ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
13/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
 
BOLETINS
 
  LPD - Boletim 12-17
08/08/2017
LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS – LPD – DESDE 1984
www.ligapomerodense.com.br
ligapomerodense@gmail.com
BOLETIM LPD Nº 12/17 – 7/AGOSTO/17
.......................................................................................................
DIRETORIA DA LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS - LPD – 2016 a 2020
Presidente – Ademar Ramthun, 1º) Vice – Ivan Rudolfo Koch, 2º) Vice - Paulo Maba. Secretários: Waldemar Wiesner e Giovani Giombelli. Tesoureiros: Charles Gert Hoge e Rudhardt Borchardt. Diretor Técnico: Nílson Beck.
Conselho Fiscal Efetivos: Elton Belz, Arlindo Ewald(Licenciado 2017) e Rolf Porath.
Suplentes: Walter Scheidemantel, Mario Harmel Jr. e Jürgen König.

COMISSÃO DE ARBITRAGEM LPD 2017
Presidente – Arlindo Utpadel, Vice – George Oscar Yared Kielwagen, Secretário – Fabiano Pein, Martinho Marcelo dos Santos e Alcino Klabunde.

COMISSÃO DISCIPLINAR – 2016 a 2020
Auditores da Comissão Disciplinar nomeados pelo Tribunal de Justiça Desportiva do Futebol Catarinense(TJD-Fut-SC), em conformidade com o Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD), através da Portaria nº 006/2016 de 14/março/16, sendo: Eduardo Kotkievicz Coimbra (Presidente), Luciano Debarba (Vice Presidente), João José Marçal Jr, Dárcio Fischer e Romeu Dallmann. Procurador: Gilmar Luemke.

COPA POMERODE DE FUTEBOLMASCULINO – 2017
CATEGORIAS SUB 10/12/14/16
TROFÉU Sido Konell (in memoriam)
1ª. FASE (Turno único classificatório)
1ª. RODADA – 06/AGOSTO/17 – DOMINGO
ESTÁDIO HERMANN KOCH – TESTO CENTRAL
01 – 08:00 – Sub 10 – Vera Cruz/Iafa/Müller 4x0 Água Verde/Iafa
02 – 09:00 – Sub 12 – Vera Cruz/Iafa/Müller 4x0 Água Verde/Iafa
03 – 10:00 – Sub 14 – Vera Cruz/Iafa/Müller 3x3 Água Verde/Iafa
04 – 11:00 – Sub 16 – Vera Cruz/Iafa/Müller 2x0 Água Verde/Iafa
ESTÁDIO AMAZONAS - * A D I A D O
05 – 08:00 – Sub 10 – Amazonas/Benedito Novo x São José EC/Rio dos Cedros
06 – 09:00 – Sub 12 – Amazonas/Benedito Novo x São José EC/Rio dos Cedros
07 – 10:00 – Sub 14 – Amazonas/Benedito Novo x EF. Franz Volles/Blumenau
08 – 11:00 – Sub 16 – Amazonas/Benedito Novo x EF. Franz Volles/Blumenau
Folga – Floresta/Projeto Moleque
...................................................................................................................
2ª. RODADA – 19/AGOSTO/17 – SÁBADO
ESTÁDIO HERMANN WEEGE – AVENIDA 21 DE JANEIRO
09 – 09:00 – Sub 12 – Floresta/Projeto Moleque x Vera Cruz/Iafa/Müller
10 – 10:00 – Sub 14 – Floresta/Projeto Moleque x Vera Cruz/Iafa/Müller
11 – 11:00 – Sub 16 – Floresta/Projeto Moleque x Vera Cruz/Iafa/Müller
ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – TESTO ALTO
12 – 08:00 – Sub 10 – Água Verde/Iafa x Amazonas/Benedito Novo
13 – 09:00 – Sub 12 – Água Verde/Iafa x Amazonas/Benedito Novo
14 – 10:00 – Sub 14 – Água Verde/Iafa x Amazonas/Benedito Novo
15 – 11:00 – Sub 16 – Água Verde/Iafa x Amazonas/Benedito Novo
Folga – Franz Volles e São José
OBS.: Dois jogos referentes à 4ª. Rodada.
ESTÁDIO FREDERICH BORCHARDT – REGA – 25 DE JULHO
27 – 09:00 – Sub 12 – Floresta/Projeto Moleque x São José EC * A D I A D O
28 – 10:00 – Sub 14 – Floresta/Projeto Moleque 0x5 EF. Franz Volles
29 – 11:00 – Sub 16 – Floresta/Projeto Moleque 0x3 EF. Franz Volles
Folga – Água Verde/Iafa
.....................................................................................................................
OBS.: 31/AGOSTO/17, quinta, até 16h, última data para inscrição de atletas, com protocolo da documentação na Liga Pomerodense de Desportos/LPD.
....................................................................................................................
Ataque mais positivo:
Sub 16 – Franz Volles, com 3 gols, 1 jg.
Sub 14 – Franz Volles, com 5 gols, 1jg.
Sub 12 – Vera Cruz, com 4 gols, 1 jg.
Sub 10 – Vera Cruz, com 4 gols, 1 jg.
8.4. Troféu para o artilheiro;
Sub 16 – Vários atletas, com 1 gol.
Sub 14 – Filipi Reichert do Franz Volles, com 3 gols.
Sub 12 – Vários atletas, com 1 gol.
Sub 10 – Paulo Onesko do Vera Cruz, com 2 gols.
8.5. Troféu para o goleiro (defesa) menos vazado, (quatro finalistas);
Sub 16 – Franz Volles e Vera Cruz, ambos, sem gols sofridos, em 1 jg.
Sub 14 – Franz Volles, sem gols sofridos, em 1 jg.
Sub 12 – Vera Cruz, sem gols sofridos, em 1 jg.
Sub 10 – Vera Cruz, sem gols sofridos, em 1 jg.
8.7. Troféu para a equipe mais disciplinada. (Tendo como peso: cartão amarelo =1 e vermelho = 5), (quatro finalistas).
Sub 16 – Franz Volles, 1 CA, em 1 jg.
Sub 14 – Agua Verde, Floresta e Vera Cruz, sem cartão, em 1 jg.
Sub 12 – Agua Verde e Vera Cruz, sem cartão, em 1 jg.
Sub 10 – Agua Verde e Vera Cruz, sem cartão, em 1 jg.
CLASSIFICAÇÃO (1ª. FASE)
Sub 16: 1º) Franz Volles = 03 (3GM), 2º) Vera Cruz = 03 (2GM), 3º) Agua Verde = 00 (2GS), 3º) Floresta = 00 (3GS)
Sub 14: 1°) Franz Volles = 03, 2º) Agua Verde e Vera Cruz = 01, 4º) Floresta = 00
Sub 12: 1º) Vera Cruz = 03, 2º) Agua Verde = 00
Sub 10: 1º) Vera Cruz = 03, 2º) Agua Verde = 00

Qualquer dúvida: 9.9981.6163, 3387-2394, 9.9985.8057, 9.9902.4241, 9.9118.0432 ou 3387-0640 à tarde.

Ademar Ramthun
Presidente
LPD





  Boletins Recentes
LPD - Boletim 03-17 ... 20/03/2017
Boletim 15 - 16 ... 05/12/2016
Boletim 14 - 16 ... 21/11/2016
Boletim 13 - 16 ... 07/11/2016
Boletim 12 - 16 04/11/2016
Boletim 11 - 16 ... 24/10/2016
Boletim 10 - 16 ... 20/10/2016
Boletim 09 - 16 ... 29/08/2016
Boletim 08 - 16 ... 22/08/2016
Boletim 07 - 16 ... 15/08/2016
Boletim 06 - 16 08/08/2016
Boletim 05 - 16 ... 01/08/2016
Boletim 04 - 16 25/07/2016
Boletim 03 - 16 18/07/2016
Boletim 02 - 16 11/07/2016

ANUNCIO