ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
19/08/2018
 
..................................................
15/08/2018
 
..................................................
14/08/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.......
15a. COPA NORTE/SC - FUTEBOL AMADOR
FINAL IDA
Estádio - Oscar Castela (Sociedade Guarani) - Pirabeiraba - SC
05/MAIO/2018 - SÁBADO - 15:00
GE. PIRABEIRABA (LJF) X EC. FLAMENGO (LJAF)
Árbitro - George Oscar Yared Kielwagen - FCF
A1 - Diogo Berndt - FCF
A2 - Antonio Lourival da Luz - FCF
Delegado - Sidnei Camilo
........
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - NACIONAL- Alto da Serra
15:00 HRS. FORMIGUEIRO X FUTURO/CONFIANÇA
16:00 HRS. NACIONAL X CENTRO/VILLA
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS -VANDERLI MORAES e MARCOS KüSTER
...........
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - FLORESTA - Centro
15:00 HRS. BURREGA"S X CRUZEIRO
16:00 HRS. DEMOCRATA X CARAMURU
ANOTADOR - TEOFANES KRAUSE
ÁRBITROS: ALCINO KLABUNDE e EMERSON CLEITON NARDELLI
.....
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - BOTAFOGO - Wunderwald
07:30 - Sub.12 - FME INDAIAL X ÁGUA VERDE
08:30 - Sub.14 - FME INDAIAL X ÁGUA VERDE
DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
ASSISTENTE 1 - MICHAEL POSSAMAI
ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOIGT
..........
09:30 - Sub.10 - FRANCIS / ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
10:30 - Sub.12 - FRANCIS / ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
ASSISTENTE 1 LUCAS THADEU VOIGT
ASSISTENTE 2 - MICHAEL POSSAMAI
..........................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - AMAZONAS - TIMBO
08:30 HORAS Sub.12 - AMAZONAS X BOTAFOGO
09:30 HORAS Sub.14 - AMAZONAS X BOTAFOGO
10:30 HORAS Sub.16 - AMAZONAS X BOTAFOGO
DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
ÁRBITROS: JOSE ROBERTO DA SILVA, FÁBIO ELISIO e MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
.......
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO / ADULTO - 2018
Taça SICOOB Maxicrédito
06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH
14:45 - VERA CRUZ X CARAMURU
DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
Arbitro - MAURICIO MIRANDA DA ROSA
A1 - EMERSON MAFRA
A2 - LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
4º - PAULO ROBERTO NANDI
..............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO / ADULTO - 2018
Taça SICOOB MaxiCrédito
06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
14:45 - ÁGUA VERDE X FLORESTA
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
Árbitro - RODRIGO DA SILVA
A1 - FÁBIO ELISIO
A2 - LUIZ RICARDO FOGAÇA
4º - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
OBS.:
1.1.3 – Terceira Fase (Semifinais) – será disputada em jogos de ida e volta (2ª. Melhor equipe da classificação geral nos jogos nr.18 e nr.19 x 1º. Colocado da classificação geral), e Melhor equipe da classificação geral dos jogos nr.18 e nr.19 x 2º.Colocado da classificação geral). No caso de uma vitória para cada equipe ou dois empates, não haverá saldo de gols. Serão acrescentados dois períodos de 15 minutos de prorrogação. Após a prorrogação, não havendo um vencedor, será considerada finalista, a equipe com a melhor campanha na primeira fase da competição, à qual jogará a partida de volta em casa.
.......................................................................
13/MAIO/18 – SEM RODADA = Motivo – Dia das Mães
......
FUTSAL - FCFS
Anotador - Willian Thyago Hoffmann
Árbitro - Allan Pedro Vieira
Árbitro - Eozemar De Souza
Arbitro - Klaus Alexander Utpadel
Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
Representante - Carlos Roberto Nagel

Gin. APAMA | , Blumenau/SC
FME/TIMBÓ X SPACA BLU
05/05/2018 - SÁBADO
09:00 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APAMA FUTSAL X XOXO10
05/05/2018 09:30 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
XOXO10 X FME/TIMBÓ
05/05/2018 15:00 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APAMA FUTSAL X SPACA BLU
05/05/2018 15:30 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
SPACA BLU X XOXO10
04/05/2018 - SEXTA-FEIRA- 18:00 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APAMA FUTSAL X FME/TIMBÓ
04/05/2018 18:30 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
.................
FUTEBOL
CAMPEONATO MUNICIPAL DE IBIRAMA / 2018
56 DE MAIO DE 2018 - SABADO - 14:45
ASSISTENTES - FÁBIO ELISIO e JOACIR TASCHENR
.............
FUTEBOL
CAMPEONATO MUNICIPAL DE BRUSQUE
06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO
Estádio Maria Stefen
09:45 - SÃO LEOPOLDO X RIVER PLATE
DELEGADO - Local
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ASSISTENTE 1 - TEOFANES KRAUSE
ASSISTENTE 2 - JOACIR TASCHNER
................
CAMPEONATO CATARINENSE ESCOLAR DE FUTEBOL "MOLE BOM DE BOLA" M/F - ETAPA MUNICIPAL - 2018
07 DE MAIO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
14:00 - VIDAL FERREIRA - MAS. X AMADEU DA LUZ - MASC.
15:00 - DR. BLUMENAU - MASC. X CURT BRANDES - MASC.
DELEGADO ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
ASSISTENTE - ARLINDO UTPADEL
..........
08 DE MAIO DE 2018 - TERÇA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
13:30 - ALMIRANTE BARROSO - MASC. X VIDAL FERREIRA - MASC.
14:30 - ALMIRANTE BARROSO - FEM. X AMADEU DA LUZ - FEM.
15:30 - OLAVO BILAC - MASC. X CURT BRANDES - MASC.
DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
...........
09 DE MAIO DE 2018 - QUARTA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
13:30 - OLAVO BILAC - MASC. X DR. BLUMENAU - MASC.
14:30 - VIDAL FERREIRA - FEM. X perd.jg.05
15:30 - ALMIRANTE BARROSO - MASC. X AMADEU DA LUZ - MASC.
DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
.......
10 DE MAIO DE 2018 - QUINTA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
13:30 - VIDAL FERREIRA - FEM. X venc.jg.05
14:30 - 1º.A - X 2º.B -
15:30 - 1º.B - X 2º.A -
DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
..........
11 DE MAIO DE 2018 - SEXTA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
13:30 - perd.jg.10 X perd.jg.11
14:30 - venc.jg.10 X venc.jg.11
DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ÁRBITRO - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
ASSISTENTE - ARLINDO UTPADEL
................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
15:00 - CANCHA DO PEDRO X CANCHA DO GILMAR
ÁRBITRO - TÉO CARLOS GAEDTE
........
05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - CANCHA DO HILÁRIO
15:00 - CANCHA DO HILÁRIO X CANCHA DO NACIONAL
ÁRBITRO - IVONEI KARSTEN
........
DATA 05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - CANCHA DO VILMAR
15:00 - CANCHA DO MÁRIO X CANCHA DA FAMÍLIA
ÁRBITRO - GERSON SIDNEI KOPSCH






Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 04/05/2018
Fonte: LPD-FCFS
ANUNCIO