ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/11/2018
 
..................................................
14/11/2018
 
..................................................
07/11/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2
......................
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
24 DE OUTUBRO DE 2018 - QUARTA FEIRA - ASPMT
19:00 - Categoria Livre - ATLETICO ARAPONGAS X PORTO FUTSAL
20:15 - Categoria Livre - JZ / DECK R X EVOLUÇÃO FUTSAL
21:30 - Categoria Livre - TREZE FUTSAL x ATLÂNTICO FUTSAL/SULVIDAS
ÁRBITROS - FABIO ELIZIO e LUIZ RICARDO FOGAÇA
...................
10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
A D I A D O - SEXTA - FORMIGUEIRO - Testo Rega
19:00 - CAXIAS X BURREGA'S
20:00 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X OLIMPICOS
21:00 - FORMIGUEIRO X GREMIO
ANOTADOR - Rudinei Barbosa
ÁRBITROS - Vanderli Moraes e Arlindo Utpadel
................
FUTSAL - FCFS
Anotador - Marcio Von Gilsa
Árbitro - Emerson kammers
Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
Cronometrista - Arlindo Vieira
Representante - Arlindo Vieira
Ginásio APAMA - Blumenau/SC
CRC X BN FUTSAL/Frutau
26/10/2018 - 15:15 - Sub-15 - Masculino - Campeonato Estadual
..............
APAMA Futsal X BN FUTSAL/Frutau
26/10/2018 - 19:00 - Sub-15 - Masculino - Campeonato Estadual
..........................
Anotador - Marcio Von Gilsa
Árbitro - Acacio Clain
Árbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
Representante - Carlos Roberto Nagel
Ginásio APAMA - Blumenau/SC
APAMA Futsal X FME/Timbó
28/10/2018 - 15:00 - Sub-15 - Masculino - Campeonato Estadual
...................
Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
Árbitro - Emerson kammers
Árbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
Arbitro - Marco Antonio Pereira
Cronometrista - Arlindo Vieira
Representante - Arlindo Vieira
Ginásio Ralf Knaesel - Pomerode/SC
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal X BALCAM/FME/Balneário Camboriu
26/10/2018 - 11:30 - Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
.................
Jaragua Futsal X A.D. Hering
26/10/2018 - 12:40 - Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
...................
A.D. Hering X Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal
25/10/2018 - 15:00 - Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
...................
Jaragua Futsal X BALCAM/FME/Balneário Camboriu
25/10/2018 - 15:30 - Sub-13 Masculino - Campeonato Estadual
................
BALCAM/FME/Balneário Camboriu X A.D. Hering
25/10/2018 - 19:30 - Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
..................
Jaragua Futsal X Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal
25/10/2018 - 20:00 - Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
.......................
9º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO / 2018
26 DE OUTUBRO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:30 - AMIGAS DO PINGUIM X PORATH FEMININO A
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA
CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
..............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
27 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - AMAZONAS - TIMBO
08:30 - Jg87 - Sub.10 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X AMAZONAS
09:30 - Jg88 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X AMAZONAS
10:30 - Jg89 - Sub.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X AMAZONAS
11:30 - Jg90 - Sub.16 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X AMAZONAS
DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, GIOVANI GIOMBELLI, ADRIANO CHARNOSKI e GUSTAVO KRAUSE
...............
9º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO / 2018
27 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
15:00 - ALMIRANTE X INTER CAZARIM
ANOTADOR - Mateus Klabunde
CRONOMETRISTA - Jeferson Barbosa
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e ALCINO KLABUNDE
............
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
27 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - ASPMT
Manhã - 07 jogos - 08:30 às 11:30
Tarde - 11 jogos - 13:30 às 18:30
ÁRBITROS - TEOFANES KRAUSE,VANDERLI MORAES, NILTON JOSE DA ROSA e IVO BREMHER
.............
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
27 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - AMB SÃO ROQUE
Tarde - 04 jogos - 15:00 às 16:30
ÁRBITROS - MARCELO SABEL e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
..............
30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO DE TIMBÓ/2018
A D I A D O -
15:30 - NACÕES E.C - NEC X MADETIM FLUXO DA MODA
ÁRBITRO - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
ASSISTENTES - JOACIR TASCHNER e FABIANO PEIN
..............
SOCIETY NO JUVENTUS - 2018 - POMERODE
27 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - JUVENTUS
ÁRBITRO - FÁBIO ELISIO
...........
2º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO/BAIRROS - 2018
A D I A D O - DE 2018 -
14:30 - RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATA X WUNDERWALD/LOS HERMANOS
16:00 - TESTO ALTO/CARAMURU X TESTO REGA /BOTAFOGO
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e VANDERLI MORAES
ASSISTENTES - GUSTAVO KRAUSE e TEOFANES KRAUSE
............


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 26/10/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO