ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/05/2019
 
..................................................
18/05/2019
 
..................................................
17/05/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.................
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
12 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - PARQUE CENTRAL
4 JOGOS - 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS - GEORGE O Y KIELWAGEN, JULIANO ROBSON DA SILVA, VANDERLI MORAES e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
.............
MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
14 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL
3 JOGOS - 19:00 - 19:50 - 20:40
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL, MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, ALBINA CABRAL e PAMELA KEITY MOROZ
...............
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO JUVENTUS - Rega III
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR - JEFFERSON F. BARBOSA - MARLON PICKLER BUSS
ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e VANDERLI MORAES
........
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO CAXIAS - RIbeirão Herdt
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR - RUDINEI B. SILVA
ÁRBITROS - WASHINGTON B. LEMOS e JULIANO R. DA SILVA
...................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - Vale do Selke
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADORA - TSCHARLENE LASSEN - ARIANE MARIA BERTELLI
ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e LUCIANO R DA SILVA
.......................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO - Testo Rega
3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - ALCINO KLAUNDE e GIOVANI GIOMBELLI
......
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019 - ADIADO
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
Sub.10/09:30, Sub.12/10:30, Sub.14/11:30
AGUA VERDE X FRANCIS/IAFA
DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
ÁRBITROS - NILTON J DA ROSA, JOSÉ A C DORNELLES e KLAUS A UTPADEL
.......
COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019 - ADIADO
16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Estádio a definir - BRUSQUE
14:00 - 2 JGS.
LAB. CAP BRUSQUE - sub.10 X FRANZ VOLLES
LAB. CAP BRUSQUE - sub.12 X METROPOLITANO
ÁRBITROS - MARTINHO M DOS SANTOS, GILMAR PALAVESINI e MATEUS KLABUNDE
........
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
17 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Ferdinando Lenzi
13:00 - 6 JOGOS
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GABRIEL RODRIGUES BASTOS
................
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUT.7 SOCIETY "MASTER" / 2019
19 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - Testo Alto
2 JOGOS - 19:00 e 20:00
ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ARBITROS - ALCINO KLABUNDE e GEORGE O Y KIELWAGEN


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 12/03/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO