Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
02/07/2020
 
..................................................
02/07/2020
 
..................................................
24/06/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Copa Flamengo Jaraguá - Futebol suíço ...
 
Futebol Suíço: Definidos os 12 classificados ao mata-mata da Copa Flamengo.
by Lucas Pavin - fevereiro 23, 2020.

A 9ª Copa Flamengo de Futebol Suíço fechou sua primeira fase na tarde de sábado (22).
Dos oito jogos programados no estádio Luís Carlos Ersching, dois não foram realizados, já que as equipes do Transportadora Niemar e Sport Iguaçu não compareceram e perderam por WO para Amigos de Schroeder e Junglor, respetivamente.
Confira os resultados da rodada
Chave A
Junglor 3×0 Sport Iguaçu (WO)
Amizade/Roma 5×1 Bangu
Chave B
Amigos de Schroeder 3×0 Transportadora Niemar (WO)
Raça 1×1 Operário
Chave C
Silvério 2×1 Barrabaxo
Atisa 2×2 Tileco
Chave D
Flanáticos 5×2 Bar Sem Lona
A.A. do Cidinho Caxias 3×0 Rio Cerro
Confrontos de mata-mata.
Com os resultados, as equipes do Amigos de Schroeder (1º melhor classificado), Amizade/Roma (2º), Flanáticos (3º) e Tileco (4º) garantiram vaga direta às quartas de final.
Eles agora esperam os vencedores das oitavas, que acontecem no próximo sábado (29), envolvendo Raça (8º) x Junglor (9º), Atisa (5º) x Operário (12º), Bangu (7º) x Bar Sem Lona (10º) e A.A. do Cidinho Caxias (6º) x Silvério (11º).
Na primeira fase, os 16 times foram divididos em quatro grupos de quatro integrantes cada. Os primeiros colocados vão direto às quartas de final, enquanto os segundos e terceiros lugares avançam às oitavas de final.
Na Chave A estão Sport Iguaçu Sem Filtro na Veia, Amizade/Roma/Lecimar (atual campeão), Bangu e Junglor.
A Chave B conta com Amigos de Schroeder/Gol de Letra, Raça, Operário e Transportadora Niemar/Soletex/Mercearia Dida.
Já a Chave C reúne Barrabaxo, Atisa/CR Odontologia/Tirone Lavação, Tileco e Silvério/Fix Informática, enquanto a Chave D tem Flanáticos, A.A. do Cidinho Caxias, Rio Cerro e Bar Sem Lona
Em disputa, uma premiação de R$ 8,75 mil, divididos em R$ 4 mil ao campeão, R$ 2,25 mil para o vice, R$ 1,5 mil ao terceiro colocado e R$ 1 mil para o quarto, além de troféus e medalhas.
O artilheiro e defesa menos vazada também serão agraciados com troféus.
.........................
9a. COPA FLAMENGO 2020* A D I A D O
FUTEBOL SUIÇO
Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
Estádio Luís Carlos Ersching
Sábado - 08/02/2020 - 14:00
Árbitros - Vanderli Moraes, José da Silva e Marcio Santos
...........
Futebol: Rodada de três campeonatos do amador de Jaraguá do Sul são adiados.
by Lucas Pavin - fevereiro 7, 2020

As fortes chuvas durante toda semana na região vão atrapalhar o andamento de três competições do futebol amador de Jaraguá do Sul.
Nesta sexta-feira (7), os organizadores da Copa Flamengo de Futebol Suíço, Copa Tricolor da Barra e Primeirona de Futebol confirmaram o adiamento dos jogos agendados para este fim de semana.
No torneio suíço, a terceira e última rodada da primeira fase foi remarcada para o dia 22 de fevereiro.
A Copa Tricolor da Barra também definirá os últimos classificados ao mata-mata, mas no dia 15.
.........
Futebol Suíço: Seis equipes garantem vaga antecipada à fase eliminatória da Copa Flamengo.
by Lucas Pavin - fevereiro 1, 2020

Disputada na tarde deste sábado (1º), a segunda rodada da 9ª Copa Flamengo de Futebol Suíço definiu seis das doze vagas ao mata-mata da competição.
Copa Flamengo inicia com média de cinco gols por jogo
Na Chave A, Bangu e Amizade/Roma/Lecimar garantiram classificação antecipada.
Na Chave B, o Amigos de Schroeder/Gol de Letra também assegurou passagem à fase eliminatória.
Já na Chave C, Atisa/CR Odontologia/Tirone Lavação e Tileco avançaram, assim como o Flanáticos na Chave D.
Confira os resultados da rodada
Chave A
Sport Iguaçu 0×3 Bangu
Amizade/Roma 5×0 Junglor
Chave B
Amigos de Schroeder 7×1 Operário
Raça 3×1 Transportadora Niemar
Chave C
Barrabaxo 1×4 Tileco
Atisa 7×1 Silvério
Chave D
Flanáticos 3×0 Rio Cerro
A.A. do Cidinho Caxias 2×1 Bar Sem Lona
Nesta primeira fase, os 16 times foram divididos em quatro grupos de quatro integrantes cada. Os primeiros colocados vão direto às quartas de final, enquanto os segundos e terceiros lugares avançam às oitavas de final.
Na Chave A estão Sport Iguaçu Sem Filtro na Veia, Amizade/Roma/Lecimar (atual campeão), Bangu e Junglor.
A Chave B conta com Amigos de Schroeder/Gol de Letra, Raça, Operário e Transportadora Niemar/Soletex/Mercearia Dida.
Já a Chave C reúne Barrabaxo, Atisa/CR Odontologia/Tirone Lavação, Tileco e Silvério/Fix Informática, enquanto a Chave D tem Flanáticos, A.A. do Cidinho Caxias, Rio Cerro e Bar Sem Lona
Em disputa, uma premiação de R$ 8,75 mil, divididos em R$ 4 mil ao campeão, R$ 2,25 mil para o vice, R$ 1,5 mil ao terceiro colocado e R$ 1 mil para o quarto, além de troféus e medalhas.
O artilheiro e defesa menos vazada também serão agraciados com troféus.








Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 24/02/2020
Fonte: LPD-Avante
ANUNCIO