ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
23/10/2018
 
..................................................
19/10/2018
 
..................................................
17/10/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/2018
31 DE AGOSTO DE 2018 -SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:30 - CONECTEL X MULLER
20:30 - AMIGOS DO PINGUIM X KRIPTONITA
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
Árbitros - WASHINGTON BARBOSA LEMOS E MARTINHO MARCERLO DOS SANTOS
..............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
01 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA GILMAR
15:00 - GILMAR X AMIGOS
ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
.....................................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
01 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA NACIONAL
15:00 - NACIONAL x MARIO
ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
................
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
Taça Manfred Piske
2 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Alwin Schumann - Pomeranos - ÁGUA VERDE
13:45 - DONA CLARA X GUAIRACÁS
15:45 - E.C. ÁGUA VERDE X MADETIM / FLUXO DA MODA
ÁRBITRO 1º.JG - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ÁRBITRO 2º.JG - ALCINO KLABUNDE
ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOGT
............................
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
Taça Manfred Piske
02 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Associação dos Moradores do Bairro dos Estados (AMBE) AMAZONAS
15:00 - PARAENSE X AMAZONAS
ÁRBITRO - MARCELO SABEL
ASSISTENTE 1- JOACIR TASCHNER
ASSISTENTE 2 - IVO BHREMER
...................
Doze equipes estão subdivididas em três grupos de quatro times, jogam entre si em turno único dentro dos respectivos grupos, classificando os dois melhores de cada chave e ainda dois melhores terceiro lugares dos grupos. A segunda fase será eliminatória com os seguintes confrontos: 1ºA x 3º-, 1ºB x 3º+, 2º C x 2ºA e 1ºC x 2ºA. Já a semifinal e final serão disputadas em jogos de ida e volta.
BY PILO
.................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
05 DE SETEMBRO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL SEMIFINAIS
19:30 HORAS 2º.A X 3º.B
20:30 HORAS 2º.B X 3º.A
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
CRONOMETRISTA - JEFFERSON FEREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
....................
FUTSAL – FCFS

Anotador - Willian Thyago hoffmann
Árbitro - Ivan de Almeida
Arbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
Árbitro - Oscar Calheiros Cruz Filho
Cronometrista - Marcio Leandro D'Avila
Representante - Marcio Leandro D'Avila
Ginásio APAMA - Blumenau/SC
CAMPEONATO ESTADUAL MASCULINO
SUB 13
Sexta – 31/agosto/2018 – 17:30
Sabado – 1/setembro/2018 – 9:00
Federação Catarinense de Futsal
() 4832220136
contato@futsalsc.com.br
Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
#fcfsfutsal



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 04/09/2018
Fonte: LPD-FCFS
ANUNCIO