ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/12/2018
 
..................................................
12/12/2018
 
..................................................
11/12/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
..................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
19 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEGUNDA - TOPO SOCIETY - TESTO ALTO
2A. SEMIFINAIS - 2A. RODADA
19:30 - CAXIAS X GREMIO
20:30 - ÁGUA VERDE TOP SOCIETY X OLÍMPICOS
ANOTADOR - JEFFERSON F. BARBOSA
ÁRBITROS - KLAUS UTPADEL e GEORGE KIELWAGEN
............
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
20 DE NOVEMBRO DE 2018 - TERÇA - AA METISA / SEMIFINAIS
19:00 - 1º.B X VENC.JG.100
20:00 - VENC.JG.51 X VENC.JG.53
21:30 - VENC.JG.52 X VENC.JG.54
ÁRBITROS - GEORGE O. Y. KIELWAGEN, KLAUS A. UTPADEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
...................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
23 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - GREMIO WUNDERWALD
19:30 - GREMIO X OLIMPICOS
20:30 - CAXIAS X ÁGUA VERDE / TOP SOCIETY
ANOTADOR - Rudinei Barbosa Silva
ÁRBITROS - Marcelo Sabel e Vanderli Moraes
...............
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO
06 JOGOS - 13:30 às 17:00
ÁRBITROS - Giovani Giombelli e Alcino Klabunde
............
10°.CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL/FEMININO - / 2918
24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
14:30 - ALMIRANTE X INTER /CAZARIN
15:30 - PORATH FEMININO A X AMIGAS DO PINGUIM
ANOTADOR - Mateus Klabunde
CRONOMETRISTA - Jefferson Ferreira Barbosa
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GIOVANI GIOMBELLI
................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES /2018
24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - AMAZONAS - TIMBO
08:30 - Jg 002 - Sub.12 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
09:30 - Jg 111 - Sub.16 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
DELEGADO - Mateus Klabunde
ÁRBITROS - Gabriel Rodrigues Bastos, Alcino Klabunde e Ivo Brehmer
............................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES /2018
25 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - AMAZONAS / TIMBO
16:00 - Jg 97 - Sub.12 - AMAZONAS X FME INDAIAL / AEFI / CAP
DELEGADO - Mateus Klabunde
ÁRBITROS - Nilton Jose da Rosa, Ivo Brehmer e Gustavo Krause
...........................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BAIRROS CAMPO / 2018
25 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - FLORESTA - ESTÁDIO HERMANN WEEGE - Av. 21 de Janeiro
14:30 - TESTO ALTO / CARAMURU X TESTO REGA / BOTAFOGO
16:00 - RIBEIRÃO AREIA / DEMOCRATA X WUNDERWALD / LOS HERMANOS
DELEGADO - Rudinei Barbosa da Silva
ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Alcino Klabunde, Martinho dos Santos e Lucas Voigt


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 22/11/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO