ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
28/01/2020
 
..................................................
26/01/2020
 
..................................................
06/01/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
TAÇA IMPRESSORA MAYER 60 ANOS.
Jogo: 9
Data: 01/12/2019 - DOMINGO - 15:30
BOTAFOGO x FLORESTA
Local: Estádio da Colina
BAIRRO WUNDERWALD - POMERODE
Árbitro: PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1: MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
Assistente 2: LUCAS TADEU VOIGT
Delegado: ARLINDO UTPADEL
........
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
2ª DIVISÃO 2019
4ª. Fase - FINAL - JOGO ÚNICO
30/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Municipal Erich Rode - Massaranduba
14:00 - ASPIRANTE
JG - Cruzeiro
Cruzeiro x Amizade (Guaramirim)
16:00 - TITULAR
JG - Cruzeiro(Massaranduba) x Amizade (Guaramirim)
DELEGADO - Jefferson Barbosa
Árbitros - Ricardo Gonzaga,Klaus Utpadel e Arlindo Utpadel
......
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA FEM/Livre - ELIMINATORIOS
Ginásio Complexo
SEGUNDA - 25/NOVEMBRO/2019
18:30 - 3 jgs - 21/62/63
21 - 18h30 - 2ºB X 3ºA - FEM
62 - 19h15 - Venc. 55 = A.A. Metisa/Sicoob Euro Vale X Venc. 54 = Nova Geração LIVRE
63 - 20h30 - Venc. 58 = Nações Esporte Clube X Venc. 57 = APF/Knoten/Mariju LIVRE
Árbitros - Klaus Utpadel e Gilmar Palavesini
................
FME TIMBO 150 anos
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Homenageado - Vidal da Luz
CATEGORIA VET/Livre - ELIMINATORIOS
Ginásio Complexo
QUARTA - 27/NOVEMBRO/2019
19:00 - 2 jgs - 66/67
66 - 19:00 - 1º B = Sisplan X Venc. 59 = Fórmula - VET
63 - 21:00 - Venc. 63 = APF X Venc. 62 = Metisa - LIVRE
Árbitros - Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
Jogo: 7
Data: 28/11/2019 -QUINTA-FEIRA - 20:00
FLORESTA x NAÇÕES
Local: Estádio Hermann Weege - POMERODE
Árbitro: RHAONI GARCIA DOS SANTOS
Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
Assistente 2: JOSE ROBERTO DA SILVA
Delegada: ARIANE MARIA BERTELLI
..........
FCFS - FUTSAL
Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
Árbitros - Juliano Vinicius Ramos e Roque Alair Ramos
Cronometrista/Representante - Carlos Roberto Nagel
Complexo Esportivo de Timbó/SC
FME/Timbó X AABB/Mepar/UnoChapecó
27/11/2019 - QUARTA - 20:00
Sub-17 Masculino - Campeonato Estadual
.........
FCFS - FUTSAL
Anotador - Mauren Ddatsch Leal
Árbitros - Emerson Kammers e Klaus Alexander Utpadel
Cronometrista/Representante - Andre Luiz Dalpiaz
Ginásio APAMA - Blumenau/SC
APAMA X CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
29/11/2019 - SEXTA - 18:00
Sub-17 Masculino - Campeonato Estadual
.........
Federação Catarinense de Futsal
(48) 32220136
contato@futsalsc.com.br
Rua dos Ilhéus, 38 - Centro, Florianópolis - SC, Brasil
#fcfsfutsal
...................
LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
2ª DIVISÃO 2019
3ª. Fase - SEMIFINAIS - JOGO ÚNICO
20:30 - ASPIRANTE
29/NOVEMBRO/2019 - Sexta - Estádio Municipal Erich Rhode - Massaranduba
JG 125 - Cruzeiro x Atletico
DELEGADO - Luis Guilherme
Árbitros - Alcino Klabunde, Gustavo Krause e Mateus Klabunde
...............
BLUMENAU
BAIRRO SALTO DO NORTE
Rua Eduardo Schuh
COPA PREDATOR - SN SOCIETY
DOMINGO - 30/novembro/2019 - 9:00
Árbitros - Vanderli Moraes, Juliano Silva , Alcino Klabunde e Luciano Silva
...............



Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 29/11/2019
Fonte: LPD
ANUNCIO