Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
22/09/2020
 
..................................................
22/09/2020
 
..................................................
21/09/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
Martinho Marcelo dos Santos -
Klaus Alexander Utpadel -
.............
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre
Ginásio Complexo
TERÇA - 19/NOVEMBRO/2019
19:00 - 2 jgs - 52/53
Árbitros - Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
.......
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Livre/Veteranos _ JGS Eliminatórios
Ginásio Complexo
QUINTA - 21/NOVEMBRO/2019
JG 56 - 19:00 - 2°B - APF/Knoten/Mariju X 3°A - União/CCA Empreiteira - VET
JG 57 - 20:15 - 7º - APF/Knoten/Mariju X 10º - Mirassol/Madetim - LIVRE
JG 58 - 21:30 - 2º - NEC – Nações Esporte Clube X 15º- New Service Futsal LIVRE
Árbitros - Martinho Santos, Gustavo Krause e Luciano Silva
.......
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA Feminino
Ginásio Complexo
SABADO - 23/NOVEMBRO/2019
JG 17 - 15:00 - Zero Grau X Soccer Girls - CH A
JG 18 - 15:45 - ANGF/Lure Modas/Engecel X As Bravas - CH B
JG 19 - 16:30 - Meninas Futsal X São Roque Futsal - CH A
JG 20 - 17:15 - As Magnatas X Real Pomerode - CH B
Árbitros - Nilton da Rosa e Jose da Silva
....
FME TIMBO 150 anos
Futebol Suíço
Campo - Bairro Capitais
SABADO - 23/NOVEMBRO/2019
14:00 - 2 jgs
Árbitro - Alcino Klabunde
.............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
Jogo: 5
Data: 24/11/2019 - DOMINGO - 15:30
BOTAFOGO x NAÇÕES
Local: Estádio da Colina - Bairro Wunderwald
POMERODE
Árbitro - ALCINO KLABUNDE
Assistente 1: MATEUS KLABUNDE
Assistente 2: ADRIANO CHARNOSKI
Delegado: GIOVANI GIOMBELLI
..........
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
24/NOVEMBRO/2019 - DOMINGO - Estádio Municipal - Massaranduba
3a. Fase - Final - Volta
JG 18 - 15:00 - LC PNEUS X CRUZ DE MALTA
DELEGADO - Marlon Buss
ÁRBITROS - Martinho Santos, Juliano Silva e Luciano Silva
.............
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
2ª DIVISÃO 2019
3ª. Fase - SEMIFINAIS - JOGO ÚNICO
13:30 - ASPIRANTE
15:30 - TITULAR
23/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Municipal Erich Rhode - Massaranduba
JG 121/1122 - 16:00 - Cruzeiro x Flamengo
DELEGADA - Ariane Maria Bertelli
Árbitros - Klaus Utpadel, Martinho Santos e Adriano Charnoski
...............
23/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Rodolfo Jahn - Avaí - Guaramirim
JG 123/124 -16:00 - Amizade x Guarany
DELEGADA - Adriana Barbosa
Árbitros - Vanderli Moraes, Marcio Barbosa e Lucas Voigt

Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 22/11/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO