ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
23/05/2018
 
..................................................
23/05/2018
 
..................................................
22/05/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
DATA 21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - ESTÁDIO COLINA \ POMERODE
14:00 hrs BOTAFOGO X FRANCIS \ IAFA
15:00 hrs BOTAFOGO X FRANCIS \ IAFA
16:00 hrs BOTAFOGO X FRANCIS \ IAFA
DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
ÁRBITRO - FABIO ELIsIO
ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
..................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY
2018
21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO BURREGA'S
15:00 HRS. FORMIGUEIRO X VALE DO SELKE PEQUENO
16:00 HRS. BURREGA'S X CORCORDIA
ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e GILMAR PALAVESINI
.............
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO
15:00 HRS. MULLER X VILLA
16:00 HRS. PARANA X CRUZEIRO
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SIILVA
ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE e ADRIANO ANACLETO
..............
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO CAXIAS
15:00 HRS. DEMOCRATA X AMERICA
16:00 HRS. CAXIAS X FUTURO
ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITROS - MARCELO SABEL e MARCIO BARBOSA DOS ANTOS
............
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO CARAMURU
15:00 HRS. NACIONAL X JUVENTUS
16:00 HRS. CARAMURU X PROGRESSO
ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e ARLINDO UTAPDEL
...........
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
22 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
08:30 HRS. ÁGUA VERDE X AMAZONAS
09:30 HRS ÁGUA VERDE X AMAZONAS
10:30 HRS. ÁGUA VERDE X AMAZONAS
DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
ASSISTENTE - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
...........
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA SICOOB MaxiCrédito
22 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO FERDINANDO LENZI
14:45 - FLAMENGO X CARAMURU
DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITRO - WASHINGTON BARBOSA LEMOS
ASSISTENTE 1 - ALEXANDRE DARAIO
ASSISTENTE 2 - LAURINDO SCHAFFER BIANCHEZZI
4º ÁRBITRO - HELTON BERTOLDI
.......................
COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
TAÇA SICOOB MaxiCrédito
22 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
14:45 - FLORESTA X ATLETICO
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITRO - OSCAR CALHEIROS DA CRUZ
ASSISTENTE 1 - MARCOS KÜSTER
ASSISTENTE 2 - JOSE ROBERTO DA SILVA
4º.ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
...........
1.1.2 – Segunda Fase – será disputada em jogos de ida e volta (6º x 3º e 5º x 4º).
No caso de uma vitória para cada equipe ou dois empates, não haverá saldo de
gols. Serão acrescentados dois períodos de 15 minutos de prorrogação. Após a
prorrogação, não havendo um vencedor, será considerada semifinalista, a equipe
com a melhor campanha na primeira fase da competição.
...................


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 19/04/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO