ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/10/2019
 
..................................................
18/10/2019
 
..................................................
17/10/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.............
FCF - FUTEBOL
COPA SANTA CATARINA SUB 17
Jogo: 23 - ATLÉTICO DE IBIRAMA x NAÇÃO
Data: 05/10/2019 - SABADO -15:00
Local: Hermann Aichinger - Ibirama
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL - Liga: LPD Cidade: POMERODE
Assistente 1 - RENI BERNDT - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
Assistente 2 - FABIO EDUARDO DE ALMEIDA - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
Delegado - WALDIR WALDEMIRO WEINRICH - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
..........
FUNPEEL
14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
DIVISÃO ESPECIAL MASCULINO
Ginásio Municipal Ralf Knaesel
SEXTA - 04/outubro/2019
19:30 - jg 13 - INTER RED BULL X CONECTEL
20:30 - jg 14 - RAIOS X AMIGOS DO PINGUIM
Anotador - Rudinei Barbosa Silva
Cronometrista - Ariane Maria Bertelli
Árbitros - Alcino Klabunde, Jose Roberto da Silva, Luciano Rafael da Silva e Vanderli Moraes
........
11º CAMPEONATO MUNICIPAL
FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
Campo - Top Society - Testo Alto
SEXTA - 04/Outubro/2019
19:30 - jg 09 - CRUZEIRO X PROGRESSO
20:30 - jg 10 - TOP SOCIETY X BURREGAS
Anotador -Marcos Küster
Árbitros - Klaus Utpadel e Martinho Santos
...............
11º CAMPEONATO MUNICIPAL
FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
Campo - Gremio - Wunderwald
SEXTA - 04/Outubro/2019
19:30 - jg 11 - LOS HERMANOS X FORMIGUEIRO
20:30 - jg 12 - CAXIAS X GREMIO
Anotador -Jefferson Barbosa
Árbitros - Gilmar Palavesini e Gustavo Krause
...............
COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
SABADO - 5/Outubro/2019
Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
Categoria SUB 10 - Semifinal
10:30 - JG 57 - Agua Verde/Iafa/Francis x Laboratorio/Cap/Brusque
Delegado - Marlon Buss
Árbitros - Arlindo Utpadel, Nilton Rosa e Lucas Voigt
..........
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIAS MENORES
Ginásio Escola Pe. Martinho Stein
SABADO - 5/OUTUBRO/2019
8:00 - 18 jogos
Árbitros - Martinho Santos, Luciano Silva, Gilmar Palavesini, Gustavo Krause, Mateus Klabunde e Adriano Charnoski
............
FUTEBOL SUIÇO - TIMBÓ / 2019
05 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - BAIRRO CAPITAIS
03 jogos - 14:30
ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
..............
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
32º CAMPEONATO DE FUTEBOL MASCULINO SENIOR
CAMPO - João Pessoa
DOMINGO - 6/OUTUBRO/2019
08:45 - JG 03 - CRUZ DE MALTA X VITORIA
10:30 - JG 04 - BAFANA X RIO GRANDENSE
Delegado - Marlon Pickler Buss
Árbitros - Gilmar Palavesini, Martinho Santos e Adriano Charnoski
...........
CAMPO - FLAMENGO - Garibaldi
DOMINGO - 6/OUTUBRO/2019
13:45 - JG 01 - LC PNEUS X FLAMENGO
15:30 - JG 02 - SOCIETY JGUA X PONTE PRETA
Delegado - Rudinei Barbosa
Árbitros - Alcino Klabunde, Vanderli Moraes e Mateus Klabunde
.........
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre
Ginásio ASPMT
SEGUNDA - 7/OUTUBRO/2019
19:00 - 3 jgs
Árbitros - Gustavo Krause, Juliano Silva e Adriano Felicio
.........
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre
Ginásio ASPMT
QUARTA - 9/OUTUBRO/2019
19:00 - 3 jgs
Árbitros - Martinho Santos, Klaus Utpadel e Vanderli Moraes
.........
FUNPEEL
14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
DIVISÃO ESPECIAL MASCULINO
Ginásio Municipal Ralf Knaesel
SEGUNDA - 07/outubro/2019
19:30 - jg 15 - DEMOCRATA FENIX X RAIOS
20:30 - jg 16 - KRIPTONITA X INTER RED BULL
Anotador - Marcos Küster
Cronometrista - Jefferson Barbosa
Árbitros - Vanderli Moraes, Alcino Klabunde, Gilmar Palavesini e Luciano Silva
.......

Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 07/10/2019
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO