ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
14/11/2019
 
..................................................
13/11/2019
 
..................................................
12/11/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.............
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre
Ginásio AA. Mueller
SEGUNDA - 14/OUTUBRO/2019
19:00 - 3 jgs
Árbitros - Gilmar Palavesini, Luciano Silva e Alcino Klabunde
.......
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre
Ginásio AA. Mueller
QUARTA - 16/OUTUBRO/2019
19:00 - 3 jgs
Árbitros - Martinho Santos, Vanderli Moraes e Alcino Klabunde
.......
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre
Ginásio AA. Mueller
SEXTA - 18/OUTUBRO/2019
18:45 - 4 jgs
Árbitros - Jose Roberto Silva, Gilmar Palavesini, Luciano Silva e Adriano Felicio
........
FUNPEEL
11º CAMPEONATO MUNICIPAL
FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
Campo - Top Society - Testo Alto
SEXTA - 18/Outubro/2019
19:30 - jg 15 - RAIOS/PROGRESSO X CAXIAS
20:30 - jg 16 - TOP SOCIETY X FORMIGUEIRO
Anotador -Jefferson Barbosa
Árbitros - Martino Santos, Juliano Silva, Vanderli Moraes e Gustavo Krause
........
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Feminino
Ginásio COMPLEXO ESPORTIVO
SABADO - 19/OUTUBRO/2019
15:00 - 4 jgs
Árbitros - Gilmar Palavesini e Nilton Rosa
.........
FME TIMBO
FUTEBOL SUIÇO - TIMBÓ - BAIRRO CAPITAIS
19 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Local: BAIRRO CAPITAIS
3 JOGOS
ÁRBITRO - LUCIANO RAFAEL DA SILVA
.........
COPA POMERODE - MENORES DE FUTEBOL 2019
FINAIS
20 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Leopoldo Krueger - Agua Verde
JG 66 - 08:00 - SUB 12 - LAB. CAP. BRUSQUE x ÁGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
JG 67 - 09:00 - SUB 14 - VERA CRUZ/EAGLES/AEFA x ESCOLINHA XOXO 10
JG 68 - 10:00 - SUB 16 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO 10
DELEGADO - JEFFERSON BARBOSA SILVA
ÁRBITROS - JULIANO ROBSON DA SILVA, LUCIANO RAFAEL DA SIVA e ALCINO KLABUNDE
.............
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
20 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Luis Carlos Erching - FLAMENGO
JG 11 - 08:45 - PONTE PRETA X RIO GRANDENSE
JG 12 - 10:30 - FLAMENGO X CRUZ DE MALTA
DELEGADO - RUDINEI BARBOSA
ÁRBITROS - MARTINHO SANTOS, GUSTAVO KRAUSE e ADRIANO CHARNOSKI
.......
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
20 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hugo Koeh - VITORIA
JG 09 - 13:45 - BAFANA x SOCIETY JARAGUA
JG 10 - 15:30 - VITORIA x LC PNEUS
DELEGADO - MARLON BUSS
ÁRBITROS - VANDERLI MORAES, KLAUS UTPADEL e NILTON ROSA
......




Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 17/10/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO