ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/06/2018
 
..................................................
17/06/2018
 
..................................................
15/06/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
..................
10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
13 DE JUNHO DE 2018 - QUARTA FEIRA - Campo BURREGA'S -Testo Central
20:00 - BURREGA'S X MARINHO SPORT
ANOTADOR - Rafael da Luz
ÁRBITROS - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos
..................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
14 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - COMPLEXO - VETERANOS
19:00 - MUELLER FOGOES X HERCULES
10:45 - CORREIOS X FRIGORIFICO GESSNER
20:30 - METISA X RUDOLPH
21:15 - KRAH-ICE X USITIM
ÁRBITROS - Fábio Elizio e Marcelo Sabel
..................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
14 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
19:00 - FEMININO - THOR X MUELLER FOGÕES
19:45 - FEMININO - MUELLER ELETRO X MAINETTI
20:30 - UNIFIQUE X TBONET
21:15 - MAINETTI DO BRASIL X NASATO
ÁRBITROS - Martinho dos Santos e Alcino Klabunde
.........................
10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
15 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA FEIRA - Campo BURREGA'S - Testo Central
18:45 - TOP SOCIETY / ÁGUA VERDE / MASTER x FORMIGUEIRO
19:45 - BURREGA'S X GREMIO* A D I A D O
ANOTADOR - Rafael da Luz
ÁRBITROS - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos
........................
JARAGUÁ DO SUL - OLESC
15/16/17/junho/2018
Delegado - Ademar Ramthun
Árbitro - Klaus Utpadel
A1 - Vanderli Moraes
A2 - Adriano Anacleto
.................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
15:00 - CANCHA CIA DOS AMIGOS X CANCHA DO SCHUBERT
ÁRBITRO - Gilmar Larsen
.......................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBBADO - CANCHA NACIONAL* ADIADO
15:00 - CANCHA DO NACIONAL X CANCHA DO MÁRIO
ÁRBITRO -
.................................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DA FAMÍLIA
15:00 - CANCHA DA FAMÍLIA X CANCHA DO GILMAR
ÁRBITRO - Nelson Raduenz
................................
13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018 * A D I A D O
16/JUNHO/2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
13:45 - RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
15:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X ALTO SERRA/T. REGA/NACIONAL
ANOTADOR - Rafael da Luz
ÁRBITROS - Arlindo Utpadel, Gilmar Palavesini, Alcino Klabunde
........................
FUTEBOL SUIÇO TIMBO 2018
16/junho/18 - SÁBADO - BAIRRO DAS NAÇÕES - AMB - 14:15
Árbitros - Fabio Elisio e Luiz Fogaça
.......................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES 2018
Sábado - 16/junho/2018 - Estádio Santa Esmeralda Indaial
12:30 - SUB - JG - 34 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X EF. FRANZ VOLLES
Delegado - Matheus Klabunde
Árbitro - Alcino Klabunde
A1 - Gustavo Krause
A2 - Lucas Voigt
.........
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES 2018
Domingo - 17/junho/2018 - Estádio Amazonas - Timbó
Amazonas x Francis/Iafa/Agua Verde
8:30 - SUB 10
9:30 - SUB 12
10:30 - SUB 14
11:30 - SUB 16
Delegado - Mateus Klabunde
Árbitro - Fabio Elizio
A1 - Martinho dos Santos
A2 - Teofanes Krause
....................
FCF - FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
SÉRIE B PROFISSIONAL 2018
Jogo: 15 - METROPOLITANO x ALMTE BARROSO
Data: 17/06/2018 - DOMINGO - 11:00
Local: Sesi - Blumenau
Árbitro - DIEGO DA COSTA CIDRAL
Assistente 1 - KLEBER LUCIO GIL
Assistente 2 - DIOGO BERNDT
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Avaliador - VAYRAN DA SILVA ROSA
Delegado - WALDIR WALDEMIRO WENRICH
.......................
FUTEBOL ADULTO MASCULINO - AMISTOSO*C A N C E L A D O
Estádio Hermann Weege - AV. 21 de Janeiro, nº 1600
Domingo - 17/junho/2018
10:00 - Floresta x Visitante
Árbitro - Alcino Klabunde
A1 - Lucas Voigt
A2 - Gustavo Krause
...................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
18 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - COMPLEXO
19:00 HORAS X
10:45 HORAS X
20:30 HORAS X
21:15 HORAS X
ÁRBITROS -
....................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
18 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
19:00 HORAS X
10:45 HORAS X
20:30 HORAS X
21:15 HORAS X
ÁRBITROS -
............................
FUTSAL - FCFS
Anotador Marcio Von Gilsa
Árbitro Klaus Alexander Utpadel
Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
Cronometrista Carlos Roberto Nagel
Representante Carlos Roberto Nagel
Ginásio Esportivo Timbó/SC
FME/Timbó X ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
16/06/2018- SÁBADO -19:30 
Sub-15 - Masculino - Campeonato Estadual
Federação Catarinense de Futsal
 () 4832220136
 contato@futsalsc.com.br
 Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianópolis / SC;
 #fcfsfutsal


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 16/06/2018
Fonte: LPD-FCFS
ANUNCIO