ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/07/2019
 
..................................................
15/07/2019
 
..................................................
12/07/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.........
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO Wunderwald
Jg.69 - 15:00 - JERUSALEM x REAL POMERODE
Jg.70 - 16:00 - DEMOCRATA x CARAMURU
ANOTADORA - TCHARLENE M DA SILVA LASSEN
ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e GIOVANI GIOMBELLI
................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS - Rega III
Jg.69 - 15:00 - AMIGOS DO NACIONAL x PROGRESSO
Jg.70 - 16:00 - AMÉRICA x FORMIGUEIRO
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
...........
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - Alto da Serra
Jg.69 - 15:00 - NACIONAL x RED BULL
Jg.70 - 16:00 - JUVENTUS x CONCORDIA
ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e JULIANO ROBSON DA SILVA
......................
14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo VERA CRUZ - Testo Central
Jg.69 - 15:00 hrs CANALHAS x BURREGA'S
Jg.70 - 16:00 hrs AMIGOS DO PINGUIM x VILLA
ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
...................
10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "FEMININO" / 2019
11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Ginasio DR. BLUMENAU
Jg.01 - 14:30 - AMIGAS DO PINGUIM x ALMIRANTE BARROSO
Jg.02 - 15:30 - PORATH FEMININO x FAKINI FEMININO
ANOTADOR - MATEUS KALBUNDE
CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
...........
CATEGORIA MENORES/JARAGUA DO SUL-2019 EM TIMBO
11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS - TIMBO
Categorias - Sub.11 - Sub.13 e Sub.15 = 09:00hrs, 10:00hrs e 11:00 hrs.
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, MATEUS KALBUNDE
...........
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY " MASTER "- 2019
14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - Campo GREMIO Wunderwald - "FINAL IDA "
Jg.15 - 19:00 - GREMIO x FORMIGUEIRO
Jg.16 - 20:00 - MARINHO SPORT x TOP SOCIETY
ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e VANDERLI MORAES


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 09/05/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO