ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
19/08/2018
 
..................................................
15/08/2018
 
..................................................
14/08/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.............
42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
06 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
HORÁRIO = 14 JOGOS - 07:45 às 15:30
HORÁRIO = 01 JOGO - 19:30
ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
.............................
42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
07 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
HORÁRIO =04 JOGOS - 08:00 x 09:30
ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN , KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
.........
42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
08 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
HORÁRIO =10 JOGOS - 12:00 às 16:30
ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
........
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
08 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - CARAMURU X LOS HERMANOS
20:00 - JOSÉ BONMIFÁCIO X GERAÇÃO PARANÁ
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
CRONOMETRISTA - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITRAS - ALBINA CABRAL e PAMELA KEITH MOROZ
.........
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY/MASTER / 2018
09 DE AGOSTO DE 2018 - QUINTA - TOP SOCIETY - FINAL/VOLTA
19:00 - BURREGA'S X FORMIGUEIRO
20:00 - TOP SOCIETY X MARINHO SPORT
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - 3/4 MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
ÁRBITROS - 1/2 GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e ALCINO KLABUNDE
.................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
10 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - RAIOS POMEROD FC X AMÉRICA
20:00 - OLIMPICO FUTSAL X BORUSSIA
ANOTADOR -
CRONOMETRISTA -
ÁRBITROS -
.....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIVISÃO ESPECIAL / 2018
...... AGOSTO DE 2018 - ........... - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 -
20:00 -
ANOTADOR -
CRONOMETRISTA -
ÁRBITROS -
..........................
42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
HORÁRIO = 16 JOGOS - 07:45 às 15:30
ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
.............................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
20:00 - FAKINI X BICAUTO / DEMOCRATA
21:00 - KRIPTONITA x MÜLLER
ANOTADOR -
CRONOMETRISTAS -
ÁRBITROS -
................
42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
14 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 10:15
ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
................
42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
18 AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 11:30
ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
24 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL / FINAL
19:00 -
20:00 -
ANOTADOR -
CRONOMETRISTA -
ÁRBITROS -





Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 07/08/2018
Fonte: LPD-FCFS
ANUNCIO