ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
13/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
 
BOLETIM
 
  Boletim 12 - 16
04/11/2016
LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS – LPD – DESDE 1984
www.ligapomerodense.com.br
ligapomerodense@gmail.com
BOLETIM LPD Nº 12/2016 – 31/OUTUBRO/2016
.......................................................................................................
DIRETORIA DA LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS - LPD – 2016 a 2020
Presidente – Ademar Ramthun, 1º) Vice – Ivan Rudolfo Koch, 2º) Vice - Paulo Maba. Secretários: Waldemar Wiesner e Giovani Giombelli. Tesoureiros: Charles Gert Hoge e Rudhardt Borchardt. Diretores Técnicos: Selvino Anderson Jr. e Nílson Beck.
Conselho Fiscal Efetivos: Elton Belz, Arlindo Ewald e Rolf Porath.
Suplentes: Walter Scheidemantel, Mario Harmel Jr. e Jürgen König.

COMISSÃO DE ARBITRAGEM LPD 2016
Presidente – George Oscar Yared Kielwagen, Vice – Arlindo Utpadel, Secretário – Fabiano Pein, Martinho Marcelo dos Santos e Alcino Klabunde.

COMISSÃO DISCIPLINAR – 2016 a 2020
Auditores da Comissão Disciplinar nomeados pelo Tribunal de Justiça Desportiva do Futebol Catarinense(TJD-Fut-SC), em conformidade com o Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD), através da Portaria nº 006/2016 de 14/março/16, sendo: Eduardo Kotkievicz Coimbra (Presidente), Luciano Debarba (Vice Presidente), João José Marçal Jr, Dárcio Fischer e Romeu Dallmann. Procurador: Gilmar Luemke.

COPA DE FUTEBOL INFANTIL MASCULINO 2016
Troféu Rolf Weh

1ª. FASE (Turno único classificatório)

1ª. RODADA – 08/OUTUBRO/16 – SÁBADO
ESTÁDIO HERMANN KOCH – TESTO CENTRAL
01 – 15:30 – Vera Cruz 0x4 Franz Volles BLU
02 – 16:30 – Iafa BLU 3x0 Agua Verde
Folgou – Projeto Moleque Pomerode
.............................................................................................................
2ª. RODADA – 15/OUTUBRO/16 – SÁBADO
ESTÁDIO HERMANN WEEGE – AVENIDA 21 DE JANEIRO
03 – 15:30 – Vera Cruz 4x3 Agua Verde
04 – 16:30 – Projeto Moleque Pomerode 1x5 Iafa BLU
Folgou – Franz Volles BLU
.............................................................................................................
3ª. RODADA – 22/OUTUBRO/16 – SÁBADO
ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – TESTO ALTO
05 – 15:30 – Projeto Moleque 2x2 Vera Cruz
06 – 16:30 – Agua Verde 0x1 Franz Volles
Folgou – Iafa
............................................................................................
4ª. RODADA – 29 /OUTUBRO/16 – SÁBADO
ESTÁDIO HERMANN KOCH – TESTO CENTRAL
07 – 15:30 – Agua Verde 3x5 Projeto Moleque
08 – 16:30 – Franz Volles 1x0 Iafa
Folgou – Vera Cruz
...................
OBS.: 03/Novembro/16, quinta, até 16h, última data para inscrição de atletas, com protocolo da documentação na Liga Pomerodense de Desportos/LPD.
...................
5ª. RODADA – 05/NOVEMBRO/16 – SÁBADO
ESTÁDIO HERMANN WEGE – AVENIDA 21 DE JANEIRO
09 – Iafa x Vera Cruz
10 – Projeto Moleque x Franz Volles
Folga – Agua Verde
..............................................................................................................
2ª. FASE (Semifinal)
JOGO ÚNICO – 19/NOVEMBRO /16 – SÁBADO
Estádio do 1º colocado
11 – 15:30 – 2º X 3º =
12 – 16:30 – 1º X 4º =
OBS.: O mais bem colocado na 1ª. Fase (turno único classificatório), joga pelo empate.
..............
3ª. FASE (Final)
JOGO ÚNICO – 26/NOVEMBRO/16 – SÁBADO
Estádio do melhor colocado
13 – 15:30 – 3º x 4º - Perdedor jg 11 x Perdedor jg 12
14 – 16:30 – 1º x 2º - Vencedor jg 11 x Vencedor jg 12
OBS.: Em caso de empate, haverá disputa de pênaltis para apontar o vencedor.
.............
Classificação: 1º) Franz Volles = 09, 2º) Iafa = 06, 3º) Vera Cruz = 04, 4º) Projeto Moleque = 04 (10 GS), 5º) Agua Verde = 00.
Artilheiros: Renan(Vera Cruz) e Gustavo(Agua Verde), com 3 gols.
Defesa menos vazada: Franz Volles, sem gol sofrido, em 3 jogos.
Ataque mais positivo: Iafa e Projeto Moleque, ambos, com 8 gols, em 3 jogos.
Equipe mais disciplinada: Iafa, 4 CA, em 3 jogos.

Obs.: Os Clubes, em comum acordo, com a homologação da Comissão
Organizadora poderão alterar datas e horário das partidas.
.....................................................................................................
CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL NAO PROFISSIONAL ADULTO MASCULINO
1a. FASE - Jogo Eliminatório - Grupo A
12/NOVEMBRO/2016 - SABADO - 16:00
Estádio: SER. Rui Barbosa/Morro da Fumaça
XANXERÊ (Campeão Copa Oeste) x ATLETICO POMERODENSE (Campeão Interligas Vale do Itajaí)
Obs.: Tabelca completa e regulamento, acessar www.fcf.com.br

Qualquer dúvida: 9981.6163, 3387-2394, 9902.4241, 9118.0432 ou 3387-0640 à tarde.

Ademar Ramthun
Presidente
LPD

ANUNCIO