ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/10/2019
 
..................................................
18/10/2019
 
..................................................
17/10/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD -Jogos - Resultados - Artilheiros - Cartões - Menores - 15 de setembro ...
 
LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS – LPD – DESDE 1984
FONE: 47 – 3387 – 6943 à tarde
WHATS : 47 – 9.9981.6163
www.ligapomerodense.com.br
ligapomerodense@gmail.com
CX. POSTAL 337 – CEP – 89.107-000

DÚVIDAS SOBRE CARTÕES E ARTILHEIROS.
3387-6943 à tarde

COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
CATEGORIAS SUB 10/12/14/16

Regulamento:
“12.3. O controle da contagem do número de cartões amarelos e vermelhos recebidos pelo atleta é de exclusiva responsabilidade das equipes participantes deste campeonato.”

Caso haja diferença ou dúvida no controle de cartões ou artilheiros, procure imediatamente o Departamento Técnico da LPD.

SEMIFINAIS – 15/SETEMBRO/2019
/AEFA
*Gols Vera Cruz = 01
Cauã Bertotti Medeiros
....
*Cartões Amarelos Vera Cruz = 02
Andrey Scoz Theilacker– DOMINGO

SUB 12 – JG 60 – AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA 3x0 VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
CRAQUE DO JOGO: GUSTAVO EIDT – AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
*Gols Agua Verde = 03
Bruno Gropp da Silva
Gustavo Eidt
*GOL CONTRA = LUIZ FELIPE ESPINDOLA (VERA CRUZ)
....
*Cartões Amarelos Agua Verde = 00
.....
*Gols Vera Cruz = 00
.....
*Cartões Amarelos Vera Cruz = 00
OBS.: * LABORATORIO CAP BRUSQUE classificado para a final
............
SUB 14 – JG 59 – VERA CRUZ/EAGLES/AEFA 1X1 AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
CRAQUE DO JOGO: ENZO VINICIUS DA LUZ – VERA CRUZ/EAGLES
Enzo Vinicius da Luz
.....
*Gols Agua Verde = 01
Felipe Gabriel Cizanosky
.....
*Cartões Amarelos Agua Verde = 03
Alysson Matheus da Veiga
Felipe Gabriel Cizanosky
Leandro Eyng
OBS.: VERA CRUZ/EAGLES/AEFA classificado para a final
.........
SUB 16 – JG 61 – CA METROPOLITANO 2X0 AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
CRAQUE DO JOGO: LEADERSON RAFAEL BRASIL LECUEDER – CA METROPOLITANO
*Gols Metropolitano = 02
Jeferson Delmonego
Natan dos Santos Pereira
....
*Cartões Amarelos Metropolitano = 03
Armando Filipi Neto
Joao Vitor Farias da Silva
Marcello Augusto de Carvalho
.....
*Gols Agua Verde = 00
.....
*Cartões Amarelos Agua Verde = 02
Diogo Darlan Raulino
Matheus Regis Barbosa
OBS.: CA METROPOLITANO classificado para a final
...................
SEMIFINAIS – 14/SETEMBRO/2019 – SABADO

SUB 12 – JG 58 – LABORATORIO CAP BRUSQUE 0X0 ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10
CRAQUE DO JOGO: GUSTAVO MASSAROLO – LABORATORIO CAP BRUSQUE
*Gols Brusque = 00
.....
*Cartões Amarelos Brusque = 02
Leonardo Aguiar Gatti
Pedro Otavio Dallagnol Silva
*CARTÃO VERMELHO (2 CA) = HELIO ROCHA LIMA JUNIOR
.....
*Gols Xoxo 10 = 00
......
*Cartões Xoxo 10 = 00
* LABORATORIO CAP BRUSQUE classificado para a final
....................
LPD – 16/09/2019
Ademar Ramthun
Presidente


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 19/09/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO