ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/07/2019
 
..................................................
15/07/2019
 
..................................................
12/07/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
...................
FUTSAL - FCFS
Campeonato Estadual
Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
Árbitros - Klaus Alexander Utpadel e Emmerson Cleiton Nardelli
Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
Representante - Andre Luiz Dalpiaz
SABADO - 18/05/2019 - Categoria SUB 9 Masculino
11:30 - FME/Timbó X Real Futsal/Capital Container
15:30 - ABUT MONTE ALEGRE X Real Futsal/Capital Container
18:00 - FME/Timbó X ABUT MONTE ALEGRE
Federação Catarinense de Futsal
(48) 32220136
contato@futsalsc.com.br
Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
#fcfsfutsal
...............
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY " MASTER "- 2019
14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - Campo GREMIO Wunderwald - "FINAL IDA "
Jg.15 - 19:00 - GREMIO x FORMIGUEIRO
Jg.16 - 20:00 - MARINHO SPORT x TOP SOCIETY
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - 3ºX4º - ALCIDE CAMPREGHER e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITROS - 1ºX2º - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e VANDERLI MORAES
...................
30ª. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS - FUTSAL - TIMBÓ / 2019
14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - COMPLEXO ESPORTIVO
Jogos nrº. 05, 06, 07 e 08 = 19hrs, 19:45hrs, 20:30hrs e 21:15hrs.
ÁRBITROS - 1º e 3º = GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E GABRIEL RODRIGUES BASTOS
ÁRBITROS - 2º e 4º = GILMAR PALAVESINI e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
...........................
14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
15 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU - CHAVE C
Jg.07 - 19:00 - AMIGOS DO RAIOS x PROGRESSO
Jg.08 - 20:00 - APF FUTSAL x BORUSSIA
Jg.09 - 21:00 - AMÉRICA x LIVERPOOL FUTSAL
ANOTADOR - MMATEUS KLABUNDE
CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e VANDERLI MORAES
..................
30ª. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS - FUTSAL - TIMBÓ / 2019
16 DE MAIO DE 2019 - QUINTA - COMPLEXO ESPORTIVO
Jogos nrº. 13, 14, 15 E 16 = 19hrs, 19:45hrs, 20:30hrs e 21:15hrs.
ÁRBITRO 1º E 3º = MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E ALCINO KLABUNDE
ÁRBITRO 2º e 3º = KLAUS ALEXANDER UTPADEL E JULIANO ROBSON DA SILVA
...................
14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019 17 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU - CHAVE A
Jg.07 - 19:00 - BAITA AMIGOS x TESTO CENTRAL FUTSAL
Jg.08 - 20:00 - CARAMURU x LAZIO
Jg.09 - 21:00 - REAL x LOS HERMANOS
ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
CRONOMETRISTA - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E GIOVANI GIOMBELLI
....................
COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
Jg.26 - 13:30 - Sub.10 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
Jg.24 - 14:30 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE x VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
Jg.25 - 15:30 - Sub.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE x VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITROS - ADRIANO CHARNOSKI, NILTON JOSE DA ROSA e MICHAEL Possamai
.....................
19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - campo AMAZONAS
Jogos nrº. 13, 14, 15, 16, 17,18 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
ÁRBITRO 3jgs - LUCIANO RAFAEL DA SILVA
ÁRBITRO 3jgs - Alcino Klabunde
..........................
11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU
Jg.03 - 14:30 - INTER x ALMIRANTE BARROSO
Jg.04 - 15:30 - PORATH FEMININO x AMIGAS DO PINGUIM
ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITRAS - PAMELA KEITY MOROZ e ALBINA ROSA CABRAL
....................
14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
3A. FASE - A D I A D O PELA FUNPEEL = MAU TEMPO
18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL:BURREGAS
Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, ALCIDE CAMPREGHER E GILMAR PALAVESINI
...............
14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
3A. FASE - A D I A D O PELA FUNPEEL = MAU TEMPO
18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA:AMERICA
Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
ÁRBITROS - NILMAR LASSEN, ALCINO KLABUNDE E GIOVANI GIOMBELLI
....................................
COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019 - A D I A D O = MAU TEMPO
19 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - Estádio - HERMANN KOCH
Jg.29 - 09:00 - Sub.12 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO
Jg.30 - 10:00 - Sub.16 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO
DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
ÁRBITRO 1º.jg - KLAUS UTPADEL
ÁRBITRO 2º.jg - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
ASSISTENTE - MATEUS KALBUNDE
.......................
COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
19 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO Estádio LEOPOLDO KRUEGER
Jg.27 - 09:30 - Sub.12 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
Jg.28 - 10:30 - Sub.14 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
ÁRBITRO 1º.jg - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
ÁRBITRO 2º.jg - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
............
30A. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
20 DE MAIO - SEGUNDA - Ginásio AA. MUELLER
Jogos nºs 21,22,23 e 24 = 19:00, 19:45, 20:30 e 21:15
Árbitros - Klaus Alexander Utpadel, Gustavo Henrique Teofilo Krause, Vanderli Moraes e Gilmar Feltz
.......
11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY - MASTER
21 DE MAIO - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - FINAL
19:00 - jg 17 - Formigueiro x Gremio - 3º/4º
20:00 - jg 18 - Top Society x Marinho Sport
Anotador - Jefferson Ferreira Barbosa
Árbitros - Luciano da silva, Gilmar Palavesini, George Kielwagen e Alcino Klabunde
.......




Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 20/05/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO