ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
24/04/2018
 
..................................................
24/04/2018
 
..................................................
24/04/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - ADRC KARSTEN - Testo Salto
08:00 hrs SUB.12 - BOTAFOGO X FRANZ VOLLES
09:00 hrs SUB.10 - FRANCIS/IAFA X AGUA VERDE
10:00 hrs SUB.12 - FRANCIS/IAFA X AGUA VERDE
11:00 hrs SUB.14 - FRANCIS/IAFA X AGUA VERDE
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
ÁRBITRO - GILMAR PALAVESINI
ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
........
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - GREMIO WUNDERWALD
15:00 - Testo Rega/Formigueiro X Testo Central/Burregas
16:00 - Pomerode Fundos/Concórdia X Vale do Selke Pequeno
ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E ARLINDO UTPADEL
........
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO CAMPO - VERA CRUZ - TESTO CENTRAL
15:00 - Testo Central/Müller X Rib. Areia/Paraná/Manotti
16:00 - Texto Central/Cruzeiro X Ribeirão Clara Centro/Villa X
ANOTADOR - FABIANO PEIN
ÁRBITROS - MARCELO SABEL E EMERSON CLEITON NARDELLI
.............
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
15:00 - Rib. Herdt/Centro/Caxias X Testo Rega/America
16:00 - Centro/Futuro/Confiança x Ribeirão Areia/Centro/Democrata
ANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
ÁRBITROS - MARCOS KUESTER E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
...................................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO
15:00 - Alto Serra/Rega/Nacional x Testo Alto/Caramuru
16:00 - Testo Central/CIA/Progresso x Testo Rega/Juventus
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
.....................
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
15 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - CAMPO VILA RAU - JARAGUÁ DO SUL
09:00 - SUB.12 - ESOLINHA XOXO 10 X FME INDAIAL/AEFI/CAP
10:00 - SUB.14 - ESOLINHA XOXO 10 X FME INDAIAL/AEFI/CAP
DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
........
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA SICOOB MaxiCrédito
15 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ALÍPIO NUNES - TESTO ALTO
15:15 - CARAMURU X FLAMENGO
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITRO - MARCELO SABEL
ASSISTENTE 1 - EMERSON CLEITON NARDELLI
ASSISTENTE 2 - JOACIR TASCHNER
4º.ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA SICOOB MaxiCrédito
15 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ARTHUR H. KRAMER
15:15 - ATLETICO X FLORESTA
DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ASSISTENTE 1 - LUIZ RICARDO FOGAÇA
ASSISTENTE 2 - ADRIANO ANACLETO
4º.ÁRBITRO - MARCOS KÜSTER
...........
FCF
Jogo: 16 - METROPOLITANO x CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA
Data: 14/04/2018 - SÁBADO - 15:00
Local: Atlético Itoupava - Blumenau
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 - GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
Assistente 2 - RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
Quarto Árbitro - JONATHAN HENRIQUE ANDRADE
Avaliador - RODRIGO BORBA
Delegado - ANDRE LUIZ DALPIAZ



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 13/04/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO