ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/12/2018
 
..................................................
12/12/2018
 
..................................................
11/12/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2
................
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
29 DE OUTUBRO DE 2018 - SEGUNDA - COMPLEXO - CATEGORIA LIVRE
19:00 - ORIGINAIS/SISPLAN/LAPOPITA X EVOLUÇÃO FUTSAL
20:15 - MIRASSOL F.C X JOTA B.S./SICOOB EURO VALE/UNIFIQUE
21:30 - ELÉTRICA RV/BATERIAS MARTE X APF/KNOTEN/MARIJU
ÁRBITROs - GILMAR PALAVESINi e GEORGE OSCAR YARED kIELWAGEN
..................
10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
30 DE OUTUBRO DE 2018 - TERÇA - FORMIGUEIRO
19:00 - CAXIAS X BURREGA'S
20:00 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X OLIMPICOS
21:00 - FORMIGUEIRO X GREMIO
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROs - VANDELI MORAES e ARLINDO UTPADEL
...............
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
31 DE OUTUBRO DE 2018 - QUARTA - COMPLEXO
19:00 - Cat.Vet. - MG DECORAÇOES/TIGRES X FÓRMULAS
20:15 - Cat.Liv. - ATLÉTICO ARAPONGAS X JZ/DECK R
21:30 - Cat.Liv. - PERFIL/PERSONALIZE X MEC F.C
ÁRBITRO KLAUS ALEXANDER UTPADEL e VANDERLI MORAES
.................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018 02 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - POMERODE - ESTÁDIO LEOPOLDO kRUEGER
08:00 - Sub.10 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X ESCOLINHA XOXO 10
09:00 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X ESCOLINHA XOXO 10
10:00 - Sub.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X ESCOLINHA XOXO 10
11:00 - Sub.16 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X ESCOLINHA XOXO 10
DELEGADO - Mateus Klabunde
ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Arlindo Utpadel.Teofanes Krause e Gustavo Krause
.....................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
02 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - GUILHERME JENSEN - BLUMENAU
14:00 - SUB.10 - E.F. FRANZ VOLLES X ESCOLINHA XOXO 10
15:00 - SUB.12 - E.F. FRANZ VOLLES X ESCOLINHA XOXO 10
DELEGADO - Jeferson Barbosa
ÁRBITROS - Martinho Santos, Gilmar Palavisini e Michael Possamai
...............
30º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO DE TIMBÓ/2018
03 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - BAIRRO DAS NACOES
15:30 - NACÕES E.C - NEC X MADETIM FLUXO DA MODA
ÁRBITRO - GEORGE OSCAR YARED IELWAGEN
ASSISTENTES - JOACIR TASCHNER E FABIANO PEIN
..............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
04 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
09:00 - Sub.10 - ÁGUA VERDE X BOTAFOGO
10:00 - Sub.12 - ÁGUA VERDE X BOTAFOGO
Delegado - Mateus Klabunde
Árbitros - Klaus Utpadel, Teofanes Krause e Gustavo Krause
..........
FUTEBOL - FCF
CATARINENSE JUVENIL ABERTO
Jogo: 38 - METROPOLITANO x SÃO BENTO
Data: 03/11/2018 - sÁBADO - 15:00
Local: Guilherme Jensen - Blumenau
Árbitro - OSMAR DE MIRANDA
Assistente 1 - ALEXANDRE PALAMAR
Assistente 2 - MARLON VINICIUS BURATTI
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
..........................
CATARINENSE - INFANTIL SERIE A
Jogo: 113 - JOINVILLE x AVAÍ
Data: 02/11/2018 - Sexta - 15:00
Local: CT Joinville - Joinville
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 - CARLOS ALEXANDRE BUENO
Assistente 2 - BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
Quarto Árbitro - PAULO SERGIO TRAVASSO
Avaliador - JOSE CARLOS DE SOUZA
Delegado - LAUDIR ZERMIANI

Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 01/11/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO