ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
28/01/2020
 
..................................................
26/01/2020
 
..................................................
06/01/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.......................
FCF
COPA SC PROFISSIONAL 2019
Jogo: 60 - BRUSQUE x TUBARÃO
Data: 10/11/2019 - DOMINGO - 16:00
Local: Augusto Bauer - Brusque
Árbitro - DIEGO DA COSTA CIDRAL Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
Assistente 1 - DIOGO BERNDT Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
Assistente 2 - ANTONIO LOURIVAL DA LUZ Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
Quarto Árbitro - TIAGO SOARES DOS SANTOS Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
Delegado - ADEMAR RAMTHUN Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
Delegado Especial - CANTUCHO JOAO SETUBAL Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
......
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
10/NOVEMBRO/2019 - DOMINGO - Estádio Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
3a. Fase - Final - Ida
JG 17 - 15:30 - CRUZ DE MALTA X LC PNEUS
DELEGADO - Marlon Buss
ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Mateus Klabunde e Adriano Charnoski
.............
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
2ª DIVISÃO 2019
2ª. Fase - QUARTAS DE FINAIS - JOGO ÚNICO
13:30 - ASPIRANTE
15:30 - TITULAR
9/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Municipal - Massaranduba
JG 113/114 - Cruzeiro (1ºA) × Rio Cerro (4ºA)
DELEGADO -
Árbitros -
...............
9/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Vila Lalau
JG 115 - Ponte Preta (2ºA) × Vila Lalau (3ºA)
JG 116 - Roma/Amizade (2ºA) × Guarany (3ºA)
DELEGADO - Jefferson Barbosa
Árbitros - Vanderli Moraes,Juliano Silva e Nilton Rosa
...............
9/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio A definir
JG 117 - Amizade (2ºB) × Atlético (3ºB)
JG 118 - Amizade (1ºB) × Arsam/Internacional (4ºB)
DELEGADO -
Árbitros -
...............
9/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Flamengo - Garibaldi
JG 119 - Botafogo/Celtic (1ºB) × Flamengo (4ºB)
JG 120 - Flamengo (2ºB) × União Central (3ºB)
DELEGADO - Marlon Buss
Árbitros - Martinho Santos, Luciano Silva e Mateus Dias Borborema
...............
www.ligajaraguaense.com.br
..............
FME TIMBÓ
Futebol Suíço - Bairro das Capitais
Sábado - 9/novembro/2019
14:30 - 3 jgs
Árbitro - Alcide Campregher
.....
ACEF - FUTEBOL MENORES
CAMPO AMAZONAS - TIMBÓ
Sábado - 9/novembro/2019
8:30 - 8 jgs (SUB 17/15/13/11)
Arbitragem - Klaus Utpadel, Gustavo Krause, Mateus Klabunde e Adriano Charnoski
...........




Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 08/11/2019
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO