ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
24/04/2019
 
..................................................
17/04/2019
 
..................................................
16/04/2019
 
..................................................
 
BOLETIM
 
  LPD - Boletim 23-18 - Menores ...
10/12/2018
LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS – LPD – DESDE 1984
www.ligapomerodense.com.br
ligapomerodense@gmail.com
BOLETIM LPD Nº 23/18 – MENORES – 10/DEZEMBRO/2018
..........................................................................................
COPA POMERODE DE FUTEBOLMASCULINO – 2018
CATEGORIAS SUB 10/12/14/16
FINAIS
08/DEZEMBRO/2018 – ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – TESTO ALTO – POMERODE
JG 115 – Sub 14 – Francis 2x1 Agua Verde
JG 116 – Sub 16 – Amazonas 1x1 Francis
Pênaltis – Amazonas 2x3 Francis
……………………………….
Ataque mais positivo:
Sub 10 – Amazonas, com 27 gols, 9 jgs.
Sub 12 – Indaial, com 47 gols, 13 jgs.
Sub 14 – Francis, com 52 gols, 12 jgs.
Sub 16 – Xoxo, com 26 gols, 7 jgs.
.....................
8.4. Troféu para o artilheiro;
Sub 10 – Vinicius (AMAZONAS), com 6 gols.
Sub 12 – Pedro (INDAIAL), com 10 gols.
Sub 14 – Eduardo (XOXO), com 13 gols.
Sub 16 – Luan (FRANCIS), com 8 gols.
....................
8.5. Troféu para o goleiro (defesa) menos vazado, (quatro finalistas);
Sub 10 – Xoxo, 3 gols sofridos em 9 jgs.
Sub 12 – Xoxo, 4 gols sofridos, em 13 jgs.
Sub 14 – Francis, 6 gols sofridos, em 12 jgs.
Sub 16 – Francis, 9 gols sofridos, em 9 jgs.
....................
8.7. Troféu para a equipe mais disciplinada. (Tendo como peso: cartão amarelo =1 e vermelho = 5), (dois finalistas).
Sub 10 – Xoxo, sem CA, em 8 jgs.
Sub 12 – Indaial, 3 CA, em 13 jgs.
Sub 14 – Agua Verde, 10 CA, em 12 jgs.
Sub 16 – Amazonas, 9 CA, em 8 jgs.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

SUB 14 e SUB 16 MASCULINO

SUB 14
CAMPEÃO - Francis /Iafa/Agua Verde - Testo Salto
VICE - Agua Verde - Testo Alto
3º) Escolinha Xoxo 10 - Jaraguá do Sul
4º) Amazonas - Timbó
5º) FME Indaial/Aefi/Cap
6º) CER. Botafogo - Wunderwald
Artilheiro - Eduardo Henrique Leitempergher -13 gols - Xoxo
Defesa menos vazada - Francis - 6 GS em 12 jogos
Jogador destaque - Yuri Farrapo Moser - Agua Verde
Troféu disciplina - Agua Verde - 10 CA em 12 jogos
.............
SUB 16
CAMPEÃO - Francis/Iafa/Agua Verde - Testo Salto
VICE - Amazonas - Timbó
3º) Escolinha Xoxo 10 - Jaraguá do Sul
4º) CER. Botafogo - Wunderwald
Artilheiro - Luan Pierre de Oliveira - 8 gols - Francis
Defesa menos vazado - Francis - 9 GS em 8 jogos
Jogador destaque - Adonis Leandro - Amazonas
Troféu disciplina - Amazonas - 9 CA em 8 jogos

OBS.: As datas finais do SUB 10 e 12 ainda serão definidas, em comum acordo.

Qualquer dúvida: 9.9981.6163, 3387-2394, 9.9985.8057, 9.9902.4241, 9.9118.0432 ou 3387-0640 à tarde.

Ademar Ramthun
Presidente
LPD



ANUNCIO