ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
19/05/2018
 
..................................................
19/05/2018
 
..................................................
16/05/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:

OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394

13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
17 DE MARCO DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - CARAMURU
14:00 - TESTO REGA / AMÉRICA X POMERODE FUNDOS / CONCORDIA
15:00 - CENTRO / FUTURO / CONFIANÇA X WUNDERWALD / GREMIO
16:00 - TESTO ALTO / CARAMURU x TESTO CENTRAL / AMIGOS PINGUIM
ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E ARINDO UTPADEL
.............................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
17 DE MARCO DE 2018 - SÁBADO - CAMPO -JUVENTUS
14:00- RIBEIRÃO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / MULLER
15:00 - TEST.CENTRAL VAL.SELKE PEQUENO X RIBEIRÃO HERDT /CENTRO/CAXIAS
16:00 - TESTO REGA / AUDAX X CENTRO / JERUSALEM
ANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
ÁRBITRO - MARCELO SABEL E MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
.................................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
17 DE MARCO DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - MULLER
15:00 - ALTO DA SERRA/TES.REGA/NACIONAL X TESTO CENTRAL/CRUZEIRO
16:00 - TESTO CENTRAL / BURREGA'S X TESTO REGA /JUVENTUS
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
..........................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
17 DE MARCO DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - GREMIO
14:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X TES.CENTRAL/AE. CIA PROGRESSO
15:00 - CENTRO / OLIMPICOS X POM.FUNDOS / CENTRO / PARANÁ
16:00 - TESTO REGA / REAL / REGA 2 X RIB.CLARA / CENTRO / VILLA
ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITROS - EMMERSON CLEITON NARDELLI E KLAUS ALEXANDER UTPADEL
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018 -
TAÇA Maxicrédito
18 DE MARÇO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO FERDINANDO LENZI
16:00 - FLAMENGO E.C X C.A POMERODENSE
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITRO - RODRIGO DA SILVA
ASSISTENTE 1 - GILMAR PALAVESINI
ASSISTENTE 2 - VALMOR APARECIDO CAREGNATO
..........
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA Maxicrédito
18 DE MARÇO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH
16:00 - A.D.C VERA CRUZ X CARAMURU E.C
DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITRO - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
ASSISTENTE 1 - JOSÉ ROBERTO DA SILVA
ASSISTENTE 2 - JOACIR TASCHNER
..........
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA Maxicrédito
18 DE MARÇO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
16:00 - E.C ÁGUA VERDE X A.E FLORESTA
DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
ASSISTENTE 1 - MARCOS KUSTER
ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOIGT


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 16/03/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO