ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
12/03/2019
 
..................................................
08/03/2019
 
..................................................
08/03/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.................
FUTEBOL SUIÇO / TIMBÓ - 2019
09 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Estádio ALWIN SCHUMANN - Pomeranos
14:00 - 7 JOGOS
ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e ALCIDE CAMPREGHER
................
AMISTOSO CAXIAS - FUT.7 SOCIETY - RIBEIRÃO HERDT - POMERODE
09 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo CAXIAS
14:00 - 1 JOGO
ÁRBITROS - GUSTAVO H. T. KRAUSE e ADRIANO CHARNOSKI
.......
FUTEBOL SUIÇO / TIMBÓ - 2019
10 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - Estádio ALVIN SCHUMANN - Pomeranos
15:00 X
ÁRBITRO - NILTON JOSÉ DA ROSA
.................
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
10 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
13:00 - 6 JOGOS
ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
............
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
11 DE MARÇO DE 2019 - SEGUNDA - PARQUE CENTRAL
4 JOGOS - 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS - GEORGE O Y KIELWAGEN, JULIANO ROBSON DA SILVA, VANDERLI MORAES e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
...............
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUT.7 SOCIETY "MASTER" / 2019
12 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - Testo Alto
2 JOGOS - 19:00 e 20:00
ANOTADOR -JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GEORGE O Y KIELWAGEN
..................
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
14 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL
3 JOGOS - 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS -
.................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS Rega III
3 JOGOS -14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
.........................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo CAXIAS - Ribeirão Herdt
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - PROGRESSO - Vale do Selke
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
.................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - FORMIGUEIRO - Testo Rega
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR -
ÁRBITROS -
.........................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER
14:00 - 3 JGS. - ÁGUA VERDE - sub.10 /12/14 X FRANCIS/IAFA
DELEGADO -
ÁRBITROS -
.......................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo VILAU RAU - JGA. DO SUL
14:00 - 3 JGS. - ESCOL. XOXO 10 - sub.10/12/14 X DB SOCCER
DELEGADO -
ÁRBITROS -
................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - BRUSQUE
Sociedade Esportiva Angelina
Rua São Pedro, s/n - Bairro São Pedro - Brusque
(próximo ao Supermercado Carol)
14:00 - 2 JGS. - LAB. CAP BRUSQUE - sub.10/12 X F.VOLLES/METROPOLITANO
DELEGADO -
ÁRBITROS -
...................
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES RIO DOS CEDROS
17 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
13:00 - 6 JOGOS
ÁRBITROS -














MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
19 DE FEVEREIRO/2019 - TERÇA - PARQUE CENTRAL - 3 Jogos
19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS: GEORGE O Y KIELWAGEN e NILTON JOSÉ DA ROSA
...............
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
21 DE FEVEREIRO /2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL - 3 jogos
19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS - GILMAR FELZ e VANDERLI MORAES
...............
QUADRANGULAR JUVENTUS - POMERODE
23 DE FEVEREIRO DE 2019 - SÁBADO - JUVENTUS
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e ADRIANO CHARNOSKI
..............
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - RIO DOS CEDROS
24 DE FEVEREIRO DE 2019 - DOMINGO
13:00 - 5 JOGOS
ÁRBITROs - ALCINO KLABUNDE E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
..............
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA -TIMBÓ
25 DE FEVEREIRO DE 2019 - SEGUNDA - PARQUE CENTRAL - 4 JOGOS 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITRAS - PAMELA KEITY MOROZ E ALBINA CABRAL
...............
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
27 DE FEVEREIRO DE 2019 - QUARTA - PARQUE CENTRAL - 4 JOGOS 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS - MARCELO SABEL, ADRIANO CHARNOSK e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
...........
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
01 DE MARÇO DE 2019 - SEXTA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS -
........
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
05 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e JULIANO ROBSON DA SILVA
................
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
06 DE MARÇO DE 2019 - QUARTA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITRO RODRIGO DA SILVA e ANDERSON BETH
................
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
07 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00- 19:50 - 20:40
ÁRBITRO KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
..............
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - RIO DOS CEDROS
03 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO
13:00 HORAS 6 JOGOS
ÁRBITRO VANDERLI MORAES e IVO BREHMER
..............



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 08/03/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO