ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/07/2018
 
..................................................
13/07/2018
 
..................................................
09/07/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
11 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU
19:00 - RAIOS POMERODE F.C X LOS HERMANOS
20:00 - VALE DO SELKE/UNIÃO GASES X FAKINI B
21:00 - OLIMPICO X AMIGOS E CIA
ANOTADOR - TEOFANES KRAUSE
CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - EMMERSON NARDELLI, FÁBIO ELÍSIO e FABIANO PEIN
...................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY / MASTER - 2018
12 DE JULHO DE 2018 - QUINTA - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
18:30 - TOP SOCIETY X BURREGA'S
20:30 - FORMIGUEIRO X MARINHO SPORT
ANOTADOR - Rudinei Barbosa
Árbitros - George Kielwagen e Martinho Santos
...................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
13 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU
19:00 - AMÉRICA X CARAMURU
20:00 - GERAÇÃO PARANA X RED BULL FUTSAL
21:00 - SCOOBY / CAXIAS X JOSÉ BONIFÁCIO
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - LUIZ RICARDO FOGAÇA, ADRIANO ANACLETO e VANDERLI MORAES
...................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA / 2018
14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO HILÁRIO
15:00 - HILÁRIO X FAMILIA
ÁRBITRO - Alcino Klabunde
................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA / 2018
14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA CIA DOS AMIGOS
15:00 - CIA DOS AMIGOS X NACIONAL
ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
.................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA / 2018
14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
15:00 - SCHUBERT X GILMAR
ÁRBITRO - Nelson Raduenz
....................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO / MENORES - 2018
14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - ÁGUA VERDE - Estádio Leopoldo Krueger
1ª. RODADA - RETURNO
14:00 - JG 58 - SUB.10 - ÁGUA VERDE X FRANCIS / IAFA
15:00 - JG 60 - SUB.14 - ÁGUA VERDE X FRANCIS / IAFA
16:00 - JG 59 - SUB.12 - ÁGUA VERDE X FRANCIS / IAFA
DELEGADO - Ademar Ramthun
ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Klaus Utpadel e Martinho Santos
...................
FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO / 2018
14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Campo AMAZONAS
14:15 - JUAUTO X UNIÃO/CCA EMPREITEIRA - LIV
15:15 - FORÇA JOVEM X CONECCELL - LIV
Arbitro - Fabio Elisio
....................
FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO / 2018
14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Campo AMAZONAS
14:15 - MG DECORAÇÕES X UNIÃO/CCA EMPREITEIRA - VET
15:15 - AMIGOS DA VILA X INTERLEX - VET
Arbitro - Jose Roberto da silva
..................
COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
15 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Augusto Bráulio Werner
Local - Murta - Itajaí
3a. Rodada - Turno Único
15:00 - RIO DO OURO X FLORESTA
Árbitro: Jakson Renato Pereira
Assistente 1: LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
Assistente 2: TIAGO DE SOUZA
Delegado: ADEMILSON MENDES MARTINS
.....................
COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
15 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Edgar Paulo Mueller
Local - Fortaleza - Blumenau
3a. Rodada - Turno Único
15:00 - FLÓRIDA X CATARINENSE
Árbitro: AUDILIAM RICHARD SAGAZ
Assistente 1: MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2: EVERTON HENRIQUE ASCARI
Delegado: RODRIGO BORBA
.....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
16 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - JOSÉ BONIFÁCIO X FG FUTSAL
20:00 - REAL POMERODE X SCOOBY / CAXIAS
21:00 - AMIGOS DO PINGUIM X LOS HERMANOS
ANOTADOR - Gustavo Krause
CRONOMETRISTA - Rafael da Luz
ÁRBITROS - George Kielwagen, Alcino Klabunde e Jose da Silva
.............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
18 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - JOSÉ BONIFÁCIO B X RAIOS POMERODE FC
20:00 - VALE DO SELKE/UNIÃO GAZES X AMÉRICA
21:00 - FAKINI B X CARAMURU
ANOTADOR - Rudinei Barbosa
CRONOMETRISTA - Teofanes Krause
ÁRBITROS - Emerson Nardelli, Marcelo Sabel e Martinho Santos
..................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY / MASTER - 2018
19 DE JULHO DE 2018 - QUINTA - TOP SOCIETY / FINAL- Texto Alto
18:30 - FORMIGUEIRO X MARINHO SPORT
20:30 - TOP SOCIETY X BURREGA'S
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
.......................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
20 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - OLIMPICO X GERAÇÃO PARANA
20:00 - AMIGOS E CIA X RED BULL FUTSAL
21:00 - BORUSSIA X REAL POMERODE
ANOTADOR - Arlindo Utpadel
CRONOMETRISTA - Jeferson
ÁRBITROS - Gilmar Palavesini, Gilmar Felz e Klaus Utpadel


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 13/07/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO