Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
02/04/2020
 
..................................................
18/03/2020
 
..................................................
18/03/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
..........
FCF - Federação Catarinnese de Futebol
CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - SUB 17
Jogo: 4
Data:07/03/2020(Sáb) - 15:00
METROPOLITANO x HERCÍLIO LUZ
Local: Walter Braatz - Apiúna
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL Liga: LPD Cidade: POMERODE
Assistente 1 - EMERSON MAFRA Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
Assistente 2 - MATEUS KLABUNDE Liga: LPD Cidade: POMERODE
Quarto Árbitro - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE Liga: LPD Cidade: POMERODE
Avaliador/Avaliador Físico - WELINKSON BOZZANO Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
Delegado - WALDIR WALDEMIRO WEINRICH Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
..........
FME TIMBO
9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
Segunda - 2/março/2020
19:00 - jgs 35/36/37/38
Árbitros - Luciano Silva e Gustavo Krause
..............
Quinta - 5/março/2020 - 2a. Fase
19:00 - jgs 41/42
Árbitros - Luciano Silva e Gustavo Krause
.............
FUNPEEL 2020
15º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS/FUTEBOL 7
1A. Fase
2ª Rodada - Campo do Progresso - Vale do Selke
Sabado - 07/março/2020 - CH A
Jogo 03 - 15:00 - AM CENTRO/ÁGUIA REAL X AM RIBEIRAO AREIA/CENTRO/PARANA
........
Jogo 04 - 16:00 - AM VS./PROGRESSO/ CRUZEIRO X AM TESTO ALTO/BEIRA RIO
Representante -Ariane Bertelli
Árbitros - Marcios Santos e Nilton Rosa
..............
2ª Rodada - Campo do Porath/Top Society - Testo Alto
Sabado - 07/março/2020 - CH B
Jogo 04 - 14:30 - AM TESTO REGA/AMERICA X AM CENTRO/UNIÃO/VILLA
..........
Jogo 05 - 15:30 - AM PF.-CENTRO/CONCÓRDIA X AM TESTO CENTRAL/BURREGA'S
..........
Jogo 06 - 16:30 - AM CENTRO/RAIOS X AM R. AREIA/CENTRO/BORUSSIA
Representante - Arlindo Utpadel
Árbitros - Martinho Santos e Adriano Charnoski
............
2ª Rodada - Campo do Juventus - Rega III
Sabado - 07/março/2020 - CH C
Jogo 04 - 14:30 - AM CENTRO/RED BULL X AM CENTRO/CELTIC POMERODE
.....
Jogo 05 - 15:30 - AM TESTO ALTO/CARAMURU X AM R. AREIA-CENTRO/DEMOCRATA
.........
Jogo 06 - 16:30 - AM TESTO REGA/REAL X AM TESTO REGA/JUVENTUS
Representante - Marlon Buss
Árbitros - Washington Lemos e Alcide Campregher
.............
2ª Rodada - Campo do Grêmio - Wunderwald
Sabado - 07/março/2020 - CH D
Jogo 03 - 15:00 - AM TC./AMIGOS DO PINGUIM X AM WUNDERWALD/LOS HERMANOS
.......
Jogo 04 - 16:00 - AM WUNDERWALD/CENTRO/GREMIO X AM TESTO CENTRAL/SERGIPE
Representante - Jefferson Ferreira
Árbitros - Luciano Silva e Juliano
..........
9a. COPA FLAMENGO 2020
FUTEBOL SUIÇO
Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
Estádio Luís Carlos Ersching
Sábado - 07/03/2020 - 14:00
Quartas de final
Amigos de Schroeder/Gol de Letra (1º) x Bar Sem Lona
Amizade/Roma/Lecimar (2º) x Junglor
Flanáticos (3º) x A.A. do Cidinho Caxias
Tileco (4º) x Atisa.
Árbitros - Alcino Klabunde
.......
FME TIMBO
Futebol Suíço LIVRE - EC. Agua Verde
18a. Taça Alwin Schumann
Estádio Alwin Schumann - Pomeranos
Sábado - 07/março/2020 - 14:30 - 6 jgs
10 14:30 - Quartas do Futebol x Bola Chopp - CH D
11 14:30 - Dias/ Sid Automoveis x AD. Muller/Manoti/Bluforro - CH C
12 15:30 - Colortech x Frigorifico Gessner - CH C
13 15:30 - NEC x EFA/ Pânico - CH B
14 16:30 - Força Jovem x Rio de janeiro - CH B
15 16:30 - São Roque x Lavras F.C. - CH A
Árbitros - Gilmar Palavesini e Edivaldo
Domingo - 08/março/2020 - 9:15 - 3 jgs
16 9:15 - A.A Cidinho/Caxias x Patota das Segundas - CH A
17 9:15 - Junglor x Dona Clara
18 10:15 - Paraná x Jaragua Bethas
Árbitros - Marcio Santos
.............
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
GUARAMIRIM
Domingo - 08/MARÇO/2020 - jgs 13/14/15/16 - TARDE
Estádio - Klaus Utpadel e Alcino Klabunde
...........
TORNEIO FUTEBOL SUIÇO
MASSARANDUBA
Domingo - 08/MARÇO/2020 - jgs
Estádio - Martinho Santos
..................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2020
1ª PRIMEIRA RODADA - TURNO ÚNICO
08/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 1-Sub.10-08:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
jogo 2-Sub.12-09:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
jogo 3-Sub.14-10:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
jogo 4-Sub.16-11:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
Delegado - Arlindo Utpadel
Árbitros - Gustavo Krause, Mateus Klabunde e Adriano Charnoski
...............
08/03/2020 - DOMINGO- Estádio Angelina - BRUSQUE - Bairro São Pedro
jogo 5-Sub.10-09:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x E.F. FRANZ VOLLES
jogo 6-Sub.12-10:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x E.F. FRANZ VOLLES
Delegado - Marcos Cabral
Árbitros - Nilton Rosa, Albina Cabral e Michael Possamai
................
FLORESTA - AMISTOSO
Domingo - 8/março/2020 - 10:00
Árbitros - Alcino Klabunde, Lucas Voigt e Jefferson Barbosa
...............




Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 06/03/2020
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO