ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
12/12/2018
 
..................................................
11/12/2018
 
..................................................
10/12/2018
 
..................................................
 
ATLETISMO
 
  ATLETISMO SESI Blumenau 29 SET 2018 - 2ª etapa da Fase Microrregional do Atletismo, modalidade integrante dos Jogos do Sesi
JP
     RESULTADOS POMERODE FEMININO 16+
     1.500 metros
     1º lugar - Taísa Jana Pasold (Bosch Rexroth) - 6’22”59
     3º lugar - Cláudia de Arazão (Kyly) - 9’00”95
     Arremesso de Peso
     1º lugar - Taísa Jana Pasold (Bosch Rexroth) - 5,55m
     Salto em Distância
     1º lugar - Amandha Vilas (Kyly) - 3,10m
     RESULTADOS POMERODE FEMININO 30+
     Arremesso de Peso
     1º lugar - Daniela C. Glasennapp Semke (Bosch Rexroth) - 7,12m
     2º lugar - Rúbia Kamke (Bosch Rexroth) - 6,95m
     Salto em Distância
     1º lugar - Daniela C. Glasennapp Semke (Bosch Rexroth) - 3,75m
     2º lugar - Rúbia Kamke (Bosch Rexroth) - 3,70m
     RESULTADOS POMERODE MASCULINO 16+
     100 metros
     2º lugar - Davi Pereira (Bosch Rexroth) - 12”60
     3º lugar - Maurício da Silva Correa (Cativa) - 12”82
     200 metros
     2º lugar - Maurício da Silva Correa (Cativa) - 29”53
     3.000 metros
     2º lugar - Miguel Crispim (Kyly) - 12’51”05
     4º lugar - Taylor Hillesheim Gonçalves (Kyly) - 18’29”26
     Salto em Distância
     2º lugar - Davi Pereira (Bosch Rexroth) - 4,74m
     RESULTADOS POMERODE MASCULINO 30+
     100 metros
     5º lugar - Dênis A. Siewerdt (Bosch Rexroth) - 15”33
     800 metros
     3º lugar - Orlando Tomaz de Oliveira Jr. (Bosch Rexroth) - 2’22”12
     3.000 metros
     15º lugar - Anderson W. de Souza Perilo (Andritz) - 13’36”89
     5.000 metros
     11º lugar - Maicon Alexandre Bauler (Kyly) - 28’00”77
     Salto em Distância
     2º lugar - Dênis A. Siewerdt (Bosch Rexroth) - 4,11m
     3º lugar - Orlando Tomaz de Oliveira Jr. (Bosch Rexroth) - 4,05m
     


Presidência
 
Diretoria
 
Agenda
 
ANUNCIO