ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/11/2018
 
..................................................
14/11/2018
 
..................................................
07/11/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.....................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
12 DE SETEMBRO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL SEMIFINAL
19:30 - BICAUTO X AMIGOS DO PIMGUIM
20:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, MARCELO SABEL, GILMAR PALAVESINI e FÁBIO ELISIO
...................
FUTEBOL - FCF
Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
INFANTIL SÉRIE A
Jogo: 76 - BRUSQUE x HERCILIO LUZ
Data: 15/09/2018 - SABADO - 13:30
Local: CT Brusque - Brusque
Árbitro - THIAGO T SIMOES
Assistente 1 - LEONARDO ROBERTO GOULART
Assistente 2 - CRISTIAN JUNGES DELFINO
Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
...........
JUVENIL SÉRIE A
Jogo: 76 - BRUSQUE x HERCILIO LUZ
Data: 15/09/2018 - SABADO - 15:15
Local: CT Brusque - Brusque
Árbitro - GUNAR NUNES DE ABREU WELSCH
Assistente 1 - ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
..............
FUTSAL - FCFS
Anotador - Gustavo Teófilo Krause
Árbitro - George Oscar Yared Kielwagen
Arbitro - Klaus Alexander Utpadel
Árbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
Representante - Carlos Roberto Nagel
Colégio Sinodal Dr. Blumenau | Avenida 21 de Janeiro - Nº 1700, Centro, Pomerode/SC
Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
14/setembro/2018 - SEXTA
19:00 - Fraiburgo x Içara
19:30 - Jaraguá x Indaial
15/setembro/2018 - SABADO
9:00 - Indaial x Fraiburgo
9:30 - Jaraguá x Içara
15:00 - Içara x Indaial
15:30 - Jaraguá x Fraiburgo
Clubes:
Jaraguá Futsal
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
FMCE Içara/ADRI Içara
Colégio Drummond/FME Fraiburgo

Federação Catarinense de Futsal
 () 4832220136
 contato@futsalsc.com.br
 Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
 #fcfsfutsal
...................
CAMPEONATO INTERNO SOCIETY JUVENTUS / POMERODE - 2018
15 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Campo JUVENTUS
ÁRBITRO - EMERSON NARDELLI
.................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
7a. RODADA TURNO
16/SETEMBRO/2018 - DOMINGO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO
9:30 - JG 47 - Sub.10 - ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
10:30 - JG 48 - Sub.12 - ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ASSISTENTE - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
.................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
3A. RODADA RETURNO
16 DE SETEMBRO/2018 - DOMINGO - ESTÁDIO DA COLINA - WUNDERWALD
08:30 - JG 71 - Sub.12 - BOTAFOGO X AMAZONAS
09:30 - JG 72 - Sub.14 - BOTAFOGO X AMAZONAS
10:30 - JG 73 - Sub.16 - BOTAFOGO X AMAZONAS
DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
ASSISTENTE - GIOVANI GIOMBELLI
...............
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
Taça Manfred Piske
16 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Alwin Schumann - ÁGUA VERDE - Pomeranos
13:45 - DONA CLARA X GUAIRACÁS
15:45 - E.C. ÁGUA VERDE X MADETIM / FLUXO DA MODA
ÁRBITRO 1º.JG - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
ÁRBITRO 2º.JG - ALCINO KLABUNDE
ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
.............................
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
Taça Manfred Piske
16 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio AMB NACÕES
10:00 - MEC F.C X ORIGINAIS/LAPOPITA
ÁRBITRO - MARCELO SABEL
ASSISTENTE 1 - TEOFANES KRAUSE
ASSISTENTE 2 - IVO BREHMER
*Doze equipes estão subdivididas em três grupos de quatro times, jogam entre si em turno único dentro dos respectivos grupos, classificando os dois melhores de cada chave e ainda dois melhores terceiro lugares dos grupos. A segunda fase será eliminatória com os seguintes confrontos: 1ºA x 3º-, 1ºB x 3º+, 2º C x 2ºA e 1ºC x 2ºA. Já a semifinal e final serão disputadas em jogos de ida e volta.
BY PILO









Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 14/09/2018
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO