ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/11/2018
 
..................................................
14/11/2018
 
..................................................
07/11/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ......
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394

10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
25 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA - Campo GREMIO Wunderwald
19:00 - GREMIO X MARINHO SPORT
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e FABIANO PEIN
..........................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
26 DE JUNHO DE 2018 - TERÇA - A.A. METISA - LIVRE
19:00 - HERCULES X MATRIX
19:45 - CORREIOS X GESSNER MAT. CONSTRUÇÃO
20:30 - METISA X FRIGORÍFICO GESSNER
21:15 - ALUMÍNIO PASSIG X HOWE
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, VANDERLI MORAES e ALCINO KLABUNDE
......................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
28 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA - A.A. MULLER
19:00 - 2º.A X 3º.B
19:45 - 1º.D X 2º.E
20:30 - 1º.F X 2º.G
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e VANDERLI MORAES
.......................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
29 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA - Campo GREMIO Wunderwald
18:45 - TOP SOCIETY X BURREGA'S
19:45 - GREMIO X FORMIGUEIRO
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e FABIANO PEIN
....................................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
30 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO Campo ÁGUA VERDE - POMERODE
FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X FME INDAIAL / AEFI / CAP
14:00 - SUB.12 -
15:00 - SUB.14 -
DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e ARLINDO UTPADEL e MICHEL POSSAMAI
................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
30 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - NACIONAL - Alto da Serra
15:00 - CANCHA DO NACIONAL X CANCHA DO MÁRIO
ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
........................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
01 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - CAMPO VILA RAU - JGUA DO SUL
ESCOLINHA XOXO 10 X E.F. FRANZ VOLLES
09:30 - SUB.10 -
10:30 - SUB.12 -
DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, VANDERLI MORAES e LUCAS THADEU VOIGT
.....................
COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
01 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
15:00 - FLORESTA X FLORIDA
DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITRO - TAINAN BORDIGNON SOMENSI
A1 - EVERTON HENRIQUE ASCARI
A2 - MARLON VINICIUS BURATTI
....................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
2 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - Campo Top Society - Testo Alto
19:30 - MARINHO SPORT X TOP SOCIETY
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e VANDERLI MORAES
...................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
02 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - A.A. MUELLER
19:00 - VENC.72 X VENC.73
19:45 - VENC.75 X VENC.76
20:30 - VENC.77 X VENC.78
21:15 - VENC.79 X VENC.90
ÁRBITROS - LUIZ RICARDO FOGAÇA, ALCINO KLABUNDE, GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
...................................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
04 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - A.A. MULLER
19:00 - 1º.B X 2º.A
19:45 - 1º.B X VENC.74
20:30 - VENC.83 X VENC.84
ÁRBITROS - FABIO ELISIO e MARCELO SABEL
.................
FUNPEEL
FUTSAL MASCULINO
04 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Dr. Blumenau
19:00 - X
20:00 - X
21:00 - X
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
CRONOMETRISTA -
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
....................
TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
06 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - A.A. MULLER
19:00 - VENC.85 X VENC.88
19:45 - VENC.86 X VENC.89
20:30 - VENC.87 X VEM.90
ÁRBITROS -
.................
FCF
Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
CATEGORIA JUNIOR C
Jogo: 15 - CA_CARLOS_RENAUX x CACADOR
Data: 07/07/2018 - SÁBADO - 15:00
Local: Augusto Bauer - Brusque
Árbitro - AUDILIAM RICHARD SAGAZ
Assistente 1 - JOAO FILIPI NETTO
Assistente 2 - LUIZ SERGIO ROCHA JUNIOR
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
Delegado - ADEMAR RAMTHUN



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 03/07/2018
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO