Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/03/2020
 
..................................................
18/03/2020
 
..................................................
18/03/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Tabela 2020 - Copa Pomerode Menores ...
 
LIGA POMERODENSE DE DEPSORTOS / LPD
FUNDACÃO PROMOTORA DE EVENTOS, ESPORTES E LAZER - FUNPEEL
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES / 2020
1ª PRIMEIRA RODADA - TURNO ÚNICO
08/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 1-Sub.10-08:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 3x1 NF CRISTAIS
jogo 2-Sub.12-09:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 10x2 NF CRISTAIS
jogo 3-Sub.14-10:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 2x1 NF CRISTAIS
jogo 4-Sub.16-11:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 4x0 NF CRISTAIS
...............
08/03/2020 - DOMINGO - Estádio Angelina BRUSQUE - Bairro São Pedro
jogo 5-Sub.10-09:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE 1x1 E.F. FRANZ VOLLES
jogo 6-Sub.12-10:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE 6x0 E.F. FRANZ VOLLES
...............
15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 7-Sub.12-09:00-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE 0x4 EF XOXO 10
jogo 8-Sub.14-10:00-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE 0x7 EF XOXO 10
...............
15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE - POMERODE/FLORESTA
jogo 9-Sub.12-09:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO 1x5 A.E / VERA CRUZ
jogo 10-Sub.14-10:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO 2x2 E.F. ITOUPAVA
jogo 11-Sub.16-11:00-A.E FLORESTA 6x0 E.F ITOUPAVA
..............
21/03/2020 - SABADO - ESTÁDIO BAIRRO NAÇOES/NEC - TIMBO
jogo 12-Sub.12-09:00-DONIZETE ESCOLINHA TIMBO x C.A. TUPI
jogo 13-Sub.14-10:00-DONIZETE ESCOLINHA TIMBO x C.A. TUPI
..............
2ª RODADA - TURNO ÚNICO
22/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO SIDO ZINKE - RIBEIRAO AREIA - POMERODE
jogo 14-Sub.12-09:00-EF FRANZ VOLLES x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 15-Sub.14-10:00-A.F. ITOUPAVA x C.A TUPI
jogo 16-Sub.16-11:00-AE FLORESTA x C.A TUPI
...............
22/03/2020 - DOMINGO - JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 17-Sub.10-08:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
jogo 18-Sub.12-09:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
jogo 19-Sub.14-10:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
jogo 20-Sub.16-11:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
.................
22/03/2020 - DOMINGO - BLUMENAU/VELHA CENTRAL
jogo 21-Sub.10-08:00-NF CRISTAIS x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 22-Sub.12-09:00-NF CRISTAIS x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 23-Sub.14-10:00-NF CRISTAIS x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
.................
29/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH - POMERODE/VERA CRUZ
jogo 24 Sub.12-09:00-AEFA/VERA CRUZ x
jogo 25 Sub.16-10:00-AEFA/VERA CRUZ x AE FLORESTA
.....................
29/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO CARLOS BARBOSA FONTES - GASPAR/TUPI
jogo 26 Sub.12-09:00-CA TUPI x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 27 Sub.14-10:00-CA TUPI x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 28 Sub.16-11:00-CA TUPI x EF ITOUPAVA
....................
3ª RODADA - TURNO ÚNICO
05/04/2020 - DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 29 Sub.12 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x C.A. TUPI
jogo 30 Sub.14 10:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x C.A. TUPI
jogo 31 Sub.16 11:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x C.A. TUPI


05/04/2020 - DOMINGO BRUSQUE
jogo 32 Sub.10 08:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 33 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 34 Sub.14 10:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ESCOLINHA FUT XOXO 10
05/04/2020 - DOMINGO BLUMENAU/VELHA CENTRAL
jogo 35 Sub.10 08:00 horas NF CRISTAIS x E.F FRANZ VOLLES
jogo 36 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x E.F FRANZ VOLLES
19/04/2020 - DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 37 Sub.12 09:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x AEFA / VERA CRUZ
jogo 38 Sub.14 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x ITOUPAVA
jogo 39 Sub.16 11:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x ITOUPAVA
19/04/2020 - DOMINGO ESTÁDIO - SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 40 Sub.12 09:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x AEFA GUERREIROS DO FUTURO
jogo 41 Sub.14 10:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x AEFA GUERREIROS DO FUTURO
4ª RODADA - TURNO ÚNICO
26/04/2020 - DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 42 Sub.10 08:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
jogo 43 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
jogo 44 Sub.14 10:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
jogo 45 Sub.16 11:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
26/04/2020 - DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 46 Sub.12 08:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA / VERA CRUZ
jogo 47 Sub.16 09:00 hroas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA / VERA CRUZ
jogo 48 Sub.12 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 49 Sub.14 11:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
17/05/2020 - DOMINGO BLUMENAU/GREMIO ITOUPAVAZINHA
jogo 50 Sub.10 08:00 horas E.F FRANZ VOLLES x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 51 Sub.12 09:00 horas E.F FRANZ VOLLES x S.B.R SANTOS DUMONT
17/05/2020 - DOMINGO ESTÁDIO CARLOS BARBOSA FONTES - GASPAR/TUPI
jogo 52 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x LABORATORIO CAP BRUSQUE
jogo 53 Sub.14 10:00 horas C.A TUPI x LABORATORIO CAP BRUSQUE
17/05/2020 - DOMINGO R.GUSTAVO ZIMMERMANN,9898 - BLUMENAU/ITOUPAVA CENTRAL
jogo 54 Sub.14 09:00 horas E.F ITOUPAVA x NF CRISTAIS
jogo 55 Sub.16 10:00 horas E.F ITOUPAVA x NF CRISTAIS
5ª RODADA - TURNO ÚNICO
24/05/2020 - DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 56 Sub.12 08:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 57 Sub.14 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 58 Sub.12 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 59 Sub.14 11:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 60 Sub.16 12:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x S.E FLORESTA
24/05/2020 - DOMINGO JARAGUÁ DO SUL/VILA RAU
jogo 61 Sub.10 08:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x E.F FRANZ VOLLES
jogo 62 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x E.F FRANZ VOLLES
07/06/2020 - DOMINGO R.GUSTAVO ZIMMERMANN,9898 - BLUMENAU/ITOUPAVA CENTRAL
jogo 63 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x AEFA / VERA CRUZ
jogo 64 Sub.14 10:00 horas E.F ITOUPAVA x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 65 Sub.16 11:00 horas E.F ITOUPAVA x ESCOLINHA FUT XOXO 10
07/06/2020 - DOMINGO BLUMENAU/VELHA CENTRAL
jogo 66 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x C.A TUPI
jogo 67 Sub.14 10:00 horas NF CRISTAIS x C.A TUPI
jogo 68 Sub.16 11:00 horas NF CRISTAIS x C.A TUPI
6ª RODADA - TURNO ÚNICO
21/06/2020 - DOMINGO ESTÁDIO FLORIDA - R.GILBERTO Z. MOURA/FORTALEZA - BLUMENAU
jogo 69 Sub.12 09:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 70 Sub.14 10:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
21/06/2020 - DOMINGO ESTÁDIO HERMANN KOCH - POMERODE/VERA CRUZ
jogo 71 Sub.12 09:00 horas AEFA / VERA CRUZ x NF CRISTAIS
jogo 72 Sub.16 10:00 horas AEFA / VERA CRUZ x NF CRISTAIS
21/06/2020 - DOMINGO ESTÁDIO HERMANN WEEGE - POMERODE/FLORESTA
jogo 73 Sub.12 09:00 horas E.F FRANZ VOLLES x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 74 Sub.14 10:00 horas E.F ITOUPAVA x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 75 Sub.16 11:00 horas S.E FLORESTA x ESCOLINHA FUT XOXO 10
05/07/2020 - DOMINGO CARLOS BARBOSA FONTES - GASPAR/TUPI
jogo 76 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 77 Sub.14 10:00 horas C.A TUPI x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 78 Sub.16 11:00 horas C.A TUPI x ESCOLINHA FUT XOXO 10
05/07/2020 - DOMINGO ESTÁDIO - SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 79 Sub.12 09:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 80 Sub.14 10:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
7ª RODADA - TURNO ÚNICO
26/07/2020 - DOMINGO ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 81 Sub.10 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 82 Sub.12 10:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 83 Sub.14 11:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
26/07/2020 - DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 84 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x AEFA / VERA CRUZ
jogo 85 Sub.16 11:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x AEFA / VERA CRUZ
26/07/2020 - DOMINGO BRUSQUE
jogo 86 Sub.10 08:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 87 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 88 Sub.14 10:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x S.B.R SANTOS DUMONT
16/08/2020 - DOMINGO BLUMENAU / VELHA CENTRAL
jogo 89 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x AEFA/GUERREIRO DO FUTURO
jogo 90 Sub.14 10:00 horas NF CRISTAIS x AEFA/GUERREIRO DO FUTURO
jogo 91 Sub.16 11:00 horas NF CRISTAIS x S.E FLORESTA
16/08/2020 - DOMINGO R.GUSTAVO ZIMMERMANN,9898 - BLUMENAU/ITOUPAVA CENTRAL
jogo 92 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x E.F FRANZ VOLLES
jogo 93 Sub.14 10:00 horas A.F ITOUPAVA x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 94 Sub.16 11:00 horas A.F ITOUPAVA x AEFA / VERA CRUZ
8ª RODADA - TURNO ÚNICO
06/09/2020 - DOMINGO ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 95 Sub.10 08:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x E.F FRANZ VOLLES
jogo 96 Sub.12 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x E.F FRANZ VOLLES
jogo 97 Sub.12 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 98 Sub.14 11:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
06/09/2020 - DOMINGO ESTÁDIO HERMANN KOCH - POMERODE/VERA CRUZ
jogo 99 Sub.12 09:00 horas AEFA / VERA CRUZ x C.A TUPI
jogo 100 Sub.16 10:00 horas AEFA / VERA CRUZ x C.A TUPI
101 ESTÁDIO FLORIDA - R.GILBERTO Z. MOURA/FORTALEZA - BLUMENAU
jogo 101 Sub.12 09:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 102 Sub.14 10:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x ESCOLINHA FUT XOXO 10


ESTÁDIO - SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 103 Sub.10 08:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x NF. CRISTAIS
jogo 104 Sub.12 09:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x NF. CRISTAIS
jogo 105 Sub.14 10:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x NF. CRISTAIS
jogo 106 Sub.16 11:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x E.F ITOUPAVA
9ª RODADA - TURNO ÚNICO
04/10/2020 - DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 107 Sub.10 08:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 108 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 109 Sub.14 10:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x S.B.R SANTOS DUMONT
04/10/2020 - DOMINGO BRUSQUE
jogo 110 Sub.10 08:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 111 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 112 Sub.14 10:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
18/10/2020 - DOMINGO BLUMENAU / VELHA CENTRAL
jogo 113 Sub.12 08:00 horas E.F FRANZ VOLLES x AEFA / VERA CRUZ
jogo 114 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 115 Sub.14 10:00 horas NF CRISTAIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
18/10/2020 - DOMINGO CARLOS BARBOSA FONTES - GASPAR/TUPI
jogo 116 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x AEFA/GUERRIEROS DO FUTURO
jogo 117 Sub.14 10:00 horas C.A TUPI x AEFA/GUERRIEROS DO FUTURO
SEMI FINAIS
25/10/2020 - DOMINGO ESTADIO.....
jogo 118 Sub.10 08:00 horas x
2º. Colocado Sub.10 3º. Colocado Sub.10
jogo 119 Sub.10 09:00 horas
1º. Colocado Sub.10 4º. Colocado Sub.10
jogo 120 Sub.12 10:00 horas x
2º. Colocado Sub.12 3º. Colocado Sub.12
jogo 121 Sub.12 11:00 horas x
1º. Colocado Sub.12 4º. Colocado Sub.12
08/11/2020 - DOMINGO ESTADIO.....
jogo 122 Sub.14 08:00 horas x
2º. Colocado Sub.14 3º. Colocado Sub.14
jogo 123 Sub.14 09:00 horas x
1º. Colocado Sub.14 4º. Colocado Sub.14
jogo 124 Sub.16 08:00 horas x
2º. Colocado Sub.16 3º. Colocado Sub.16
jogo 125 Sub.16 09:00 horas x
1º. Colocado Sub.16 4º. Colocado Sub.16
FINAIS
22/11/2020 - DOMINGO ESTADIO.....
jogo 126 Sub.10 08:00 horas x
vencedor jogo 118 vencedor jogo 119
jogo 127 Sub.12 09:00 horas x
vencedor jogo 120 vencedor jogo 121
jogo 128 Sub.14 10:00 horas x
vencedor jogo 122 vencedor jogo 123
jogo 129 Sub.16 11:00 horas x
vencedor jogo 124 vencedor jogo 125





Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 16/03/2020
Fonte: LPD
ANUNCIO