ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/07/2019
 
..................................................
15/07/2019
 
..................................................
12/07/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.................
FCF- FUTEBOL
COPA SANTA CATARINA SUB 15
Jogo: 9
Data: 27/04/2019(Sáb) - 15:00
FLORESTA x CAMBORIU
Local: Hermann Weege - Pomerode
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 - RENI BERNDT
Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
................
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASTER - 2019
23 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO GREMIO WUNDERWALD
19:00 - GREMIO X TOP SOCIETY
20:00 - MARINHO X FORMIGUEIRO
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E VANDERLI MORAES
.....................
6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO MASTER
23 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - AABB
2 JOGOS - 19:15 - 20:15
ÁRBITRO - GEROGE OSCAR YARED KIELWAGEN
............
OLIMPIADA EMPRESAS FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
25 DE ABRIL DE 2019 - QUINTA - AA. METISA
2 JOGOS - 19:00 - 19:40
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
........................
OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO - 2019
26 DE ABRIL DE 2019 - SEXTA - AA. METISA
CAMPO 1 18:30 ÀS 21:10 - 5 JOGOS ( jgs 17 à 21 )
CAMPO 2 18:30 ÀS 21:10 - 5 JOGOS ( jgs 22 à 26 )
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, VANDERLI MORAES e NILTON JOSÉ DA ROSA
...........
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS - Rega III
15:00 - AMÉRICA X JERUSALEM
16:00 - REAL POMERODE X FORMIGUEIRO
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
...........
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - VALE DO SELKE
15:00 - AMIGOS DO NACIONAL X DEMOCRATA
16:00 - PROGRESSO X CARAMURU
ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JULIANO ROBSON DA SILVA
...............
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
15:00 - AMIGOS PINGUIM X JUVENTUS
16:00 - CONCÓRDIA X VILLA
ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
.............
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo BURREGA'S - Testo Central
15:00 - NACIONAL X CANALHAS
16:00 - BURREGA'S X RED BULL
ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e GILMAR PALAVESINI
......
SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
13:30 - 6 JOGOS
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e GIOVANI GIOMBELI
.........................
SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
ÁRBITRO - NILTON JOSÉ DA ROSA
..............
COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Lepoldo Krueger - Testo Alto
Jg.20 - 09:00 - Sub.12 - ÁGUA VERDE X METROPOLITANO
Jg.21 - 10:00 - Sub.16 - ÁGUA VERDE X METROPOLITANO
DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - ADRIANO CHARNOSKI, ALCINO KLABUNDE e MATEUS KLABUNDE
.....................
COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hdermann Koch - Testo Central
Jg.18 - 09:30 - Sub.12 - VERA CRUZ X DB SOCCER
Jg.19 - 10:30 - Sub.14 - VERA CRUZ X DB SOCCER
DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
ÁRBITROs - GILMAR PALAVESINI, JOACIR TASCHNER e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
..............
OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO - 2019
28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - AA. METISA
CAMPO 1 - 08:00 - 4 JOGOS (jgs 37 A 40 )
ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
.....................
FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO - MILANÊS - RIO DOS CEDROS
Estádio Ferdinando Lenzi
14:00 - Alcide Campregher e Nilton Jose da Rosa
....................
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASTER - 2019
30 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - Testo Alto
19:00 - FORMIGUEIRO X MARINHO
20:00 - TOP SOCIETY X GREMIO
ANOTADOR -
ÁRBITROS -



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 24/04/2019
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO