ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/07/2019
 
..................................................
15/07/2019
 
..................................................
12/07/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.........
POMERODE - FUNPEEL
14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
DIVISÃO DE ACESSO
Quarta - 26/junho/2019
Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
JG 37 - 19:00 - Baita Amigos x Caramuru
JG 38 - 20:00 - Lazio x Real Pomerode
JG 39 - 21:00 - Testo Central Futsal x Los Hermanos
Anotador - Jefferson Barbosa
Cronometrista - Rudinei Silva
Árbitros - Gilmar Palavesini e Luciano da Silva
....
FCF
CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
Jogo: 10 Data:29/06/2019(Sáb)
15:00 : SANTA CATARINA x ORLEANS
Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
Assistente 2 - RENI BERNDT
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
........
FCF
CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
Jogo: 5 - SANTA CATARINA x CARLOS RENAUX
Data: 22/06/2019 - 15:00
Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 - JOCARHA MARKEL HANNIBAL
Assistente 2 - MARLON VINICIUS BURATTI
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
.....
FCF
Jogo: 33 - FLORESTA x NAÇÃO
Data: 23/06/2019 - 15:00
Local: Hermann Weege - Pomerode
Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
Assistente 1 - JEFFERSON DE OLIVEIRA VICENTE
Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER
Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Avaliador - RODRIGO BORBA
Delegado - ADEMAR RAMTHUN
..........
POMERODE - FUNPEEL
14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
DIVISÃO DE ACESSO
Quarta - 19/junho/2019
Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave B
JG 31 - 19:00 - CAZARIN/CAXIA X PELADAS
JG 32 - 20:00 - FAKINI B X JERUSALEM
JG 33 - 21:00 - BAYERN X JOSE BONIFÁCIO
Anotador - Marlon Buss
Cronometrista - Arlindo Utpadel
Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
....
14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
DIVISÃO DE ACESSO
Sexta - 21/junho/2019
Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave C
JG 34 - 19:00 - LIVERPOOL X BORUSSIA
JG 35 - 20:00 - APF X PROGRESSO
JG 36 - 21:00 - X AMERICA
Anotador - Marlon Buss
Cronometrista - Jefferson Barbosa
Árbitros - Vanderli Moraes e Gustavo Krause
.....
FME TIMBÓ
19º CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO MASCULINO
SABADO - 22/JUNHO/2019 - CAMPO AMAZONAS
14:15 - JGS 34 e 35
Árbitro - Martinho dos Santos
14:15 - JGS 36 e 37
Árbitro Luciano da Silva
......
FUNPEEL
14º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 2019
FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
SABADO - 22/JUNHO/2019
CAMPO - AE. FLORESTA - Estádio Hermann Weege
JG 91 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X ALTO DA SERRA/NACIONAL
JG 92 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO REGA/AMERICA
Anotadora - Tscharlene Lassen
Árbitros - Arlindo Utpadel, Nilmar Lassen, Gilmar Palavesini e Vanderli Moreas
........
RIO DOS CEDROS - RIO MILANES
Campeonato de Futebol Suiço - Flamengo
Estádio Ferdinando Lenzi
Domingo - 23/junho/2019
Árbitro -
.....

.....



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 25/06/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO