ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
24/04/2019
 
..................................................
17/04/2019
 
..................................................
16/04/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - VALE DO SELKE
3 JOGOS - 14:00,15:00, 16:00
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
.................
14º.CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
ANOTADOR - ARIANE MARIA BERTELLI
ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e GIOVANI GIOMBELLI
...............
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - NACIONAL - Alto da Serra
3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - ACAEN
3 JOGOS : 14:00, 15:00, 16:00
ANOTADORA - TSCHARLENE M DA SILVA LASSEN
ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e JULIANO ROBSON DA SILVA
.................
FUTEBOL SUIÇO / TIMBO - 2019
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Estádio ALVIN SCHUMANN - Pomeranos
13:45 - 4 JOGOS
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e GILMAR FELZ
..............
FUTEBOL SUIÇO / TIMBO - 2019
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - AA. METISA
13:30 - 4 JOGOS
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e NILTON JOSÉ DA ROSA
.......................
COPA FLORESTA 70 ANOS - 2019 / FINAL
13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Estádio Hermann Weege
15:30 - FLORESTA X C.A ITOUPAVA
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
LUCAS THADEU VOIGT e ADRIANO CHARNOSKI
................
COPA POMERODE MENORES/2019 - A D I A D O
........... DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hermann Koch - Testo Central
CA METROPOLITANO X VERA CRUZ
Jg.12 - sub.12 - 09:00
Jg.13 - sub.16 - 10:00
ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, GILMAR PALAVESINI e JOACIR TASCHNER
...........
COPA POMERODE MENORES/2019
14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
DB SOCCER X Á.VERDE
Jg. 09 - sub.10 - 10:30
Jg. 10 - sub.12 - 09:30
Jg. 11 - sub.14 - 08:30
ANOTADOR - Arlindo Utpadel
ÁRBITROS - George Kielwagen, Klaus Utpadel e Adriano Charnoski
............
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Ferdinando Lenzi
14:00 - 6 JOGOS
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
....................
OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - AA. METISA
08:00
ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
...................
OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio ALVIN SCHUMANN - Pomeranos
09:30
ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e VANDERLI MORAES



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 11/04/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO