ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
24/04/2018
 
..................................................
24/04/2018
 
..................................................
24/04/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Atletas regularizados na LPD/FCF/CBF ...
 
Copa Pomerode de Futebol Adulto masculino Federado - 2018
Taça SICOOB MaxiCrédito

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA FLORESTA

ADEMILSON ROCHA - BID - 16/02
ANDRE LUIZ FERNANDES CORREA - BID - 15/02
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO - BID - 15
DAVID VINICIUS DE FREITAS - BID 15
EDUARDO SPIES - BID 15
ELTON JOHN CARVALHO DA SILVA - BID 15
FABIO COSTA FIDÉLIS - BID 15
FLAVIO KANIS - BID 16
JOÃO RODRIGO DONATO - BID 1/03
JOSE IVELTON SANTANA DE JESUS - BID 15
JOSIAS MARANHÃO FONSECA - BID 16
KLEYFFER DELLA GUSTINA - BID 16
LEANDRO CARLOS WOLFART - BID 16
MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA - BID 15
RAFAEL FELIPE BARRETO - BID 15
RAFAEL ZIMMERMANN - BID 19
RILDO LUIZ BEZERRA - BID 16
RODRIGO OSTROSKI - BID 15
SERGIO ROBERTO DE BRAGA FILHO - BID 15
THIAGO NABERCE BEZERRA - BID 15
WAGNER ANDRADE - BID 19
GUSTAVO DOS SANTOS - CBF 173500*
...........
CLUBE ATLETICO POMERODENSE

*ATLETAS PENDENTES FCF
** BID 23/02
*** BID 27/02
1 WILLIAN RUDOLF HOPFNER - BID 23/02
2 VINÍCIUS EVANDRO JULIANETTI **
3 VANDIR JAIR HAACK **
4 VALDEMIR DA ROSA - BID 28/02
5 RODRIGO CARVALHO DOS SANTOS **
6 MARCELO LUIZ BUBLITZ **
7 FABRÍCIO JOÃO DA SILVA - BID 2/03
8 EUCLIDES FIEBES***
9 DOUGLAS BORGES DE ANHAIA **
10 DIONIZIO JUNIOR ELIAS **
11 DASIOMIR HERING*
12 DANILO GOMES RIBEIRO - BID 02/03
13 CESAR ANTONIO MENAGARDA JÚNIOR **
14 ALCENI MILANI PADIA DA SILVA **
15 ANDERSON GONÇALVES GUIMARÃES - BID 9/03
16 Eduardo Gabriel Branco - CBF 345640 - BID 9/03
17 Renan Matheus Oliveira - CBF 554769 - BID 9/03
18 Antonio Marcos Prestes Rodrigues - CBF 168771 - BID 9/03
19 Joao Paulo Duarte - CBF 353808 *
20 Leandro de Souza - CBF 328878 *
21 Fabricio da Glória - CBF 156616 *
22 Daniel Fernandes - CBF 550606 *
.......
CARAMURU EC

*ATLETAS PENDENTES FCF
** BID 23/02
CARLOS CÉSAR DOS SANTOS **
DANIEL FELIPE LANG **
EDIMAR SILVA JACOMELLI - BID 15/03
EMERSON DE LIMA **
ERICK FABRÍCIO LORENZINI*
FABRÍCIO VARGAS **
FELIPE DANIEL GUSTMANN **
FLÁVIO ADAUTO MONDINI DA SILVA**
JEAN CARLO POMMERENING **
JÚLIO CESAR FIBES FELDMANN **
KELVIN GERLACH **
MICHAEL HENRIQUE HAMES **
PAULO AUGUSTO KRAHN - BID 2/03
RADAMÉS DIÓGENES TRAINOTTI**
VALMOR DOS SANTOS PACHECO - BID 2/03
VINÍCIUS LORENZI SOARES - BID 9/03
Jose Edicarlos Lima Negreiros - CBF 144018 *
Luis Carlos Antunes de Oliveira - CBF 339107 - BID 14/03
Adolfo Santos - CBF 298307 - BID 20/03
Ciro Rodrigo Gonzaga - CBF 309.744 *
Silvandro Luis de Assis - CBF 189752 - BID 20/03
Rodrigo dos Santos - CBF 333178 - BID 20/03
Fernando Ricardo da Silva Prado - CBF 174058 - BID 20/03
Muriel Fernando Kraisch - CBF 347479 - BID 20/03
Romário Pereira - CBF 416007 *
..............
*ATLETAS PENDENTES FCF
** BID 23/02
*** BID 20/03
FICHA DE INSCRIÇÃO DE ATLETAS
EQUIPE:- SER FLAMENGO

CATEGORIA:- MASCULINO ADULTO
COORDENADOR JOARI CÍCERO CAMPESTRINI
E-MAIL:- joaricampestrini@gmail.com.br; hugoeyng@msn.com
CONTATO:- JOARI CÍCERO CAMPESTRINI
Nr. NOME COMPLETO C P F Nr.º. CBF
1 FELIPI CORREA 057.398.119-10 164398***
2 EDIMILSON RIBEIRO DA SILVA 053.153.589-41 168802***
3 EDUARDO DOS SANTOS TOBIAS 080.209.109-13 611312 - BID 21/03
4 JADSON DOS SANTOS OLIVEIRA 032.876.085-41 611314***
5 JOARI CICERO CAMPESTRINI 023.363.719-28 372824*
6 JOÃO PAULO ASSINI 052.672.479-01 174062 - BID 21/03
7 WAGNER LEANDRO MÜLLER PASSAMANI 081.251.849-70 331018***
8 DIRSON MARCOS CLAUDINO 006.912.269-54 309010***
9 MAXWELL FERNANDO FERREIRA DA SILVA 317.788.508-71 174394***
10 RAFAEL DOS SANTOS TOBIAS 070.459.369-66 310908***
11 ROGER FELIPE ZERMIANI 089.213.469-02 363097***
12 JOCEMAR CORREA JUNIOR 050.783.579-47 167078***
13 WILLIAN FELIPE ZERMIANI 089.201.589-67 611323***
14 MIKE ALLAN BORTOLOTTI 076.166.239-13 611327***
15 HÉLIO DO SANTOS - BID 2/03 005.750.839-99 124528**
16 JEFFERSON RICARDO GONÇALVES DE MENEZES 017.261.760-02 188011***
17 RHUAN CARLOS LOPES 057.231.259-82 167948***
18 LUIZ CARLOS SOUZA LEITE 021.660.689-60 310029 - BID 22/03
19 ANDRE LUIZ ANDRADE 048.602.219-66 175968***
20 Josias Santos da Cruz - CBF 164053 - BID 21/03
21 Marcio Toniolo Serra - CBF 612047 *
22 Itamar Ricardo - CBF 612186 ***
23 Max Brasil Rodrigues - CBF 612404 *** Suspenso dia 04/03/18
COMISSÃO TÉCNICA
FUNÇÃO NOME COMPLETO Nº. IDENTIDADE
TÉCNICO:- HUGO EYNG 1395822
AUX.TÉCNICO:- EVALDINO LENZI 2 963 952-2
MASSAGISTA:- CLAUDIOMIRO DALPIAZ 2.029.462-0
....................
* ATLETAS PENDENTES FCF
** BID 23/02
*** BID 1/03
FICHA DE INSCRIÇÃO DE ATLETAS

EQUIPE:- A.D.C. Vera Cruz
CATEGORIA:- Adulto Federado
COORDENADOR Adriano Burigo
E-MAIL:- adriano.burigo@hotmail.com
CONTATO:- (47) 98406-0778

Nr. NOME COMPLETO C P F Nr.º. CBF
1 Adriano Schefer 037.164.839-40 610.965***
2 Diego Alexandre Petri 080.521.399-61 291.752**
3 Rafael Claudino 066.510.839-70 176.735 BID 5/03
4 Bruno da Silva 078.535.799-85 401.119**
5 Diego Francisco Catão 010.181.949-83 168.697**
6 Alex Ribeiro dos Santos 086.774.739-04 363.292**
7 Elias Molinari 054.104.099-57 174.060**
8 Felipe D'Avila 056.908.609-48 325.128**
9 Elvis Rodrigues dos Santos 006.062.509-05 372.998**
10 Anderson de Lima Saragozo 011.770.090-80 309.284**
11 Jonas Leiva Beier 990.970.609-15 308.833**
12 Osmario Santos Carmo 803.568.345-49 137.738**
13 Gerson Luis Paranhos Prado 047.541.269-98 174.405**
14 Adriano Siewerdt 063.304.129-79 188.499**
15 Leandro Mariano da Silva 083.229.899-97 184.889**
16 Pablo Lovatel dos Santos 059.735.489-88 501.529**
17 Cristiano Gomes dos Santos 071.245.819-07 567.719***
18 Fernando Santos da Silva 026.920.135-14 366.659 - BID 20/03
19 Gustavo Gerhard Jensen 007.976.489-41 318.040*
20 Dimas Zuchetto Peil - 364567 - BID 14/03
...........
* ATLETAS PENDENTES FCF
** BID 1/3
FICHA DE INSCRIÇÃO DE ATLETAS

EQUIPE: ESPORTE CLUBE ÁGUA VERDE POMERODE
CATEGORIA:- ADULTO
COORDENADOR FRANK FREDI HOEFT
E-MAIL:- frankfh@terra.com.br
CONTATO:- (47) 9 9242-7227
Nr. NOME COMPLETO C P F Nr.º. CBF
1 LUCAS DE SOUZA 060.735.719-33 177.466**
2 CARLOS VANTUIR PEDROZO 046.595.949-04 402.946 - BID 9/03
3 CLEYTON BATISTA ALVES DE CANDIDO 068.988.029-41 402.997 - BID 9/03
4 CLEBERSON ROBERTO MAURICIO 399.216.508-66 386.896 - BID 2/03
5 THIAGO FERNANDO BLANK 072.762.039-80 356.447**
6 CLAUDEMIR DA CONCEIÇÃO 009.075.859-57 382.217 - BID 2/03
7 RODRIGO LOPES PEREIRA 058.639.229-74 338.739**
8 SANDRO VIEIRA WESCINSKI 062.635.489-75 568.608**
9 LUCAS WELLINGTON DA COSTA MUNIZ 103.632.029-43 423.746 - BID 9/03
10 ELDNER DIOGO MAURICENZ 081.587.659-98 426.081**
11 EUGENIO DA SILVA SAMUEL 063.069.246-71 172.499 - BID 9/03
12 MATHEUS SANTOS NUNES 128.356.547-12 380.137 - BID 9/03
13 VALDECIR BRUGNERA ANTUNES 062.462.409-92 372.450 - BID 13/03
14 MAURICIO ADEMAR DEGAN 071.939.789-85 339.150*
15 FABRICIO DIAS DE SOUZA 050.016.279-40 164.052 - BID 13/03
16 ANDERSON VERA WOLFF 035.062.479-80 309.875 - BID 9/03
17 EDER RAMOS RIBEIRO 037.529.519-40 146.350**
18 IAGO BAPTISTA RIBEIRO 145.953.107-81 341.432 - BID 9/03
19 WAGNER PEREIRA DA SILVA 074.043.999-55 187.202 - BID 14/03
20 HEVERTON NIVALDO ALVES 053.609.829-85 348.308 - BID 9/03
21 THIAGO SCHRAMM 054.098.169-94 310.094 - BID 9/03
22 ANTONIO RAFAEL PINHEIRO 037.300.749-38 146.045 - BID 9/03
23 CARLOS ALBERTO JAQUES JR - CBF 314.131 - BID 20/03
24 JADER NUNES DA CRUZ - CBF 593573 - BID 20/03
25 WILLIAN LEHNERT ROCHA - CBF 350177 - BID 20/03
COMISSÃO TÉCNICA
FUNÇÃO NOME COMPLETO Nº. IDENTIDADE
TÉCNICO: MANOEL A. DOS SANTOS (CARNEIRO) 1.774.866
AUX.TÉCNICO: FRANK FREDI HOEFT 2.027.277-0
MASSAGISTA: DILNEI MARCELINO 1.582.205



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 21/03/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO