ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
19/09/2018
 
..................................................
19/09/2018
 
..................................................
19/09/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
..................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MAS. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
20 DE JUNHO DE 2018 - QUARTA FEIRA - ASPMT - LIVRE
19:00 - VETERANOS/FRIGORIFERO GESSNER X MUELLER FOGOES
19:45 - VETERANOS / HERCULES X PMT
20:30 - TBONET X NASATO
21:15 - UNIFIQUE X MAINETTI DO BRASIL
ÁRBITROS - FABIANO PEIN e JOSE ROBERTO DA SILVA
.................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
20 DE JUNHO DE 2018 - QUARTA FEIRA - A.A. METISA - LIVRE
19:00 - FEMININO - DECLAUS X PMT
19:45 - FEMININO - RUDOLPH X METISA
20:30 - MUELLER ELETRO X RUDOLPH
21:15 - USITIM X CARROCERIAS LIBSHALM
ÁRBITROS - GILMAR FELZ, FÁBIO ELISIO, GILMAR PALAVESINI e LUIZ RICARDO FOGAÇA
....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER / 2018
22 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA FEIRA - Campo FORMIGUEIRO
18:45 - GREMIO X TOP SOCIETY/ÁGUA VERDE/MASTER
19:45 - FORMIGUEIRO X BURREGA'S
ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITROS - José da Silva e Vanderli Moraes
.............
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
22 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA FEIRA - A.A. METISA - LIVRE
19:00 - VETERANOS - CORREIOS X PMT
19:45 - VETERANOS - FRIGORÍFICO GESSNER X HERCULES
20:30 - TIPOTIL X DECLAUS
21:15 - KRAH-ICE X FUNDIPRESS
ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI, GILMAR FELZ, MARCELO SABEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
............
13º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY/2018
23 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL / FINAL
13:45 - TESTO CENTRAL/CRUZEIRO X RIB.AREIA-CENTRO/DEMOCRATA
14:45 - ALTO SERRA/TESTO REGA/NACIONAL X TESTO REGA / FORMIGUEIRO
Anotador - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITROS - 3\4 - ARLINDO UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
ÁRBITROS - 1\2 - GILMAR PALAVESINI e ALCINO KLABUNDE
...............
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO/2018
23 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA do G I L M A R
15:00 - CANCHA NACIONAL X CANCHA GILMAR
ÁRBITRO - Gilmar Larsen
....................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO/2018
23 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO HILÁRIO
15:00 - CANCHA DO HILÁRIO X CANCHA CIA DOS AMIGOS
ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
....................
13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO/2018
23 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
15:00 - CANCHA DO MÁRIO X CANCHA DO SCHUBERT
ÁRBITRO - Nelson Raduenz
.......................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
23 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - Estádio da COLINA - Wunderwald
14:00 - SUB.12 - C.E.R. BOTAFOFO X ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
15:00 - SUB.14 - C.E.R. BOTAFOFO X ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
DELEGADO - Mateus Klabunde
ÁRBITROS - Klaus Utpadel, Lucas Voigt e Gustavo Krause
...........
FUTEBOL SUIÇO TIMBO
23/junho/18 - SÁBADO - TIMBÓ - 3 jgs
Árbitro - Luiz Fogaça
..............
FCF/CA
Escala de Árbitros - Competições Não Profissionais
INFANTIL SÉRIE A
Jogo: 35 - BRUSQUE x TUBARAO
Data: 23/06/2018 - SÁBADO 13:30
Local: CT Brusque - Brusque
Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 - JONATAS DIEGO CASAS
Assistente 2 - GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Avaliador - RODRIGO BORBA
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
.............
JUVENIL SÉRIE A
Jogo: 35 - BRUSQUE x TUBARAO
Data: 23/06/2018 - SÁBADO - 15:15
Local: CT Brusque - Brusque
Árbitro - CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
Assistente 1 - CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
Assistente 2 - BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Avaliador - RODRIGO BORBA
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
24 DE JUNHO DE 2018 - DOMINGO - SANTA ESMERALDA/INDAIAL
09:00 - SUB.12 - FME/INDAIAL/CAP X ESCOLINHA XOXO 10
10:00 - SUB.14 - FME/INDAIAL/CAP X ESCOLINHA XOXO 10
DELEGADO - Ademar Ramthun
ÁRBITROS - Marcelo Sabel, Teofanes Krause e Gustavo Krause
.......................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
26 DE JUNHO DE 2018 - TERÇA FEIRA - A.A. METISA - LIVRE
19:00 HORAS HERCULES X MATRIX
19:45 HORAS CORREIOS X GESSNER MAT. CONSTRUÇÃO
20:30 HORAS METISA X FRIGORÍFICO GESSNER
21:15 HORAS ALUMÍNIO PASSIG X HOWE
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, VANDELI MORAES e ALCINO KLABUNDE
...........
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
28 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - A.A. MULLER
19:00 HORAS 2º.A X 3º.B
19:45 HORAS 1º.D X 2º.E
20:30 HORAS 1º.F X 2º.G
ÁRBITROS -
...........
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
02 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - A.A. MUELLER
19:00 HORAS VENC.72 X VENC.73
19:45 HORAS VENC.75 X VENC.76
20:30 HORAS VENC.77 X VENC.78
21:15 HORAS VENC.79 X VENC.90
ÁRBITROS -
..........
TIMBO - FUTSAL LIVRE MAS. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
04 DE JULHO DE 2018 - QUARTA FEIRA - A.A. MULLER
19:00 HORAS 1º.B X 2º.A
19:45 HORAS 1º.B X VENC.74
20:30 HORAS VENC.83 X VENC.84
ÁRBITROS -
...........
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
06 DE JULHO DE 2018 - SEXTA FEIRA - A.A. MULLER
19:00 HORAS VENC.85 X VENC.88
19:45 HORAS VENC.86 X VENC.89
20:30 HORAS VENC.87 X VEM.90
ÁRBITROS -
..............













Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 22/06/2018
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO