ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
13/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
 
ARBRITAGEM :: ARBRITOS
 
  Árbitros da Federação Catarinese de Futebol
FCF - 2011
     LPD - LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS - POMERODE
      00721
      GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
      POMERODE
      30/04/1982
     ......................................................
      2007
     QUADRO DE ÁRBITROS 2007
     01 - LIGA ARARANGUÁ
     1- Eires Simão
     2- Irã Luiz Porto da Silva
     3- Jéferson Ghellere
     4- Reginaldo Ribeiro Teixeira
     
     02 - LIGA BALNEÁRIO CAMBORIÚ
     1 - Alexandre Diogo Adamy
     2 - Bruno Alves Durães
     3 - Clovis Ferreira de Oliveira Júnior
     4 - Iolando Marciano Rodrigues – CBF
     5 - Germano Campos da Silva Neto
     6 - Jefferson Schmidt – CBF
     7 - Jorge Castanha de Araújo
     8 - Lucas Sidinei de Souza
     9 - Michelli de Souza
     10 - Natanaã Everton da Silva
     11 - Richard Werner Floter
     12 - Sandro Luis Mattos
     13 - Wagner Tardelli de Azevedo – CBF
     
     03 - LIGA BIGUAÇU
     1- Adilson Arruda Coelho
     2- Flávio Hamann – CBF
     3-Paulo Sérgio dos Santos
     4-Ronildo Amauri Lopes
     5-Vilmar João do Amaral
     
     04 - LIGA BLUMENAU
     1- Audiliam Richard Sagaz
     2- André Luiz Dalpiaz
     3- Carlos Eduardo Rocha
     4- Develon da Rocha
     5- Edson da Silva
     6- Jaqueline Muniz
     7- Joel Vronski – CBF
     8-Márcio Juary dos Santos
     9-Raphael Darossi
     10-Rodrigo Borba
     11-Valdenir da Silva
     
     05 - LIGA BRUSQUE
     1- Elizandro da Cruz
     2- Iuri José Ferreira Farias
     3- Luiz Carlos Pereira
     4- Luis Mário Heck
     5- Rosnei Hoffmann Scherer – CBF
     
     06 - LIGA CAÇADOR
     1- César Luiz Altenhofen
     2- Jéferson Luiz Maciel
     3- Jocélio Moreira Souza
     4- Jonas Estevão da Silva
     5- Luiz Antonio Arigoni
     6- Mauro de Lima – CBF
     7-Reni de Jesus da Cruz
     8-Waldemar Silvano Camargo
     
      07 - LIGA CANOINHAS
     1- Amarildo Rodineli de Lima
     2- Edmilson Balduino Marinho
     
     08 - LIGA CAPINZAL
     1- Clitor João Knebel
     2- Juareaz Chiodelli
     
     09 - LIGA CHAPECÓ
     1- Altair Miotto
     2- Adriana Marisa Mine Minch
     3- Arno Valter Bender
     4- Claudemir Mafessoni – CBF
     5-Éderson Paulo Pegoraro
     6-Evandro Tiago Bender
     7-Leonir Roque Roman
     8-Luis Carlos Kophal
     9-Paulo César Moro
     10-Vanderlei Favaretto
     11-Vanderlei José Ebert
     
     10 - LIGA CONCÓRDIA
     1- Ademir Tedesco
     2- Carlinhos Centofante
     3- Clóvis Guimarães
     4- Emílio Luis Johann
     5- João Fernando da Silva – CBF
     6-Leomar Appel
     7-Márcio Vogi
     8-Sandro Maximino de Almeida
     
     11 - LIGA CORONEL FREITAS
     1- Fabio Steffens
     2- José Marcos Mazzetto Neto
     3- Leonel Smaniotto
     4- Zelindo Matiasso
     
     12 - LIGA CRICIÚMA
     1- Almir Bortolotto
     2- Eberval Lodetti – CBF
     3-Eduardo Zanette Stupp
     4-Eloísa Trevisol Martinelo
     5-Euclides Biazotto
     6-José Nazareno Marcelino
     7-Osmar José Sadzisnk
     
     13 - LIGA FLORIANÓPOLIS
     1- Alcides Zawaski Pazetto – CBF
     2- Alécio Martins Júnior
     3- Cleidy Mary Nunes dos Santos Ribeiro – CBF
     4-Fabiano Coelho da Silva
     5-Fernando Divo da Silva
     6-Francisco Alexandre de Andrade Eibs
     7-Geovany Silva Amorim
     8-Jayson Giorgio Bernardi
     9-Juliano Fernandes da Silva
     10- Kleber Lucio Gil – CBF
     11-Leandro Manoel Martins
     12- Leandro Teixeira Floriano
     13- Luiz Alberto Kallenberger – CBF
     14 - Luiz Gonzaga da Silva
     15-Luiz Orlando de Souza
     16- Marco Antonio Martins – CBF
     17-Maurício dos Santos
     18- Paulo Henrique Bezerra – CBF
     19-Paulo Sérgio Valdir Martins
     20-Rodrigo Carlos Guimarães
     21-Rodrigo David da Silva
     22-Sandro Rodrigues
     23- Valter Nelis Martins
     24-Vayran da Silva Rosa
     
     14 - LIGA GASPAR
     1 - Anderson Bozzano
     2 - Agostinho Antonio Schappo
     3 - André Marcos Paulo
     4 - Clésio Fischer
     5 - Jackson Renato Pereira
     6 - Josué Ezequiel da Silva
     7 - Marcos José da Silva
     8 -Leandro Belletti
     9 -Welinkson Bozzano
     
     15 - LIGA ITÁ
     1- Darlan Ferri
     2- Izaquiel Diego da Silva
     3- Leandro Slongo
     4- Marciano R. Siega
     5- Nédio Vizzotto
     
     16 - LIGA IBIRAMA
     1- Rogério de Abreu
     2- Waldir Waldemiro Weinrich
     
     17 - LIGA DE IÇARA
     1- Antonio Daniel dos Passos
     2 - Alexandre Ricardo de Melo
     3- Artur Diego Casagrande Dagostim
     4- Lielson Feltrim Rosa
     5- Marco Aurélio da Silva Alves
     
     18 - LIGA DE IMBITUBA
     1- Alberto Martins
     2- Andrei Julio Gonçalves
     3 -Elson da Rosa Monteiro
     4- Edmundo Alves do Nascimento – CBF
     5-Ronan Marques da Rosa
     
     19 - LIGA DE ITAJAÍ
     1- Célio Amorim
     2- Cristhian da Silva
     3- Eduardo Cantídio Fernandes
     4- Fabiano João Sedrez
     5- Fernando Lopes – CBF
     6- Josué Gilberto Lamim
     7- José Acácio da Rocha – CBF
     8- Joel Reis Alves JR. – CBF
     9-Gerson Ademir Fagundes
     10- José Eduardo Busana
     11-Paulo Sérgio Dias Passos
     
     20 - LIGA DE JARAGUÁ DO SUL
     1- Ademir da Silva
     2- Jerri Back Luft
     3- Márcio Stein
     4- Ricardo A. Gonzaga dos Santos
     5- Ricardo José Ramos
     
     21 - LIGA DE JOAÇABA
     1- Agnaldo Roberto Gemelli
     2- Ângelo Rudimar Bechi – CBF
     3 Charles Luiz Peter
     4-Clair Dapper
     5- Euler Edison Trombetta
     6- Evandro Carlos Zanatto
     7-Ivan Coeli
     8-Luiz Antonio Lovatel
     9-Naimo Balestrin
     10-Olivete Amauri Piovesan
     
     22 - LIGA DE JOINVILLE
     1- Ademir Fernandes
     2- Ademir França da Silva
     3- Agostinho Galdino Semiano
     4- Alexandre L. Baumer
     5-Antonio Lourival da Luz
     6-Celiomar de Oliveira
     7-Emir Antonio Cecyn
     8-Gean Marcio dos Santos
     9-Gerson Afonso Schmidt
     10-Irondina dos Santos
     11- Jeferson Maguiroski
     12-Jonatas Fernando de Barcelos
     13-Matheus Lacorte Pietra
     14 - Marcos Gonçalves de Souza
     15-Paulo Renato Souza Júnior
     16-Romolo Gacho de Souza
     17-Volmir Xavier dos Santos
     
     23 - LIGA DE LAGES
     1- Lauremir Savedra
     2- Luís Alexandre Machado
     3- Maikon Carneiro
     4- Reginaldo Heine
     
     24 - LIGA DE MARAVILHA
     1 - Adecir Ivanor Ferreira
     2 - André Luiz Back
     3 - Décio Riese
     4 - Éderson Lauschner
     5 - Flávia Mariel Steckling
     6 - Gerson André Brutscher
     7 - Ivan Carvalho da Rosa Filho
     8 - Ivar Dovilio Costa Curta
     9 - Josemar Jairo Ferreira
     10 - Loiziane Aparecida Schappo
     11 - Neuza Inês Back
     12 - Odair José Batistello
     13 - Orlei Lamb
     14 - Silvério Luís Eichwald

     25 - LIGA DE MAFRA
     1- Cláudio José Schelbauer
     2- Clodoaldo Jusviack
     3- Juliano Félix dos Santos
     
     26 - LIGA DE POMERODE
     1- Alcino Klabunde
     2- Arlindo Utpadel
     3- George Oscar Yared Kielwagen
     4- Jair Bocchi
     5- Marcelo Segalla
     6- Nilmar Lassen
     7- Rafael Jandre
     8- Sandro Aluísio Bosco
     9- Valdir dos Santos
     
     27 - LIGA DE PALHOÇA
     1- Fernando Kirchner
     2- Israel Matiola
     3- José Roberto Hillshein
     4- Luiz Alberto Jeremias
     5- Marcio Martins
     6- Mário César Rodrigues de Oliveira
     7- Milton César da Rosa
     8- Paulo Roberto Ribeiro
     9-Rodrigo Luiz da Silva de Souza
     
     28 - LIGA RIO DO SUL
     1- Carlos Berkenbrock
     
     29 - LIGA SÃO FRANCISCO DO SUL
     1 - Fábio Fernandes Pinto
     2- João Willians Zigoski de Souza
     
     30 - LIGA DE SÃO JOSÉ
     1- Altair José Schmitt
     2- Amauri Oscar Ângelo
     3- André Eduardo da Silveira
     4- Antonio Reinado Josué Hecke
     5- Arthur Silva Fraga
     6- Bruno Jackson Severino
     7- Carlos Eduardo Vieira Areas
     8- Carlos Roberto Torres Gomes
     9- Dayane Beatriz da Silva Pugliuso
     10- Diego Henrique de Mendonça Gil
     11- Diogo Konrad da Rosa
     12- Eliésio Amantino Gomes
     13- Érica Gonçalves Krauss
     14- Jaison Cardoso da Silva
     15- Jorge Luis Consminski Lucas
     16- Julio César Cardoso dos Santos
     17- Lázaro Florêncio
     18- Leandro Costa
     19- Leandro Rodrigues Farias
     20- Lucimar Lauxin
     21- Márcio da Costa
     22- Marcos Hercílio de Pinho
     23- Moises do Nascimento
     24- Otávio Manoel Martins
     25- Raimundo da Luz Nascimento
     26- Thiago Salgado Vaz de Lima
     
     31 - LIGA DE SÃO JOSÉ DO CEDRO
     1- Daniela Bergamaschi
      2 - Nelson Pereira Matias
     
     32 - LIGA SÃO MIGUEL DO OESTE
     1- Gilcklei Cristian Muiller
     2- Ivan de Almeida
     3- Josemar Carlos Signor
     4- Thiago Kempa
     
     33 - LIGA DE TUBARÃO
     1- André Mattos Barcelos
     2- Clailton Damaceno Paz
     3- José Roberto Larroyd
     4- Rodnei Gonçalves Nunes
     5- Tiago Medeiros Melos
     6- Zilton de Souza Farias
     
     34 - LIGA DE XANXERÊ
     1 - Ivair Alves dos Santos
     
     35 - LIGA DE XAXIM
     1- Lenuir Antonio do Prado de Oliveira
     2- Marcos Acácio Brisola
     
     Obs.: 16 Árbitros que foram aprovados não estão relacionados em virtude de pendências junto ao SINAFESC.
     
      Árbitros – C.B.F. CONAF
     
     01 - LIGA BALNEÁRIO CAMBORIÚ
     1- Iolando Marciano Rodrigues
     2- Jefferson Schmidt
     3- Wagner Tardelli de Azevedo
     
     02 - LIGA CAÇADOR
     1- Mauro de Lima
     
     03 - LIGA CONCÓRDIA
     1- João Fernando da Silva
     
      04 - LIGA FLORIANÓPOLIS
     1- Marco Antonio Martins
     2- Paulo Henrique de G. Bezerra
     
     05 - LIGA IMBITUBA
     1- Edmundo Alves do Nascimento
     
     06 - LIGA ITAJAÍ
     1- José Acácio da Rocha
     Árbitros Assistentes – C.B.F. CONAF
     
     01 - LIGA CRICIÚMA
     1- Eberval Lodetti
     
     02 - LIGA BLUMENAU
     1- Joel Vronski

     03 - LIGA CHAPECÓ
     1- Claudemir Mafessoni

     04 - LIGA BIGUAÇU
     1- Flávio Hamann
     
     05 - LIGA BRUSQUE
     1- Rosnei Hoffmann Scherer
     
     06 - LIGA JOAÇABA
     1- Ângelo Rudimar Bechi

     07 - LIGA FLORIANÓPOLIS
     1- Alcides Zawaski Pazetto
     2- Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro
     3- Kleber Lúcio Gil
     4- Luiz Alberto Kallenberger
     
     08 - LIGA ITAJAÍ
     1- Fernando Lopes
     2- Joel Reis Alves Júnior
     
     09 - LIGA RIO DO SUL
     1- Carlos Berkenbrock

     2006.
     Associação de Árbitros de Balneario Camboriú - AABC
     
     1- Élson da Rosa Monteiro
     2- Germano Campos da Silva Neto
     3- Iolando Marciano Rodrigues
     4- Jefferson Schmidt
     5- Jorge Castanha de Araújo
     6- Michelle de Souza
     
     Liga Araranguaense de Futebol - LAF

     1- Adriano Gomes Coelho
     2- Eires Simão
     3- Irã Luiz Porto da Silva
     4- Jeferson Ghellere
     5- Reginaldo Ribeiro Teixeira
     
     Liga Atlética Caçadorense - LAC

     1- André Santos de Oliveira
     2- Jeferson Luiz Maciel
     3- Jocélio M. Souza
     4- Jonas Estevão da Silva
     5- Luiz Antonio Arigoni
     6- Mauro de Lima
     7- Reni de Jesus da Cruz Ribas
     8- Waldemar Silvano Camargo
     
     Liga Atlética Içarense

     1- Alexandre de Melo Ricardo
     2- Antônio Daniel dos Passos
     3- Fabrício da Luz Margotti
     4- Lairton Silveira Lino
     5- Lielson Feltrin Rosa
     6- Rogério Dias
     
     Liga Atlética da Região Mineira - LARM - Criciúma
     
     1- Almir Bortolotto
     2- Anderson Bialeski
     3- Eberval Lodetti
     4- Eduardo Zanette Stupp
     5- Eloísa Trevisol Martinello
     6- Euclides Biazotto
     7- José Carlos da S. Lima
     8- José Nazareno Marcelino
     9- Juliano Estevam
     10- Osmar José Sadzinski
     11- Pricila Crispim Maia
     12- Reginaldo de Oliveira Bernardo
     13- Tiago Ferreira Inácio
     
     Liga Blumenauense de Futebol
     
     1- André Luiz Dalpiaz
     2- Develon da Rocha
     3- Edson da Silva
     4- Joel Vronski
     5- Leandro Belletti
     6- Raphael Darossi
     7- Renato Alcatara Laureano
     8- Rodrigo Borba
     9- Sandro A. Bosco
     10- Valdenir da Silva
     11- Valdomiro Leite dos Santos
     
     Liga Chapecoense de Futebol
     
     1- Adair Sérgio Toretelli
     2- Altair Miotto
     3- Arno Valter Bender
     4- Claudemir Maffessoni
     5- Ederson Paulo Pegoraro
     6- Evandro Tiago Bender
     7- Luis Carlos Kophal
     8- Sidinei Dal Piva
     9- Vanderlei José Ebert
     10- Vilma Ferraz Missel
     
     Liga Comarca de Biguaçu - LICOB
     
     1- Adilson Arruda Coelho
     2- Flávio Hamann
     3- Jaison Cardoso da Silva
     4- João Batista Amaro da Silva
     5- Luiz Carlos Espíndola Gonçalves
     6- Marcos Garcia
     7- Paulo Sergio dos Santos
     8- Roberto Marciano Rodrigues
     9- Rodrigo Vieira
     10- Ronildo Amauri Lopes
     11- Sérgio Luiz Nardi
     12- Vilmar João do Amaral
     
     Liga Coronel Freitense de Futebol
     
     1- Fábio Steffens
     2- José Marcos Mazzetto Neto
     3- Leniercio Célio de Queiroz Silva
     4- Mauri José Zucco
     5- Ronaldo Beé
     6- Zelindo Matiasso

      Liga Desportiva Brusquense
     
     1- Dgiuvano Gartner
     2- Elizandro da Cruz
     3- Luiz Carlos Pereira
     4- Luiz Mario Heck
     5- Rosnei Hoffmann Scherer
     6- Sidney Leandro da Cunha
     
     Liga Desportiva Concordiense - LDC
     
     1- Ademir Tedesco
     2- Danival Ramiro Ribeiro
     3- Emílio Luis Johann
     4- João Fernando da Silva
     5- Leomar Appel
     6- Marcio Vogi
     7- Sandrini Rizzo Pasinatto
     
     Liga Desportiva do Alto Uruguai Catarinense – LIDEAUC
     
     1- Darlan Ferri
     2- Nédio Vizzotto
     
      Liga Desportiva Gasparense
     
     1- Anderson Bozzano
     2- Valter Miranda
     3- Welinkson Bozzano
     
      Liga Desportiva Xaxiense

     1- Lenuir A. Prado de Oliveira
     2- Leonir M. Roman
     3- Marcos Acácio Brisola
     4- Vanderlei Favaretto
     
     - Liga Esportiva Canoinhas - LEC
     
     1- Edmilson Balduino Marinho
     
     Liga Esportiva do Oeste Catarinense - LEOC
     
     1- Acyr da Silva
     2- Ademir Ludvig
     3- Agnaldo Roberto Gemelli
     4- Ângelo Rudimar Bechi
     5- Charles Luiz Peter
     6- Clair Dapper
     7- Daniel Debastian
     8- Evandro Carlos Zanatto
     9- Ivan Coeli
     10- Jair Antonio da Silva
     11- Leonir Kayser
     12- Naimo Balestrin
     13- Nelson Pereira Matias
     14- Olivete Amauri Piovesan
     15- Tiago Viana da Silva
     
     Liga Esportiva Fronteirista - LEF
     
     1- Gilcklei Christian Müller
     2- Ivan de Almeida
     3- Ivanor Roque Frozza
     4- Thiago Kempa
     
      Liga Esportiva Xanxerense - LEX
     
     1- Holney Paludo
     2- Ivair Alves dos Santos

      Liga Florianopolitana de Futebol
     
     1- Ailton de Souza Júnior
     2- Alcides Zawaski Pazetto
     3- Alécio Martins Júnior
     4- André Luiz Machado de Melo
     5- Cassiano Ricardo Rech
     6- Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro
     7- Dalton Luis Ventura
     8- Daniel Fabiano Tristão
     9- Eduardo Mombelli da Luz
     10- Fernando Divo da Silva
     11- Francisco Alexandre de Andrade Eibs
     12- Gelson Eduardo Demétrio
     13- Jayson Giórgio Bernardi
     14- Juliano Fernandes da Silva
     15- Kleber Lúcio Gil
     16- Leandro Teixeira Floriano
     17- Luís Alberto Kallenberger
     18- Luiz Gonzaga da Silva
     19- Luiz Orlando de Souza
     20- Marco Antonio Martins
     21- Maurício dos Santos
     22- Paulo Henrique de G. Bezerra
     23- Paulo Roberto Barbosa Jr.
     24- Rhamsés Dhatan Nassar Camisão
     25- Rodrigo David da Silva
     26- Sandro Azevedo
     27- Sandro Rodrigues
     28- Thiago Tavares Pessoa de Carvalho
     29- Valter Nelis Martins
     30- Vayran da Silva Rosa
     
     Liga Francisquense de Futebol
     
     1- Fábio Fernandes Pinto
     
     Liga Imbitubense de Futebol - LIF
     
     1- Alberto Martins
     2- Andrei Julio Gonçalves
     3- Edmundo A. do Nascimento
     4- Ismael da Silva
     5- Ronan Marques da Rosa
     
     Liga Itajaiense Desportos
     
     1- Célio Amorim
     2- Eduardo Cantídio Fernandes
     3- Emerson Ventura
     4- Fabiano João Sedrez
     5- Fernando Lopes
     6- Gerson Ademir Fagundes
     7- João da Silva Junior
     8- Joel Reis Alves Junior
     9- José Acácio da Rocha
     10- José Ricardo de Miranda
     11- Josué Gilberto Lamim
     12- Luiz Guedes
     13- Paulo Sérgio Dias Passos
     14- Ricardo Schmitz da Cruz
     
      Liga Jaraguaense de Futebol
     
     1- Ademir da Silva
     2- Jerri Back Luft
     3- Laércio Pauli
     4- Márcio Stein
     5- Ricardo A. Gonzaga dos Santos
     
     Liga Joinvilense de Futebol
     
     1- Ademir Fernandes
     2- Ademir França da Silva
     3- Agostinho Galdino Semiano
     4- Alexandre L. Baumer
     5- Antonio Lourival da Luz
     6- Anderson Juliano Barbosa
     7- Celiomar de Oliveira
     8- Cláudio Wommer
     9- Emir Antonio Cecyn
     10- Francisco Massiano de Souza
     11- Gerson Afonso Schmidt
     12- Ildomar Ionck
     13- Irondina dos Santos
     14- Jeferson Maguiroski
     15- Luiz Henrique da Silva
     16- Marcos Gonçalves de Souza
     17- Marcos José da Silva
     18- Matheus Lacorte Pietra
     19- Paulo Roberto da Silva
     20-Romolo Gascho de Souza
     
      Liga Josefense de Futebol - LJF

     1- Amauri Oscar Ângelo
     2- Antonio Reinaldo Josué Hecke
     3- Carlos Eduardo Vieira Áreas
     4- Clovis Nicoleit Carvalho
     5- Dayane Beatriz da Silva Pagliuso
     6- Éder Miguel Sacco
     7- Érica Gonçalves Krauss
     8- Fabiano Coelho da Silva
     9- Jackson Galvão Leonel
     10- Júlio César Cardoso dos Santos
     11- Leandro Manoel Martins
     12- Lucimar Lauxen
     13- Márcio da Costa
     14- Marcos Hercílio de Pinho
     15- Moisés do Nascimento
     16- Paulo Sérgio Valdir Martins
     17- Raimundo da Luz Nascimento
     18- Roberto Paz Júnior
     19- Thiago Salgado Vaz de Lima
     20- Vivaldo Farias de Oliveira
     
      Liga Mafrense de Desporto
     
     1- Cláudio José Schelbauer
     2- Clodoaldo Jusviack
     3- Juliano Félix dos Santos
     4- Karina Ferneda
     
     Liga Maravilhense de Desportos
     
     1- Adecir Ivanor Ferreira
     2- Alfeu José Schuk
     3- Aloísio Kunerath Kunz
     4- André Luiz Back
     5- André Luiz Bettio
     6- Décio Riese
     7- Emmerson Cleiton Nardelli
     8- Gerson Anaré Brutscher
     9- Ivan Carvalho da Rosa Filho
     10- Ivar Dovilio Costacurta
     11- Joel de Souza Neto
     12- Leandro Slongo Mattos
     13- Loiziane Aparecida Schappo
     14- Odair José Batistello
     15- Silvério Luis Eichwald
     16- Volmar de Oliveira
     
     Liga Palhocense de Futebol
     
     1- Fernando Kirchner
     2- Israel Matiola
     3- Luiz Alberto Jeremias
     4- Mário César Rodrigues de Oliveira
     5- Milton César da Rosa
     6- Paulo Roberto Alves
     7- Paulo Roberto Ribeiro
     8- Rodrigo Luiz da Silva de Souza
     9- Valcioni Laurindo da Rosa
     
     Liga Pomerodense de Desportos
     
     1- Alcino Klabunde
     2- George Oscar Yared Kielwagen
     3- Jair Bocchi
     4- Nilmar Lassen
     5- Valdir dos Santos
     
      Liga Riosulense de Futebol
     
     1- Carlos Berkenbrock
     2- Roberto Andrade Bastos
     
     Liga São Bentense de Futebol

     1- Audiliam Richard Sagaz
     2- Lucas Sidinei de Souza

      Liga de São José do Cedro

     1- Evair Boniatti
     
      Liga Serrana de Futebol
     
     1- Irineu Wolney Furtado
     2- Lauremir Savedra
     3- Paulo Sérgio Furtado
     4- Reginaldo Heine
     
     Liga Tubaronense de Futebol
     
     1- Carlos Alberto Corrêa
     2- Clailton Damaceno Paz
     3- Rodnei Gonçalves Nunes
     4- Zilton de Souza Farias
     
     - Liga Vale Norte de Futebol
     
     1- Rogério de Abreu
     2- Waldir Waldemiro Weinrich
     


31/03/2011

Presidência
 
Diretoria
 
Agenda
 
ANUNCIO