ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
24/04/2018
 
..................................................
24/04/2018
 
..................................................
24/04/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:

OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.....................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo VERA CRUZ
14:00 - POMERODE FUNDOS/CONCORDIA X CENTRO/FUTURO/CONFIANÇA
15:00 - WUNDERWALD / GREMIO X TESTO ALTO / CARAMURU
16:00 - TESTO CENTRAL / A. PINGUIM X WUNDERWALD / LOS HERMANOS
ANOTADOR - TEOFANES KRAUESE
ÁRBITRO - MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
ÁRBITRO - JOSÉ ROBERTO DA SILVA
...........................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
14:00 - TES.CENTRAL/VALE DO SELKE PEQUENO X CENTRO / JERUSALEM
15:00 - TESTO REGA / AUDAX X TESTO CENTRAL / MULLER
16:00 - RIB.AREIA / CENTRO / DEMOCRATA X RIB.HERDT/CENTRO/CAXIAS
ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
ÁRBITRO - FABIANO PEIN
..............................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL
14:00 - X
15:00 - TESTO CENTRAL/ BURREGA"S X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
16:00 - ALTO DA SERRA/T.REGA/NACIONAL X TESTO REGA / FORMIGUEIRO BANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
ÁRBITRO - MARCOS KUSTER
ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO
14:00 - CENTRO / OLIMPICOS X RIB.CLARA / CENTRO / VILLA
15:00 - TESTO REGA/REAL/REGA II X TES.CENTRAL/A E CIA/PROGRESSO
16:00 -TESTO REGA / FORMIGUEIRO X POM.FUNDOS /CENTRO/PARANÁ
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
ÁRBITRO - ARLINDO UTPADEL
...................
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo ASSOC.BAIR.ESTADOS/TIMBÓ
08:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
09:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
10:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
11:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITRO - EMMERSON CLEITON NARDELLI
ÁRBITRO - FÁBIO ELIZIO
ASSISTENTE 2 - CHARLES WALDIR KOEPSEL
.........................
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA SICOOB Maxicrédito
08 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTADIO FERDINANDO LENZI/RIO CEDROS
15:15 - FLAMENGO E.C X A.E FLORESTA
DELEGADO - Rudinei Silva
ÁRBITRO - Rodrigo Santos
ASSISTENTE 1 - Fabio Elisio
ASSISTENTE 2 - Teofanes Krause
......
08 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ALÍPIO NUNES
16:00 - CARAMURU E.C X C.A POMERODENSE
DELEGADO - Rafael da Luz
ÁRBITRO - George Kielwagen
ASSISTENTE 1 - Marcos Küster
ASSISTENTE 2 - Jose Roberto da Silva
.......
08 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH
16:00 - A.D.C VERA CRUZ X A.E. ÁGUA VERDE
DELEGADO - Jefferson Barbosa
ÁRBITRO - Jackson Pereira
ASSISTENTE 1 - Marcelo Segalla
ASSISTENTE 2 - Jonatas Casas
...............
FCF
CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL - SÉRIE B
Jogo: 17
Data:07/04/2018(Sáb) - 15:00 : OP. MAFRA x ALMTE BARROSO
Local: 16 de Abril - Itaiópolis
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 - GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
Assistente 2 - RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
Quarto Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
Delegado - ADEMAR RAMTHUN



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 05/04/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO