Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
24/02/2020
 
..................................................
21/02/2020
 
..................................................
21/02/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
..........
9a. COPA FLAMENGO 2020
FUTEBOL SUIÇO
Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
Estádio Luís Carlos Ersching
Sábado - 22/02/2020 - 14:00
8 jogos
Árbitros - Vanderli Moraes, José da Silva e Marcio Santos
........
2º CAMPEONATO SUIÇO 2020
Campo - Olímpico FC
Rua Ricardo Klabunde - Blumenau
Sábado - 22/02/2020 - 14:30
2 jogos = 23(3º)/24(1º) - FINAIS
Árbitros - Juliano Silva e Luciano Silva
.........
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
GUARAMIRIM
Domingo - 23/fevereiro/2020
Estádio - Vanderli Moraes e Martinho Santos
...........
LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL/LJAF
CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019 SUB 20
Jogo: 15
Data: 23/02/2020 - DOMINGO
13:30 : SE JOAO PESSOA x CRUZ DE MALTA
Local: Flamengo - Jguá do Sul
Árbitro:ALCINO KLABUNDE

Assistente 1:

GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE

Assistente 2:

MATEUS KLABUNDE

Delegado:

ROGERIO LAURO TOMAZELLI
...................
LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL/LJAF
CAMPEONATO PRIMEIRA DIVISAO 2019
Jogo: 15
Data: 23/02/2020 - DOMINGO
16:00 : FLAMENGO x CRUZ DE MALTA
Local: Flamengo - Jguá do Sul - Estádio Luis Ersching
Árbitro:

KLAUS ALEXANDER UTPADEL

Assistente 1:

MATEUS KLABUNDE

Assistente 2:

GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE

Delegado:

ROGERIO LAURO TOMAZELLI
...............
FME TIMBO
9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
04 - 19:00 - 18/02 - 3ªf - Amigos Do Futevolei X Mirassol - CH A/LIVRE
05 - 19:50 - 18/02 - 3ªf - Lobo F.C. X Atlético Arapongas CH UNICA/VETERANOS
06 - 20:40 - 18/02 - 3ªf - Dona Clara X Amazonas CHAVE C/LIVRE
Árbitros - Fabiano Pein e Gustavo Krause
..................
JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
10 - 19:00 - 20/02 - 5ªf - Unidos/Luminieri Design X Frigorífico Gessner - CH C/LIVRE
11 - 19:50 - 20/02 - 5ªf - Personalize X Atlético CH B/LIVRE
12 - 20:40 - 20/02 - 5ªf - Dona Clara/Londrina X Lobo F.C. - CH UNICA/VETERANOS
Árbitros - Márcio Santos e Vanderli Moraes
..............
2º CAMPEONATO SUIÇO 2020
Campo - Olímpico FC
Rua Ricardo Klabunde - Blumenau
Sábado - 15/02/2020 - 14:30
2 jogos = 21/22 - SEMIFINAIS
Árbitros - Juliano Silva e Luciano Silva
..........
9a. COPA FLAMENGO 2020
FUTEBOL SUIÇO
Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
Estádio Luís Carlos Ersching
Sábado - 15/02/2020 - 14:00* ADIADO
8 jogos
Árbitros - Vanderli Moraes, José da Silva e Marcio Santos
............
CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO 2020
FME TIMBO
Bairro dos Estados
Sábado - 15/fevereiro/2020
Árbitro - Gilmar Palavesini
.............
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
GUARAMIRIM
Domingo - 16/fevereiro/2020
Estádio - Klaus Utpadel e Gustavo Krause
...........





Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 21/02/2020
Fonte: LPD
ANUNCIO