ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/07/2018
 
..................................................
13/07/2018
 
..................................................
09/07/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ......
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
04 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU
19:00 - JOSÉ BONIFÁCIO X BORUSSIA
20;00 - F.G. FUTSAL X SCOOBY / CAXIAS
21:00 - JOSÉ BONIFÁCIO "B" X AMIGOS DO PINGUIM
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
CRONOMETRISTA - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
...........
TIMBO - FUTSAL LIVRE MAS. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
06 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - A.A. MULLER / FINAIS
19:00 - FEMININO / VENC.85 X VENC.88
19:45 - VETERANOS / VENC.86 X VENC.89
20:30 - LIVRE / VENC. JG.87 X VEM.90
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, LUIZ RICARDO FOGAÇA, JOSÉ ROBERTO DA SILVA e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
....
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
06 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Campo BURREGA'S - Testo Central
18:45 - TOP SOCIETY X FORMIGUEIRO
19:45 - BURREGA'S X GREMIO
ANOTADOR - Rafael da Luz
ÁRBITROS - Vanderli Moraes e Alcino Klabunde
..............................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA - 2018
07 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO GILMAR
15:00 - GILMAR X CIA DOS AMIGOS
ÁRBITRO - Alcino Klabunde
....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA - 2018
07 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO NACIONAL
15:00 - NACIONAL X HILÁRIO
ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
..................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA - 2018
07 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DA FAMILIA
15:00 - FAMILIA X MÁRIO
ÁRBITRO - NELSON RADUENZ
....................
FCF
Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
CATEGORIA JUNIOR C
Jogo: 15 - CA CARLOS RENAUX x CACADOR
Data: 07/07/2018 - SÁBADO - 15:00
Local: Augusto Bauer - Brusque
Árbitro - AUDILIAM RICHARD SAGAZ
Assistente 1 - JOAO FILIPI NETTO
Assistente 2 - LUIZ SERGIO ROCHA JUNIOR
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
........................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
11 DE JULHO DE 2018 - QUARTA FEIRA Ginásio DR. BLUMENAU
19:00 - RAIOS POMERODE F.C X LOS HERMANOS
20;00 - VALE DO SELKE/UNIÃO GASES X FAKINI B
21:00 - OLIMPICO X AMIGOS E CIA
ANOTADOR -
CRONOMETRISTA -
ÁRBITROS -
..........................
COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI DE 2018
Jogo: 4 - Data: 08/07/2018 - DOMINGO - 15:00
FLORIDA x RIO DO OURO
Local: Edgar Paulo Muller - Fortaleza/Blumenau
Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
Assistente 1: JEAN DE OLIVEIRA
Assistente 2: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Delegado: OSNI JOSÉ CONTESINI
................................
COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI DE 2018
Jogo: 3 - Data: 08/07/2018 - domingo - 15:00
CATARINENSE x FLORESTA
Local: João Moretti - Centro/Vitor Meireles
Árbitro: LEANDRO CIPRIANO
Assistente 1: MARCELO SEGALLA
Assistente 2: JONATAS DIEGO CASAS
Delegado: GUINTER DIETMAR KOEPSEL



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 05/07/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO