ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
06/01/2020
 
..................................................
21/01/2020
 
..................................................
06/01/2020
 
..................................................
 
ARBRITAGEM :: ARBRITOS
 
  Escala de arbitragem 2018
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     .................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     TAÇA IMPRESSORA MAYER 60 ANOS.
     Jogo: 13
     Data: 15/12/2019 - Domingo
     15:30 : FLORESTA x BOTAFOGO
     Local: Estádio Hermann Weege - POMERODE
     Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: ADRIANO CHARNOSKI
     Assistente 2: MATEUS KLABUNDE
     Quarto Árbitro: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Delegado: JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ........
     LIGA VALE NORTE DE DESPORTOS - LVND
     CAMPEONATO DE FUTEBOL FEDERADO
     CATEGORIA : ADULTO MASCULINO
     Jogo: 4 - RETURNO -1a. rodada
     Data: 14/12/2019 - Sábado
     15:00 : UNIÃO DE TAIÓ x DUQUE DE CAXIAS
     Local: União - Taió
     Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2: ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado: ADRIANO FELICIO
     ...........
     FME TIMBO
     Futsal
     Campeonato Interno - AA. Müller
     Sábado - 14/dezembro/2019
     Anotadora - Ariaene Bertelli
     Árbitros - Gilmar Palavesini e José da Silva
     ............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     ..........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     TAÇA IMPRESSORA MAYER 60 ANOS.
     Jogo: 11
     Data: 08/12/2019 - Domingo
     15:30 - NAÇÕES x BOTAFOGO
     Local: Estádio Harry Maus - Bairro Nações - TIMBÓ
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     Assistente 2: JULIANO ROBSON DA SILVA
     Quarto Árbitro: MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     Delegada: ARIANE MARIA BERTELLI
     .....
     FME TIMBO
     Futebol Suiço
     Campo - Agua Verde - Bairro Pomeranos
     Sábado - 7/dezembro/2019
     Árbitros - Klaus Utpadel e Gustavo Krause
     ..........
     FME TIMBO
     Futsal
     Campeonato Interno - AA. Müller
     Sábado - 7/dezembro/2019
     Árbitros - Alcino Klabunde, José da Silva e Mateus Klabunde
     .......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     ............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     TAÇA IMPRESSORA MAYER 60 ANOS.
     Jogo: 9
     Data: 01/12/2019 - DOMINGO - 15:30
     BOTAFOGO x FLORESTA
     Local: Estádio da Colina
     BAIRRO WUNDERWALD - POMERODE
     Árbitro: PAULO ROBERTO NANDI
     Assistente 1: MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     Assistente 2: LUCAS TADEU VOIGT
     Delegado: ARLINDO UTPADEL
     ........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
     2ª DIVISÃO 2019
     4ª. Fase - FINAL - JOGO ÚNICO
     30/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Municipal Erich Rode - Massaranduba
     14:00 - ASPIRANTE
     JG - Cruzeiro
     Cruzeiro x Amizade (Guaramirim)
     16:00 - TITULAR
     JG - Cruzeiro(Massaranduba) x Amizade (Guaramirim)
     DELEGADO - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Ricardo Gonzaga,Klaus Utpadel e Arlindo Utpadel
     ......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA FEM/Livre - ELIMINATORIOS
     Ginásio Complexo
     SEGUNDA - 25/NOVEMBRO/2019
     18:30 - 3 jgs - 21/62/63
     21 - 18h30 - 2ºB X 3ºA - FEM
     62 - 19h15 - Venc. 55 = A.A. Metisa/Sicoob Euro Vale X Venc. 54 = Nova Geração LIVRE
     63 - 20h30 - Venc. 58 = Nações Esporte Clube X Venc. 57 = APF/Knoten/Mariju LIVRE
     Árbitros - Klaus Utpadel e Gilmar Palavesini
     ................
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA VET/Livre - ELIMINATORIOS
     Ginásio Complexo
     QUARTA - 27/NOVEMBRO/2019
     19:00 - 2 jgs - 66/67
     66 - 19:00 - 1º B = Sisplan X Venc. 59 = Fórmula - VET
     63 - 21:00 - Venc. 63 = APF X Venc. 62 = Metisa - LIVRE
     Árbitros - Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     ................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     Jogo: 7
     Data: 28/11/2019 -QUINTA-FEIRA - 20:00
     FLORESTA x NAÇÕES
     Local: Estádio Hermann Weege - POMERODE
     Árbitro: RHAONI GARCIA DOS SANTOS
     Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2: JOSE ROBERTO DA SILVA
     Delegada: ARIANE MARIA BERTELLI
     ..........
     FCFS - FUTSAL
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Juliano Vinicius Ramos e Roque Alair Ramos
     Cronometrista/Representante - Carlos Roberto Nagel
     Complexo Esportivo de Timbó/SC
     FME/Timbó X AABB/Mepar/UnoChapecó
     27/11/2019 - QUARTA - 20:00
     Sub-17 Masculino - Campeonato Estadual
     .........
     FCFS - FUTSAL
     Anotador - Mauren Ddatsch Leal
     Árbitros - Emerson Kammers e Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista/Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     Ginásio APAMA - Blumenau/SC
     APAMA X CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
     29/11/2019 - SEXTA - 18:00
     Sub-17 Masculino - Campeonato Estadual
     .........
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua dos Ilhéus, 38 - Centro, Florianópolis - SC, Brasil
      #fcfsfutsal
     ...................
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
     2ª DIVISÃO 2019
     3ª. Fase - SEMIFINAIS - JOGO ÚNICO
     20:30 - ASPIRANTE
     29/NOVEMBRO/2019 - Sexta - Estádio Municipal Erich Rhode - Massaranduba
     JG 125 - Cruzeiro x Atletico
     DELEGADO - Luis Guilherme
     Árbitros - Alcino Klabunde, Gustavo Krause e Mateus Klabunde
     ...............
     BLUMENAU
     BAIRRO SALTO DO NORTE
     Rua Eduardo Schuh
     COPA PREDATOR - SN SOCIETY
     DOMINGO - 30/novembro/2019 - 9:00
     Árbitros - Vanderli Moraes, Juliano Silva , Alcino Klabunde e Luciano Silva
     ...............

     

     

     
     ...................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos -
      Klaus Alexander Utpadel -
     .............
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio Complexo
     TERÇA - 19/NOVEMBRO/2019
     19:00 - 2 jgs - 52/53
     Árbitros - Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     .......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre/Veteranos _ JGS Eliminatórios
     Ginásio Complexo
     QUINTA - 21/NOVEMBRO/2019
     JG 56 - 19:00 - 2°B - APF/Knoten/Mariju X 3°A - União/CCA Empreiteira - VET
     JG 57 - 20:15 - 7º - APF/Knoten/Mariju X 10º - Mirassol/Madetim - LIVRE
     JG 58 - 21:30 - 2º - NEC – Nações Esporte Clube X 15º- New Service Futsal LIVRE
     Árbitros - Martinho Santos, Gustavo Krause e Luciano Silva
     .......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Feminino
     Ginásio Complexo
     SABADO - 23/NOVEMBRO/2019
     JG 17 - 15:00 - Zero Grau X Soccer Girls - CH A
     JG 18 - 15:45 - ANGF/Lure Modas/Engecel X As Bravas - CH B
     JG 19 - 16:30 - Meninas Futsal X São Roque Futsal - CH A
     JG 20 - 17:15 - As Magnatas X Real Pomerode - CH B
     Árbitros - Nilton da Rosa e Jose da Silva
     ....
     FME TIMBO 150 anos
     Futebol Suíço
     Campo - Bairro Capitais
     SABADO - 23/NOVEMBRO/2019
     14:00 - 2 jgs
     Árbitro - Alcino Klabunde
     .............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     Jogo: 5
     Data: 24/11/2019 - DOMINGO - 15:30
     BOTAFOGO x NAÇÕES
     Local: Estádio da Colina - Bairro Wunderwald
     POMERODE
     Árbitro - ALCINO KLABUNDE
     Assistente 1: MATEUS KLABUNDE
     Assistente 2: ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado: GIOVANI GIOMBELLI
     ..........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     24/NOVEMBRO/2019 - DOMINGO - Estádio Municipal - Massaranduba
     3a. Fase - Final - Volta
     JG 18 - 15:00 - LC PNEUS X CRUZ DE MALTA
     DELEGADO - Marlon Buss
     ÁRBITROS - Martinho Santos, Juliano Silva e Luciano Silva
     .............
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
     2ª DIVISÃO 2019
     3ª. Fase - SEMIFINAIS - JOGO ÚNICO
     13:30 - ASPIRANTE
     15:30 - TITULAR
     23/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Municipal Erich Rhode - Massaranduba
     JG 121/1122 - 16:00 - Cruzeiro x Flamengo
     DELEGADA - Ariane Maria Bertelli
     Árbitros - Klaus Utpadel, Martinho Santos e Adriano Charnoski
     ...............
     23/NOVEMBRO/2019 - SÁBADO - Estádio Rodolfo Jahn - Avaí - Guaramirim
     JG 123/124 -16:00 - Amizade x Guarany
     DELEGADA - Adriana Barbosa
     Árbitros - Vanderli Moraes, Marcio Barbosa e Lucas Voigt
     .......................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ........
     LPD
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     Jogo: 1
     Data: 13/11/2019 - QUARTA
     20:00 : FLORESTA x BOTAFOGO
     Local: Estádio Hermann Weege - Centro - Pomerode
     Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2: MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     Delegado: ARLINDO UTPADEL
     ...............
     FCFS - FUTSAL
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Eliton De Liz Ronsani e Juliano Vinicius Ramos
     Cronometrista/Representante - Jonas Fabiciaki
     Complexo Esportivo de Timbó/SC
     FME/Timbó X ABUT MONTE ALEGRE
     14/11/2019 - QUINTA - 19:30
     Sub-17 - Campeonato Estadual Masculino
     .........
     Anotador - Luan Kaue Laguna
     Árbitros - Klaus Alexander Utpadel e Emerson Kammers
     Cronometrista-Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     Ginásio A.D. Hering - Blumenau/SC
     A.D. Hering X Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul
     15/11/2019 - SEXTA -17:00
     Sub-15 - Campeonato Estadual Masculino

     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ..............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019
     Jogo: 3
     Data: 17/11/2019 - DOMINGO - 15:30
     NAÇÕES x FLORESTA
     Local: Estádio Harry Maus - TIMBÓ
     Árbitro:AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1: RENI BERNDT
     Assistente 2: MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Delegado: JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Gremio - Wunderwald
     QUARTA - 30/Outubro/2019 - Final Volta
     19:30 - jg 19 - TOP SOCIETY X RAIOS/PROGRESSO - 3º/4º
     20:30 - jg 18 - CAXIAS X FORMIGUEIRO - 1º/2°
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Martinho Santos, Klaus Utpadel, Luciano Silva e Alcino Kabunde
     ..........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     03/NOVEMBRO/2019 - DOMINGO - Estádio PESQUE PAGUE TIÃO - LUIS ALVES
     2a. Fase - Semifinal - Volta
     JG 15 - 13:45 - SOCIETY JGUA(2ºA) X LC PNEUS(1ºB)
     JG 16 - 15:30 - CRUZ DE MALTA(2ºB) X BAFANA(1ºA)
     DELEGADO - Jefferson Barbosa
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, José Roberto da Silva e Luciano Silva
     ................
     FUTSAL
     Ginasio Artenir Werner Rio Do Sul/SC
     COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSAQFMD RIO DO SUL x A.D. HERING
     QUINTA - 07/11/2019 -20:00
     Sub-15 - Campeonato Estadual Masculino
     Anotador - Kauan Diogo Stupp
     Árbitros - Klaus Alexander Utpadel e Carlos Eduardo Rocha
     Cronometrista-Representante - Jonas Fabiciaki

     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Metisa
     TERÇA - 22/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Martinho Santos, Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     .......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Metisa
     QUARTA - 23/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Adriano Felicio, Gustavo Krause e Luciano Silva
     .......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Metisa
     SEXTA - 25/OUTUBRO/2019
     18:45 - 4 jgs
     Árbitros - Luciano Silva, Juliano Silva E Adriano Felício
     ........
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Formigueiro - Testo Rega
     SEXTA - 25/Outubro/2019 - Final Ida
     19:30 - jg 17 - RAIOS/PROGRESSO X TOP SOCIETY - 3º/4º
     20:30 - jg 18 - FORMIGUEIRO X CAXIAS - 1º/2°
     Anotador - Rudinei Barbosa
     Árbitros - José Silva, Gilmar Palavesini, Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     ........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
     2ª DIVISÃO 2019
     1ª. Fase - 8a. Rodada
     26 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio Ponte Preta
     JG 99/100 - PONTE PRETA X FLAMENGO - 13:30 - Aspirante e 15:30 - Titular
     DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - GILMAR FELTZ, NATALIA, ADRIANO CHARNOSKY
     ........
     26 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio João Pessoa
     JG 111/112 - ROMA X AMIZADE - 13:30 e 15:30
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, JOSÉ DORNELLES e LUCAS VOIGT
     ..........
     26 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio Municipal Massaranduba
     JG 101/102 - CRUZEIRO X BOTAFOGO CELTIC - 13:30 e 15:30
     DELEGADO - LEANDRO
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI, JULIANO SILVA e MATEUS DIAS
     ......
     26 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio Vila Lalau
     JG 103/104 - AM VILA LALAU X ARSAM/INTER - 13:30 e 15:30
     DELEGADO - Luiz
     ÁRBITROS - GUSTAVO KRAUSE, JOSE SILVA e MATEUS KLABUNDE
     .............
     26 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio Flamengo
     JG 109/110 - RIO CERRO X RIO MOLHA - 13:30 e 15:30
     DELEGADA - ARIANE BERTELLI
     ÁRBITROS - KLAUS UTPADEL, MARTINHO SANTOS e ARLINDO UTPADEL
     .............
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     27 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio João Pessoa
     2a. Fase - Semifinal - Ida
     JG 13 - 13:45 - LC PNEUS(1ºB) x SOCIETY JGUA(2ºA)
     JG 14 - 15:30 - BAFANA(1ºA) x CRUZ DE MALTA(2ºB)
     DELEGADO - Jefferson Barbosa
     ÁRBITROS - Martinho Santos, Klaus Utpadel e Mateus Klabunde
     ......
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Gremio - Wunderwald
     QUARTA - 30/Outubro/2019 - Final Volta
     19:30 - jg 19 - TOP SOCIETY X RAIOS/PROGRESSO - 3º/4º
     20:30 - jg 18 - CAXIAS X FORMIGUEIRO - 1º/2°
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Martinho Santos, Klaus Utpadel, Luciano Silva e Alcino Kabunde
     ....................................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Mueller
     SEGUNDA - 14/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Gilmar Palavesini, Luciano Silva e Alcino Klabunde
     .......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Mueller
     QUARTA - 16/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Martinho Santos, Vanderli Moraes e Alcino Klabunde
     .......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Mueller
     SEXTA - 18/OUTUBRO/2019
     18:45 - 4 jgs
     Árbitros - Jose Roberto Silva, Gilmar Palavesini, Luciano Silva e Adriano Felicio
     ........
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Top Society - Testo Alto
     SEXTA - 18/Outubro/2019
     19:30 - jg 15 - RAIOS/PROGRESSO X CAXIAS
     20:30 - jg 16 - TOP SOCIETY X FORMIGUEIRO
     Anotador -Jefferson Barbosa
     Árbitros - Martino Santos, Juliano Silva, Vanderli Moraes e Gustavo Krause
     ........
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Feminino
     Ginásio COMPLEXO ESPORTIVO
     SABADO - 19/OUTUBRO/2019
     15:00 - 4 jgs
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Nilton Rosa
     .........
     FME TIMBO
     FUTEBOL SUIÇO - TIMBÓ - BAIRRO CAPITAIS
     19 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Local: BAIRRO CAPITAIS
     3 JOGOS
     ÁRBITRO - LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     .........
     COPA POMERODE - MENORES DE FUTEBOL 2019
     FINAIS
     20 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Leopoldo Krueger - Agua Verde
     JG 66 - 08:00 - SUB 12 - LAB. CAP. BRUSQUE x ÁGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
     JG 67 - 09:00 - SUB 14 - VERA CRUZ/EAGLES/AEFA x ESCOLINHA XOXO 10
     JG 68 - 10:00 - SUB 16 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - JEFFERSON BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - JULIANO ROBSON DA SILVA, LUCIANO RAFAEL DA SIVA e ALCINO KLABUNDE
     .............
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     20 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Luis Carlos Erching - FLAMENGO
     JG 11 - 08:45 - PONTE PRETA X RIO GRANDENSE
     JG 12 - 10:30 - FLAMENGO X CRUZ DE MALTA
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA
     ÁRBITROS - MARTINHO SANTOS, GUSTAVO KRAUSE e ADRIANO CHARNOSKI
     .......
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     20 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hugo Koeh - VITORIA
     JG 09 - 13:45 - BAFANA x SOCIETY JARAGUA
     JG 10 - 15:30 - VITORIA x LC PNEUS
     DELEGADO - MARLON BUSS
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES, KLAUS UTPADEL e NILTON ROSA
     ......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     DIVISÃO ESPECIAL MASCULINO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEXTA - 11/outubro/2019
     19:30 - jg 16 - DEMOCRATA FENIX X INTER RED BULL - 3ºx4º
     20:30 - jg 17 - KRIPTONITA X RAIOS - 1ºx2º
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Juliano Silva, Adriano Felicio, Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ........
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Gremio - Wunderwald
     SEXTA - 11/Outubro/2019
     19:30 - jg 13 - FORMIGUEIRO x TOP SOCIETY
     20:30 - jg 14 - CAXIAS x RAIOS/PROGRESSO
     Anotador -Jefferson Barbosa
     Árbitros - Alcino Klabunde, Jose Roberto Silva, Luciano Silva e Gilmar Palavesini
     ........
     COPA POMERODE - MENORES DE FUTEBOL 2019
     12 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio Hermann Koch - VERA CRUZ
     SEMIFINAL SUB 16
     JG 64 - 10:00 - VERA CRUZ / EAGLES / AEFA x ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE, JOSÉ ROBERTO DA SILVA e MATEUS KLABUNDE
     ...........
     COPA POMERODE - MENORES DE FUTEBOL 2019
     12 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - Estádio Leopoldo Krueger - ÁGUA VERDE
     FINAL SUB.10
     JG 65 - 11:00 - LABORATORIO CAP. BRUSQUE x ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, JOSÉ NILTON DA ROSA e LUCAS THADEU VOIGT
     ...........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     13 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Erich Duwe - CRUZ DE MALTA
     JG 05 -08:45 - CRUZ DE MALTA x LC PNEUS
     JG 06 - 10:30 - PONTE PRETA x BAFANA
     DELEGADA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e LUCAS THADEU VOIGT
     .......
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º. CAMPEONATO JARAGUAENSE DE FUTEBOL SENIOR 2019
     13 DE OUTUBRO DE 2019 - DOMINGO - Estádio SANTO ANTONIO
     JG 07 - 13:45 - FLAMENGO x VITÓRIA
     JG 08 - 15:30 - RIO GRANDENSE x SOCIETY JARAGUÁ
     DELEGADO - JEFFERSON BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - JOSÉ ROBERTO DA SILVA, ALCINO KLABUNDE e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ......
     FME TIMBO 150 anos
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Homenageado - Vidal da Luz
     CATEGORIA Livre
     Ginásio AA. Mueller
     SEGUNDA - 14/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Klaus Utpadel, Luciano Silva e Alcino Klabunde
     .......
     FCFS – FUTSAL
     Anotador- Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Carlos Eduardo Rocha e Emmerson Cleiton Nardelli
     Cronometrista e Representante - Carlos Roberto Nagel
     Complexo Esportivo de Timbó
     FME/TIMBÓ X JONI GOOL/LABORATÓRIO OLIVEIRA/PISCINAS SÃO MIGUEL 14/10/2019 - SEGUNDA - 19:30 - Sub-17 - Campeonato Estadual Masculino
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     .............
     FCF - FUTEBOL
     COPA SANTA CATARINA PROFISSIONAL
     Jogo: 40 - BRUSQUE x AVAÍ
     Data: 13/10/2019 - DOMINGO - 16:00
     Local: Augusto Bauer - Brusque
     Árbitro - RAMON ABATTI ABEL Liga: LARM Cidade: CRICIUMA
     Assistente 1 - GIZELI CASARIL Liga: LDBO Cidade: BOMBINHAS
     Assistente 2 - GIANLUCCA PERRONE DE VASCONCELLOS Liga: LDBO Cidade: BOMBINHAS
     Quarto Árbitro - TIAGO SOARES DOS SANTOS Liga: LDBO Cidade: BOMBINHAS
     Avaliador/Avaliador Físico - HELIO PRADO Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     ..........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FCF - FUTEBOL
     COPA SANTA CATARINA SUB 17
     Jogo: 23 - ATLÉTICO DE IBIRAMA x NAÇÃO
     Data: 05/10/2019 - SABADO -15:00
     Local: Hermann Aichinger - Ibirama
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL - Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Assistente 1 - RENI BERNDT - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     Assistente 2 - FABIO EDUARDO DE ALMEIDA - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     Delegado - WALDIR WALDEMIRO WEINRICH - Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     ..........
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     DIVISÃO ESPECIAL MASCULINO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEXTA - 04/outubro/2019
     19:30 - jg 13 - INTER RED BULL X CONECTEL
     20:30 - jg 14 - RAIOS X AMIGOS DO PINGUIM
     Anotador - Rudinei Barbosa Silva
     Cronometrista - Ariane Maria Bertelli
     Árbitros - Alcino Klabunde, Jose Roberto da silva, Luciano Rafael da Silva e Vanderli Moraes
     ........
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Top Society - Testo Alto
     SEXTA - 04/Outubro/2019
     19:30 - jg 09 - CRUZEIRO X PROGRESSO
     20:30 - jg 10 - TOP SOCIETY X BURREGAS
     Anotador -Marcos Küster
     Árbitros - Klaus Utpadel e Martinho Santos
     ...............
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     Campo - Gremio - Wunderwald
     SEXTA - 04/Outubro/2019
     19:30 - jg 11 - LOS HERMANOS X FORMIGUEIRO
     20:30 - jg 12 - CAXIAS X GREMIO
     Anotador -Jefferson Barbosa
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Gustavo Krause
     ...............
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     SABADO - 5/Outubro/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Categoria SUB 10 - Semifinal
     10:30 - JG 57 - Agua Verde/Iafa/Francis x Laboratorio/Cap/Brusque
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Nilton Rosa e Lucas Voigt
     ..........
     FME TIMBO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     CATEGORIAS MENORES
     Ginásio Escola Pe. Martinho
     SABADO - 5/OUTUBRO/2019
     8:30 - 18 jogos
     Árbitros - Martinho Santos, Luciano Silva, Gilmar Palavesini, Gustavo Krause, Mateus Klabunde e Adriano Charnoski
     ............
     FUTEBOL SUIÇO - TIMBÓ / 2019
     05 DE OUTUBRO DE 2019 - SÁBADO - BAIRRO CAPITAIS
     03 jogos - 14:30
     ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
     ..............
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     32º CAMPEONATO DE FUTEBOL MASCULINO SENIOR
     CAMPO - João Pessoa
     DOMINGO - 6/OUTUBRO/2019
     08:45 - JG 03 - CRUZ DE MALTA X VITORIA
     10:30 - JG 04 - BAFANA X RIO GRANDENSE
     Delegado - Marlon Pickler Buss
     Árbitros - Gilmar Palavesini, Martinho Santos e Adriano Charnoski
     ...........
     CAMPO - FLAMENGO - Garibaldi
     DOMINGO - 6/OUTUBRO/2019
     13:45 - JG 01 - LC PNEUS X FLAMENGO
     15:30 - JG 02 - SOCIETY JGUA X PONTE PRETA
     Delegado - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Alcino Klabunde, Vanderli Moraes e Mateus Klabunde
     .........
     FME TIMBO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     CATEGORIA Livre
     Ginásio ASPMT
     SEGUNDA - 7/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Luciano Silva, Gilmar Palavesini e Juliano Silva
     .........
     FME TIMBO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     CATEGORIA Livre
     Ginásio ASPMT
     QUARTA - 9/OUTUBRO/2019
     19:00 - 3 jgs
     Árbitros - Martinho Santos, Klaus Utpadel e Vanderli Moraes
     .........
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     DIVISÃO ESPECIAL MASCULINO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEGUNDA - 07/outubro/2019
     19:30 - jg 15 - DEMOCRATA FENIX X RAIOS
     20:30 - jg 16 - KRIPTONITA X INTER RED BULL
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Vanderli Moraes, Alcino Klabunde, Gilmar Palavesini e Luciano Silva
     ..........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ESCALA DE ARBITRAGEM - FUTSAL
     Anotador - Henrique Teofilo Krause e Marcio Von Gilsa
     Árbitros - Eozemar De Souza, Emmerson Cleiton Nardelli e Laerte Floriani Neto
     Cronometrista e Representante - Carlos Roberto Nagel
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     JARAGUA FUTSAL X SPACA BLU
     28/09/2019(SABADO) - 09:00 - Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     FME/TIMBÓ X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL - 28/09/2019 - 09:30
     ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL X JARAGUA FUTSAL - 28/09/2019 - 15:00
     FME/TIMBÓ X SPACA BLU - 28/09/2019 - 15:30
     .........................
     SPACA BLU X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     27/09/2019(Sexta) - 19:00 - AA. Germer Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     FME/TIMBÓ X JARAGUA FUTSAL - 27/09/2019 19:30
     ....................................................
     Anotadora - Mauren Ddatsch Leal
     Árbitros - Gilmar Palavesini, George Kielwagen e Anderson Raulino Dos Santos
     Cronometrista e Representante - Fabiano Dos Santos
     GINASIO A.D. Hering - Blumenau/SC
     APAMA X AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL
     28/09/2019(Sabado) - 09:00 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     A.D. HERING X A.R.C.D.V - 28/09/2019 - 09:30
     A.R.C.D.V X APAMA - 28/09/2019 - 15:00
     A.D. HERING X AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL - 28/09/2019 - 15:30
     ..............
     AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL X A.R.C.D.V - 27/09/2019(SEXTA) - 19:00
     GINÁSIO A.D. Hering - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     A.D. HERING X APAMA - 27/09/2019 - 19:30
     ....................................
     Anotadora - Mauren Ddatsch Leal
     Árbitros - Gilmar Palavesini e George Kielwagen
     Cronometrista e Representante - Fabiano Dos Santos
     Ginásio A.D. Hering - Blumenau/SC
     A.D. Hering X APAMA APAMA
     28/09/2019 - SABADO - 13:00 - Sub-15 - Campeonato Estadual Masculino
     .....................
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Acacio Kloehn e Leonardo Preilipper
     Cronometrista e Representante Carlos Roberto Nagel
     Complexo Esportivo de Timbó - Timbó/SC
     FME/TIMBÓ X LUZERNA/AJEC
     30/09/2019(SEGUNDA) - 19:30 - Sub-17 - Campeonato Estadual Masculino
     .............
     FUTEBOL - FCF
     SUB 17 SÉRIE A
     Jogo: 78 - METROPOLITANO x CRICIÚMA
     Data: 27/09/2019 - Sexta - 15:15
     Local: Atletico Itoupava - Blumenau
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     Assistente 2 - JONATAS DIEGO CASAS Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     Quarto Árbitro - HELTON FELIPE BERTOLDI Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     Avaliador/Avaliador Físico - WELINKSON BOZZANO Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     Delegado - LUIS CARLOS KOCH Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     ....
     FUTEBOL - FCF
     COPA SANTA CATARINA SUB 17
     Jogo: 18 - ATLÉTICO DE IBIRAMA x SÃO BENTO
     Data: 28/09/2019 - SABADO - 15:00 . Local: Hermann Aichinger - Ibirama
     Árbitro - JONATHAN HENRIQUE ANDRADE Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     Assistente 1 - LUIZ GUSTAVO BOSCARIOL Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     Avaliador/Avaliador Físico - WELINKSON BOZZANO Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     ......
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     QUINTA - 26/setembro/2019 - SEMIFINAIS
     Estádio HERMANN WEEGE, - Av. 21 de Janeiro, 1600 - Centro
     18:30 - JG 62 - SUB 10 - Escolinha Xoxo 10 x DB Soccer
     19:30 - JG 63 - SUB 14 - Escolinha Xoxo 10 x DB Soccer
     Delegado - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Adriano Charnoski, Vanderli Moraes e Alcino Klabunde
     .........
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
     DIVISAO ESPECIAL
     26 DE SETEMBRO/2019 - QUinTA - Ginasio Ralf Knaesel - CHAVE "B"
     jg.09 - 19:30 - RAIOS X FAKINI
     jg.10 - 20:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
     ANOTADOR - Arlindo Utpadel
     CRONOMETRISTA - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Klaus Utpadel e Gilmar Palavesini
     .........
     .14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
     DIVISAO ESPECIAL
     27 DE SETEMBRO/2019 - SEXTA - Ginasio Ralf Knaesel - CHAVE "A"
     jg.11 - 19:30 - BICAUTO X AMIGOS DO PINGUIM
     jg.12 - 20:30 - DEMOCRATA X RED BULL
     ANOTADOR - Arlindo Utpadel
     CRONOMETRISTA - Mateus Klabunde
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ........
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL
      MASCULINO
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     SEXTA - 27/setembro/2019
     *Campo BUREGAS - Testo Central - KM 4
     19:30 - JG 05 - RAIOS X TOP SOCIETY
     20:30 - JG 06 - BUREGAS X CRUZEIRO
     Anotador - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Jose da Silva e Alcino Klabunde
     * Campo GREMIO - Wunderwald
     19:30 - JG 07 - FORMIGUEIRO X CAXIAS
     20:30 - JG 08 - GREMIO X LOS HERMANOS
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Juliano Silva e Luciano Silva
     .......
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Domingo - 29/SETEMBRO/2019 - Estádio Richard Paul - AA. Metisa
     Final - Ida
     15:00 - JG 29 - METISA x NAÇOES
     Árbitro: Klaus Utpadel
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Gustavo Krause
     ......
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ESCALA DE ARBITRAGEM - FUTSAL
     Anotador - Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Eozemar De Souza, Emmerson Cleiton Nardelli e Laerte Floriani Neto
     Cronometrista e Representante - Carlos Roberto Nagel
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     JARAGUA FUTSAL X SPACA BLU
     28/09/2019(SABADO) - 09:00 - Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     FME/TIMBÓ X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL - 28/09/2019 - 09:30
     ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL X JARAGUA FUTSAL - 28/09/2019 - 15:00
     FME/TIMBÓ X SPACA BLU - 28/09/2019 - 15:30
     .........................
     SPACA BLU X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     27/09/2019(Sexta) - 19:00 - AA. Germer Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     FME/TIMBÓ X JARAGUA FUTSAL - 27/09/2019 19:30
     ....................................................
     Anotadora - Mauren Ddatsch Leal
     Árbitros - Gilmar Palavesini, Klaus Alexander Utpadel e Anderson Raulino Dos Santos
     Cronometrista e Representante - Fabiano Dos Santos
     GINASIO A.D. Hering - Blumenau/SC
     APAMA X AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL
     28/09/2019(Sabado) - 09:00 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     A.D. HERING X A.R.C.D.V - 28/09/2019 - 09:30
     A.R.C.D.V X APAMA - 28/09/2019 - 15:00
     A.D. HERING X AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL - 28/09/2019 - 15:30
     ..............
     AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL X A.R.C.D.V - 27/09/2019(SEXTA) - 19:00
     GINÁSIO A.D. Hering - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     A.D. HERING X APAMA - 27/09/2019 - 19:30
     ....................................
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Acacio Kloehn e Leonardo Preilipper
     Cronometrista e Representante Carlos Roberto Nagel
     Complexo Esportivo de Timbó - Timbó/SC
     FME/TIMBÓ X LUZERNA/AJEC
     30/09/2019(SEGUNDA) - 19:30 - Sub-17 - Campeonato Estadual Masculino
     .............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     FCF
     ESTADUAL SUB 15 SÉRIE A
     Jogo: 70 - JOINVILLE x HERCÍLIO LUZ
     Data: 13/09/2019 - 13:30 . Local: CT Joinville - Joinville
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Assistente 1 - MATHEUS FRAGA DE ARAUJO Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     Assistente 2 - HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     Quarto Árbitro - MAICON RAMOS DA SILVA Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     Avaliador/Avaliador Físico -JOSE CARLOS DE SOUZA Liga: FCF
     Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     Delegado - LAUDIR ZERMIANI Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     .........
     FUTSAL-FCFS
     19ª OLESC
     ETAPA ESTADUAL (Videira)
     12/09 a 21/09 de 2019
     Hotel Verde Vale
     Endereço: Rua XV de Novembro, 108 - Centro, Videira - SC, 89560-132
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS João Antonio da Silva Fpolis Dia 12 até as 20h
     Coordenador FCFS Volesio Fernandes Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode Dia 12 até as 20h
     Arbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 12 até as 20h
     Arbitro CBFS Diego Wagner da Silva Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Luiz Fernando da Silveira Romeu Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Claudiomar de Freitas B.do Norte Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Sergio Matias Pereira Laguna Dia 12 até as 20h
     Arbitra FCFS Roselaine Tibes de Souza Canoinhas Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Sostenes Wenceslau Chapeco Dia 12 até as 20h
     Anotadora FCFS Soraia Torri Fraiburgo Dia 12 até as 20h
     Anotador FCFS Vinicius Merlo São Carlos Dia 12 até as 20h
     Anotador FCFS Claudio Antonio Pires da Silva Joaçaba Dia 12 até as 20h
     Anotadora FCFS Claudia Nervo Chapeco Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Everton Algusto Cassamiga C.Novos Dia 15 até as 20h
     Arbitra CBFS Daiane Irma Bellaver Faxinal Dia 15 até as 20h
     Anotador FCFS Luciana Lima Figueiredo Lages Dia 15 até as 20h
     Anotador FCFS Tayná Lopes Curitibanos Dia 15 até as 20h
     --------------------------------------------------------------------------------
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
     ....................
     LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL -LJAF
     Campeonato de Futebol - 2a. Divisão
     Aspirante e titular
     SABADO - 14/setembro/2019
     14:15 - Santo Antonio x Amizade
     Delegado - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Gilmar Palavesini, Klaus Utpadel e Nilton da Rosa
     ....
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL MASCULINO
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     SEXTA - 13/setembro/2019
     *Campo Progresso - Vale do Selke
     19:30 - JG 01 - TOP SOCIETY X CRUZEIRO
     20:30 - JG 02 - RAIOS X BUREGAS
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Luciano da silva e Juliano da Silva
     * Campo Formigueiro - Testo Rega
     19:30 - JG 03 - CAXIAS X LOS HERMANOS
     20:30 - JG 04 - FORMIGUEIRO X GREMIO
     Anotador - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho Santos
     ...........
     FUTEBOL SUIÇO - FME TIMBO
     SABADO - 14/setembro/2019
     Bairro Capitais
     14:30 - 3 jogos
     Árbitro - Alcino Klabunde
     .........
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     SABADO - 14/setembro/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Categoria SUB 12
     14:15 - JG 58 - Laboratorio/Cap/Brusque x Escolinha Futebol Xoxo 10
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Giovani Giombelli, Arlindo Utpadel e Lucas Voigt
     ..........
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     DOMINGO - 15/setembro/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     09:00 - JG 59 - SUB 14 - VERA CRUZ X AGUA VERDE
     10:00 - JG 60 - SUB 12 - AGUA VERDE X VERA CRUZ
     11:00 - JG 61 - SUB 16 - METROPOLITANO X AGUA VERDE
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Gustavo Krause, Adriano Charnoski e Alcino Klabunde
     .....
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Domingo - 15/SETEMBRO/2019 - Estádio Amazonas
     Semifinal - Volta
     15:00 - JG 27 - AMAZONAS x METISA
     Árbitro: Klaus Utpadel
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Martinho Santos
     ................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
     DIVISAO ESPECIAL
     18 DE SETEMBRO/2019 - QUARTA - ACAEN- CHAVE "A"
     jg.07 - 19:30 - Amigos do Pinguim x Democrata
     jg.08 - 20:30 - Inter x Bicauto
     ANOTADOR - Marcos Küster
     CRONOMETRISTA - Mateus Klabunde
     Árbitros - Gustavo Krause e Alcino Klabunde
     ......
     FME TIMBO
     44º JESTI - 2019
     Segunda - 16 a 20/setembro
     Árbitros - Klaus Utpadel, Alcino Klabunde e Adriano Charnoski
     ........
     A D I A D O
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL MASCULINO
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     SEXTA - 20/setembro/2019
     *Campo BUREGAS - Testo Central - KM 4
     19:30 - JG 05 - RAIOS X TOP SOCIETY
     20:30 - JG 06 - BUREGAS X CRUZEIRO
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Klaus Utpadel e Gilmar Palavesini
     * Campo GREMIO - Wunderwald
     19:30 - JG 07 - FORMIGUEIRO X CAXIAS
     20:30 - JG 08 - GREMIO X LOS HERMANOS
     Anotador - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Vanderli Moraes e Gustavo Krause
     ...........
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     DOMINGO - 22/setembro/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Categoria SUB 10
     15:00 - JG 57 - Agua Verde/Francis/Iafa x Laboratorio/Cap/Brusque
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Giovani Giombelli, Mateus Klabunde e Lucas Voigt
     .......
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Domingo - 22/SETEMBRO/2019 - Estádio AA. Metisa
     Final - Ida
     15:00 - JG 29 - METISA x NAÇOES
     Árbitro: Klaus Utpadel
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Gustavo Krause
     ......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
     DIVISAO ESPECIAL
     25 DE SETEMBRO/2019 - QUARTA - Ginasio Ralf Knaesel - CHAVE "B"
     jg.09 - 19:30 - RAIOS X FAKINI
     jg.10 - 20:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     Árbitros -
     ........
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
     DIVISAO ESPECIAL
     27 DE SETEMBRO/2019 - SEXTA - Ginasio Ralf Knaesel - CHAVE "A"
     jg.11 - 19:30 - BICAUTO X AMIGOS DO PINGUIM
     jg.12 - 20:30 - DEMOCRATA X RED BULL
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     Árbitros -
     ............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     FCF
     ESTADUAL SUB 15 SÉRIE A
     Jogo: 70 - JOINVILLE x HERCÍLIO LUZ
     Data: 13/09/2019 - 13:30 . Local: CT Joinville - Joinville
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Assistente 1 - MATHEUS FRAGA DE ARAUJO Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     Assistente 2 - HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     Quarto Árbitro - MAICON RAMOS DA SILVA Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     Avaliador/Avaliador Físico -JOSE CARLOS DE SOUZA Liga: FCF
     Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     Delegado - LAUDIR ZERMIANI Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
     .........
     FUTSAL-FCFS
     19ª OLESC
     ETAPA ESTADUAL (Videira)
     12/09 a 21/09 de 2019
     Hotel Verde Vale
     Endereço: Rua XV de Novembro, 108 - Centro, Videira - SC, 89560-132
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS João Antonio da Silva Fpolis Dia 12 até as 20h
     Coordenador FCFS Volesio Fernandes Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode Dia 12 até as 20h
     Arbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 12 até as 20h
     Arbitro CBFS Diego Wagner da Silva Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Luiz Fernando da Silveira Romeu Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Claudiomar de Freitas B.do Norte Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Sergio Matias Pereira Laguna Dia 12 até as 20h
     Arbitra FCFS Roselaine Tibes de Souza Canoinhas Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Sostenes Wenceslau Chapeco Dia 12 até as 20h
     Anotadora FCFS Soraia Torri Fraiburgo Dia 12 até as 20h
     Anotador FCFS Vinicius Merlo São Carlos Dia 12 até as 20h
     Anotador FCFS Claudio Antonio Pires da Silva Joaçaba Dia 12 até as 20h
     Anotadora FCFS Claudia Nervo Chapeco Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Everton Algusto Cassamiga C.Novos Dia 15 até as 20h
     Arbitra CBFS Daiane Irma Bellaver Faxinal Dia 15 até as 20h
     Anotador FCFS Luciana Lima Figueiredo Lages Dia 15 até as 20h
     Anotador FCFS Tayná Lopes Curitibanos Dia 15 até as 20h
     --------------------------------------------------------------------------------
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
     ....................
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL MASCULINO
     FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
     SEXTA - 13/setembro/2019
     *Campo Progresso - Vale do Selke
     19:30 - JG 01 - TOP SOCIETY X CRUZEIRO
     20:30 - JG 02 - RAIOS X BUREGAS
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Luciano da silva e Juliano da Silva
     * Campo Formigueiro - Testo Rega
     19:30 - JG 03 - CAXIAS X LOS HERMANOS
     20:30 - JG 04 - FORMIGUEIRO X GREMIO
     Anotador - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho Santos
     ...........
     FUTEBOL SUIÇO - FME TIMBO
     SABADO - 14/setembro/2019
     Bairro Capitais
     14:30 - 3 jogos
     Árbitro - Alcino Klabunde
     .........
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     SABADO - 14/setembro/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Categoria SUB 12
     14:15 - JG 58 - Laboratorio/Cap/Brusque x Escolinha Futebol Xoxo 10
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Giovani Giombelli, Arlindo Utpadel e Lucas Voigt
     ..........
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     DOMINGO - 15/setembro/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     09:00 - JG 59 - SUB 14 - VERA CRUZ X AGUA VERDE
     10:00 - JG 60 - SUB 12 - AGUA VERDE X VERA CRUZ
     11:00 - JG 61 - SUB 16 - METROPOLITANO X AGUA VERDE
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Gustavo Krause, Adriano Charnoski e Alcino Klabunde
     .....
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Domingo - 15/SETEMBRO/2019 - Estádio Amazonas
     Semifinal - Volta
     15:00 - JG 27 - AMAZONAS x METISA
     Árbitro: Klaus Utpadel
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Martinho Santos
     ................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
     DIVISAO ESPECIAL
     18 DE SETEMBRO/2019 - QUARTA - ACAEN- CHAVE "A"
     jg.07 - 19:30 - Amigos do Pinguim x Democrata
     jg.08 - 20:30 - Inter x Bicauto
     ANOTADORA -
     CRONOMETRISTA -
     Árbitros -
     ......

     ...................
     FCFS - FUTSAL
     OLESC
     ETAPA ESTADUAL (Videira)
     12/09 a 21/09 de 2019
     
     Hotel Verde Vale
     Endereço: Rua XV de Novembro, 108 - Centro, Videira - SC, 89560-132
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS João Antonio da Silva Fpolis Dia 12 até as 20h
     Coordenador FCFS Volesio Fernandes Criciuma Dia 12 até as 20h
     
     Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode Dia 12 até as 20h
     Arbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 12 até as 20h
     Arbitro CBFS Diego Wagner da Silva Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Luiz Fernando da Silveira Romeu Criciuma Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Claudiomar de Freitas B.do Norte Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Sergio Matias Pereira Laguna Dia 12 até as 20h
     Arbitra FCFS Roselaine Tibes de Souza Canoinhas Dia 12 até as 20h
     Arbitro FCFS Sostenes Wenceslau Chapeco Dia 12 até as 20h
     
     Anotadora FCFS Soraia Torri Fraiburgo Dia 12 até as 20h
     Anotador FCFS Vinicius Merlo São Carlos Dia 12 até as 20h
     Anotador FCFS Claudio Antonio Pires da Silva Joaçaba Dia 12 até as 20h
     Anotadora FCFS Claudia Nervo Chapeco Dia 12 até as 20h
     
     Arbitro FCFS Everton Algusto Cassamiga C.Novos Dia 15 até as 20h
     Arbitra CBFS Daiane Irma Bellaver Faxinal Dia 15 até as 20h
     
     Anotador FCFS Luciana Lima Figueiredo Lages Dia 15 até as 20h
     Anotador FCFS Tayná Lopes Curitibanos Dia 15 até as 20h
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal

     
     ....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL / 2019
     06 DE SETEMBRO DE 2019 - SEXTA - GINÁSIO MUNICIPAL RALL KNAESEL - CHAVE "B"
     jg.07 - 19:30 - AMIGOS DO PINGUIM x INTER / RED BULL
     jg.08 - 20:30 - DEMOCRATA x VALEGRAN / PARANÁ
     ANOTADOR - MARCOS KUSTER
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ASSISTENTE - GILMAR PALAVESINI
     ASSISTENTE - JOSÉ ROBERTO DA SLVA
     .....
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Sábado - 7/SETEMBRO/2019 - Estádio AA. METISA
     Semifinal - Ida
     14:30 - JG 25 - (VENC. JG 22) METISA X AMAZONAS (VENC. JG 21)
     Árbitro: Vanderli Moraes
     A1 - Gustavo Krause
     A2 - Adriano Charnoski
     ................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL / 2019
     11 DE SETEMBRO/2019 - QUARTA - ACAEN- CHAVE "A"
     jg.03 - 19:30 - FAKINI x KRIPTONITA
     jg.04 - 20:30 - CONECTEL x RAIOS
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     Árbitros -
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     FUNPEEL - 2019
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO
     1ª. Divisão - Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave B
     1a. Rodada - sexta - 30/agosto/2019
     JG 01 - 19:30 - FAKINI X CONECTEL
     JG 02 - 20:30 - KRIPTONITA X RAIOS
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     .............
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Sábado - 31/08/2019 - Estádio AA. METISA
     JOGOS ELIMINATÓRIOS
     15:30 - JG 21 - (1º A) METISA X UNIAO (4ºB)
     Árbitros: Alcino Klabunde, Nilton Jose da Rosa e Lucas Voigt
     Sábado - 31/08/2019 - Estádio AMAZONAS
     14:45 - JG 22 - (2ºB) AMAZONAS X MADETIM (3ºA)
     Árbitros - Klaus Utpadel, Luciano Silva e Juliano Silva
     .......
     3a. COPA VALE EUROPEU
     APF/FUNPEEL/LPD
     FUTSAL MASCULINO
     Categoria Sub 11/13/17
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Sábado - 31/agosto/2019
     9:00 - 9 jogos
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Jose da Silva, Klaus Utpadel, Martinho Santos, Giovani Giombelli e Vanderli Moraes
     .......
     Domingo - 1º/setembro/2019
     8:00 - 12 jogos
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Vanderli Moraes, Jose da Silva, Klaus Utpadel e Jose Dorneles
     ................
     OLICLUBES
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     CAMPO DO NACIONAL - Alto da Serra
     Domingo - 1º/setembro/2019
     8:00 - 13 jogos
     Árbitros - Alcino Klabunde, Adriano Charnoski, Mateus Klabunde e Gustavo Krause
     .......
     LBF - LIGA BLUMENAUENSE DE FUTEBOL
     3a. RODADA - TURNO ÚNICO - 1a. FASE - CLASSIFICAÇÃO
     ESTÁDIO ERWIN BLAESE - INDAIAL ( SD. XV DE OUTUBRO)
     JG 9 - 01/09/2019 - Domingo - 15:00
     FORÇA JOVEM/FME TIMBÓ x SALTO DO NORTE
     Delegado - Alexandre David
     Árbitro - Klaus Utpadel
     A1 - Martinho Santos
     A2 - Luciano Silva
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL - 2A. DIVISÃO
     Estádio Municipal Massaranduba
     Sábado - 24/08/2019
     Cruzeiro x Santo Antonio
     13:30 - Aspirante
     15:30 - Titular
     Delegado - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Martinho dos Santos, Klaus Utpadel e Juliano da Silva
     ......
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Sábado - 24/08/2019 - Estádio AA. METISA
     1ª FASE - 5ª RODADA
     14:00 - JG 18 - CHAVE B
     METISA X NOVO LAR
     Árbitros: Vanderli Moraes, Gilmar Palavesini e Nilton Jose da Rosa
     DOMINGO - 25/AGOSTO/2019 - Estádio AA. Metisa
     15:15 - JG 17 - CHAVE B
     MADETIM X AGUA VERDE
     Árbitros - Gilmar Feltz, Gustavo Krause e Adriano Charnoski
     .......
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2019
     8a. rodada - Turno único classificatório
     DOMINGO - 25/08/2019
     Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto - Pomerode
     EF. FRANZ VOLLES X AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
     JG - 55 - SUB 10 - 09:00
     JG - 56 - SUB 16 - 10:00
     VERA CRUZ/EAGLES/AEFA X AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
     JG - 48 - SUB 14 - 11:00 - 7a. rodada Turno
     Delegado - Rudinei Barbosa
     Árbitros - MATEUS KLABUNDE, KLAUS UTPADEL E MARTINHO SANTOS
     ...............................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     43º. JEP - JOGOS ESTUDANTIS - FUTSAL / POMERODE / 2019
     12 DE AGOSTO DE 2019 -SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     Jgs. 45 a 52 ( período 08 ) - 08 jogos 08:00 às 11:30 - INFANTIL MASCULINO Anotador - MARLON PICKLER BUSS
     Árbitros - KLAUS ALEXANDER UTPDADEL e GILMAR PALAVESINI
     ........
     43º. JEP - JOGOS ESTUDANTIS - FUTSAL / POMERODE / 2019
     12 DE AGOSTO DE 2019 -SEGUNDA - Ginásio Dr. BLUMENAU
     Jgs. 53 a 62( período 09/10 ) 10 JOGOS - 08:00 às 14:30 - INFANTIL FEMININO
     ANOTADOR - MATEUS KLABUNDE
     Árbitros - KLAUS ALEXANDER UTPDADEL, ALCINO KLABUNDE , JOSÉ ROBERTO, GILMAR PALAVESINI
     ..........

     

     

     

     ......
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Sábado - 10/08/2019 - Estádio AA. METISA
     1ª FASE - 3ª RODADA
     14:15 - JG 10 - CHAVE B
     ATLETICO X UNIAO
     Árbitros: Vanderli Moraes, Joacir Taschner e Lucas Voigt
     16:15 - JG 12 - CHAVE A
     METISA X PANICO
     Árbitros - Gilmar Feltz, Joacir Taschner e Lucas Voigt
     ......
     SEXTA-FEIRA - 09/AGOSTO/2019
     19:30 - Amistoso Floresta
     Estádio Hermann Weege
     Árbitros - Gustavo Krause, Adriano Charnoski e Mateus Klabunde
     .......
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2019
     7a. rodada - Turno único classificatório
     Sábado - 10/08/2019
     Estádio Hermann Koch - Testo Central - Pomerode
     VERA CRUZ/EAGLES/AEFA X AGUA VERDE/FRANCIS/IAFA
     JG - 49 - SUB 16 - 09:30
     JG - 47 - SUB 12 - 10:30
     Delegado - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Martinho Santos, Luciano Silva e Juliano Silva
     ...............................
     Sábado -10/agosto/2019
     Estádio SE. Angelina - Rua São Pedro - Brusque - Próximo Supermercado Carol
     DB SOCCER X LABORATORIO CAP BRUSQUE
     JG - 50 - SUB 10 - 15:00
     JG - 51 - SUB 12 - 16:00
     Delegada - Thaís Carolina
     Árbitros - Albina Cabral, Jose Roberto Silva e Pâmela Moskorz
     ..................
     FCFS - FUTSAL
     CONVOCAÇÃO OFICIAL
     19ª OLESC
     ETAPA ESTADUAL (Ibirama)
     16/08 a 20/08 de 2019
     Hotel: Soralete - Ibirama
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS Gilmar Edson Maertner Joinville Dia 15/08 ate as 20:00h
     Coordenador CBFS Iraja Barão Filho Fpolis Dia 15/08 ate as 20:00h
     
     Arbitra FCFS Jandir da Silva Blumenau Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitra FCFS Guilherme Schwinden Gehrke Fpolis Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitra FCFS Carlos Henrique Fuhr Rio do Sul Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitro FCFS Raphael Silvano Ferreira Silva Rio do Sul Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitro FCFS Gilmar Palavesini Pomerode Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitro FCFS Klaus Alexander Utpadel Pomerode Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitro FCFS Marcelo Luciano Stopa São Bento Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitro FCFS Everton Algusto Cassamiga C.Novos Dia 15/08 ate as 20:00h
     Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode Dia 15/08 ate as 20:00h
     
     Anotador FCFS Gustavo Henrique Teofanes Krause Pomerode Dia 15/08 ate as 20:00h
     Anotador FCFS Claudio Antonio Pires da Silva Joaçaba Dia 15/08 ate as 20:00h
     Anotador FCFS Julio Cesar Cidral Joinville Dia 15/08 ate as 20:00h
     Anotador FCFS Kauan Diogo Stupp Rio do Sul Dia 15/08 ate as 20:00h
     DISPENSAS:
     Dia 18/08 a noite após a rodada - 03 Oficiais
     Dia 20/08 a noite após a rodada - 02 Oficiais

     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FESPORTE/SC
     FUTSAL/FCFS
     JOGUINHOS ABERTOS DE SANTA CATARINA
     19 a 27 de julho/2019 - RIO DO SUL
     Arbitro Estadual - Klaus Alexander Utpadel - Pomerode
     Apresentação - Dia 22/07 até as 20h
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ........
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Sexta - 26/julho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     JG 50 - 19:30 - Progresso x Jerusalém
     JG 51 - 20:30 - José Bonifácio x Amigos do Raios
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Mateus Klabunde
     Árbitros - Vanderli Moraes e Alcino Klabunde
     .....
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2019
     7a. rodada - Turno ùnico classificatório
     Sábado - 27/07/2019
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto - Pomerode
     FRANCIS/IAFA/AGUA VERDE x ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10
     JG - 55 - SUB 12 - 14:00
     JG - 56 - SUB 14 - 15:00
     JG - 54 - SUB 10 - 16:00
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Giovani Giombelli, Martinho dos Santos e Arlindo Utpadel
     .........
     ASSOCIAÇÃO MUELLER - TIMBÓ -2019
     Interno Futebol Suíço - 9 jogos
     Sábado - 27/julho/2019 - 14:00
     Delegado - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Klaus Utpadel
     .......
     FME TIMBO
     31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
     HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
     Domingo - 28/07/2019 - Estádio AMB Nações
     1ª FASE - 1ª RODADA
     13:15 - JG 03 - CHAVE A
     UNIÃO E.C. / CCA EMPREITEIRA X MEC ESPORTE CLUBE
     Árbitros: Alcino Klabunde, José Roberto Silva e Joacir Taschner
     15:15 - JG 04 - CHAVE A
     NEC – NAÇÕES ESPORTE CLUBE X DONA CLARA/ATLÉTICO
     DESPORTIVO
     Árbitros - Vanderli Moraes, Joacir Taschner e José Roberto Silva
     ......
     Estádio da Colina - Wunderwald
     Domingo - 28/07/2019 - 15:00 - Amistoso
     Árbitros - Klaus Utpadel, Gustavo Krause e Adriano Charnoski
     ......
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2019
     7a. rodada - Turno único classificatório
     Terça - 30/07/2019
     Estádio Hermann Koch - Testo Central - Pomerode
     VERA CRUZ/EAGLES/AEFA x ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10
     JG - 43 - SUB 12 - 18:00
     JG - 44 - SUB 14 - 19:00
     JG - 45 - SUB 10 - 20:00
     Delegado - Mateus Klabunde
     Árbitros - Adriano Charnoski, Gustavo Krause e Klaus Utpadel
     ........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 10/julho/2019
     Ginásio Erich Netzsch - Acaen
     Rua Augusto Klotz
     JG 46 - 19:30 - Los Hermanos x Progresso
     JG 46 - 20:30 - Jerusalem x Cazarin/Caxias
     Anotador - Rudinei Silva
     Cronomrista - Ariane Bertelli
     Árbitros - Klaus Utpadel e Martinho Santos
     .....
     FUNPEEL
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO 2019
     Sábado - 13/julho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     JG 13 - 14:30 - Amigas do Pinguim x Almirante Barroso - 3º/4º
     JG 14 - 15:30 - Inter Cazarin x Porath
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Giovani Giombelli
     .....
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2019
     6a. rodada - Turno ùnico classificatório
     Sábado - 13/07/2019
     Estádio Angelina - Brusque
     LABORATORIO CAP BRUSQUE X FRANCIS/IAFA/AGUA VERDE
     JG - 41 - SUB 10 - 14:00
     JG - 42 - SUB 12 - 15:00
     Delegado - Juliet Michels
     Árbitros - Jose Dornelles, Luciano da Silva e Juliano da Silva
     .........
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019 SUB 20
     Jogo: 12
     Data: 14/07/2019 - DOMINGO
     13:30 : FLAMENGO x CRUZ DE MALTA
     Local: Flamengo - Jguá do Sul
     Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2: ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     .......
     LJAF - LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019
     Jogo: 12
     Data: 14/07/2019 - DOMINGO
     15:30 : FLAMENGO x CRUZ DE MALTA
     Local: Flamengo - Jguá do Sul
     Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2: ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ........
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 17/julho/2019
     Ginásio Erich Netzsch - Acaen
     Rua Augusto Klotz
     JG 48 - 19:30 - Caramuru x Jose Bonifacio
     JG 49 - 20:30 - Amigos dos Raios x Real Pomerode
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Giovani Giombelli e Gilmar Palavesini
     ............

     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FUTSAL SC - FCFS
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitro - Gilmar Palavesini
     Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Jackson Rodrigo C.Santos
     Representante - Jackson Rodrigo C.Santos
     SABADO - 06/07/2019
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     11:00 - FME/TIMBÓ X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     15:30 - A.D. HERING X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     18:00 - FME/TIMBÓ X A.D. HERING 06/07/2019
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...............
     FCF - FUTEBOL CATARINENSE
     SUB 20 SÉRIE A
     Jogo: 70
     Data:06/07/2019(Sáb)
     15:00 : BRUSQUE x JOINVILLE
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
     Assistente 1 - MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
     Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador/Avaliador Físico - JAISON CARDOSO DA SILVA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .......
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 2019
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     SABADO - 6/JULHO/2019 - Finais Volta
     CAMPO - Floresta - Estádio Hermann Weege - AV. 21 de janeiro, nº 1600
     JG 95 - 14:30 - TESTO REGA/AMÉRICA x ALTO DA SERRA/NACIONAL - 3º/4º
     JG 96 - 15:30 - RIBEIRAO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA x TESTO REGA/FORMIGUEIRO
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Alcide Campregher, José da Silva, Martinho Santos e Arlindo Utpadel
     ............
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO LIVRE - TIMBO - 2019
     CAMPO - AMB NAÇÕES
     SABADO - 6/julho/2019 - 14:15
     JGS 42/43
     ÁRBITRO - Juliano da Silva
     JGS 44/45
     Árbitro - Vanderli Moraes
     ..........
     JARAGUÁ DO SUL
     LIGA JARAGUENSE DE FUTEBOL - LJAF - DESDE 1952
     CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019 SUB 20
     Jogo: 9
     Data: 07/07/2019 - 13:30
     SE JOAO PESSOA x FLAMENGO
     Local: João Pessoa - Jguá do Sul
     Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2: ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado: LEANDRO LATZKE
     .......
     CAMPEONATO PRIMEIRA DIVISAO 2019
     Jogo: 9
     Data: 07/07/2019 - 15:30
     SE JOAO PESSOA x FLAMENGO
     Local: João Pessoa - Jguá do Sul
     Árbitro:KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1: ADRIANO CHARNOSKI
     Assistente 2: GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Delegado: LEANDRO LATZKE
     ..........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FUTSAL SC - FCFS
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitro - Gilmar Palavesini
     Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Jackson Rodrigo C.Santos
     Representante - Jackson Rodrigo C.Santos
     SABADO - 06/07/2019
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     11:00 - FME/TIMBÓ X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     15:30 - A.D. HERING X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     18:00 - FME/TIMBÓ X A.D. HERING 06/07/2019
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...............
     FCF - FUTEBOL CATARINENSE
     SUB 20 SÉRIE A
     Jogo: 70
     Data:06/07/2019(Sáb)
     15:00 : BRUSQUE x JOINVILLE
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
     Assistente 1 - MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
     Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador/Avaliador Físico - JAISON CARDOSO DA SILVA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ...........
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 26/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
     JG 37 - 19:00 - Baita Amigos x Caramuru
     JG 38 - 20:00 - Lazio x Real Pomerode
     JG 39 - 21:00 - Testo Central Futsal x Los Hermanos
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Luciano da Silva
     ....
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
     Jogo: 10
     Data:29/06/2019(Sáb)
     15:00 : SANTA CATARINA x ORLEANS
     Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
     Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Assistente 2 - RENI BERNDT
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ...
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Sexta - 28/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
     JG 40 - 19:00 - José Bonifácio x Peladas de Segunda
     JG 41 - 20:00 - CAZARIN/CAXIAS X FAKINI B
     JG 42 - 21:00 - JERUSALÉM/SANTINI X BAYERN
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Mateus Klabunde
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ....
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 2019
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     SABADO - 29/JUNHO/2019 - Finais Ida
     CAMPO - Formigueiro x Testo Rega
     JG 93 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL x TESTO REGA/AMÉRICA
     JG 92 - 15:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X RIBEIRAO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Giovani Giombelli, Gustavo Krause, Luciano Silva e Juliano Silva
     ........
     FUNPEEL
     11° CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO 2019
     SABADO - 29/JUNHO/2019
     GInásio Municipal Ralf Knaesel
     JG 11 - 14:30 - Amigas do Pinguim x Inter Cazarin
     JG 12 - 15:30 - Porath x Almirante Barroso
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Mateus Klabunde
     Árbitros - José Roberto da Silva e Nilton da Rosa
     ....
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     CATEGORIAS SUB 10/12/14/16
     TURNO - 6A. RODADA
     SÁBADO - 29/JUNHO/2019
     Estádio Adolfo Largura - Gremio Itoupavazinha - Blumenau
     JG 39 - SUB 12 - 14:00 - GF/AEFA/METROPOLITANO X DB SOCCER
     JG 40 - SUB 16 - 15:00 - CA. METROPOLITANO X EF. FRANZ VOLLES
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Arlindo Utpadel, José Dornelles e Adriano Charnoski
     ............
     FUTEBOL SUIÇO VETERANOS TIMBO - 2019
     POMERANOS - ESTÁDIO WIGAND SCHUMANN - AGUA VERDE
     SABADO - 29/junho/2019
     ÁRBITRO - GILMAR PALAVESINI
     ..........
     JARAGUÁ DO SUL
     LIGA JARAGUENSE DE FUTEBOL - LJAF - DESDE 1952
     CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019 SUB 20
     Jogo: 8 - SC JARAGUA x SE JOAO PESSOA
     Data: 30/06/2019(Dom)
     13:30 - Local: Botafogo - Jguá do Sul
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2 - ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado - ALEX ALVES
     .......
     CAMPEONATO PRIMEIRA DIVISAO 2019
     Jogo: 8 - SC JARAGUA x SE JOAO PESSOA
     Data: 30/06/2019(Dom) - 15:30
     Local: Botafogo - Jguá do Sul
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - ADRIANO CHARNOSKI
     Assistente 2 - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Delegado - ALEX ALVES
     ........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     CATEGORIAS SUB 10/12/14/16
     TURNO - 6A. RODADA
     Terça - 2/JULHO/2019
     Estádio Hermann Koch - Testo Central - KM 9
     JG 43 - SUB 12 - 18:00 - ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10 X VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     JG 44 - SUB 14 - 19:00 - ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10 X VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     JG 45 - SUB 16 - 20:00 - ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10 X VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     Delegado - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Adriano Charnoski, Gustavo Krause e Klaus Utpadel
     ............
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 3/julho/2019
     Ginásio Erich Netzsch - ACAEN - Chave A
     JG 43 - 19:00 - America x Borussia
     JG 44 - 20:00 - Liverpool x Progresso
     JG 45 - 21:00 - APF x Amigos dos Raios
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - José Roberto da Silva e Alcino Klabunde
     ...................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 26/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
     JG 37 - 19:00 - Baita Amigos x Caramuru
     JG 38 - 20:00 - Lazio x Real Pomerode
     JG 39 - 21:00 - Testo Central Futsal x Los Hermanos
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Luciano da Silva
     ....
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
     Jogo: 10 Data:29/06/2019(Sáb)
     15:00 : SANTA CATARINA x ORLEANS
     Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
     Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Assistente 2 - RENI BERNDT
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ........
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
     Jogo: 5 - SANTA CATARINA x CARLOS RENAUX
     Data: 22/06/2019 - 15:00
     Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
     Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
     Assistente 1 - JOCARHA MARKEL HANNIBAL
     Assistente 2 - MARLON VINICIUS BURATTI
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .....
     FCF
     Jogo: 33 - FLORESTA x NAÇÃO
     Data: 23/06/2019 - 15:00
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Assistente 1 - JEFFERSON DE OLIVEIRA VICENTE
     Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ..........
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 19/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave B
     JG 31 - 19:00 - CAZARIN/CAXIA X PELADAS
     JG 32 - 20:00 - FAKINI B X JERUSALEM
     JG 33 - 21:00 - BAYERN X JOSE BONIFÁCIO
     Anotador - Marlon Buss
     Cronometrista - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ....
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Sexta - 21/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave C
     JG 34 - 19:00 - LIVERPOOL X BORUSSIA
     JG 35 - 20:00 - APF X PROGRESSO
     JG 36 - 21:00 - X AMERICA
     Anotador - Marlon Buss
     Cronometrista - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Vanderli Moraes e Gustavo Krause
     .....
     FME TIMBÓ
     19º CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO MASCULINO
     SABADO - 22/JUNHO/2019 - CAMPO AMAZONAS
     14:15 - JGS 34 e 35
     Árbitro - Martinho dos Santos
     14:15 - JGS 36 e 37
     Árbitro Luciano da Silva
     ......
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 2019
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     SABADO - 22/JUNHO/2019
     CAMPO - AE. FLORESTA - Estádio Hermann Weege
     JG 91 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X ALTO DA SERRA/NACIONAL
     JG 92 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO REGA/AMERICA
     Anotadora - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Nilmar Lassen, Gilmar Palavesini e Vanderli Moreas
     ........
     RIO DOS CEDROS - RIO MILANES
     Campeonato de Futebol Suiço - Flamengo
     Estádio Ferdinando Lenzi
     Domingo - 23/junho/2019
     Árbitro - Jose Roberto da Silva
     .....

     

     

     

     ..................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FUTSAL
     FCFS

     JOGUINHOS ABERTOS DE SANTA CATARINA
     12 a 16 de junho/2019
     ETAPA REGIONAL/BLUMENAU

     Arbitro Estadual - George Oscar Yared Kielwagen - Pomerode
     APRESENTAÇÃO: Dia 11/06 até as 16
     Anotador Estadual - Gustavo Henrique Teofanes Krause - Pomerode
     APRESENTAÇÃO: Dia 11/06 até as 16h
     ............
     FUTSAL
     FCFS
     Ginásio Sérgio Luiz Petters - Indaial/SC
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Igor Renan Da Silva Borges Do Amaral e Laerte Floriani Neto
     Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
     Representante - Carlos Roberto Nagel
     AEFI/XV de Maio/Indaial X Clube Nautico Almirante Barroso
      08/06/2019 - 10:30 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     Clube Nautico Almirante Barroso X Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
      08/06/2019 - 15:30 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     AEFI/XV de Maio/Indaial X Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
      08/06/2019 - 19:30 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ......
     FCF - FUTEBOL
     SÉRIE B PROFISSIONAL 2019
     Jogo: 11 Data:09/06/2019(Dom) - 10:00 : ALMTE BARROSO x JUVENTUS
     Local: Camilo Mussi - Itajaí
     Árbitro - MAURICIO MIRANDA DA ROSA
     Assistente 1 - GIZELI CASARIL
     Assistente 2 - ALEXANDRE DARAIO
     Quarto Árbitro - GLAUBER RODRIGUES
     Avaliador/Avaliador Físico - CLEIDY MARY DOS SANTOS NUNES RIBEIRO
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ......
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Metisa
     Segunda - 06/junho/2019 - 3 jgs = 69, 70 e 71 = 19:00 ...
     Árbitros - Luciano da Silva e Juliano da Silva
     .......
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     8/junho/2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL/BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - Tscharlene Lassen
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Nilmar Lassen e Adriano Charnoski
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     8/junho/ 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA/AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADOR - Rudinei Silva
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Alcide Campregher e Giovani Giombelli
     ........
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
     8/junho/2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS
     Jogos nrºs. = 25,26 e 27 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITRO = Juliano Robson da Silva
     .......
     SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
     8/junho/2019 - SÁBADO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
     14:15 - 4 JOGOS
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel e Alcino Klabunde
     ............
     COPA MENORES FUTEBOL - 2019
     08 DE JUNHO DE 2019 - SÁBADO - Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     jg. 34 - 15:00 - Sub.16 - VERA CRUZ/EAGLES/AEFA x EF FRANZ VOLLES
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI, JOACIR TASCHNER e MICHAEL POSSAMAI
     ............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     09/junho/2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 4 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Lucino Rafael da Silva
     ..............
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
     09/junho/2019 - DOMINGO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     Jg.31 - 08:30 - Sub.10 - FRANCIS/IAFA/AV X EF FRANZ VOLLES
     Jg.32 - 09:30 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/AV x METRÔ
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - Martinho Santos, Giovani Giombelli e Adriano Charnoski
     ............
     INDAIAL
     32º Campeonato Indaialense de Futebol
     Taça Valdir Radatz (Figueiredo)
     9/junho/2019 - DOMINGO
     5a. Rodada Turno Classificatório - Chave A
     SD. XV de Outubro x Galaticos/Dias FC
     jg 35 - 13:15 - Aspirantes
     jg 36 - 15:15 - Titulares
     Árbitros - Klaus Utpadel, Adriano Charnoski, Joacir Taschner e Gustavo Krause
     ...........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Mueller
     Terça - 28/maio/2019 - 4 jgs = 45,46,47 e 48 = 19:00 ...
     Árbitros - Luciano da silva, Gustavo Krause, Nilton da Rosa e George Kielwagen
     .........
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - DIVISÃO DE ACESSO - 2019
     Ginásio Dr. Blumenau - Chave A
     Quarta - 29/maio/2019
     jg 19 - 19:00 - Los Hermanos x Caramuru
     jg 20 - 20:00 - Real Pomerode x Testo Central
     jg 21 - 21:00 - Baita Amigos x Lazio
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Martinho dos Santos e Gilmar Palavesini
     ........
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Mueller
     Quinta - 30/maio/2019 - 4 jgs = 53,54,55 e 56 = 19:00 ...
     Árbitros - George Kielwagen, Klaus Utpadel, Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     .........
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - DIVISÃO DE ACESSO - 2019
     Ginásio Dr. Blumenau - Chave B
     Sexta - 31/maio/2019
     jg 22 - 19:00 - José Bonifácio x Jerusalém
     jg 23 - 20:00 - Cazarin Caxias x Bayern
     jg 24 - 21:00 - Peladas Segunda x Fakini B
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Nilmar Lassen e Giovani Giombelli
     ........
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O = MAU TEMPO
     1º/junho/2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL/BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - Tscharlene Lassen
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Nilmar Lassen e Adriano Charnoski
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O = MAU TEMPO
     1º/junho/ 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA/AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADOR - Rudinei Silva
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Alcide Campregher e Giovani Giombelli
     ........
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
     1º/junho/2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU
     Jg.07 - 14:30 - ALMIRANTE BARROSO x PORATH FEMININO
     Jg.08 - 15:30 - FAKINI FEMININO X INTER CAZARIN
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - MATEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - MARTINHO SANTOS E NILTON DA ROSA
     ........
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
     1º/junho/2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS - ADIADO = MAU TEMPO
     Jogos nrºs. = 25,26 e 27 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITRO = Juliano Robson da Silva
     .......
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     02/junho/2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 4 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Klaus Utpadel
     ........
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Metisa
     Segunda - 03/junho/2019 - 4 jgs = 61,62,63 e 64 = 19:00 ...
     Árbitros - Klaus Utpadel, Gustavo Krause, Gilmar Palavesini e Martinho Santos
     ........
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - DIVISÃO DE ACESSO - 2019
     Ginásio Dr. Blumenau - Chave C
     Quarta - 5/junho/2019
     jg 25 - 19:00 - América x APF
     jg 26 - 20:00 - Liverpool x Amigos dos Raios
     jg 27 - 21:00 - Borussia x Progresso
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
     Fundada em 12 de Abril de 1924
     Reconhecida de utilidade pública, através da Lei n° 1.611/1928
     FILIADA À CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL
     Renovação, respeito e transparência!

     IMT - Informativo de Modificação de Tabela: 790 / 2019
     Publicado em: 17/05/2019
     Jogo: 15 - METROPOLITANO X JOINVILLE
     Comunicamos as modificações abaixo assinaladas, com relação à tabela original do(a) SUB 15 SÉRIE A - 2019

     De: 25/05/2019 Para: 24/05/2019
     Horário: 13:30 (mantido).
     Local Atletico Itoupava (mantido).
     Cidade Blumenau (mantido).
     Solicitante: Metropolitano
     Motivo: Comum acordo entre as equipes.
     FCF
     SUB 15 SÉRIE A
     Jogo: 15 - METROPOLITANO x JOINVILLE
     Data: 24/05/2019 - 13:30
     Local: Atletico Itoupava - Blumenau
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER
     Quarto Árbitro - HELTON FELIPE BERTOLDI
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     .................
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
     Fundada em 12 de Abril de 1924
     Reconhecida de utilidade pública, através da Lei n° 1.611/1928
     FILIADA À CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL
     Renovação, respeito e transparência!

     IMT - Informativo de Modificação de Tabela: 800 / 2019
     Publicado em: 20/05/2019
     Jogo: 25 - FLORESTA X CONCORDIA
     Comunicamos as modificações abaixo assinaladas, com relação à tabela original do(a) COPA SANTA CATARINA SUB 15 - 2019
     De: 25/05/2019 Para: 24/05/2019
     De: 15:00 h. Para: 15:30 h.
     Local Hermann Weege (mantido).
     Cidade Pomerode (mantido).
     Solicitante: FLORESTA
     Motivo: Por comum acordo entre as equipes.
     .......
     FCF
     COPA SANTA CATARINA SUB 15
     Jogo: 25 - FLORESTA x CONCORDIA
     Data: 24/05/2019 - 15:30
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - FABIO EDUARDO DE ALMEIDA
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - OSNI JOSÉ CONTESINI
     ...........
     30a. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
     22 DE MAIO - QUARTA - Ginásio AA. MUELLER
     19:00
     Árbitros - Pamela, Byna, Gimar Palavesini e Luciano
     ...........
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     22 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU - 19:00
     ANOTADOR - Jeferson
     CRONOMETRISTA - Ariane
     ÁRBITROS - Martinho e Klaus
     .......
     30a. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
     24 DE MAIO - SEXTA - Ginásio AA. MUELLER
     19:00
     Árbitros - Vanderli, Klaus, Alcino e Martinho
     .......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     24 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU - 19:00
     ANOTADOR - Zé Maria
     CRONOMETRISTA - Arlindo
     ÁRBITROS - George e Gustavo
     .................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
     25 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU - 14:30
     ANOTADOR - Mateus
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRAS - Luciano e Juliano
     ................
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     25 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL:BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, ALCIDE CAMPREGHER e GUSTAVO KRAUSE
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     25 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA:AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN, VANDERLI MORAES e GIOVANI GIOMBELLI
     ..............
     SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
     25 DE maio DE 2019 - SÁBADO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
     14:15 - 4 JOGOS
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel e Martinho dos Santos
     .........................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     26 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 4 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Klaus Utpadel
     .............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     FUTSAL - FCFS
     Campeonato Estadual
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Klaus Alexander Utpadel e Emmerson Cleiton Nardelli
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     SABADO - 18/05/2019 - Categoria SUB 9 Masculino
     11:30 - FME/Timbó X Real Futsal/Capital Container
     15:30 - ABUT MONTE ALEGRE X Real Futsal/Capital Container
     18:00 - FME/Timbó X ABUT MONTE ALEGRE
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...............
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY " MASTER "- 2019
     14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - Campo GREMIO Wunderwald - "FINAL IDA "
     Jg.15 - 19:00 - GREMIO x FORMIGUEIRO
     Jg.16 - 20:00 - MARINHO SPORT x TOP SOCIETY
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - 3ºX4º - ALCIDE CAMPREGHER e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS - 1ºX2º - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e VANDERLI MORAES
     ...................
     30ª. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS - FUTSAL - TIMBÓ / 2019
     14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - COMPLEXO ESPORTIVO
     Jogos nrº. 05, 06, 07 e 08 = 19hrs, 19:45hrs, 20:30hrs e 21:15hrs.
     ÁRBITROS - 1º e 3º = GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E GABRIEL RODRIGUES BASTOS
     ÁRBITROS - 2º e 4º = GILMAR PALAVESINI e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ...........................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     15 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU - CHAVE C
     Jg.07 - 19:00 - AMIGOS DO RAIOS x PROGRESSO
     Jg.08 - 20:00 - APF FUTSAL x BORUSSIA
     Jg.09 - 21:00 - AMÉRICA x LIVERPOOL FUTSAL
     ANOTADOR - MMATEUS KLABUNDE
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e VANDERLI MORAES
     ..................
     30ª. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS - FUTSAL - TIMBÓ / 2019
     16 DE MAIO DE 2019 - QUINTA - COMPLEXO ESPORTIVO
     Jogos nrº. 13, 14, 15 E 16 = 19hrs, 19:45hrs, 20:30hrs e 21:15hrs.
     ÁRBITRO 1º E 3º = MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E ALCINO KLABUNDE
     ÁRBITRO 2º e 3º = KLAUS ALEXANDER UTPADEL E JULIANO ROBSON DA SILVA
     ...................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019 17 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU - CHAVE A
     Jg.07 - 19:00 - BAITA AMIGOS x TESTO CENTRAL FUTSAL
     Jg.08 - 20:00 - CARAMURU x LAZIO
     Jg.09 - 21:00 - REAL x LOS HERMANOS
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E GIOVANI GIOMBELLI
     ....................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     Jg.26 - 13:30 - Sub.10 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
     Jg.24 - 14:30 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE x VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     Jg.25 - 15:30 - Sub.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE x VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - ADRIANO CHARNOSKI, NILTON JOSE DA ROSA e MICHAEL Possamai
     .....................
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - campo AMAZONAS
     Jogos nrº. 13, 14, 15, 16, 17,18 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITRO 3jgs - LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ÁRBITRO 3jgs - Alcino Klabunde
     ..........................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU
     Jg.03 - 14:30 - INTER x ALMIRANTE BARROSO
     Jg.04 - 15:30 - PORATH FEMININO x AMIGAS DO PINGUIM
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRAS - PAMELA KEITY MOROZ e ALBINA ROSA CABRAL
     ....................
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O PELA FUNPEEL = MAU TEMPO
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL:BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, ALCIDE CAMPREGHER E GILMAR PALAVESINI
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O PELA FUNPEEL = MAU TEMPO
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA:AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN, ALCINO KLABUNDE E GIOVANI GIOMBELLI
     ....................................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019 - A D I A D O = MAU TEMPO
     19 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - Estádio - HERMANN KOCH
     Jg.29 - 09:00 - Sub.12 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO
     Jg.30 - 10:00 - Sub.16 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRO 1º.jg - KLAUS UTPADEL
     ÁRBITRO 2º.jg - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ASSISTENTE - MATEUS KALBUNDE
     .......................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
     19 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO Estádio LEOPOLDO KRUEGER
     Jg.27 - 09:30 - Sub.12 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
     Jg.28 - 10:30 - Sub.14 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITRO 1º.jg - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO 2º.jg - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ............
     30A. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
     20 DE MAIO - SEGUNDA - Ginásio AA. MUELLER
     Jogos nºs 21,22,23 e 24 = 19:00, 19:45, 20:30 e 21:15
     Árbitros - Klaus Alexander Utpadel, Gustavo Henrique Teofilo Krause, Vanderli Moraes e Gilmar Feltz
     .......
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY - MASTER
     21 DE MAIO - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - FINAL
     19:00 - jg 17 - Formigueiro x Gremio - 3º/4º
     20:00 - jg 18 - Top Society x Marinho Sport
     Anotador - Jefferson Ferreira Barbosa
     Árbitros - Luciano da silva, Gilmar Palavesini, George Kielwagen e Alcino Klabunde
     .......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO Wunderwald
     Jg.69 - 15:00 - JERUSALEM x REAL POMERODE
     Jg.70 - 16:00 - DEMOCRATA x CARAMURU
     ANOTADORA - TCHARLENE M DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e GIOVANI GIOMBELLI
     ................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS - Rega III
     Jg.69 - 15:00 - AMIGOS DO NACIONAL x PROGRESSO
     Jg.70 - 16:00 - AMÉRICA x FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - Alto da Serra
     Jg.69 - 15:00 - NACIONAL x RED BULL
     Jg.70 - 16:00 - JUVENTUS x CONCORDIA
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e JULIANO ROBSON DA SILVA
     ......................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo VERA CRUZ - Testo Central
     Jg.69 - 15:00 hrs CANALHAS x BURREGA'S
     Jg.70 - 16:00 hrs AMIGOS DO PINGUIM x VILLA
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ...................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "FEMININO" / 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Ginasio DR. BLUMENAU
     Jg.01 - 14:30 - AMIGAS DO PINGUIM x ALMIRANTE BARROSO
     Jg.02 - 15:30 - PORATH FEMININO x FAKINI FEMININO
     ANOTADOR - MATEUS KALBUNDE
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ...........
     CATEGORIA MENORES/JARAGUA DO SUL-2019 EM TIMBO
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS - TIMBO
     Categorias - Sub.11 - Sub.13 e Sub.15 = 09:00hrs, 10:00hrs e 11:00 hrs.
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, MATEUS KALBUNDE
     ...........
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY " MASTER "- 2019
     14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - Campo GREMIO Wunderwald - "FINAL IDA "
     Jg.15 - 19:00 - GREMIO x FORMIGUEIRO
     Jg.16 - 20:00 - MARINHO SPORT x TOP SOCIETY
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e VANDERLI MORAES
     ......................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     11º. CAMPEONATO MUNIC. DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASTER - 2019
     30 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Jg.13 - 19:00 - FORMIGUEIRO x MARINHO
     Jg.14 - 20:00 - TOP SOCIETY x GREMIO
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - LUCIANO RAFAEL DA SILVA E KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ..............
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO - TIMBÓ
     30 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO AABB - 2 JOGOS
     ÁRBITRO -
     ............
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     01 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Estádio Hermann Koch - TESTO CENTRAL
     Jg.18 - 09:30 - Sub. 12 - VERA CRUZ x DB SOCCER
     Jg.19 - 10:30 - Sub. 14 - VERA CRUZ x DB SOCCER
     DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - JOACIR TASCHNER E GILMAR PALAVESINI
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Jg.69 - 15:00 - TESTO REGA REAL x TESTO REGA AMÉRICA
     Jg.70 - 16:00 - FORMIGUEIRO x JERUSALEM
     ANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES E ADRIANO CHARNOSKI
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO CARAMURU - TESTO ALTO
     Jg.71 - 15:00 - DEMOCRATA x PROGRESSO
     Jg.72 - 16:00 - CARAMURU x A. DO NACIONAL
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE E LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Jg.73 - 15:00 - CONCÓRDIA x AMIGOS DO PINGUIM
     Jg.74 - 16:00 - VILLA x JUVENTUS
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL E JULIANO ROBSON DA SLIVA
     ..........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Jg.75 - 15:00 - BURREGA'S x NACIONAL
     Jg.76 - 16:00 - RED BULL x CANALHAS
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...............
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO Vila Rau Jaragua do Sul
     Jg. 22 - 10:15 - Sub.10 - ESCOLINHA XOXO 10 x LABORATÓRIO BRUSQUE
     Jg. 23 - 11:15 - Sub.12 - ESCOLINHA XOXO 10 x LABORATÓRIO BRUSQUE
     DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA E JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELLES
     ASSISTENTE - JOACIR TASCHNER
     ................
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANO MASCULINO - TIMBÓ
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO AMAZONAS
     CAMPO 1 - Jogos nrº. 01, 02, 03 - 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     CAMPO 2 - Jogos nrº. 04, 05, 06 - 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E GILMAR PALAVESINI
     ............
     AGUA VERDE SUIÇO - 2019 - ESTADIO ALWIN SCHUMANN - POMERANOS
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO AGUA VERDE / TIMBÓ
     ÁRBITROS - GILMAR FELZ, JULIANO ROBSON DA SLIVA, LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ................
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     05 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH - TESTO CENTRAL
     Jg. 12 - 09:00 - Sub.12 - METROPOLITANO x VERA CRUZ
     Jg. 13 - 10:00 - Sub.16 - METROPOLITANO x VERA CRUZ
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE - MATEUS KLAUNDE
     ...............
     FUTEBOL SUIÇO FLAMENGO / MILANES - RIO DOS CEDROS - 2019
     05 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - ESTADIO FERDINANDO LENZI
     ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER E NILTON JOSÉ DA ROSA
     ..............
     CAMPEONATO CATARINENSE ESCOLAR DE FUT."MOLEQUE BOM DE BOLA" - 2019
     06 A 10 DE MAIO DE 2019 - SEGUNDA À SEXTA - CAMPO VERA CRUZ
     ESTÁDIO HERMANN KOCH - TESTO CENTRAL
     SEMPRE A PARTIR DAS 13:30:
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, VANDERLI MORAES
     ..........
     MOLEQUE BOM DE BOLA EM TIMBÓ - 2019
     ESTADIO ALWIN SCHUMANN - BAIRRO POMERANOS
     08 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - CAMPO AGUA VERDE
     PERÍODO MATUTINO/VESPERTINO
     ÁRBITROS - JULIANO ROBSON DA SILVA, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, NILTON JOSÉ DA ROSA
     .......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     08 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - GINASIO DR. BLUMENAU - chave a
     Jg.01 - 19:00 - TESTO CENTRAL FUTSAL x LAZIO FUTSAL
     Jg.02 - 20:00 - LOS HERMANOS x BAITA AMIGOS
     Jg.03 - 21:00 - CARAMURU x REAL POMERODE
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL E GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ......
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO MASTER TIMBÓ / 2019
     10 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - AABB - TIMBÓ
     Jogos 21 e 22 - 19:15 hrs. E 20:15 hrs.
     ARBITRO - VANDERLI MORAES
     ......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     10 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginasio DR. BLUMENAU - chave b
     Jg.04 - 19:00 - BAYERN FUTSAL x FAKIN


20/12/2019

Presidência
 
Diretoria
 
Agenda
 
ANUNCIO