ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/06/2018
 
..................................................
17/06/2018
 
..................................................
15/06/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
..............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
9/JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO GILMAR
15:00 - CANCHA DO GILMAR x CANCHA DO MÁRIO
ÁRBITO - Gilmar Larsen
.........................
9/JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
15:00 - CANCHA DA FAMÍLIA x CANCHA DO NACIONAL
ÁRBITO - Nelson Raduenz
......................
9/JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
15:00 - CANCHA DO SCHUBERT x CANCHA DO HILÁRIO
ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
..................................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
16/JUNHO/2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
14:00 - RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
15:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X ALTO SERRA/T. REGA/NACIONAL
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
............................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/FEDERADO - 2018
9/JUNHO/2018 - Sábado - ESTÁDIO HERMANN KOCH - Testo Central
14:45 - VERA CRUZ X ÁGUA VERDE - FINAL
DELEGADO - Rudinei Barbosa
Árbitro - Edson da Silva
A1 - Diego Leonel Felix
A2 - Laurindo Bianchezzi
4º - Martinho Santos
5º - Vanderli Moraes
Quarta Fase (Final) – será disputada em jogos de ida e volta, entre os vencedores da Semifinal. No caso de uma vitória para cada equipe ou dois empates, não haverá saldo de gols. Serão acrescentados dois períodos de 15 minutos de prorrogação. Após a prorrogação não havendo um vencedor, será considerada CAMPEÃ a equipe com a melhor campanha na primeira fase da competição, à qual jogará a partida de volta em sua casa.
..................
FUTSAL - FCFS
Anotador - Willian Thyago Hoffmann
Árbitro - Eozemar de Souza
Árbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
Representante - Carlos Roberto Nagel

GINASIO APAMA | , Blumenau/SC - CAMPEONATO ESTADUAL

APAMA Futsal X A.D. Hering - 08/06/2018 - SEXTA - 14:30
Sub-09 Masculino
ELASE X A.D. Hering - 08/06/2018 - SEXTA - 17:30 
Sub-09 Masculino
APAMA Futsal X Colégio Sinodal Ruy Barbosa -08/06/2018 - SEXTA -18:30 Sub-17 Masculino
APAMA Futsal X ELASE - 08/06/2018 - sexta - 20:30  
Sub-09 Masculino
Federação Catarinense de Futsal
 () 4832220136
 contato@futsalsc.com.br
 Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianópolis / SC;
 #fcfsfutsal
..................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
12 DE JUNHO DE 2018 - TERÇA FEIRA - COMPLEXO - LIVRE
19:00 -TBONET X MAINETTI DO BRASIL
10:45 - NASATO X UNIFIQUE
20:30 - MUELLER ELETRO X CORROCERIAS LINSHALM
21:15 - RUDOLPH X USITIM
ÁRBITRO 1 - VANDERLI MORAES
ÁRBITRO 2 - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
................................
12 DE JUNHO DE 2018 - TERÇA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
19:00 - PMT X HS AUTOMAÇÃO
10:45 - PERSONALIZE BRINDES X REDE ANCORA
20:30 - TIPOTIL X FUNDIPRESS
21:15 - DECLAUS X KRAH-ICE BRASIL
ÁRBITRO 1 - MARCOS KÜSTER
ÁRBITRO 2 - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
...................
10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
13 DE JUNHO DE 2018 - QUARTA FEIRA - Campo BURREGA'S -Testo Central
20:00 - BURREGA'S X MARINHO SPORT
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
..................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
14 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - COMPLEXO - VETERANOS
19:00 - MUELLER FOGOES X HERCULES
10:45 - CORREIOS X FRIGORIFICO GESSNER
20:30 - METISA X RUDOLPH
21:15 - KRAH-ICE X USITIM
ÁRBITROS -
..................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
14 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
19:00 - FEMININO - THOR X MUELLER FOGÕES
19:45 - FEMININO - MUELLER ELETRO X MAINETTI
20:30 - UNIFIQUE X TBONET
21:15 - MAINETTI DO BRASIL X NASATO
ÁRBITROS -
.........................
10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
15 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA FEIRA - Campo BURREGA'S - Testo Central
18:45 - TOP SOCIETY / ÁGUA VERDE / MASTER x FORMIGUEIRO
19:45 - BURREGA'S X GREMIO
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
........................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
15:00 - CANCHA CIA DOS AMIGOS X CANCHA DO SCHUBERT
ÁRBITRO -
.......................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBBADO - CANCHA NACIONAL
15:00 - CANCHA DO NACIONAL X CANCHA DO MÁRIO
ÁRBITRO -
.................................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DA FAMÍLIA
15:00 - CANCHA DA FAMÍLIA X CANCHA DO GILMAR
ÁRBITRO -
................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
18 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - COMPLEXO
19:00 HORAS X
10:45 HORAS X
20:30 HORAS X
21:15 HORAS X
ÁRBITROS -
....................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
18 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
19:00 HORAS X
10:45 HORAS X
20:30 HORAS X
21:15 HORAS X
ÁRBITROS -



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 08/06/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO