ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/11/2018
 
..................................................
14/11/2018
 
..................................................
07/11/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
................
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
06 DE NOVEMBRO DE 2018 - TERÇA - Ginásio AA MUELLER
19:00 - PORTO FUTSAL X JZ / DECK R
20:15 - ORIGINAIS/SISPALN/LAPOPITA X ATLETICO ARAPONGAS
21:30 - ELÉTRICA RV/BATERIAS MARTE X PERFIL/PESONALIZA
ÁRBITROS - Fabiano Pein e George Kielwagen
........
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
08 DE NOVEMBRO DE 2018 - QUINTA - Ginásio AA MUELLER
19:00 HORAS APF/KNOTEN X AMIGOS DA VILA
20:15 - MIRASSOL X ATLETICO NARDELLI
21:15 - MASTER CITY X TREZE FUTSAL
22:15 - ATLATICO FUTSAL X NEC - NAÇOES
Árbitros - Martinho Santos, Gilmar Palavesini, Giovani Giombelli e Teofanes Krause
........
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
09 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA FEIRA
TOP SOCIETY - Testo Alto
19:00 - MÜLLER X OLIMPICOS
20:00 - CAXIAS X GREMIO
21:00 - ÁGUA VERDE / TOP SOCIETY X FORMIGUEIRO
ANOTADOR - Teofanes Krause
ÁRBITROS - George Kielwagen e Emerson Nardelli
...........
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL FEMININO / 2018
09 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:30 - ALMIRANTE X PORATH FEMININO A
ANOTADOR - MATEUS KLABUNDE
CRONOMETRISTA - GUSTAVO H. T. KRAUSE
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e KLAUS A. UTPADEL
..............
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL FEMININO / 2018
10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
14:00 - AMIGAS DO PINGUIM X INTER / CAZARIM
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
CRONOMETRISTA - GUSTAVO H. T. KRAUSE
ÁRBITROS - GEORGE O. Y. KIELWAGEN e ALCINO KLABUNDE
..................
FUTSAL DONA EMMA / 2018
10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - GINÁSIO MUNICIPAL
14:00 - 2 JGS. FEMININO e 2 JGS.MASCULINO
ÁRBITROS - KLAUS A. UTPADEL, VANDERLI MORAES e EMMERSON C. NARDELLI
..................
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio AA MUELLER
DIA TODO - 16 JOGOS - 08:30 às 17:30
ÁRBITROS
MANHÃ - FOGAÇA / KLAUS / NILTON
TARDE - FOGAÇA / FABIANO / IVO
FEMININO - GILMAR / TEOFANES
.........
11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - VILA RAU - JARAGUA DO SUL
4a. RODADA RETURNO
09:00 - jg.76 - sub.10 - ESCOLINA XOXO 10 x ÁGUA VERDE
10:00 - jg.77 - sub.12 - ESCOLINA XOXO 10 X ÁGUA VERDE
11:00 - jg.78 - sub.14 - ESCOLINA XOXO 10 X ÁGUA VERDE
DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, GUSTAVO H. T. KRAUSE e ADRIANO CHARNOSKI
.........
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018 -
11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio AMAZONAS
4a. RODADA RETURNO
14:30 - Jg.81 - sub.10 - AMAZONAS X E.F. FRANZ VOLLES
15:30 - Jg.82 - sub.12 - AMAZONAS X E.F. FRANZ VOLLES
DELEGADO - Jefferson Barbosa
ÁRBITROS - Nilton José da Rosa, Gilmar Palavesini e Adriano Charnoski
..........
2º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO/BAIRROS - 2018
11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio 25 de Julho - TESTO REGA
14:30 - RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATA X WUNDERWALD/LOS HERMANOS
16:00 - TESTO ALTO/CARAMURU X TESTO REGA /BOTAFOGO
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e GOERGE O. Y. KIELWAGEN
ASSISTENTES - GUSTAVO H. T. KRAUSE e MICHAEL POSSAMAI
.............
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - TIMBÓ / 2918
11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Wigand Schumann - Pomeranos - ÁGUA VERDE
16 - ÁGUA VERDE X NAÇÕES
ÁRBITRO - KLAUS A. UTPADEL
ASSISTENTES - ALCINO KLABUNDE e TEOFANES KRAUSE



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 09/11/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO