ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
21/09/2018
 
..................................................
20/09/2018
 
..................................................
19/09/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
..................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - FLORIDA/FORTALEZA/BLUMENAU
08:30 - SUB.10 - E.F. FRANZ VOLLES X AMAZONAS
09:30 - SUB.12 - E.F. FRANZ VOLLES X AMAZONAS
DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ASSISTENTE 1 - GILMAR PALAVESINI
ASSISTENTE 2 - MICHAEL POSSAMAI
....................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - BOTAFOGO - Wunderwald
14:30 - SUB.12 - BOTAFOGO X FME INDAIAL
15:30 - SUB.14 - BOTAFOGO X FME INDAIAL
DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
ASSISTENTE 1 - JOSÉ ROBERTO DA SILVA
ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOIGT
.....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
15:00 - CANCHA DO SCHUBERT x CANCHA DO NACIONAL
ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
15:00- CANCHA CIA DOS AMIGOS x CANCHA FAMILIA
ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
15:00 - CANCHA DO MÁRIO x CANCHA DO HILÁRIO
ÁRBITRO - NELSON RADUNZ
..............
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
DATA 19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - NACIONAL - ALTO DA SERRA
14:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA
15:00 - ALTO DA SERRA/TES.REGA/NACIONAL X TESTO CENTRAL/CRUZEIRO
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e MARCOS KUSTER
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/FEDERADO - 2018
20 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO
15:15 - ÁGUA VERDE X VERA CRUZ
Delegado - Rudinei Barbosa Silva
ÁRBITRO - WILLIAM MACHADO STEFFEN
ASSISTENTE 1 - EMERSON MAFRA
ASSISTENTE 2 - LAURINDO BIANCHEZZI
4º.ÁRBITRO - PAULO ROBERTO NANDI
...................
Anotador Arlon Vieira
Árbitro Eozemar de Souza
Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
Cronometrista Arlindo Vieira
Representante Arlindo Vieira
Gin. APAMA | , Blumenau/SC
APAMA Futsal X Colégio Sinodal Ruy Barbosa
16/05/2018 16:00
Gin. APAMA Sub-15 Masculino Campeonato Estadual – Masc
QUARTA-FEIRA
......................................................
Anotador Marcio Von Gilsa
Árbitro Eozemar de Souza
Árbitro Klaus Alexander Utpadel
Cronometrista Carlos Roberto Nagel
Representante Carlos Roberto Nagel
Gin. Esportivo Timbó | , Timbó/SC
FME/Timbó X FUBE
21/05/2018 19:30
Gin. Esportivo Timbó Sub-15 Masculino Campeonato Estadual – Masc
SEGUNDA-FEIRA

Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 19/05/2018
Fonte: LPD-FCFS
ANUNCIO