|
|
ÚLTIMAS NOTÍCIAS |
|
|
|
|
|
|
.................................................. |
|
|
.................................................. |
|
|
.................................................. |
|
|
|
|
|
|
|
NOTÍCIAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
LPD - Atletas regularidados na LPD/FCF/CBF ... |
|
Copa Pomerode de Futebol Adulto masculino Federado - 2018 Taça SICOOB MaxiCrédito
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA FLORESTA ADEMILSON ROCHA - BID - 16/02 ANDRE LUIZ FERNANDES CORREA - BID - 15/02 BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO - BID - 15 DAVID VINICIUS DE FREITAS - BID 15 EDUARDO SPIES - BID 15 ELTON JOHN CARVALHO DA SILVA - BID 15 FABIO COSTA FIDÉLIS - BID 15 FLAVIO KANIS - BID 16 JOÃO RODRIGO DONATO - BID 1/03 JOSE IVELTON SANTANA DE JESUS - BID 15 JOSIAS MARANHÃO FONSECA - BID 16 KLEYFFER DELLA GUSTINA - BID 16 LEANDRO CARLOS WOLFART - BID 16 MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA - BID 15 RAFAEL FELIPE BARRETO - BID 15 RAFAEL ZIMMERMANN - BID 19 RILDO LUIZ BEZERRA - BID 16 RODRIGO OSTROSKI - BID 15 SERGIO ROBERTO DE BRAGA FILHO - BID 15 THIAGO NABERCE BEZERRA - BID 15 WAGNER ANDRADE - BID 19 ........... CLUBE ATLETICO POMERODENSE *ATLETAS PENDENTES FCF ** BID 23/02 *** BID 27/02 1 WILLIAN RUDOLF HOPFNER - BID 23/02 2 VINÍCIUS EVANDRO JULIANETTI ** 3 VANDIR JAIR HAACK ** 4 VALDEMIR DA ROSA - BID 28/02 5 RODRIGO CARVALHO DOS SANTOS ** 6 MARCELO LUIZ BUBLITZ ** 7 FABRÍCIO JOÃO DA SILVA - BID 2/03 8 EUCLIDES FIEBES*** 9 DOUGLAS BORGES DE ANHAIA ** 10 DIONIZIO JUNIOR ELIAS ** 11 DASIOMIR HERING* 12 DANILO GOMES RIBEIRO - BID 02/03 13 CESAR ANTONIO MENAGARDA JÚNIOR ** 14 ALCENI MILANI PADIA DA SILVA ** 15 ANDERSON GONÇALVES GUIMARÃES - BID 9/03 16 Eduardo Gabriel Branco - CBF 345640 - BID 9/03 17 Renan Matheus Oliveira - CBF 554769 - BID 9/03 18 Antonio Marcos Prestes Rodrigues - CBF 168771 - BID 9/03 19 Joao Paulo Duarte - CBF 353808 * 20 Leandro de Souza - CBF 328878 * ....... CARAMURU EC *ATLETAS PENDENTES FCF ** BID 23/02 Audemars Piguet Concept Replica CARLOS CÉSAR DOS SANTOS ** DANIEL FELIPE LANG ** EDIMAR SILVA JACOMELLI* EMERSON DE LIMA ** ERICK FABRÍCIO LORENZINI* FABRÍCIO VARGAS ** FELIPE DANIEL GUSTMANN ** FLÁVIO ADAUTO MONDINI DA SILVA** JEAN CARLO POMMERENING ** JOCEMAR CHIQUETTI . CANDELADO 7/03 JÚLIO CESAR FIBES FELDMANN ** KELVIN GERLACH ** MICHAEL HENRIQUE HAMES ** PAULO AUGUSTO KRAHN - BID 2/03 RADAMÉS DIÓGENES TRAINOTTI** VALMOR DOS SANTOS PACHECO - BID 2/03 VINÍCIUS LORENZI SOARES - BID 9/03 Jose Edicarlos Lima Negreiros - CBF 144018 * Dimas Zuchetto Peil - CBF 364567 * Luis Carlos Antunes de Oliveira - CBF 339107 * Muriel Fernando Kraisch - CBF 347479 * Romario Pereira - CBF 416007 * Fernando Ricardo da Silva Prado - CBF 1740578 * .............. *ATLETAS PENDENTES FCF ** BID 23/02 FICHA DE INSCRIÇÃO DE ATLETAS EQUIPE:- SER FLAMENGO CATEGORIA:- MASCULINO ADULTO COORDENADOR JOARI CÍCERO CAMPESTRINI E-MAIL:- joaricampestrini@gmail.com.br; hugoeyng@msn.com CONTATO:- JOARI CÍCERO CAMPESTRINI Nr. NOME COMPLETO C P F Nr.º. CBF 1 FELIPI CORREA* 057.398.119-10 164398* 2 EDIMILSON RIBEIRO DA SILVA 053.153.589-41 168802* 3 EDUARDO DOS SANTOS TOBIAS 080.209.109-13 611312* 4 JADSON DOS SANTOS OLIVEIRA 032.876.085-41 611314* 5 JOARI CICERO CAMPESTRINI 023.363.719-28 372824* 6 JOÃO PAULO ASSINI 052.672.479-01 174062* 7 WAGNER LEANDRO MÜLLER PASSAMANI 081.251.849-70 331018* 8 DIRSON MARCOS CLAUDINO 006.912.269-54 309010* 9 MAXWELL FERNANDO FERREIRA DA SILVA 317.788.508-71 174394* 10 RAFAEL DOS SANTOS TOBIAS 070.459.369-66 310908* 11 ROGER FELIPE ZERMIANI 089.213.469-02 363097* 12 JOCEMAR CORREA JUNIOR 050.783.579-47 167078* 13 WILLIAN FELIPE ZERMIANI 089.201.589-67 611323* 14 MIKE ALLAN BORTOLOTTI 076.166.239-13 611327* 15 HÉLIO DO SANTOS - BID 2/03 005.750.839-99 124528** 16 JEFFERSON RICARDO GONÇALVES DE MENEZES 017.261.760-02 188011* 17 RHUAN CARLOS LOPES 057.231.259-82 167948* 18 LUIZ CARLOS SOUZA LEITE 021.660.689-60 310029* 19 ANDRE LUIZ ANDRADE 048.602.219-66 175968* 20 Josias Santos da Cruz - CBF 164053 * 21 Marcio Toniolo Serra - CBF 612047 * 22 Itamar Ricardo - CBF 612186 * 23 Max Brasil Rodrigues - CBF 612404 * Suspenso dia 04/03/18 COMISSÃO TÉCNICA FUNÇÃO NOME COMPLETO Nº. IDENTIDADE TÉCNICO:- HUGO EYNG 1395822 AUX.TÉCNICO:- EVALDINO LENZI 2 963 952-2 MASSAGISTA:- CLAUDIOMIRO DALPIAZ 2.029.462-0 .................... * ATLETAS PENDENTES FCF ** BID 23/02 *** BID 1/03 FICHA DE INSCRIÇÃO DE ATLETAS EQUIPE:- A.D.C. Vera Cruz CATEGORIA:- Adulto Federado COORDENADOR Adriano Burigo E-MAIL:- adriano.burigo@hotmail.com CONTATO:- (47) 98406-0778 Nr. NOME COMPLETO C P F Nr.º. CBF 1 Adriano Schefer 037.164.839-40 610.965*** 2 Diego Alexandre Petri 080.521.399-61 291.752** 3 Rafael Claudino 066.510.839-70 176.735 BID 5/03 4 Bruno da Silva 078.535.799-85 401.119** 5 Diego Francisco Catão 010.181.949-83 168.697** 6 Alex Ribeiro dos Santos 086.774.739-04 363.292** 7 Elias Molinari 054.104.099-57 174.060** 8 Felipe D'Avila 056.908.609-48 325.128** 9 Elvis Rodrigues dos Santos 006.062.509-05 372.998** 10 Anderson de Lima Saragozo 011.770.090-80 309.284** 11 Jonas Leiva Beier 990.970.609-15 308.833** 12 Osmario Santos Carmo 803.568.345-49 137.738** 13 Gerson Luis Paranhos Prado 047.541.269-98 174.405** 14 Adriano Siewerdt 063.304.129-79 188.499** 15 Leandro Mariano da Silva 083.229.899-97 184.889** 16 Pablo Lovatel dos Santos 059.735.489-88 501.529** 17 Cristiano Gomes dos Santos 071.245.819-07 567.719*** 18 Fernando Santos da Silva 026.920.135-14 366.659* 19 Gustavo Gerhard Jensen 007.976.489-41 318.040* ........... * ATLETAS PENDENTES FCF ** BID 1/3 FICHA DE INSCRIÇÃO DE ATLETAS EQUIPE: ESPORTE CLUBE ÁGUA VERDE POMERODE CATEGORIA:- ADULTO COORDENADOR FRANK FREDI HOEFT E-MAIL:- frankfh@terra.com.br CONTATO:- (47) 9 9242-7227 Nr. NOME COMPLETO C P F Nr.º. CBF 1 LUCAS DE SOUZA 060.735.719-33 177.466** 2 CARLOS VANTUIR PEDROZO 046.595.949-04 402.946 - BID 9/03 3 CLEYTON BATISTA ALVES DE CANDIDO 068.988.029-41 402.997 - BID 9/03 4 CLEBERSON ROBERTO MAURICIO 399.216.508-66 386.896-BID 2/03 5 THIAGO FERNANDO BLANK 072.762.039-80 356.447** 6 CLAUDEMIR DA CONCEIÇÃO 009.075.859-57 382.217-BID 2/03 7 RODRIGO LOPES PEREIRA 058.639.229-74 338.739** 8 SANDRO VIEIRA WESCINSKI 062.635.489-75 568.608** 9 LUCAS WELLINGTON DA COSTA MUNIZ 103.632.029-43 423.746 - BID 9/03 10 ELDNER DIOGO MAURICENZ 081.587.659-98 426.081** 11 EUGENIO DA SILVA SAMUEL 063.069.246-71 172.499 - BID 9/03 12 MATHEUS SANTOS NUNES 128.356.547-12 380.137 - BID 9/03 13 VALDECIR BRUGNERA ANTUNES 062.462.409-92 372.450* 14 MAURICIO ADEMAR DEGAN 071.939.789-85 339.150* 15 FABRICIO DIAS DE SOUZA 050.016.279-40 164.052* 16 ANDERSON VERA WOLFF 035.062.479-80 309.875 - BID 9/03 17 EDER RAMOS RIBEIRO 037.529.519-40 146.350** 18 IAGO BAPTISTA RIBEIRO 145.953.107-81 341.432 - BID 9/03 19 WAGNER PEREIRA DA SILVA 074.043.999-55 187.202* 20 HEVERTON NIVALDO ALVES 053.609.829-85 348.308 - BID 9/03 21 THIAGO SCHRAMM 054.098.169-94 310.094 - BID 9/03 22 ANTONIO RAFAEL PINHEIRO 037.300.749-38 146.045 - BID 9/03 23 CARLOS ALBERTO JAQUES JR - CBF 314.131 - Inscrito 8/03* 24 25 COMISSÃO TÉCNICA FUNÇÃO NOME COMPLETO Nº. IDENTIDADE TÉCNICO: MANOEL A. DOS SANTOS (CARNEIRO) 1.774.866 AUX.TÉCNICO: FRANK FREDI HOEFT 2.027.277-0 MASSAGISTA: DILNEI MARCELINO 1.582.205
Ler mais sobre esta notícia
|
|
Data: 09/03/2018 |
Fonte: LPD-CBF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANUNCIO |
|
|
|
|
|
|
|
|