Usuário: Senha:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
28/05/2020
 
..................................................
28/05/2020
 
..................................................
12/05/2020
 
..................................................
 
ARBRITAGEM :: ARBRITOS
 
  Escala de arbitragem 2020 ..
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     ....................
     FME TIMBO
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
     1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
     ..............
     FUNPEEL 2020
     15º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS/FUTEBOL 7
     1A. Fase
     3ª Rodada - Campo do Gremio - Wunderwald
     Sabado - 14/março/2020 - CH A
     JG 05 - 15:00 - AM R. AREIA-CENTRO/PARANA X AM TESTO ALTO/ BEIRA RIO
     .......
     JG 06 - 16:00 - AM CENTRO/ ÁGUIA REAL X AM TESTO REGA/ FORMIGUEIRO
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Adriano Charnoski e Alcide Campregher
     .........
     3ª Rodada - Campo do Formigueiro - Testo Rega
     Sabado - 14/março/2020 - CH B
     JG 07 - 14:30 - AM TESTO REGA/ AMERICA X AM TESTO CENTRAL/ BURREGA'S
     ......
     JG 08 - 15:30 - AM POM. FUNDOS-CENTRO/CONCÓRDIA X AM CENTRO/RAIOS
     ......
     JG 09 - 16:30 - AM RIB. AREIA-CENTRO/BORUSSIA X AM CENTRO/UNIÃO/VILLA
     ..........
     Representante - Ariane Bertelli
     Árbitros - Vanderli Moraes e Mateus Klabunde
     .......
     3ª Rodada - Campo do Juventus - Rega III
     Sabado - 14/março/2020 - CH C
     JG 07 - 14:30 - AM TESTO REGA/REAL X AM CENTRO/RED BULL
     .........
     JG 08 - 15:30 - AM CENTRO/CELTIC POMERODE X AM TESTO ALTO/CARAMURU
     ........
     JG 09 - 16:30 - AM TESTO REGA/JUVENTUS X AM RIB. AREIA/CENTRO/DEMOCRATA
     .....
     Representante - Andre Resner
     Árbitros - Nilmar Lassen e Alcino Klabunde
     .............
     3ª Rodada - Campo do Porath - Top Society Testo Alto
     Sabado - 14/março/2020 - CH D
     JG 05 - 15:00 - AM TC/SERGIPE X AM WUNDERWALD-CENTRO/ JERUSALEM
     ..........
     JG 06 - 16:00 -AM WUNDERWALD/LOS HERMANOS X AM WUNDERWALD/GREMIO
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Washington Lemos e Juliano Silva
     .........
     9a. COPA FLAMENGO 2020
     FUTEBOL SUIÇO
     Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
     Estádio Luís Carlos Ersching
     Sábado - 14/03/2020
     Semifinais
     Amizade/Roma x Flanáticos - 15h30
     Amigos de Schroeder x Atisa - 16h30
     Árbitro - Marcio Santos
     .............
     AA MUELLER - TIMBO
     Sábado - 14/março/2020
     Árbitros - Nilton Rosa , Marcelo Segala e Eugenio Moraes
     ....
     FUNPEEL/APF/LPD
     4A. COPA VALE EUROPEU
     SUB 15 - MASCULINO
     Sábado - 14/MARÇO/2020
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Das 8:00 às 11:30 = 8 jgs
     Anotador - Ariane Bertelli
     Árbitros - Alcino Klabunde, Adriano Charnoski e Mateus Klabunde
     .......
     DOMINGO - 15/MARÇO/2020
     SUB 17 -MASCULINO
     Das 8:00 às 11:00 = 3 jgs
     Anotador - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcio Santos e Nilton Rosa
     .......
     FME TIMBO
     Futebol Suíço LIVRE - EC. Agua Verde
     18a. Taça Alwin Schumann
     Estádio Alwin Schumann - Pomeranos
     Sábado - 14/março/2020 - 14:30 - 6 jgs
     JG 19 - Dona Clara X Quartas do Futebol - CH B
     JG 20 - Patota das Segundas X Dias/ Sid Automoveis B
     JG 21- Lavras F.C X Paraná - CH A
     JG 22 - 15:30 - Jaragua Bethas X São Roque A
     JG 23 - 16:30 - Rio de janeiro X NEC - CH D
     JG 24 - 16:30 - EFA/ Pânico X Colortech D
     Árbitro - OBS.: ARBITRAGEM DE INDAIAL
     Domingo - 15/março/2020 - 3 jgs
     JG 25 - 9:15 - Frigorifico Gessner X Força Jovem - CH C
     JG 26 - 9:15 - AD. Muller/Manoti?Bluforro X A.A Cidinho/ Caxias C
     JG 27 - 10:15 - Bola Chopp X Junglor
     Árbitro - OBS.: ARBITRAGEM DE INDAIAL
     ...................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
     GUARAMIRIM
     Domingo - 15/MARÇO/2020 - jgs - TARDE
     Árbitros - Vanderli Moraes e Edvaldo
     ..................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2020
     1ª PRIMEIRA RODADA - TURNO ÚNICO
     15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
     JG7-Sub.12-09:30-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x EF XOXO 10
     JG8-Sub.14-08:30-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x EF XOXO 10
     Delegado - Marcos Kuster
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Marcelo Segala e Wesley
     ...............
     15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO FREERICO BORCHARDT - TESTO REGA
     JG9-Sub.12-09:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x A.E / VERA CRUZ
     JG10-Sub.14-10:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x E.F. ITOUPAVA
     JG11-Sub.16-11:00-A.E FLORESTA x E.F ITOUPAVA
     Delegado - Giovani Giombelli
     Árbitros - Vanderl Moraes, Edvaldo, Lucas Voigt
     ..............
     15/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO SANTOS DUMONT / BRUSQUE
     JG12-Sub.12-09:00-S.B.R SANTOS DUMONT x C.A. TUPI
     JG13-Sub.14-10:00-S.B.R SANTOS DUMONT x C.A. TUPI
     OBS.: CANCELADO
     ...............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2020
     Jogo: 1
     Data: 15/03/2020
     15:30 : FLORESTA x RAIOS FC
     Local: ESTADIO HERMANN WEEGE - POMERODE
     Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Cidade: INDAIAL
     Assistente 1: ADRIANO CHARNOSKI - Cidade: POMERODE
     Assistente 2: JULIANO ROBSON DA SILVA - Cidade: BLUMENAU
     Delegado: MARCOS KUSTER - Cidade: POMERODE
     ........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     ..........
     FCF - Federação Catarinnese de Futebol
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - SUB 17
     Jogo: 4
     Data:07/03/2020(Sáb) - 15:00
     METROPOLITANO x HERCÍLIO LUZ
     Local: Walter Braatz - Apiúna
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Assistente 1 - EMERSON MAFRA Liga: LBF Cidade: BLUMENAU
     Assistente 2 - MATEUS KLABUNDE Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Quarto Árbitro - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE Liga: LPD Cidade: POMERODE
     Avaliador/Avaliador Físico - WELINKSON BOZZANO Liga: FCF Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
     Delegado - WALDIR WALDEMIRO WEINRICH Liga: LVND Cidade: IBIRAMA
     ..........
     FME TIMBO
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
     1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
     Segunda - 2/março/2020
     19:00 - jgs 35/36/37/38
     Árbitros - Luciano Silva e Gustavo Krause
     ..............
     Quinta - 5/março/2020 - 2a. Fase
     19:00 - jgs 41/42
     Árbitros - Luciano Silva e Gustavo Krause
     .............
     FUNPEEL 2020
     15º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS/FUTEBOL 7
     1A. Fase
     2ª Rodada - Campo do Progresso - Vale do Selke
     Sabado - 07/março/2020 - CH A
     Jogo 03 - 15:00 - AM CENTRO/ÁGUIA REAL X AM RIBEIRAO AREIA/CENTRO/PARANA
     ........
     Jogo 04 - 16:00 - AM VS./PROGRESSO/ CRUZEIRO X AM TESTO ALTO/BEIRA RIO
     Representante -Ariane Bertelli
     Árbitros - Marcios Santos e Nilton Rosa
     ..............
     2ª Rodada - Campo do Porath/Top Society - Testo Alto
     Sabado - 07/março/2020 - CH B
     Jogo 04 - 14:30 - AM TESTO REGA/AMERICA X AM CENTRO/UNIÃO/VILLA
     ..........
     Jogo 05 - 15:30 - AM PF.-CENTRO/CONCÓRDIA X AM TESTO CENTRAL/BURREGA'S
     ..........
     Jogo 06 - 16:30 - AM CENTRO/RAIOS X AM R. AREIA/CENTRO/BORUSSIA
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Martinho Santos e Adriano Charnoski
     ............
     2ª Rodada - Campo do Juventus - Rega III
     Sabado - 07/março/2020 - CH C
     Jogo 04 - 14:30 - AM CENTRO/RED BULL X AM CENTRO/CELTIC POMERODE
     .....
     Jogo 05 - 15:30 - AM TESTO ALTO/CARAMURU X AM R. AREIA-CENTRO/DEMOCRATA
     .........
     Jogo 06 - 16:30 - AM TESTO REGA/REAL X AM TESTO REGA/JUVENTUS
     Representante - Marlon Buss
     Árbitros - Washington Lemos e Alcide Campregher
     .............
     2ª Rodada - Campo do Grêmio - Wunderwald
     Sabado - 07/março/2020 - CH D
     Jogo 03 - 15:00 - AM TC./AMIGOS DO PINGUIM X AM WUNDERWALD/LOS HERMANOS
     .......
     Jogo 04 - 16:00 - AM WUNDERWALD/CENTRO/GREMIO X AM TESTO CENTRAL/SERGIPE
     Representante - Jefferson Ferreira
     Árbitros - Luciano Silva e Juliano
     ..........
     9a. COPA FLAMENGO 2020
     FUTEBOL SUIÇO
     Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
     Estádio Luís Carlos Ersching
     Sábado - 07/03/2020 - 14:00
     Quartas de final
     Amigos de Schroeder/Gol de Letra (1º) x Bar Sem Lona
     Amizade/Roma/Lecimar (2º) x Junglor
     Flanáticos (3º) x A.A. do Cidinho Caxias
     Tileco (4º) x Atisa.
     Árbitros - Alcino Klabunde
     .......
     FME TIMBO
     Futebol Suíço LIVRE - EC. Agua Verde
     18a. Taça Alwin Schumann
     Estádio Alwin Schumann - Pomeranos
     Sábado - 07/março/2020 - 14:30 - 6 jgs
     10 14:30 - Quartas do Futebol x Bola Chopp - CH D
     11 14:30 - Dias/ Sid Automoveis x AD. Muller/Manoti/Bluforro - CH C
     12 15:30 - Colortech x Frigorifico Gessner - CH C
     13 15:30 - NEC x EFA/ Pânico - CH B
     14 16:30 - Força Jovem x Rio de janeiro - CH B
     15 16:30 - São Roque x Lavras F.C. - CH A
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Edivaldo
     Domingo - 08/março/2020 - 9:15 - 3 jgs
     16 9:15 - A.A Cidinho/Caxias x Patota das Segundas - CH A
     17 9:15 - Junglor x Dona Clara
     18 10:15 - Paraná x Jaragua Bethas
     Árbitros - Marcio Santos
     .............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
     GUARAMIRIM
     Domingo - 08/MARÇO/2020 - jgs 13/14/15/16 - TARDE
     Estádio - Klaus Utpadel e Alcino Klabunde
     ...........
     TORNEIO FUTEBOL SUIÇO
     MASSARANDUBA
     Domingo - 08/MARÇO/2020 - jgs
     Estádio - Martinho Santos
     ..................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES/2020
     1ª PRIMEIRA RODADA - TURNO ÚNICO
     08/03/2020 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER - POMERODE/ÁGUA VERDE
     jogo 1-Sub.10-08:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
     jogo 2-Sub.12-09:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
     jogo 3-Sub.14-10:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
     jogo 4-Sub.16-11:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x NF CRISTAIS
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Gustavo Krause, Mateus Klabunde e Adriano Charnoski
     ...............
     08/03/2020 - DOMINGO- Estádio Angelina - BRUSQUE - Bairro São Pedro
     jogo 5-Sub.10-09:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x E.F. FRANZ VOLLES
     jogo 6-Sub.12-10:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x E.F. FRANZ VOLLES
     Delegado - Marcos Cabral
     Árbitros - Nilton Rosa, Albina Cabral e Michael Possamai
     ................
     FLORESTA - AMISTOSO
     Domingo - 8/março/2020 - 10:00
     Árbitros - Alcino Klabunde, Lucas Voigt e Jefferson Barbosa
     ...............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     ..........
     FME TIMBO
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
     1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
     JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
     16 19h 24/02 2ªf Parque Central Londrina 04 X 04 Amigos Do Futevolei A/LIV
     17 19h50 24/02 2ªf Parque Central Dona Clara/Londrina 03 X 03 PaulistaSports/Tigres/Mirassol U/VET
     18 20h40 24/02 2ªf Parque Central Atlético 02 X 04 JZ Avanti Express B/LIV
     Árbitros - Luciano Silva e Gilmar Palavesini
     .........
     JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
     22 19h 26/02 4ªf Parque Central S.C Independente/Amazonas X Personalize B/LIV
     23 19h50 26/02 4ªf Parque Central PaulistaSports/Tigres/Mirassol X Vitória F.C./Madetim U/VET
     24 20h40 26/02 4ªf Parque Central Atlético Arapongas X MEC F.C. D/LIVRE
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ................
     JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
     28 19h 28/02 6ªf Parque Central Londrina X Força Jovem A/LIV
     29 19h50 28/02 6ªf Parque Central JZ Avanti Express X Personalize B/LIV
     30 20h40 28/02 6ªf Parque Central Atlético Arapongas X PaulistaSports/Tigres/Mirassol U/VET
     31 21h30 28/02 6ªf Parque Central Sucatinha F.R. X Originais D/LIVRE
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Juliano Silva
     ..............
     FUNPEEL 2020
     15o CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL 7
     1ª Rodada
     Jogo 01 - 29/02/20 - 15:00 - CH A
     AM TESTO REGA/ FORMIGUEIRO
     X
     AM TESTO ALTO/ BEIRA RIO
     CAMPO DO FORMIGUEIRO - Testo Rega
     ......
     Jogo 02 - 29/02/20 16:00 - CH A
     AM RIBEIRÃO AREIA-CENTRO
     X
     AM VALE DO SELKE/ PROGRESSO
     CAMPO DO FORMIGUEIRO
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Luciano silva e Juliano Silva
     ..............
     1ª Rodada
     Jogo 01 - 29/02/20 - 14:30 - CH B
     AM RIBEIRÃO AREIA-CENTRO/ BORUSSIA
     X
     AM POMERODE FUNDOS-CENTRO/ CONCORDIA
     CAMPO DO BURREGAS - TESTO CENTRAL - KM 4
     .......
     Jogo 02 - 29/02/2020 - 15:30 CH B
     AM CENTRO/ RAIOS
     X
     AM TESTO REGA/ AMERICA
     CAMPO DO BURREGAS - TESTO CENTRAL - KM 4
     .....
     Jogo 03 - 29/02/2020 - 16:30 - CH B
     AM TESTO CENTRAL/ BURREGA'S
     X
     AM CENTRO/ UNIÃO/ VILLA
     CAMPO DO BURREGAS - TESTO CENTRAL - KM 4
     Representante - Jefferson Ferreira
     Árbitros - Jose Silva e Alcide Campregher
     ...............
     1ª Rodada
     Jogo 01 - 29/02/2020 - 14:30 - CH C
     AM RIBEIRÃO AREIA-CENTRO/ DEMOCRATA
     X
     AM TESTO REGA/ REAL POMERODE
     CAMPO DO GREMIO WUNDERWALD
     .........
     Jogo 02 - 29/02/2020 - 15:30 - CH C
     AM CENTRO/ CELTIC POMERODE
     X
     AM TESTO REGA/ JUVENTUS
     CAMPO DO GREMIO WUNDERWALD
     .........
     Jogo 03 - 29/02/2020 - 16:30 - CH C
     AM CENTRO/ RED BULL
     X
     AM TESTO ALTO/ CARAMURU
     CAMPO DO GREMIO WUNDERWALD
     Representante - Ariane Bertelli
     Árbitros - Vanderli Moraes e Adriano Charnoski
     ..........
     1ª Rodada
     Jogo 01 - 29/02/2020 - 15:00 - CH D
     AM WUNDERWALD-CENTRO/ JERUSALEM
     X
     AM WUNDERWALD-CENTRO/ GREMIO
     CAMPO DO VERA CRUZ - TESTO CENTRAL - KM 9
     ........
     Jogo 02 - 29/02/2020 - 16:00 - CH D
     AM TESTO CENTRAL/ SERGIPE
     X
     AM TESTO CENTRAL/ AMIGOS DO PINGUIM
     CAMPO DO VERA CRUZ - TESTO CENTRAL - KM 9
     Representante - Marlon Buss
     Árbitros - Alcino Klabunde e Mateus Klabunde
     .......
     9a. COPA FLAMENGO 2020
     FUTEBOL SUIÇO
     Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
     Estádio Luís Carlos Ersching
     Sábado - 29/02/2020 - 14:00
     Raça (8º) x Junglor (9º)
     Atisa (5º) x Operário (12º)
     Bangu (7º) x Bar Sem Lona (10º)
     A.A. do Cidinho Caxias (6º) x Silvério (11º).
     Árbitros - Klaus Utpadel e Fabiano Pein
     .........
     FUNPEEL/APF/LPD
     4A. COPA VALE EUROPEU
     SUB 11 MASCULINO
     Sábado - 29/fevereiro/2020
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Das 8:00 às 11:30 = 8 jgs
     Anotador - Jefferson Ferreira
     Árbitros - Klaus Utpadel, Martinho Santos e Gilmar Palavesini
     ...........
     FME TIMBO
     Futebol Suíço - Bairro dos Estados
     Sábado - 29/fevereiro/2020
     14:30 - Campo do Amazonas - Timbó
     jgs 7/8/9 = 3 jgs
     Árbitro - Nilton Rosa
     .......
     FME TIMBO
     Futebol Suíço LIVRE - EC. Agua Verde
     18a. Taça Alwin Schumann
     Estádio Alwin Schumann - Pomeranos
     Sábado - 29/fevereiro/2020 - 14:30 - 5 jgs
     JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
     01 14:30 29/02 Sab Alwin Schumann Colortech x Rio de Janeiro D
     02 15:30 29/02 Sab Alwin Schumann NEC x Frigorifico Gessner D
     03 15:30 29/02 Sab Alwin Schumann Força Jovem x EFA/ Pânico D
     04 16:30 29/02 Sab Alwin Schumann Bola Chopp x Dona Clara A
     05 16:30 29/02 Sab Alwin Schumann Jaragua Bethas x Lavras F.C C
     06 09:15 01/03 Dom Alwin Schumann Quartas do Futebol x Junglor A
     07 09:15 01/03 Dom Alwin Schumann Paraná x São Roque C
     08 10:15 01/03 Dom Alwin Schumann A.A. Cidinho Caxias x Dias/Sid Automoveis B
     09 10:15 01/03 Dom Alwin Schumann Patota das Segundas x AD. Muller/Manoti/Bluforro B
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Gustavo Krause
     ......
     Domingo - 1º/março/2020 - 9:15 - 4 jgs
     Árbitros - Marcio Santos e Nilton Rosa
     .............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
     GUARAMIRIM
     Domingo - 1º/março/2020 - jgs 9/10/11/12
     Estádio - Luciano Silva e Juliano Silva
     ...........
     AE. Floresta - Amistoso
     Estádio Hermann Weege
     Domingo - 1º/março/2020 - 10:00
     Árbitros - Martinho Santos, José Silva e Eugênio Moraes
     ...........
     ADC. Vera Cruz - Amistoso
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     Domingo - 1º/março/2020
     16:00 - Vera Cruz x Gremio Itoupavazinha
     Árbitros - Alcino Klabunde, Gilmar Palavesini e Michael Possamai
     .....
     FUNPEEL/APF/LPD
     4A. COPA VALE EUROPEU
     SUB 11 MASCULINO
     Domingo - 1º/MARÇO/2020
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Das 8:00 às 13:30 = 11 jgs
     Anotador - Fabiano Pein
     Árbitros - Klaus Utpadel, Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     ............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     ..........
     9a. COPA FLAMENGO 2020
     FUTEBOL SUIÇO
     Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
     Estádio Luís Carlos Ersching
     Sábado - 22/02/2020 - 14:00
     8 jogos
     Árbitros - Vanderli Moraes, José da Silva e Marcio Santos
     ........
     2º CAMPEONATO SUIÇO 2020
     Campo - Olímpico FC
     Rua Ricardo Klabunde - Blumenau
     Sábado - 22/02/2020 - 14:30
     2 jogos = 23(3º)/24(1º) - FINAIS
     Árbitros - Juliano Silva e Luciano Silva
     .........
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
     GUARAMIRIM
     Domingo - 23/fevereiro/2020
     Estádio - Vanderli Moraes e Martinho Santos
     ...........
     LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL/LJAF
     CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019 SUB 20
     Jogo: 15
     Data: 23/02/2020 - DOMINGO
     13:30 : SE JOAO PESSOA x CRUZ DE MALTA
     Local: Flamengo - Jguá do Sul
     Árbitro:ALCINO KLABUNDE

     Assistente 1:

     GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE

     Assistente 2:

     MATEUS KLABUNDE

     Delegado:

     ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ...................
     LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL/LJAF
     CAMPEONATO PRIMEIRA DIVISAO 2019
     Jogo: 15
     Data: 23/02/2020 - DOMINGO
     16:00 : FLAMENGO x CRUZ DE MALTA
     Local: Flamengo - Jguá do Sul - Estádio Luis Ersching
     Árbitro:

     KLAUS ALEXANDER UTPADEL

     Assistente 1:

     MATEUS KLABUNDE

     Assistente 2:

     GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE

     Delegado:

     ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ...............
     FME TIMBO
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA 2020
     1ª FASE - LOCAL - PARQUE CENTRAL
     JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
     04 - 19:00 - 18/02 - 3ªf - Amigos Do Futevolei X Mirassol - CH A/LIVRE
     05 - 19:50 - 18/02 - 3ªf - Lobo F.C. X Atlético Arapongas CH UNICA/VETERANOS
     06 - 20:40 - 18/02 - 3ªf - Dona Clara X Amazonas CHAVE C/LIVRE
     Árbitros - Fabiano Pein e Gustavo Krause
     ..................
     JG HORA DATA LOCAL EQUIPE (A) X EQUIPE (B) CH
     10 - 19:00 - 20/02 - 5ªf - Unidos/Luminieri Design X Frigorífico Gessner - CH C/LIVRE
     11 - 19:50 - 20/02 - 5ªf - Personalize X Atlético CH B/LIVRE
     12 - 20:40 - 20/02 - 5ªf - Dona Clara/Londrina X Lobo F.C. - CH UNICA/VETERANOS
     Árbitros - Márcio Santos e Vanderli Moraes
     ..............
     2º CAMPEONATO SUIÇO 2020
     Campo - Olímpico FC
     Rua Ricardo Klabunde - Blumenau
     Sábado - 15/02/2020 - 14:30
     2 jogos = 21/22 - SEMIFINAIS
     Árbitros - Juliano Silva e Luciano Silva
     ..........
     9a. COPA FLAMENGO 2020
     FUTEBOL SUIÇO
     Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
     Estádio Luís Carlos Ersching
     Sábado - 15/02/2020 - 14:00* ADIADO
     8 jogos
     Árbitros - Vanderli Moraes, José da Silva e Marcio Santos
     ............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO 2020
     FME TIMBO
     Bairro dos Estados
     Sábado - 15/fevereiro/2020
     Árbitro - Gilmar Palavesini
     .............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
     GUARAMIRIM
     Domingo - 16/fevereiro/2020
     Árbitros - Klaus Utpadel e Gustavo Krause
     ...........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     .................
     2º CAMPEONATO SUIÇO 2020
     Campo - Olímpico FC
     Rua Ricardo Klabunde - Blumenau
     Sábado - 25/01/2020 - 13:15
     4 jogos = 9/10/11/12
     Árbitro - Klaus Utpadel
     ..........
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO 2020
     Jaraguá do Sul
     Campo - Flamengo
     Sábado - 25/01/2020 - 14:00
     8 jogos
     Árbitros - Gilmar Palavesini, Juliano Silva e Luciano Silva
     ............
     AA MUELLER - TIMBO
     FUTSAL
     Sábado - 25/01/2020
     Árbitro - Gustavo Krause
     ...............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
      Martinho Marcelo dos Santos - 9.9178.9844
      Klaus Alexander Utpadel - 9.9991.0736
     .................
     2º CAMPEONATO SUIÇO 2020
     Campo - Olímpico FC
     Rua Ricardo Klabunde - Blumenau
     Sábado - 01/02/2020 - 13:15
     4 jogos = 13/14/15/16
     Oitavas-de-final
     Real Pomerode x Gambás
     Caramuru x Nacional
     Primos Construções x Agua Real
     Juventus x Treze de Maio
     Árbitros - Juliano Silva e Luciano Silva
     ..........
     9a. COPA FLAMENGO 2020
     FUTEBOL SUIÇO
     Jaraguá do Sul - Bairro Garibaldi
     Estádio Luís Carlos Ersching
     Sábado - 01/02/2020 - 14:00
     8 jogos
     Árbitros - Martinho Santos, Vanderli Moraes e José da Silva
     ............

     

     


17/03/2020

Presidência
 
Diretoria
 
Agenda
 
ANUNCIO