Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/03/2020
 
..................................................
18/03/2020
 
..................................................
18/03/2020
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
....................
FME TIMBO
9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
..............
FUNPEEL 2020
15º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS/FUTEBOL 7
1A. Fase
3ª Rodada - Campo do Gremio - Wunderwald
Sabado - 14/março/2020 - CH A
JG 05 - 15:00 - AM R. AREIA-CENTRO/PARANA X AM TESTO ALTO/ BEIRA RIO
.......
JG 06 - 16:00 - AM CENTRO/ ÁGUIA REAL X AM TESTO REGA/ FORMIGUEIRO
Representante - Giovani Giombelli
Árbitros - Adriano Charnoski e Alcide Campregher
.........
3ª Rodada - Campo do Formigueiro - Testo Rega
Sabado - 14/março/2020 - CH B
JG 07 - 14:30 - AM TESTO REGA/ AMERICA X AM TESTO CENTRAL/ BURREGA'S
......
JG 08 - 15:30 - AM POM. FUNDOS-CENTRO/CONCÓRDIA X AM CENTRO/RAIOS
......
JG 09 - 16:30 - AM RIB. AREIA-CENTRO/BORUSSIA X AM CENTRO/UNIÃO/VILLA
..........
Representante - Ariane Bertelli
Árbitros - Vanderli Moraes e Mateus Klabunde
.......
3ª Rodada - Campo do Juventus - Rega III
Sabado - 14/março/2020 - CH C
JG 07 - 14:30 - AM TESTO REGA/REAL X AM CENTRO/RED BULL
.........
JG 08 - 15:30 - AM CENTRO/CELTIC POMERODE X AM TESTO ALTO/CARAMURU
........
JG 09 - 16:30 - AM TESTO REGA/JUVENTUS X AM RIB. AREIA/CENTRO/DEMOCRATA
.....
Representante - Andre Resner
Árbitros - Nilmar Lassen e Alcino Klabunde
.............
3ª Rodada - Campo do Porath - Top Society Testo Alto
Sabado - 14/março/2020 - CH D
JG 05 - 15:00 - AM TC/SERGIPE X AM WUNDERWALD-CENTRO/ JERUSALEM
..........
JG 06 - 16:00 -AM WUNDERWALD/LOS HERMANOS X AM WUNDERWALD/GREMIO
Representante - Arlindo Utpadel
Árbitros - Washington Lemos e Juliano Silva
.........
9a. COPA FLAMENGO 2020
FUTEBOL SUIÇO
Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
Estádio Luís Carlos Ersching
Sábado - 14/03/2020
Semifinais
Amizade/Roma x Flanáticos - 15h30
Amigos de Schroeder x Atisa - 16h30
Árbitro - Marcio Santos
.............
AA MUELLER - TIMBO
Sábado - 14/março/2020
Árbitros - Nilton Rosa , Marcelo Segala e Eugenio Moraes
....
FUNPEEL/APF/LPD
4A. COPA VALE EUROPEU
SUB 15 - MASCULINO
Sábado - 14/MARÇO/2020
Ginásio Municipal Ralf Knaesel
Das 8:00 às 11:30 = 8 jgs
Anotador - Ariane Bertelli
Árbitros - Alcino Klabunde, Adriano Charnoski e Mateus Klabunde
.......
DOMINGO - 15/MARÇO/2020
SUB 17 -MASCULINO
Das 8:00 às 11:00 = 3 jgs
Anotador - Rafael da Luz
Árbitros - Marcio Santos e Nilton Rosa
.......
FME TIMBO
Futebol Suíço LIVRE - EC. Agua Verde
18a. Taça Alwin Schumann
Estádio Alwin Schumann - Pomeranos
Sábado - 14/março/2020 - 14:30 - 6 jgs
JG 19 - Dona Clara X Quartas do Futebol - CH B
JG 20 - Patota das Segundas X Dias/ Sid Automoveis B
JG 21- Lavras F.C X Paraná - CH A
JG 22 - 15:30 - Jaragua Bethas X São Roque A
JG 23 - 16:30 - Rio de janeiro X NEC - CH D
JG 24 - 16:30 - EFA/ Pânico X Colortech D
Árbitro - OBS.: ARBITRAGEM DE INDAIAL
Domingo - 15/março/2020 - 3 jgs
JG 25 - 9:15 - Frigorifico Gessner X Força Jovem - CH C
JG 26 - 9:15 - AD. Muller/Manoti?Bluforro X A.A Cidinho/ Caxias C
JG 27 - 10:15 - Bola Chopp X Junglor
Árbitro - OBS.: ARBITRAGEM DE INDAIAL
...................
CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
GUARAMIRIM
Domingo - 15/MARÇO/2020 - jgs - TARDE
Árbitros - Vanderli Moraes e Edvaldo
..................
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2020
1ª PRIMEIRA RODADA - TURNO ÚNICO
15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
JG7-Sub.12-09:30-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x EF XOXO 10
JG8-Sub.14-08:30-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x EF XOXO 10
Delegado - Marcos Kuster
Árbitros - Arlindo Utpadel, Marcelo Segala e Wesley
...............
15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO FREERICO BORCHARDT - TESTO REGA
JG9-Sub.12-09:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x A.E / VERA CRUZ
JG10-Sub.14-10:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x E.F. ITOUPAVA
JG11-Sub.16-11:00-A.E FLORESTA x E.F ITOUPAVA
Delegado - Giovani Giombelli
Árbitros - Vanderl Moraes, Edvaldo, Lucas Voigt
..............
15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO SANTOS DUMONT / BRUSQUE
JG12-Sub.12-09:00-S.B.R SANTOS DUMONT x C.A. TUPI
JG13-Sub.14-10:00-S.B.R SANTOS DUMONT x C.A. TUPI
OBS.: CANCELADO
...............
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2020
Jogo: 1
Data: 15/03/2020
15:30 : FLORESTA x RAIOS FC
Local: ESTADIO HERMANN WEEGE - POMERODE
Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
Cidade: INDAIAL
Assistente 1: ADRIANO CHARNOSKI - Cidade: POMERODE
Assistente 2: JULIANO ROBSON DA SILVA - Cidade: BLUMENAU
Delegado: MARCOS KUSTER - Cidade: POMERODE
........








Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 13/03/2020
Fonte: LPD-Avante
ANUNCIO