ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
17/10/2018
 
..................................................
15/10/2018
 
..................................................
09/10/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
................
FUTEBOL - FCF
INFANTIL SÉRIE A
Jogo: 95 - BRUSQUE x INTERNACIONAL
Data: 06/10/2018 - SABADO - 13:30
Local: CT Brusque - Brusque
Árbitro - TAINAN BORDIGNON SOMENSI
Assistente 1 - GIZELI CASARIL
Assistente 2 - LAIZI SILVA
Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Avaliador - FERNANDO LOPES
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
............................
JUVENIL SÉRIE A
Jogo: 95 - BRUSQUE x INTERNACIONAL
Data: 06/10/2018 - SABADO - 15:15
Local: CT Brusque - Brusque
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 - JONATAS DIEGO CASAS
Assistente 2 - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Avaliador - FERNANDO LOPES
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
...........................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
5/OUTUBRO/2018 - SEXTA - Campo PROGRESSO - Vale do Selke
19:00 - BURREGAS X GREMIO
20:00 - MÜLLER X FORMIGUEIRO
21:00 - CAXIAS X AGUA VERDE/TOP SOCIETY
ANOTADOR - Teofanes Krause
ÁRBITROS - Emerson Nardelli e Fabio Elisio
....................
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO- INTERNO JUVENTUS POMERODE 2018
6/OUTUBRO/2018 - SÁBADO - JUVENTUS
ÁRBITRO - JOSE ROBERTO DA SILVA
....................
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO / TIMBO - 2018
FME 25 ANOS - TAÇA MANFRED PISKE
6/OUTUBRO/2018 - SABADO - Estádio Complexo
15:30 - FORÇA JOVEM (2º C) X MADETIM (2º B)
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, TEOFANES KRAUSE e LUIZ FOGAÇA
........................
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO / TIMBO - 2018
FME 25 ANOS - TAÇA MANFRED PISKE
6/OUTUBRO/2018 - SABADO - Estádio Amazonas
15:30 - AMAZONAS (1º C) X NOVA GERAÇÃO (2º A)
ÁRBITROS - MARCELO SABEL, MARTINHO SANTOS e LUCAS VOIGT
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
7/OUTUBRO/2018 - DOMINGO - ESTÁDIO AMAZONAS - TIMBÓ
SEGUNDA RODADA - RETURNO
AMAZONAS X AGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
8:15 - Jg. 63 - SUB.10-
9:15 - Jg. 64 - SUB.12 -
10:15 - Jg. 65 - SUB.14 -
DELEGADO - Mateus Klabunde
ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Martinho Santos e Ivo Brehmer


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 05/10/2018
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO