ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
13/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
12/12/2017
 
..................................................
 
ARBRITAGEM :: ARBRITOS
 
  Escala de Arbitragem
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     ...............
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     19/NOVEMBRO DE 2017 - DOMINGO - FINAL IDA
     * ADIADO PARA 26/NOVEMBRO/17 - DOMINGO
      LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO - AGUA VERDE
     15:00 - 3º/4º - Perd. jg 11 x Perd. jg 12 - Testo Rega/Real x Testo Rega/Caramuru
     16:30 - 1º/2º - Venc. jg 11 x Venc. jg 12 - Ribeirão Herdt/Caxias x Ribeirão Areia/Democrata
     DELEGADO - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel, George Kielwagen, Teofnaes Krause e Martinho Santos
     .................
     26/NOVEMBRO DE 2017 - DOMINGO - FINAL VOLTA
     *ADIADO PARA 03/DEZEMBRO/17 - DOMINGO
     Estádio HERMANN WEEGE - CENTRO - FLORESTA
     15:00 - 3º/4º - Perd. jg 11 x Perd. jg 12
     16:30 - 1º/2º - Venc. jg 11 x Venc. jg 12
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     2a. Fase - SEMIFINAS
     18/NOVEMBRO/2017 - SÁBADO
     15:00 - jg 18 - 1º x 4º - Real x Amigas do Pinguim
     16:00 - jg 19 - 2° x 3º - Porath A x Almirante
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Anotador - Jeferson Barbosa
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Gilmar Palavesini
     ............
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 18/novembro/17 - sábado - CAMPO DO MANSKE
     *ADIADO PARA 25/NOVEMBRO/17 - SÁBADO
     Finais - 2 jogos
     15:00 -
     ÁRBITR0 - José Borgmann Sobrinho
     ..................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL MASTER
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO - 2017
     Campo - TOP SOCIETY - Testo Alto
     1a. Fase - 2a. Rodada
     TERÇA - 14/novembro/17
     19:00 - Formigueiro x Gremio
     20:00 - Master Formigueiro x Buregas
     21:00 - Top Society x Marinho Sport
     Representante - Denílson de Oliveira Melo
     Árbitros - Marcos Küster e Vanderli Moraes
     .......
     Campo - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     1a. Fase - 3a. Rodada
     SEXTA - 17/novembro/17
     19:00 - Top Society x Gremio
     20:00 - Buregas x Formigueiro
     QUINTA - 16/NOVEMBRO/17
     20:00 - Master Formigueiro x Marinho Sport
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - Klaus Utpadel e Martinho Santos
     ................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL MASTER
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO - 2017
     Campo - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     1a. Fase - 4a. Rodada
     TERÇA - 21/novembro/17
     *ADIADO PARA 24/NOVEMBRO/17
     19:00 - Buregas x Top Society
     20:00 - Marinho Sport x Gremio
     21:00 - Formigueiro x Master Formigueiro
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     .........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     12/NOVEMBRO DE 2017 - DOMINGO - SEMIFINAIS
     Estádio HERMANN WEEGE - CENTRO - FLORESTA
     15:00 - RIBEIRÃO HERDT/CENTRO/CAXIAS x TESTO REGA/CARAMURU
     16:00 - RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATAS x TESTO REGA/REAL
     DELEGADO - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Vanderli Moraes e José da Silva
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 5a. Rodada
     11/NOVEMBRO/2017 - SÁBADO
     14:00 - Almirante x Porath B
     15:00 - Amigas do Pinguim x Real
     16:00 - Porath A x Inter/Cazarin
     Cronometrista - Gustavo Krause
     Anotador - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - José da Silva e Márcio Santos
     ............
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 11/novembro/17 - sábado - CAMPO DO MANSKE
     Semifinais - 2 jogos
     15:00 -
     ÁRBITR0 - Vanderli Moraes
     ..................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL MASTER
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO - 2017
     Campo - BUREGAS - Testo Central
     1a. Fase - 1a. Rodada
     SEXTA - 10/novembro
     19:00 - Top Society x Formigueiro
     20:00 - Gremio x Master Formigueiro
     DOMINGO - 12/novembro
     9:00 - Buregas x Marinho Sport
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     .......
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     Finais
     3ª. FASE (Final) – JOGO ÚNICO – 5/NOVEMBRO/17 – DOMINGO
     Estádio LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO - AGUA VERDE
     45 – 08:00 – Sub 10 – 1º x 2º - V jg 37 = Vera Cruz x V jg 41 = São José
     46 – 09:00 – Sub 12 – 3º x 4º - P jg 38 = Floresta x P jg 42 = São José
     47 – 10:00 – Sub 16 – 3º x 4º - P jg 40 = Vera Cruz x P jg 44 = Floresta
     48 – 11:00 – Sub 14 – 1º x 2º - V jg 39 = Vera Cruz x V jg 43 = Água Verde
     OBS.: Em caso de empate, haverá disputa de pênaltis para apontar o vencedor.
     ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – TESTO ALTO
     49 – 14:00 – Sub 10 – 3º x 4º - P jg 37 = Água Verde x P jg 41= Amazonas
     50 – 15:00 – Sub 12 – 1º x 2º - V jg 38 = Vera Cruz x V jg 42 = Amazonas
     51 – 16:00 – Sub 14 – 3º x 4º - P jg 39 = Amazonas x P jg 43 = Franz Volles
     52 – 17:00 – Sub 16 – 1º x 2º - V jg 40 = Amazonas x V jg 44 Franz Volles
     OBS.: Em caso de empate, haverá disputa de pênaltis, para apontar o vencedor.
     DELEGADO - Arlindo Utpadel e Guilherme Ramthun
     ÁRBITROS - Adriano Anacleto, Luiz Fogaça e Tscharlene Lassen; Klaus Utpadel, Martinho Santos e Teofanes Krause
     ................
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     12/NOVEMBRO DE 2017 - DOMINGO - SEMIFINAIS
     Estádio HERMANN WEEGE - CENTRO - FLORESTA
     15:00 - RIBEIRÃO HERDT/CENTRO/CAXIAS x TESTO REGA/CARAMURU
     16:00 - RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATAS x TESTO REGA/REAL
     Folga - Testo Central/Amigos do Pinguim
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 5a. Rodada
     11/NOVEMBRO/2017 - SÁBADO
     14:00 - Almirante x Porath B
     15:00 - Amigas do Pinguim x Real
     16:00 - Porath A x Inter/Cazarin
     Cronometrista -
     Anotador -
     ÁRBITROS -
     ............
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 11/novembro/17 - sábado - CAMPO DO
     Quartas de Final
     14:30 -
     ÁRBITR0S -
     ..................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL/LPD - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     Final Volta
     SEXTA - 27/OUTUBRO/17
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Caxias x Müller
     20:00 - Top Society x Traíras
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Washington Lemos e Arlindo Utpadel
     ...............
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     Finais
     .............
     3ª. FASE (Final) – JOGO ÚNICO – 5/NOVEMBRO/17 – DOMINGO
     Estádio
     45 – 08:00 – Sub 10 – 3º x 4º - P jg 37 = Agua Verde x P jg 41= Amazonas
     46 – 09:00 – Sub 10 – 1º x 2º - V jg 37 = Vera Cruz x V jg 41 = São José
     47 – 10:00 – Sub 12 – 3º x 4º - P jg 38 = Floresta x P jg 42 = São José
     48 – 11:00 – Sub 12 – 1º x 2º - V jg 38 = Vera Cruz x V jg 42 = Amazonas
     OBS.: Em caso de empate, haverá disputa de pênaltis para apontar o vencedor.
     ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – TESTO ALTO
     49 – 14:00 – Sub 14 – 3º x 4º - P jg 39 = Amazonas x P jg 43 = Franz Volles
     50 – 15:00 – Sub 14 – 1º x 2º - V jg 39 = Vera Cruz x V jg 43 = Água Verde
     51 – 16:00 – Sub 16 – 3º x 4º - P jg 40 = Vera Cruz x P jg 44 = Floresta
     52 – 17:00 – Sub 16 – 1º x 2º - V jg 40 = Amazonas x V Franz Volles jg 44
     OBS.: Em caso de empate, haverá disputa de pênaltis, para apontar o vencedor.
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     ................
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     29/OUTUBRO DE 2017 - DOMINGO - 5ª. RODADA
     Estádio LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO - ÁGUA VERDE
     14:30 - TESTO CENTRAL/AMIGOS DO PINGUIM x TESTO REGA/CARAMURU
     16:00 - RIBEIRÃO HERDT/CENTRO/CAXIAS x RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATAS
     Folga - Testo Rega/Real
     DELEGADO - Ingomar Kienen
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Marcio Santos e Martinho Santos
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 4a. Rodada
     28/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     14:00 - Porath B x Real
     15:00 - Almirante x Inter/Cazarin
     16:00 - Porath A x Amigas do Pinguim
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Anotador - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - Adriano Anacleto e Martinho Santos
     ............
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 28/outubro/17 - sábado - CAMPO DO MANSKE
     Quartas de Final
     14:30 -
     ÁRBITR0S - Vanderli Moraes e Marcos Küster
     ..................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ......

     

     

     
     ........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL/LPD - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     Final Ida
     SEXTA - 20/OUTUBRO/17
     Campo - PROGRESSO - VALE DO SELKE
     19:00 - Müller x Caxias
     20:00 - Traíras x Top Society
     Representante - Martinho Santos
     Árbitros - Marcio Santos e Jose silva
     ..............
     Final Volta
     SEXTA - 27/OUTUBRO/17
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Caxias x Müller
     20:00 - Top Society x Traíras
     Representante -
     Árbitros -
     ...............
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     Semifinais
     .............
     22/OUTUBRO/2017 - DOMINGO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     8:00/sub10 - Vera Cruz (2º) x Agua Verde (3º)
     9:00/sub12 - Vera Cruz (2º) x Floresta (3º)
     10:00/sub14 - Vera Cruz (2º) x Amazonas (3º)
     11:00/sub16 - Vera Cruz (2º) x Amazonas (3º)
     OBS.: O mais bem colocado na 1ª. Fase (turno único classificatório), joga pelo empate.
     DELEGADO - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Klaus Utpadel e Lucas Voigt
     ................
     22/OUTUBRO/2017 - DOMINGO
     ESTÁDIO Leopoldo Krueger - Testo Alto
     14:00/sub10 - São Jose (1º) x Amazonas (4º)
     15:00/sub12 - Amazonas (1º) x São Jose (4º)
     16:00/sub14 - Agua Verde (1º) x Franz Volles (4º)
     17:00/sub16 - Franz Volles (1º) x Floresta (4º)
     OBS.: O mais bem colocado na 1ª. Fase (turno único classificatório), joga pelo empate.
     DELEGADO - Guilherme Ramthun
     ÁRBITROS - Martinho Santos, Jose Silva e Tscharlene Lassen
     .......................
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     22/OUTUBRO DE 2017 - DOMINGO - 4ª. RODADA
     Estádio ALÍPIO NUNES - TESTO ALTO - CARAMURU
     14:30 - TESTO REGA/REAL x TESTO CENTRAL/AMIGOS DO PINGUIM
     16:00 - TESTO REGA/CARAMURU x RIBEIRÃO HERDT/CENTRO/CAXIAS
     Folga - Ribeirão Areia/Democratas
     DELEGADO - Gustavo Krause
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Klaus Utpadel e Teofanes Krause
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 3a. Rodada
     21/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     14:00 - Almirante x Porath A
     15:00 - Amigas do Pinguim x Porath B
     16:00 - Real x Inter/Cazarin
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Anotador - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - Marcos Küster e Klaus Utpadel
     ............
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 21/outubro/17 - sábado - CAMPO DO MANSKE
     Oitavas de Final - 4 jogos
     13:30 -
     ÁRBITR0S - Alcide Campregher e Jose Silva
     ..................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     ..........
     FUNPEEL/LPD - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     Semifinais
     SEXTA - 13/OUTUBRO/17
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Traíras x Müller
     20:00 - Top Society x Caxias
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcos Küster
     ..............
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     Semifinais
     .............
     22/OUTUBRO/2017 - DOMINGO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     8:00/sub10 - Vera Cruz (2º) x Agua Verde (3º)
     9:00/sub12 - Vera Cruz (2º) x Floresta (3º)
     10:00/sub14 - Vera Cruz (2º) x Amazonas (3º)
     11:00/sub16 - Vera Cruz (2º) x Amazonas (3º)
     OBS.: O mais bem colocado na 1ª. Fase (turno único classificatório), joga pelo empate.
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     ................
     22/OUTUBRO/2017 - DOMINGO
     ESTÁDIO Leopoldo Krueger - Testo Alto
     14:00/sub10 - São Jose (1º) x Amazonas (4º)
     15:00/sub12 - Amazonas (1º) x São Jose (4º)
     16:00/sub14 - Agua Verde (1º) x Franz Volles (4º)
     17:00/sub16 - Franz Volles (1º) x Floresta (4º)
     OBS.: O mais bem colocado na 1ª. Fase (turno único classificatório), joga pelo empate.
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     .......................
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     8/OUTUBRO DE 2017 - DOMINGO - 3ª. RODADA* A D I A D O
     *15/outubro/17
     Estádio HERMANN WEEGE - Floresta - Centro
     14:30 - RIBEIRÃO HERDT/CENTRO/CAXIAS X TESTO REGA/REAL
     16:00 - RIBEIRÃOAREIA/DEMOCRATAS X TESTO REGA/CARAMURU
     Folga - Testo Central/Amigos do Pinguim
     DELEGADO - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Marcio Santos, Marcelo Sabel e Vanderli Moraes
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 2a. Rodada
     14/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     14:00 - Porath A x Porath B
     15:00 - Real x Almirante
     16:00 - Amigas do Pinguim x Inter/Cazarin
     Cronometrista - Jeferson Barbosa
     Anotadora - Gustavo Krause
     ÁRBITROS - Gilmar Palavesini e Alcino Klabunde
     ............
     APF/FUNPEEL/LPD - 2017
     6a. COPA VALE EUROPEU
     FUTSAL MASCULINO ADULTO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 1a. Rodada
     10/OUTUBRO/2017 - TERÇA
     19:30 - Hemmer/Loes x Cruzeiro/Massaranduba - CH A
     20:30 - APF/Pomerode x Auto Escola Almeida/Blumenau - CH B
     Folga:
     Chave A - CME Ascurra
     Chave B - Junglor/Rio dos Cedros
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Anotador - Fabiano Pein
     ÁRBITROS - Claudionei Laguna, George Kielwagen e Fabiano Santos
     ....................
     1a. Fase - 2a. Rodada
     11/OUTUBRO/2017 - QUARTA
     19:30 - CME Ascurra x Hemmer/Loes - CH A
     20:30 - APF Pomerode x Junglor/Rio dos Cedros - CH B
     Folga:
     Chave A - Cruzeiro
     Chave B - Auto Escola Almeida
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Anotador - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - Joao Antonio, George Kielwagen e Oscar Cruz Filho
     ................
     1a. Fase - 3a. Rodada
     12/OUTUBRO/2017 - QUINTA (Feriado)
     19:00 - Cruzeiro x CME Ascurra - CH A
     20:00 - Auto Escola Almeida x Junglor
     Folga:
     Chave A - APF
     Chave B - Hemmer/Loes
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Anotador - Martinho Santos
     ÁRBITROS - Claudionei Laguna, Fabiano Santos e George Kielwagen
     ..........................
     2a. Fase - SEMIFINAL
     13/OUTUBRO/2017 - SEXTA
     19:30 - 1º A = Hemmer/Loes X 2º B = Auto Escola Almeida
     20:30 - 1º B = APF Pomerode X 2º A = Cruzeiro/Massaranduba
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Anotador - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - Renato Rochadel, Fabiano Santos e Claudionei Laguna
     .................
     3a. Fase - FINAL
     14/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     18:30 - Perd. jg 7 x Perd. jg 8 (3º/4º)
     19:30 - Venc. jg 7 x Venc. jg 8 (1º/2º)
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Anotador - Fabiano Pein
     ÁRBITROS - Joao Antônio e Everaldo Silva
     ..................
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 14/outubro/17 - sábado - CAMPO DO BEC
     13:30 - Parana x Restaurante 2 Irmãos
     14:30 - Cruzeiro x Vira Copos
     15:30 - Guarani x Patrimônio/BEC
     16:30 - Master Vidros x União City
     ÁRBITR0S - Arlindo Utpadel e Jose Silva
     ..................
     DATA - 14/outubro/17 - sábado - CAMPO TREZE ( MANSKE )
     13:30 - Peladeiros x 13 de Maio
     14:30 - Tolina x Itajuba
     15:30 - 1º Braço x Canela
     16:30 - Neguerbom x Vasco
     ÁRBITR0S - JB Sobrinho e Jose Dorneles
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394

     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     ..........
     FUNPEEL/LPD - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     1a. Fase - 5ª. Rodada
     SEXTA - 06/OUTUBRO/17
     Campo - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     19:00 - Buregas X Olímpico - CH A
     20:00 - Botafogo x Caxias - CH A
     Folga - Traíras
     Representante - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Fabiano Pein e José Silva
     ...............
     Campo - GREMIO - WUNDERWALD
     19:00 - Formigueiro x Top Society - CH B
     20:00 - Gremio x Müller - CH B
     Representante - Martinho Santos
     Árbitros - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ..............
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     5a. Rodada - Turno Classificatório
     .............
     7/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     13:00/sub10 - SÃO JOSÉ EC/RDC X VERA CRUZ/IAFA/MULLER
     14:00/sub12 - SÃO JOSÉ EC/RDC X VERA CRUZ / IAFA / MULLER
     15:00/sub14 - E.F. FRANZ VOLLES X VERA CRUZ / IAFA / MULLER
     16:00/sub16 - E.F. FRANZ VOLLES X VERA CRUZ / IAFA / MULLER
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITROS - KLAUS UTPADEL, MARTINHO DOS SANTOS, CHARLES KOEPSEL
     ................
     7/OUTUBRO/ 2017 - SÁBADO
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     13:30/sub16 ÁGUA VERDE / IAFA X FLORESTA / PROJETO MOLEQUE
     14:30/sub12 ÁGUA VERDE / IAFA X FLORESTA / PROJETO MOLEQUE
     15:30/sub14 ÁGUA VERDE / IAFA X FLORESTA / PROJETO MOLEQUE
     DELEGADO - LUCAS VOIGT
     ÁRBITROS - ADRIANO ANACLETO, LUIZ FOGAÇA, MICHAEL POSSAMAI
     ...............
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     8/OUTUBRO DE 2017 - DOMINGO - 3ª. RODADA* A D I A D O
     Estádio HERMANN WEEGE - Floresta - Centro
     14:30 - RIBEIRÃO HERDT/CENTRO/CAXIAS X TESTO REGA/REAL
     16:00 - RIBEIRÃOAREIA/DEMOCRATAS X TESTO REGA/CARAMURU
     Folga - Testo Central/Amigos do Pinguim
     DELEGADO - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Marcio Santos, Marcelo Sabel e Vanderli Moraes
     .................
     FUNPEEL/LPD
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO - 2017
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 1a. Rodada
     7/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     14:00 - Almirante Barroso x Amigos do Pinguim
     15:00 - Inte/Cazarin x Porath B
     16:00 - Porath A x Real
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Anotadora - Tscharlene Lassen
     ÁRBITROS - Fabiano Pein e Nilmar Lassen
     ............
     APF/FUNPEEL/LPD - 2017
     6a. COPA VALE EUROPEU
     FUTSAL MASCULINO ADULTO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 1a. Rodada
     10/OUTUBRO/2017 - TERÇA
     19:30 - Hemmer/Loes x Cruzeiro/Massaranduba - CH A
     20:30 - APF/Pomerode x Auto Escola Almeida/Blumenau - CH B
     Folga:
     Chave A - CME Ascurra
     Chave B - Junglor/Rio dos Cedros
     Cronometrista -
     Anotador -
     ÁRBITROS -
     ....................
     1a. Fase - 2a. Rodada
     11/OUTUBRO/2017 - QUARTA
     19:30 - CME Ascurra x Hemmer/Loes - CH A
     20:30 - APF Pomerode x Junglor/Rio dos Cedros - CH B
     Folga:
     Chave A - Cruzeiro
     Chave B - Auto Escola Almeida
     Cronometrista -
     Anotador -
     ÁRBITROS -
     ................
     1a. Fase - 3a. Rodada
     12/OUTUBRO/2017 - QUINTA (Feriado)
     19:00 - Cruzeiro x CME Ascurra - CH A
     20:00 - Auto Escola Almeida x Junglor
     Folga:
     Chave A - APF
     Chave B - Hemmer/Loes
     Cronometrista -
     Anotador -
     ÁRBITROS -
     ..........................
     2a. Fase - SEMIFINAL
     13/OUTUBRO/2017 - SEXTA
     19:30 - 1º A X 2º B
     20:30 - 1º B X 2º A
     Cronometrista -
     Anotador -
     ÁRBITROS -
     .................
     3a. Fase - FINAL
     14/OUTUBRO/2017 - SÁBADO
     18:30 - Perd. jg 7 x Perd. jg 8 (3º/4º)
     19:30 - Venc. jg 7 x Venc. jg 8 (1º/2º)
     Cronometrista -
     Anotador -
     ÁRBITROS -
     ..................
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 7/outubro/17 - sábado - CAMPO DO BEC
     13:30 - UNIÃO CITY X NEGUERBON
     14:30 - MASTER VIDROS X VASCO
     15:30 - PATRIMONIO X 1º. BRAÇO
     16:30 - GUARANI X CANELA
     ÁRBITR0S - Alcino Klabunde e Marcos Küster
     ..................
     DATA - 7/outubro/17 - sábado - CAMPO TREZE ( MANSKE )
     13:30 - VIRA COPOS X TOLINA
     14:30 - CRUZEIRO X ITAJUBA
     15:30 - TREZE DE MAIO X PARANÁ
     16:30 - PELADEIROS X REST. 2 IRMÃOS
     ÁRBITR0S - Vanderli Moraes e Alcide Campregher
     .............
     FCF - FUTEBOL
     INFANTIL ABERTO 2017
     JOGO: 10 - BATISTENSE x PEDRA BRANCA
     Data: 08/10/2017 - DOMINGO - 15:30
     Local: Valério Gomes Neto - São João Batista
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - TIAGO DE SOUZA
     Assistente 2 - SERGIO DA SILVA
     Delegado - SERGIO ROBERTO MACHADO
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ....
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL/LPD - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     1a. Fase - 4ª. Rodada
     SEXTA - 29/SETEMBRO/17
     Campo - PROGRESSO - VALE DO SELKE
     19:00 - Botafogo x Buregas - CH A
     20:00 - Traíras x Olímpico - CH A
     Folga - Caxias
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ...............
     Campo - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     19:00 - Top Society x Müller - CH B
     20:00 - Formigueiro x Gremio - CH B
     Representante - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Martinho Santos e Jose Silva
     ..............
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     5a. Rodada - Turno Classificatório
     .............
     30/setembro/2017 - Sábado
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     08:00/sub10 - SÃO JOSÉ EC/RDC X VERA CRUZ/IAFA/MULLER
     09:00/sub12 - SÃO JOSÉ EC/RDC X VERA CRUZ / IAFA / MULLER
     10:30/sub14 - E.F. FRANZ VOLLES X VERA CRUZ / IAFA / MULLER
     11:00/sub16 - E.F. FRANZ VOLLES X VERA CRUZ / IAFA / MULLER
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, MARTINHO DOS SANTOS, TEOFANES
     KRAUSE
     ................
     30 DE SETEMBRO DE 2017 - SABADO
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     13:30/sub16 ÁGUA VERDE / IAFA X FLORESTA / PROJETO MOLEQUE
     14:30/sub12 ÁGUA VERDE / IAFA X FLORESTA / PROJETO MOLEQUE
     15:30/sub14 ÁGUA VERDE / IAFA X FLORESTA / PROJETO MOLEQUE
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITROS - ADRIANO ANACLETO, LUIZ FOGAÇA, GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ...............
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     1º/OUTUBRO DE 2017 - DOMINGO
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     14:30 - TESTO REGA / REAL POMERODE X RIBEIRÃO AREIA / DEMOCRATA
     16:00 - TESTO CENTRAL / PINGUIM X RIBEIRÃO HERDT / CAXIAS
     DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     .................
     MASSARANDUBA - 2017
     1º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SUIÇO
     DATA - 30/setembro/17 - sábado - CAMPO DO BEC
     13:30 - UNIÃO CITY X NEGUERBON
     14:30 - MASTER VIDROS X VASCO
     15:30 - PATRIMONIO X 1º. BRAÇO
     16:30 - GUARANI X CANELA
     ÁRBITR0S - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ..................
     DATA - 30/setembro/17 - sábado - CAMPO TREZE ( MANSKE )
     13:30 - VIRA COPOS X TOLINA
     14:30 - CRUZEIRO X ITAJUBA
     15:30 - TREZE DE MAIO X PARANÁ
     16:30 - PELADEIROS X REST. 2 IRMÃOS
     ÁRBITR0S - Vanderli Moraes e Alcide Campregher
     .............
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ....
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     ..........
     FUNPEEL/LPD - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     1a. Fase - 3ª. Rodada
     SEXTA - 22/SETEMBRO/17
     Campo - PROGRESSO - VALE DO SELKE
     19:00 - Traíras x Botafogo - CH A
     20:00 - Caxias x Buregas - CH A
     Folga - Olímpico
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - George Kielwagen e Martinho Santos
     ...............
     Campo - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     19:00 - - CH B
     20:00 - - CH B
     Representante -
     Árbitros -
     ..............
     FUNPEEL/LPD - 2017
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     2a. Rodada - Turno Classificatório
     .............
     ESTÁDIO Leopoldo Krueger - Testo Alto
     DOMINGO - 24/setembro/17*RODADA ATRASADA
     Agua Verde/Iafa x Amazonas/Benedito Novo
     8:00 - Sub 10 -
     9:00 - Sub 12 -
     10:00-Sub 14 -
     11:00-Sub 16 -
     DELEGADO - Guilherme Ramthun
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Klaus Utpadel e Teofanes Krause
     ................
     20 DE SETEMBRO DE 2017 - QUARTA FEIRA
     Estádio Frederico Borchardt - Rega - 25 de Julho
     17:15 - SUB 12
     FLORESTA / PROJETO MOLEQUE X SÃO JOSE EC - RDC
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE 1 - ARLINDO UTPADEL
     ASSISTENTE 2 - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
      ...............
     21 DE SETEMBRO DE 2017 - QUINTA FEIRA
     18:00 - SUB 10
     VERA CRUZ / IAFA / MULLER X AMAZONAS/BENEDITO NOVO
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE 1 - ARLINDO UTPADEL
     ASSISTENTE 2 - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ....................
     FUNPEEL/LPD
     1ª. COPA INTEGRAÇÃO DE BAIRROS / FUTEBOL DE CAMPO - 2017
     24 DE SETEMBRO DE 2017 - DOMINGO
     Estádio - LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     14:30 - RIBEIRÃO AREIA / DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / PINGUIM
     16:00 - TESTO REGA / REAL POMERODE X TESTO REGA / CARAMURU
     Folga - Caxias
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Marcio Santos, George Kielwagen e Jose da Silva
     .............
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     ..........
     FUNPEEL - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     1a. Fase - 2ª. Rodada
     SEXTA - 15/SETEMBRO/17
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Olímpico x Caxias - CH A
     20:00 - Buregas x Traíras - CH A
     Folga - Botafogo
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ...............
     Campo - AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL
     19:00 - Top society x Gremio - CH B
     20:00 - Müller x Formigueiro - CH B
     Representante - Rudinei Barbosa
     Árbitros - Marcio Santos e Jose Silva
     ..............
     FUNPEEL/LPD
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     4a. Rodada - Turno Classificatório
     .............
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     DOMINGO - 17/setembro/17
     Vera Cruz/Iafa/Müller x Amazonas/Benedito Novo
     8:00 - Sub 10 -
     9:00 - Sub 12 -
     10:00-Sub 14 -
     11:00-Sub 16 -
     DELEGADO - Guilherme Ramthun
     ÁRBITRO - Alcino Klabunde
     ÁRBITRO - Martinho Santos
     ASSISTENTE 2 - Lucas Voigt
     ................
     20 DE SETEMBRO DE 2017 - QUARTA FEIRA
     Estádio Frederico Borchardt - Rega - 25 de Julho
     17:15 - SUB 12
     FLORESTA / PROJETO MOLEQUE X SÃO JOSE EC - RDC
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE - ARLINDO UTPADEL
     ASSISTENTE - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ......
     FCF - FUTEBOL
     INFANTIL ABERTO 2017
     Jogo: 3 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SANTA FE FC x BLUMENAU
     Data: 17/09/2017 - DOMINGO - 15:30
     Local: HANS HEINI PENZIN (CT BLUMENAU) - Gaspar
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Delegado - RICARDO TOMAS MOREIRA
     ...............
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO ESPECIAL
     .............
     QUARTA - 06/SETEMBRO/2017
     DIVISÃO ESPECIAL - SEMIFINAIS
     19:00 - Conectel x APF Fakini
     20:00 - Kpritonita x Inter Futuro
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabio Elisio e Marcelo Sabel
     ........
     SEXTA - 08/SETEMBRO/2017
     DIVISÃO ESPECIAL - FINAL
     19:00 -
     20:00 -
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Árbitros - George Kielwagen e Washington Lemos
     ..........
     FUNPEEL - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     1a. Fase - ... . Rodada
     SEXTA - ......../SETEMBRO/17
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Olímpico x Caxias
     20:00 - Buregas x Traíras
     Folga -
     Representante -
     Árbitros -
     ...............
     FUNPEEL/LPD
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     3a. Rodada - Turno Classificatório
     .............
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     DOMINGO - 17/setembro/17
     Vera Cruz/Iafa/Müller x Amazonas/Benedito Novo
     8:00 - Sub 10 -
     9:00 - Sub 12 -
     10:00-Sub 14 -
     11:00-Sub 16 -
     DELEGADO -
     ÁRBITRO -
     ÁRBITRO -
     ASSISTENTE 2 -
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .....
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO ESPECIAL
     .............
     QUARTA - 30/AGOSTO/2017
     DIVISÃO ESPECIAL - 3A. RODADA
     19:00 - Inter/Futuro x APF Fakini - CH B
     20:00 - Kpritonita x Floresta - CH B
     Anotadora - Tscharlene Lassen
     Cronometrista - Rafael da luz
     Árbitros - Nilmar Lassen e Adriano Anacleto
     ........
     SEXTA - 1º/SETEMBRO/2017
     DIVISÃO ESPECIAL - QUARTAS DE FINAL
     19:00 - 2º B X 3º A
     20:00 - 2º A X 3º B
     Anotadora - Rafael da Luz
     Cronometrista - Rudinei Barbosa
     Árbitros - George Kielwagen e Marcio Santos
     ..........
     FUNPEEL - 2017
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memoriam)
     FINAL VOLTA - SÁBADO - 02/SETEMBRO/2017
     Estádio - FLORESTA - Centro
     14:00 - Concórdia x Formigueiro - 3º/4º
     15:00 - Democrata x Nacional - 1º/2º
     Representantes - Rudinei Barbosa e Rafael da Luz
     Árbitros - Marcos Küster, José da Silva, George Kielwagen e Arlindo Utpadel
     ..........
     FUNPEEL - 2017
     9º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY - VETERANOS
     1a. Fase - 1a. Rodada
     SEXTA - 01/SETEMBRO/17
     Campo - GREMIO - WUNDERWALD
     19:00 - Caxias x Traíras - CH A
     20:00 - Olímpico x Botafogo - CH A
     Folga - Buregas
     Representante - ARLINDO UTPADEL
     Árbitros - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e MARCOS KUSTER
     ...............
     FUNPEEL/LPD
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     3a. Rodada - Turno Classificatório
     .............
     ESTÁDIO Frederico Borchardt - REGA - 25 de Julho
     SÁBADO - 02/setembro/17
     Floresta/Projeto Moleque x Amazonas/Benedito Novo
     8:00 - Sub 12 -
     9:00 - Sub 14 -
     10:00-Sub 16 -
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ÁRBITRO - JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOIGT
     .....
     ESTÁDIO Leopoldo Krueger - TESTO ALTO
     DOMINGO - 03/setembro/17
     8:00 - Sub 10 - São José EC/Rio dos Cedros x Agua Verde/Iafa
     9:00 - Sub 12 -
     9:00 - Sub 14 - EF. Franz Volles x Agua Verde/Iafa
     10:00 - Sub 16 -
     DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITRO - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEM
     ASSISTENTE 2 - TEOFANES KRAUSE
     ............
     OLICLUBES - FUTEBOL SETE SOCIETY / 2017
     DATA - 03 DE SETEMBRO DE 2017 - DOMINGO
     Estádio - BOTAFOGO - Wunderwald
     7 JOGOS - 08:00 ás 14:00
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ...........
     ESTADUAL JUVENIL 2017 - SERIE A
     Jogo: 67 - AVAI x JOINVILLE
     Data: 02/09/2017 - Sábado - 15:30
     Local: CT Avaí - Florianópolis
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Quarto Árbitro - RONALDO VALTER MATIAS
     Avaliador - LUIZ CARLOS ESPINDOLA GONCALVES
     Delegado - MANOEL DE PAULA MACHADO
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-
     .............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO DE ACESSO/ESPECIAL
     .....
     QUARTA - 9/AGOSTO/2017
     19:00 - DE - Müller x Conectel
     20:00 - DA - Testo Alto x Adap
     Anotador - Jeferson Barbosa
     Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini
     ...............
     SEXTA - 11/AGOSTO/2017
     19:00 - DE - Bicauto/Big Peixe x Los Hermanos
     20:00 - DA - 1º D = Pinguim x 2º A = Villa
     Anotador - Gustavo Krause
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     ............
     SEGUNDA - 14/AGOSTO/2017
     3a. Fase - Semifinal
     19:00 - DA - Venc. jg 43 = Bayern x Venc. jg 44 = José Bonifácio
     20:00 - DA - Venc. jg 45 = Pinguim x Venc. jg 46 = Adap
     Anotador - Gustavo Krause
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Martinho Santos e Fabiano Pein
     ......
     QUARTA - 16/AGOSTO/2017
     19:00 - DE - Inter/Futuro x Kriptonita
     20:00 - DE - Fakini x Floresta
     Anotador - Jeferson Barbosa
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Washington Lemos
     .............
     FUTSAL ASCURRA
     07/AGOSTO/2017 - SEGUNDA FEIRA
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA - FABIANO PEIN
     ÁRBITR0 - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ÁRBITR0 - VANDERLI MORAES
     ........
     OBS.: Bom Dia,
     Viemos através deste e-mail informar que a Rodada final do Campeonato de Bairro foi cancelada por tempo indeterminado.
     Gratos pela atenção,
     FUNPEEL
     .............
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memoriam)
     .........
     FINAL VOLTA - SÁBADO - .../AGOSTO/2017
     Estádio - FLORESTA - Centro
     14:00 - Concórdia x Formigueiro
     15:00 - Democrata x Nacional
     Representantes -
     Árbitros -
     ....
     FUNPEEL/LPD
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memoriam)
     2a. Rodada - Turno Classificatório
     .....
     SÁBADO - 12/AGOSTO/17
     Estádio Amazonas - Timbó
     AMAZONAS/BENEDITO NOVO X EF. FRANZ VOLLES
     15:00 - SUB 14
     16:00 - SUB 16
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabiano Pein, Martinho Santos e Teofanes Krause
     .............
     SÁBADO - ......./agosto/2017
     Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     AGUA VERDE/IAFA X AMAZONAS/BN
     08:00 - SUB 10
     09:00 - SUB 12
     10:00 - SUB 14
     11:00 - SUB 16
     Delegado -
     Árbitros -
     ......
     SÁBADO - ......../agosto/2017
     Estádio HERMANN WEEGE - Centro
     FLORESTA/PROJETO MOLEQUE X VERA CRUZ/IAFA/MÜLLER
     09:00 - SUB 12
     10:00 - SUB 14
     11:00 - SUB 16
     Delegado -
     Árbitros -
     .........
     JARAGUÁ DO SUL
     LJAF/LPD
     GREMIO ESPORTIVO CRUZ DE MALTA
     TORNEIO 56 ANOS
     Estádio - Eurico Duwe - Rio da Luz
     2a. Fase - Semifinal - Partida Única
     DOMINGO - 13/agosto/2017
     14:30 - Venc. jg A = Rio da Luz x Venc. jg D = Atlas
     16:30 - Venc. jg B = Guarany x Venc. jg C = Grêmio Garibaldi
     Delegado - Rudinei Silva
     Árbitros - Alcino Klabunde, Washington Lemos e Klaus Utpadel
     ...........
     JARAGUÁ DO SUL
     LJAF/LPD
     2a. DIVISÃO
     SÁBADO -12/AGOSTO/2017
     Etádio Luis Carlos Ersching - Garibaldi
     14:30 - Flamengo x Roma
     16:30 - Flamengo x Rio Cerro
     Delegado - Jeferson Barbosa
     Árbitros - Marcio Santos, Hewerton Bertoldi e Charles Koepsel
      ...................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO DE ACESSO/ESPECIAL
     .....
     QUARTA - 2/AGOSTO/2017
     19:00 - DE - Floresta x Inter/Futuro
     20:00 - DA - Bayern x Nacional
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcelo Sabel e Fábio Elísio
     ......
     SEXTA - 4/AGOSTO/2017
     19:00 - DE - Kriptonita x Fakini
     20:00 - DA - Fakini APF x José Bonifácio
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Emesron Nardelli e Giovani Giombelli
     ...............
     QUARTA - 9/AGOSTO/2017
     19:00 - DE - Müller x Conectel
     20:00 - DA - Testo Alto x Adap
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ...............
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     FINAL IDA - SÁBADO - 5/AGOSTO/2017
     Estádio - NACIONAL - Alto da Serra
     14:00 - Formigueiro x Concórdia
     15:00 - Nacional x Democrata
     Representantes - Jeferson Barbosa e Gustavo Krause
     Árbitros - Martinho Santos, José Silva, Marcio Santos e Vanderli Moraes
     .........
     FINAL VOLTA - SÁBADO - 12/AGOSTO/2017
     Estádio - FLORESTA - Centro
     14:00 - Concórdia x Formigueiro
     15:00 - Democrata x Nacional
     Representantes -
     Árbitros -
     ....
     MOLEQUE BOM DE BOLA 2017
     24a. Etapa Municipal MASC/FEM
     1º a 4/agosto/2017 -Terça à sexta
     13:00 -
     5/agosto/2017 - sábado
     9:00
     Anotador - Ademar Ramthun e Guilherme Ramthun
     Árbitros - Martinho Santos, Arlindo Utpadel, Vanderli Moraes e Adriano Anacleto
     ...
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 3a/4a./5a. RODADA
     .....
     SEGUNDA - 24/JULHO/2017
     34º) 19:00 - Pinguim x Paraná - D
     35º) 20:00 - Água Verde x Fakini APF - B
     36º) 21:00 - Adap x América - B
     Cronometrista - Gustavo Krause
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Fabiano Pein e Klaus Utpadel
     ......
     QUARTA - 26/JULHO/2017
     34º) 19:00 - Borússia x Nacional
     35º) 20:00 - Paraná x Primavera
     36º) 21:00 - Fakini/APF x Adap
     Cronometrista - Charles Koepsel
     Anotador - Marcos Küster
     Árbitros - Marcelo Sabel e Emerson Nardelli
     ......
     QUINTA - 27/JULHO/2017 * NÃO TEM SEXTA
     DIVISÃO ESPECIAL
     19:00 - Müller x Los Hermanos
     20:00 - Conectel x Bicauto/Big Peixe
     Cronometrista - Denílson Melo
     Anotador - Rudinei Siva
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ...............
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     FINAL - SÁBADO - 29/JULHO/2017
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     14:00 - Concórdia x Nacional
     15:00 - Formigueiro x Democrata
     Representantes - Denílson Melo e Arlindo Utpadel
     Árbitros - George Kielwagen, Fabiano Pein, Washington Lemos e Emerson Nardelli
     .........
     JOGO DAS ESTRELAS 2017
     Estádio Hermann Weege
     SEXTA- 28/julho/2017
     20:00 - Combinado Floresta x Estrelas
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Martinho Santos
     A2 - Klaus Utpadel
     ....
     MOLEQUE BOM DE BOLA 2017
     Etapa Municipal MASC/FEM
     1º a 4/agosto/2017 -Terça à sexta
     13:00 -
     5/agosto/2017 - sábado
     9:00
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen, Arlindo Utpadel e Adriano Anacleto
     ..
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...
     FUNPEEL/LPD
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     SUB10/SUB12/SUB14/SUB16
     Troféu Sido Konell (in memorian)
     1a. Rodada - Turno Classificatório
     DOMINGO - 06/agosto/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ/IAFA/MÜLLER x AGUA VERDE/IAFA
     8:00 - Sub 10
     9:00 - Sub 12
     10:00 - Sub 14
     11:00 - Sub 16
     Delegado - Jeferson Barbosa
     Árbitros - Tscharlene Lassen, Alcino Klabunde e Klaus Utpadel
     .....
     DOMINGO - 06/agosto/2017
     Estádio Frederico Borchardt - Rega - 25 de Julho
     09:30 - Sub 14 - PROJETO MOLEQUE x EF. FRANZ VOLLES/BLUMENAU
     10:30 - Sub 16 - PROJETO MOLEQUE X EF. FRANZ VOLLES/BLUMENAU
     Delegado - Gustavo Krause
     Árbitros - Rudinei Barbosa, Martinho Santos e Vanderli Moraes
     .........
     JARAGUÁ DO SUL
     LJAF/LPD
     GREMIO ESPORTIVO CRUZ DE MALTA
     TORNEIO 56 ANOS
     Estádio - Eurico Duwe - Rio da Luz
     DOMINGO - 6/agosto/2017
     8:00 - Rio da Luz x Flamengo
     10:00 - Guarany x Rio Cerro
     Delegado - Denílson Melo
     Árbitros - Washington Lemos, Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini
     ......
     14:00 - Ponte Preta x Gremio Garibaldi
     16:00 - Vitoria x Atlas
     Delegado - Rudinei Silva
     Árbitros - Alcino Klabunde, Vanderli Moraes e Klaus Utpadel
     ..........
     FCFS/FUTSAL SC
     04/08/2017 - SEXTA
     Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu/SC
     SUB 09 Masculino
     19:00 - Real Futsal/Anglo BC/CFC x ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
     19:30 - ABUT/Monte Alegre PCE x Figueirense Futsal/APAFF
     Anotador: Bruna Silveira de Moraes
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen, Altair Paulo Pissaia, Jonatas Diego Casas, Marcos Fautino da Silva
     Cronometrista: Homero Magagnin
     Representante: Homero Magagnin
     05/08/2017 - SÁBADO
     9:00 - Real Futsal/Anglo BC/CFC X Figueirense Futsal/APAFF
     9:30 - ABUT/Monte Alegre PCE X ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
     15:00 - Figueirense Futsal/APAFF X ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
     15:30 - ABUT/Monte Alegre PCE X Real Futsal/Anglo BC/CFC
     SUB 11 MASCULINO
     19:00 - Jaragua Futsal X APAMA Futsal
     19:30 - ABUT/Monte Alegre PCE X ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
     06/08/2017 - DOMINGO
     9:00 - Jaragua Futsal X ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
     9:30 - ABUT/Monte Alegre PCE X APAMA Futsal
     15:00 - ASAV/Colégio Catarinense/Colegial X APAMA Futsal
     15:30 - ABUT/Monte Alegre PCE X Jaragua Futsal

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 3a/4a./5a. RODADA
     .....
     SEGUNDA - 24/JULHO/2017
     34º) 19:00 - Pinguim x Paraná - D
     35º) 20:00 - Água Verde x Fakini APF - B
     36º) 21:00 - Adap x América - B
     Cronometrista - Gustavo Krause
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Fabiano Pein e Klaus Utpadel
     ......
     QUARTA - 26/JULHO/2017
     34º) 19:00 - Borússia x Nacional
     35º) 20:00 - Paraná x Primavera
     36º) 21:00 - Fakini/APF x Adap
     Cronometrista - Charles Koepsel
     Anotador - Marcos Küster
     Árbitros - Marcelo Sabel e Emerson Nardelli
     ......
     QUINTA - 27/JULHO/2017 * NÃO TEM SEXTA
     DIVISÃO ESPECIAL
     19:00 - Müller x Los Hermanos
     20:00 - Conectel x Bicauto/Big Peixe
     Cronometrista - Denílson Melo
     Anotador - Rudinei Siva
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ...............
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     FINAL - SÁBADO - 29/JULHO/2017
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     14:00 - Concórdia x Nacional
     15:00 - Formigueiro x Democrata
     Representantes - Denílson Melo e Arlindo Utpadel
     Árbitros - George Kielwagen, Fabiano Pein, Washington Lemos e Emerson Nardelli
     .........
     JOGO DAS ESTRELAS 2017
     Estádio Hermann Weege
     20:00 - Combinado Floresta x Estrelas
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Martinho Santos
     A2 - Klaus Utpadel
     ....
     MOLEQUE BOM DE BOLA 2017
     Etapa Municipal MASC/FEM
     1º a 4/agosto/2017 -Terça à sexta
     13:00 -
     5/agosto/2017 - sábado
     9:00
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen, Arlindo Utpadel e Adriano Anacleto
     ..
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 3a/4a.5a. RODADA
     .....
     QUARTA - 19/JULHO/2017
     24º) 19:00 - Amigos e Cia x Rega - C
     25º) 20:00 - Nacional x Primavera - D
     26º) 21:00 - Borússia x Pinguim - D
     Cronometrista - Marcos Küster
     Anotador - Denílson Melo
     Árbitros - Washington Lemos e Martinho Santos
     ......
     SEXTA - 21/JULHO/2017
     29º) 19:00 - Juventus x Adap - B
     30º) 20:00 - América x Água Verde - B
     33º) 21:00 - Primavera x Borússia - D
     Cronometrista - Arlindo Utpadel
     Anotador - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini
     ......
     SEGUNDA - 24/JULHO/2017
     34º) 19:00 - Pinguim x Paraná - D
     35º) 20:00 - Água Verde x Fakini APF - B
     36º) 21:00 - Adap x América - B
     Cronometrista - Gustavo Krause
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Fabiano Pein e Klaus Utpadel
     ......
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     5a. FASE - SÁBADO - 22/JULHO/2017
     .....
     Estádio - Floresta - AV. 21 de Janeiro
     14:00 - Nacional x Concórdia
     15:00 - Democrata x Formigueiro
     Representantes - Gustavo Krause e Tscharlene Lassen
     Árbitros - Alcino Klabunde, Martinho Santos, Adriano Anacleto e José Dorneles
     ......
     5a. FASE - SÁBADO - 29/JULHO/2017
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     14:00 - Concórdia x Nacional
     15:00 - Formigueiro x Democrata
     Representante -
     Árbitros -
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ......
     FUTSAL/FCFS
     21/07/2017 - SEXTA
     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     Anotador: Jorge Roberto Klueger
     Árbitro: Alison Waldir Peixer Pering, George Oscar Yared Kielwagen, Fabio kaschinski
     Sub-09 - 19:00
     Município de Guaraciaba/APAF-GBA x C5 Futsal/AABB Chapecó
     Sub-09 - 19:30
     APAMA Futsal x Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
     .......
     22/07/2017 - SÁBADO
     Sub-09 - 09:00
     Município de Guaraciaba/APAF-GBA x Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
     Sub-09 - 09:30
     APAMA Futsal x C5 Futsal/AABB Chapecó
     ......
     Sub-09 -15:00
     Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal x C5 Futsal/AABB Chapecó
     Sub-09 - 15:30
     APAMA Futsal x Município de Guaraciaba/APAF-GBA
     ......
     LJAF - FUTEBOL - 2a. Divisão
     Sábado - 22/julho/2017 - Vila Lalau
     13:30 - Aspirante - Roma x Grêmio União/Tecnopan
     15:30 - Titular
     Delegado - Mateus Mota
     Árbitro - Márcio Santos
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - José Silva
     .............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO DR. BLUMENAU
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 2a. e 3a. RODADA
     .....
     QUARTA - 12/JULHO/2017
     17º) 19:00 - Pinguim x Nacional - D
     18º) 20:00 - Audax x Villa - A
     19º) 21:00 - Scooby x Bayern - A
     Cronometrista - Denílson Melo
     Anotador - Rafael da Luz
     Árbitros - Emerson Nardelli e Giovani Giombelli
     ......
     SEXTA - 14/JULHO/2017
     21º) 19:00 - Fakini APF x América - B
     22º) 20:00 - Água Verde x Juventus - B
     23º) 21:00 - José Bonifácio x Testo Alto - C
     Cronometrista - Gustavo Krause
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Marcio Santos e Vanderli Moraes
     ......
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     4a. FASE - SÁBADO - 15/JULHO/2017
     .....
     Estádio - FLORESTA - AV. 21 DE JANEIRO
     14:00 - Concórdia x Neópolis - O
     15:00 - Paraná x Democrata - P
     Representante - Lucas Voigt
     Árbitros - Marcos Küster e Alcide Campregher
     ......
     Estádio - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     14:00 - Nacional x Buregas - N
     15:00 - Formigueiro x Müller - Q
     Representante - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Marcio Santos e Adriano Anacleto
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ........
     FUTSAL/FCFS
     Anotador: Eduardo Luiz de Oliveira Bessa
     Árbitro: Ivan de Almeida, George Oscar Yared Kielwagen, Guilherme Schwinden Gehrke
     Cronometrista: Iraja Barao Filho
     Representante: Iraja Barao Filho
     14/07/2017 - Sexta-feira
     Gin. Nilo Booz , Sao Joao Batista/SC
     ......
     Sub-11 - 19:00
     FUBE x ADAC/Recriarte
     .......
     Sub-13 - 19:30
     Fube x CME TAIÓ/AABB
     .......
     Anotador: Eduardo Luiz de Oliveira Bessa
     Árbitro: Ivan de Almeida, George Oscar Yared Kielwagen, Guilherme Schwinden Gehrke
     Cronometrista: Iraja Barao Filho
     Representante: Iraja Barao Filho
     15/07/2017 - Sábado
     Gin. Nilo Booz , Sao Joao Batista/SC
     Sub-11 - 9:00
     FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
     x
     ADAC/Recriarte
     .........
     Sub-13 - 9:30
     ADAF/Avai x CME TAIÓ/AABB
     .......
     Sub-11 - 15:00
     FUBE x FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
     ......
     Sub-13 - 15:30
     Fube x ADAF/Avai
     ......
     FCF - FUTEBOL
     Jogo: 19 - JUVENTUS x BARRA
     Data: 16/07/2017 - Domingo - 15:00
     Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro - RAMON ABATTI ABEL
     Assistente 1 - MAIRA AMERICANO LABES - CBF
     Assistente 2 - GIZELI CASARIL
     Quarto Árbitro - NILMAR LASSEN
     Avaliador - FERNANDO LOPES
     Delegado - ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ..........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     * GINÁSIO DR. BLUMENAU
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 2a. e 3a. RODADA
     .....
     QUARTA - 05/JULHO/2017
     14º) 19:00 - Testo Alto x Amigos e Cia - C
     15º) 20:00 - Rega 2 x José Bonifácio - C
     16º) 21:00 - Paraná x Borussia - D
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Anotador - Marcos Küster
     Árbitros - Adriano Anacleto e Alcino Klabunde
     ......
     * SEXTA = CURSO FUTSAL
     .......
     QUARTA - 12/JULHO/2017
     17º) 19:00 - Pinguim x Nacional - D
     18º) 20:00 - Audax x Villa - A
     19º) 21:00 - Scooby x Bayern - A
     Cronometrista - Denílson Melo
     Anotador - Rafael da Luz
     Árbitros - Emerson Nardelli e Giovani Giombelli
     ......
     SEXTA - 14/JULHO/2017
     21º) 19:00 - Fakini APF x América - B
     22º) 20:00 - Água Verde x Juventus - B
     23º) 21:00 - José Bonifácio x Testo Alto - C
     Cronometrista - Gustavo Krause
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Marcio Santos e Vanderli Moraes
     ......
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     4a. FASE - SÁBADO - 8/JULHO/2017
     .....
     Estádio - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     14:00 - Concórdia x Neópolis - O
     15:00 - Paraná x Democrata - P
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Martinho Santos e George Kielwagen
     ......
     Estádio - NACIONAL - ALTO DA SERRA
     14:00 - Formigueiro x Müller - Q
     15:00 - Nacional x Buregas - N
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Vanderli Moraes
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 1a. RODADA
     .....
     QUARTA - 28/JUNHO/2017
     7º) 19:00 - Nacional x Paraná - D
     8º) 20:00 - Primavera x pinguim - D
     9º) 21:00 - Audax x Scooby - A
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Anotador - Marcos Küster
     Árbitros - George Kielwagen e Marcelo Sabel
     ......
     SEXTA - 30/JUNHO/2017
     10º) 19:00 - Bayern x Avaí - A
     11º) 20:00 - Adap x Água Verde - B
     12º) 21:00 - Juventus x Fakini APF - B
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Anotador - Martinho Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Fabiano Pein
     ......
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     3a. FASE - SÁBADO - 1º/JULHO/2017
     .....
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     14:00 - Caramuru x Müller - J
     15:00 - Paraná x Avaí - K
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - José da Silva e Marcio Santos
     ......
     Estádio - PROGRESSO - Vale do Selke
     14:00 - Jerusalém x Neópolis - L
     15:00 - Pinguim x Buregas - M
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - Marcos Küster e Alcino Klabunde
     ........
     APF/FUNPEEL/LPD
     1a. Copa Vale Europeu
     Futsal Masculino
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Sábado - 1º/julho/2017
     Sub 15 - 8:00 às 13:00
     Sub 17 - 13:30 às 22:30
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - George Kielwagen e Nilmar Lassen
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ........
     FCF
     INFANTIL SÉRIE A 2017
     Jogo: 45 - BRUSQUE x JOINVILLE
     Data: 30/06/2017 - SEXTA - 13:30
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - MARLON VINICIUS BURATTI
     Assistente 2 - LUIZ MIGUEL NOVINSKI
     Quarto Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
     Delegado - ANDRE LUIZ DALPIAZ
     ........

     OBS.: Boa tarde
     Gostaria de avisar que os jogos do Bairros na Chave H que seria realizado no campo do Floresta foi transferido para o campo do Grêmio, e os horários não sofreram alterações.
     Rildo Luiz Bezerra
     Gerente de Esportes Comunitários
     Fone (47) 3387 2612 ou 3387 5311
     .......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     12º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     DIVISÃO DE ACESSO
     1a. FASE - 1a. RODADA
     .....
     QUARTA - 21/JUNHO/2017
     18:30 - Cerimonial de Abertura
     1º) 19:00 - Scooby x Audax - A
     2º) 20:00 - Villa x Bayern - A
     3º) 21:00 - América x Juventus - B
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Anotador - Marcos Küster
     Árbitros - Martinho Santos e Fabiano Pein
     ......
     SEXTA - 23/JUNHO/2017
     4º) 19:00 - Fakini Apf x Adap Futsal - B
     5º) 20:00 - Amigos e Cia x J Bonifácio - C
     6º) 21:00 - Texto Alto x Democrata - C
     Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Nilmar Lassen e Washington Lemos
     ......
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 5a. RODADA
     .....
     SÁBADO - 24/JUNHO/2017 - 14:30
     .....
     Estádio - NACIONAL - Alto da Serra
     Representante - Rudinei Silva
     Árbitros - Marcos Küster e Marcio Santos
     ......
     Estádio - PROGRESSO - Vale do Selke
     Representante - Jeferson Barbosa
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     .........
     Estádio- GREMIO - Wunderwald
     Representante - Denílson Melo
     Árbitros - José da Silva e George Kielwagen
     ........
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Adriano Anacleto e Martinho Santos
     ........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 4a. RODADA
     .....
     SÁBADO - 17/JUNHO/2017 - 14:30
     .....
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Fabiano Pein e Jose da Silva
     ......
     Estádio - CARAMURU - Testo Alto
     Representante - Lucas Voigt
     Árbitros - Vanderli Moraes e Martinho dos Santos
     .........
     Estádio - VERA CRUZ - Testo Central
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Adriano Anacleto e Jose Dorneles
     ........
     Estádio - GREMIO - Wunderwald
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - Marcos Küster e Alcino Klabunde
     ........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     FINAL VOLTA
     ...................
     Domingo - 10/junho/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     14:45 - VERA CRUZ X FLORESTA
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Jeferson Schmidt
     A1 - Jonatas Casas
     A2 - Tiago Sousa
     4º - Alcino Klabunde
     5º - Martinho Santos
     ............
     OBS.: ADIADA PELA FUNPEEL PARA DIA 10 e 11 DE JUNHO/2017 NO TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 3a. RODADA
     SÁBADO - 10/JUNHO/2017
     *Estádio TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     14:00 e 16:00
     Representante - Arlindo Utpadel e Jefferson Barbosa
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos; Washington Lemos e Adriano Anacleto
     ......
     DOMINGO - 11/JUNHO/2017
     8:00 e 10:00
     Representante - Gustavo Krause e Rafael da Luz
     Árbitros - Vanderli Moraes e Jose da Silva; George Kielwagen e Alcide Campregher
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE "B"
     Jogo: 43 - CAMBORIU x JARAGUÁ
     Data: 10/06/2017 - 15:30 - SÁBADO
     Local: CAMILO MUSSI - ITAJAÍ
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Delegado - PAULO CESAR GONCALVES
     .........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     FINAL IDA
      ....................
     Domingo - 04/junho/2017
     Estádio Hermann Weege - Centro
     15:15 - FLORESTA x VERA CRUZ
     Delegado - Rudinei Barbosa Silva
     Árbitro - Leandro Messina Perrone
     A1 - Gianlucca Perrone Vasconcellos
     A2 - Giseli Casaril
     4º - Vanderli Moraes
     ...................
     Domingo - 10/junho/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     14:45 - VERA CRUZ X FLORESTA
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     4º -
     ............
     Boa Tarde
     Estamos aqui só para relembrar que nesse fim de semana não haverá rodada do campeonato de Bairros por motivos pelos quais os campos das equipes não estão ainda oferecendo condições devida para os jogos, mais informações sobre a continuidade do campeonato na semana que vem estaremos informando a todos. Bom fim de semana para todos.

     Rildo Luiz Bezerra
     Gerente de Esportes Comunitários
     Fone (47) 3387 2612 ou 3387 5311

     OBS.: ADIADA PELA FUNPEEL PARA DIA 10 DE JUNHO/2017 NO TOP SOCIETY
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 3a. RODADA
     SÁBADO - 27/maio/2017 - 14:30
     ......
     Estádio - NACIONAL - Alto da Serra
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - Vanderli Moraes e Jose da Silva
     ......
     Estádio - BUREGAS - Testo Central
     Representante - Ino Mota
     Árbitros - Washington Lemos e Adriano Anacleto
     ......
     Estádio - ADRC. SCHMIDT - Testo Rega
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Marcos Küster e Alcino Klabunde
     .....
     Estádio - PROGRESSO - Vale do Selke
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Fabiano Pein
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE "B"
     Jogo: 43 - CAMBORIU x JARAGUÁ
     Data: 10/06/2017 - 15:30 - SÁBADO
     Local: Roberto Santos Garcia - Camboriú
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Delegado - PAULO CESAR GONCALVES
     .............
     OBS.: Os jogos do Campeonato de Bairros - Futebol 7 Society foram adiados pela FUNPEEL.

     Boa Tarde
     Estamos aqui para reiterando a questão do cancelamento da rodada de amanhã do campeonato de Bairros, que a rodada segue cancela e a rodada seguinte do dia 27/05 permanece a mesma, e as demais rodadas esteramos informando a sua ordem na semana que vem. Obrigado pela atenção.

     Rildo Luiz Bezerra
     Gerente de Esportes Comunitários
     Fone (47) 3387 2612 ou 3387 5311
     ........
     Bom dia

     Venho comunicar o cancelamento da rodada do dia 20/05/2017 do campeonato de bairros devido a previsão do tempo para este final de semana, e essa rodada foi transferida para o dia 10/06/2017, e as outras rodadas permanecerão como estão mencionadas na tabela

     Rildo Luiz Bezerra
     Gerente de Esportes Comunitários
     Fone (47) 3387 2612 ou 3387 5311
     ...............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     SEMIFINAL VOLTA
      ....................
     Domingo - 21/maio/2017
     Estádio Hermann Weege - Centro
     14:45 - FLORESTA x ATLETICO
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Antônio Maschio
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Jose Roberto Silva
     4º - Martinho Santos
     ...................
     Domingo - 21/maio/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ X AMAZONAS (COMUM ACORDO)
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Joel Alves JR
     A1 - Jose Dorneles
     A2 - Adriano Anacleto
     4º - Marcos Küster
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 3a. RODADA - ADIADA PELA FUNPEEL
     SÁBADO - 20/maio/2017 - 14:30
     ......
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Adriano Anacleto
     ......
     Estádio - CARAMURU - Testo Alto
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcos Küster
     ......
     Estádio - PROGRESSO - Vale do Selke
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Martinho Santos
     .....
     Estádio - GREMIO - Wunderwald
     Representante - Lucas Voigt
     Árbitros - Alcide Campregher e Vanderli Moraes
     .........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     FCF
     INFANTIL SÉRIE A 2017
     Jogo: 20 - ALMTE BARROSO x FIGUEIRENSE
     Data: 20/05/2017 - SÁBADO - 13:30
     Local: Camilo Mussi - Itajaí
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - TIAGO DE SOUZA
     Quarto Árbitro - DJAILSON SEBASTIAO VIEIRA
     Delegado - PAULO CESAR GONCALVES
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     SEMIFINAL VOLTA
      ....................
     Domingo - 21/maio/2017
     Estádio Hermann Weege - Centro
     14:45 - FLORESTA x ATLETICO
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ...................
     Domingo - 21/maio/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     14:45 - VERA CRUZ X AMAZONAS
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 2a. RODADA
     SÁBADO - 13/maio/2017 - 14:30
     .....
     Estádio - AD. MÜLLER - Testo Central
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - José da Silva e Vanderli Moraes
     ......
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     Representante - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Adriano Anacleto e Márcio Santos
     ......
     Estádio - NACIONAL - Alto da Serra
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Jose Dorneles e Washington Lemos
     ......
     Estádio - JUVENTUS - Rega III
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Marcos Küster e Alcino Klabunde
     .....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE "B"
     Jogo: 27 - BARRA x JARAGUÁ
     Data: 13/05/2017 - SÁBADO - 10:30
     Local: CAMILO MUSSI - ITAJAÍ
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Delegado - PAULO CESAR GONCALVES
     ................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     SEMIFINAL IDA
      ....................
     Domingo - 07/maio/2017
     Estádio Arthur Heinrich Krämer - Testo Rega
     15:15 - ATLETICO x FLORESTA
     Delegado - Rudinei Silva
     Árbitro - Marcio Santos
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Martinho Santos
     ...................
     Domingo - 07/maio/2017
     Estádio Associação Bairro dos Estados - Timbó
     15:15 - AMAZONAS x Vera Cruz
     Delegado - Tscharlene Lassen
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Jonas Richter
     A2 - Josué Silva
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)
     2a. FASE - 1a.. RODADA
     SÁBADO - 06/maio/2017 - 14:30
     .....
     Estádio - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     Representante - Lucas Voigt
     Árbitros - George Kielwagen e Martinho Santos
     ......
     Estádio - JUVENTUS - Testo Rega
     Representante - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Fabiano Pein e Washington Lemos
     ......
     Estádio - AD. MÜLLER - Testo Central
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcos Küster
     ......
     Estádio - GREMIO - Wunderwald
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Adriano Anacleto e Alcide Campregher
     .....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...........
     FCF
     ESTADUAL INFANTIL SERIE A
     Jogo: 8 - BRUSQUE x CRICIUMA
     Data: 06/05/2017 - SÁBADO - 13:30
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - NILMAR LASSEN
     Assistente 1 - JOAO FILIPI NETTO
     Assistente 2 - LUIZ SERGIO ROCHA JUNIOR
     Quarto Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
     Delegado - ANDRE LUIZ DALPIAZ
     ...........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     7a. Rodada
     Domingo - 30/abril/2017
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo alto
     15:15 - AGUA VERDE x FLAMENGO
     Delegado - Gustavo Krause
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Marcos Küster
     A2 - José da Silva
     ....................
     Domingo - 30/abril/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ x ATLETICO
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Jose Dorneles
     A2 - Luiz Fogaça
     ...................
     Domingo - 30/abril/2017
     Estádio Associação Bairro dos Estados - Timbó
     15:15 - AMAZONAS x FLORESTA
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Pamela Moroz e Albina Cabral
     A2 -
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (in memorian)

     

     

     

     ..........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...........
     FCF - INFANTIL SÉRIE A 2017
     Jogo: 5 - METROPOLITANO x TUBARAO
     Data: 29/04/2017 - 13:30
     Local: Atlético Itoupava - Blumenau
     Árbitro
     NILMAR LASSEN
     Assistente 1
     TIAGO DE SOUZA
     Assistente 2
     EMERSON MAFRA
     Quarto Árbitro
     AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Delegado
     LUIS CARLOS KOCH
     .................
     FUTSAL SC
     FCFS
     ESCALA DE ARBITRAGEM
     CATEGORIA SUB 11 MASCULINO

     AnotadorA: Maria Lucia Bussarello
     Árbitro: Marco Antonio Pereira, Alison Waldir Peixer Pering, George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista: Antonio Burigo Filho
     Representante: Antonio Burigo Filho

     28/04/2017 - Sexta-Feira - Gin. Ralf Knaesel | , Pomerode/SC
     19:00 - CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL X Araquari Futsal
     19:30 - Jaragua Futsal X Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
     .................
     AnotadorA: Maria Lucia Bussarello
     Árbitro: Marco Antonio Pereira, George Oscar Yared Kielwagen, Alison Waldir Peixer Pering
     Cronometrista: Antonio Burigo Filho
     Representante: Antonio Burigo Filho

     29/04/2017 - SÁBADO - Gin. Ralf Knaesel | , Pomerode/SC
     09:00 - CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
      X Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
     09:30 - Jaraguá Futsal x Araquari Futsal
     15:00 - Araquaria Futsal x Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
     15:30 - Jaragua Futsal x CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     7a. Rodada
     Domingo - 30/abril/2017
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo alto
     15:15 - AGUA VERDE x FLAMENGO
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ....................
     Domingo - 30/abril/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ x ATLETICO
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ...................
     Domingo - 30/abril/2017
     Estádio Associação Bairro dos Estados - Timbó
     15:15 - AMAZONAS x FLORESTA
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (In memorian)
     5ª RODADA
     Estádio GREMIO - WUNDERWALD
     Chave A - 3 jogos - 14:30
     SÁBADO - 22/04/2017
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Jose da Silva e Alcino Klabunde
     ...........
     Estádio NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Chave B - 3 jogos - 14:30
     SÁBADO -22/04/2017
     Representante - Lucas Voigt
     Árbitros - George Kielwagen e Alcide Campregher
     ..........
     Estádio PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Chave C - 2 jogos - 14:30
     SÁBADO - 22/04/2017
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - Marcos Küster e Martinho dos Santos
     .................
     Estádio JUVENTUS - REGA III
     Chave D - 2 jogos - 14:30
     SÁBADO - 22/04/2017
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcio dos Santos e Adriano Anacleto
     ..................
     Estádio FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Chave E - 2 jogos - 14:30
     SÁBADO - 22/04/2017
     Representante - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Jose Dorneles e Washington Lemos
     ..........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     6a. Rodada
     Domingo - 9/abril/2017
     Estádio Hugo Koehn - Rio da Luz - Jaraguá do Sul
     15:15 - VITORIA x AGUA VERDE
     Delegado - Tscharlene Lassen
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Martinho Santos
     A2 - Jonas Richter
     ....................
     Domingo - 9/abril/2017
     Estádio Ferdinando Lenzi - Rio Milanês - Rio dos Cedros
     15:15 - FLAMENGO x VERA CRUZ
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Alcino Klabunde
     ...................
     Domingo - 9/abril/2017
     Estádio Arthur Heinrich Krämer - Testo Rega
     15:15 - ATLETICO x AMAZONAS
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Rhaoni Garcia
     A1 - Edilson Forlepa
     A2 - Daniel Silva
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (In memorian)
     4ª RODADA
     Estádio FLORESTA - CENTRO
     Chave A - 3 jogos - 14:30
     SÁBADO - 8/04/2017
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcio Santos e Martinho Santos
     ...........
     Estádio FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Chave B - 3 jogos - 14:30
     SÁBADO - 8/04/2017
     Representante - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Marcos Küster e Jose Silva
     ..........
     Estádio JUVENTUS - REGA III
     Chave C - 2 jogos - 14:30
     SÁBADO - 08/04/2017
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Alcide Campregher
     .................
     Estádio CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT
     Chave D - 2 jogos - 14:30
     SÁBADO - 08/04/2017
     Representante - Lucas Voigt
     Árbitros - Washington Lemos e Adriano Anacleto
     ..................
     Estádio AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL
     Chave E - 2 jogos - 14:30
     SÁBADO - 08/04/2017
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     ..........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     4a. Rodada
     Domingo - 26/março/2017
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     15:30 - AGUA VERDE x VERA CRUZ
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Albina Cabral
     A2 - Pâmela Moroz
     ....................
     Domingo - 26/março/2017
     Estádio Hugo Koehn - Rio da Luz - Jaraguá do Sul
     15:30 - VITORIA x AMAZONAS (Timbó)
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Josué da Silva
     A2 - Jonas Richter
     ...................
     Domingo - 26/março/2017
     Estádio Ferdinando Lenzi - Rio Milanês - Rio dos Cedros
     15:30 - FLAMENGO x FLORESTA
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1 - Jose da Silva
     A2 - Fabiano Pein
     ....................................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (In memorian)
     2ª RODADA
     Estádio GREMIO - WUNDERWALD
     Chave A - 3 jogos - 15:00
     SÁBADO - 25/03/2017
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Josue da Silva
     ...........
     Estádio JUVENTUS - REGA III
     Chave B - 3 jogos - 15:00
     SÁBADO - 25/03/2017
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Fabiano Pein
     ..........
     Estádio TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Chave C - 2 jogos - 15:00
     SÁBADO - 25/03/2017
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Vanderli Moraes e Jose da Silva
     .................
     Estádio NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Chave D - 2 jogos - 15:00
     SÁBADO - 25/03/2017
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Washington Lemos e Everton Bertoldi
     ..................
     Estádio ASSOCIAÇÃO MÜLLER - TESTO CENTRAL
     Chave E - 2 jogos - 15:00
     SÁBADO - 25/03/2017
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Alcide Campregher
     ..........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...............
     A Comissão de Arbitragem divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     3a. Rodada
     Domingo - 19/março/2017
     Estádio Bairro dos Estados - Timbó
     15:30 - AMAZONAS x AGUA VERDE
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Everton Bertoldi
     A2 - Luiz Fogaça
     ....................
     Domingo - 19/março/2017
     Estádio Hermann Weege
     15:30 - FLORESTA x VITORIA (JARAGUÁ DO SUL)
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Emerson Nardelli
     ...................
     Domingo - 19/março/2017
     Estádio Arthur Heinrich Kramer - Testo Rega
     15:30 - ATLETICO POMERODENSE x FLAMENGO (RIO DOS CEDROS)
     Delegado - Tscharlene Lassen
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Martinho dos Santos
     A2 - Jose da Silva
     ......................................................
     FUNPEEL
     12º Campeonato de Integração de Bairros
     Futebol 7 Society Masculino
     Troféu Simone Weber (In memorian)

     Estádio PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Chave A - 3 jogos - 15:00
     SÁBADO - 18/03/2017
     Representante - Gustavo Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Martinho dos Santos
     ...........
     Estádio BUREGAS - TESTO CENTRAL
     Chave B - 3 jogos - 15:00
     SÁBADO - 18/03/2017
     Representante - Lucas Thadeu Voigt
     Árbitros - Vanderli Moraes e Washington Lemos
     ..........
     Estádio FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Chave C - 2 jogos - 15:00
     SÁBADO - 18/03/2017
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e José Dorneles
     .................
     Estádio NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Chave D - 2 jogos - 15:00
     SÁBADO - 18/03/2017
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ..................
     Estádio ASSOCIAÇÃO SCHMIDT - TESTO REGA
     Chave E - 2 jogos - 15:00
     SÁBADO - 18/03/2017
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - José da Silva e Josué da Silva
     ..........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...........
     A Comissão de Arbitragem divulga seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     2a. Rodada
     Domingo - 12/março/2017
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:30 - VERA CRUZ - AMAZONAS (Timbó)
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Marcos Küster
     A2 - José da Silva
     ....................
     Domingo - 12/março/2017
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     15:30 - AGUA VERDE x FLORESTA
     Delegado - Tscharlene Lassen
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Everton Bertoldi
     A2 - Adriano Anacleto
     ...................
     Domingo - 12/março/2017
     Estádio Hugo Koehn - Rio da Luz - Jaraguá do Sul
     15:30 - VITÓRIA X ATLETICO POMERODENSE
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Vanderli Moraes
     A1 - Martinho dos Santos
     A2 - Fabiano Pein
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-239
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2017
     Adulto Masculino
     Troféu Willy Siewert (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     1a. Rodada
     Sábado - 04/março/2017
     Estádio Hermann Weege - Av. 21 de Janeiro, 1600
     17:00 - FLORESTA X VERA CRUZ
     Delegado - Arlindo Utpadel
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Martinho dos Santos
     A2 - Adriano Anacleto
     ....................
     Domingo - 05/março/2017
     Estádio Arthur Heinrich Kramer - Testo Rega
     15:30 - ATLETICO X AGUA VERDE
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Jose da Silva
     ...................
     Domingo - 05/março/2017
     Estádio Ferdinando Lenzi - Milanês - Rio dos Cedros
     15:30 - FLAMENGO X VITÓRIA
     Delegado - Rudinei da silva
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Albina Cabral
     A2 - Vanderli Moraes
     ........................
     TORNEIO FUTEBOL 7 FEMININO
     Taça Dia Internacional da Mulher
     11a. edição
     Local - Top Society - Testo Alto
     DOMINGO - 5/março/2017 - 8:30
     Equipe de Arbitragem:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9948.0723
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..........
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     ...............
     Final Volta
     SEXTA - 9/DEZEMBRO/16
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Gremio x Botafogo
     20:00 - Buregas x Top Society
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Washington Lemos
     ................
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     FINAIS
     SABADO - 10/Dezembro/16
     15:00 - 3º/4º - Inter Cazzarin x Projeto Moleque 93
     16:00 - 1º/2º - Feminino Porath x Amigas do Pinguim
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Hewerthon Bertoldi e Adriano Anacleto
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...............
     DEZEMBRO - 01 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     Final Ida
     SEXTA - 2/DEZEMBRO/16
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Botafogo x Gremio
     20:00 - Top Society x Buregas
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Marcos Küster e Jose Roberto da Silva
     ...............
     Final Volta
     SEXTA - 9/DEZEMBRO/16
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Gremio x Botafogo
     20:00 - Buregas x Top Society
     Representante -
     Árbitros -
     ................
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     FINAIS
     SABADO - 10/Dezembro/16
     15:00 - 3º/4º - Inter Cazzarin x Projeto Moleque 93
     16:00 - 1º/2º - Feminino Porath x Amigas do Pinguim
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     FINAIS
     * 04/DEZEMBRO/16 - DOMINGO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     16:00 - Projeto Moleque x Vera Cruz
     17:00 - Iafa x EF.Franz Volles
     DELEGADO: Marcos Küster
     ÁRBITRO: Arlindo Utpadel
     ASSISTENTE 1: Martinho dos Santos
     ASSISTENTE 2: José Roberto da Silva
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394

     

     
     ....................
     NOVEMBRO - 24 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     Semifinal Volta
     SEXTA - 25/NOVEMBRO/16
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Botafogo x Top Society
     20:00 - Buregas x Gremio
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabiano Pein e Alcino Klabunde
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Semifinal
     SABADO - 26/Novembro/16
     15:00 - Inter Cazzarin x Feminino Porath
     16:00 - Projeto Moleque 93 x Amigas do Pinguim
     Anotador - Tscharlene Lassen
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombelli e Fabiano Pein
     ................
     FINAIS
     SABADO - 10/Dezembro/16
     15:00 - 3º/4º - Perdedores
     16:00 - 1º/2º - Vencedores
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ..........
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     .........................
     QUARTA - 23/Novembro/16
     19:30 - Acesso - 3º/4º - Fakini B x Los Hermanos
     20:30 - Especial - 3º/4º - Bicauto x Fakini A
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Fabiano Pein e Gilmar Palavesini
     .................
     SEXTA - 25/Novembro/16 - FINAIS
     19:30 - Acesso - Internacional x Juventus
     20:30 - Especial - Conectel x Kriptonita
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Jean Sasso e Nilmar Lassen
     ................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     FINAIS
     * 04/DEZEMBRO/16 - DOMINGO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     16:00 - Projeto Moleque x Vera Cruz
     17:00 - Iafa x Franz Volles
     DELEGADO:
     ÁRBITRO:
     ASSISTENTE 1:
     ASSISTENTE 2:
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     NOVEMBRO - 17 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     Semifinais
     SEXTA - 18/NOVEMBRO/16
     Campo - BOTAFOGO SOCIETY - WUNDERWALD
     19:00 - Buregas x Gremio
     20:00 - Botafogo x Top Society
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Martinho dos Santos e Arlindo Utpadel
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 5a. Rodada
     SABADO - 19/Novembro/16
     15:00 - Feminino Porath x Amigas do Pinguim
     16:00 - Real Pomerode x Projeto Moleque 93
     Folga - Inter Cazzarin
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Giovani Giombelli e Emerson Nardelli
     ................
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     .........................
     SEXTA - 18/Novembro/16 - SEMIFINAL
     19:30 - Acesso - Los Hermanos x Juventus
     20:30 - Especial - Kriptonita x Fakini A
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcio dos Santos
     ................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     Semifinal
     19/NOVEMBRO/2016 - SÁBADO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     16:00 - Iafa BLU x Projeto Moleque
     17:00 - Franz Volles x Vera Cruz
     DELEGADO: Ademar Ramthun
     ÁRBITRO: Jose Roberto da Silva
     ASSISTENTE 1: Vanderli Moraes
     ASSISTENTE 2: Teofanes Krause
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     NOVEMBRO - 10 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     1a. FASE - 3a. Rodada
     SEXTA - 11/NOVEMBRO/16
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Top Society x Gremio
     20:00 - Buregas x Botafogo
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabiano Pein e José Roberto da Silva
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 4a. Rodada
     SABADO - 12/Novembro/16
     15:00 - Amigas do Pinguim x Inter Cazzarin
     16:00 - Projeto Moleque 93 x Feminino Porath
     Folga - Real Pomerodense
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     ................
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ............
     SEXTA - 11/Novembro/16
     19:30 - Acesso - Juventus x Borussia Futsal
     20:30 - especial - PortoAço x Fakini A
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Jean Sasso e Carlos Rocha
     ............
     QUARTA - 16/Novembro/16 - SEMIFINAL
     19:30 - Acesso - Fakini B x Internacional
     20:30 - Acesso - Conectel x Bicauto
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Carlos Rocha e Adriano Anacleto
     .........................
     SEXTA - 18/Novembro/16 - SEMIFINAL
     19:30 - Acesso - Los Hermanos x Venc. jg 53
     20:30 - Especial - Kriptonita x Venc. jg 54
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcio dos Santos
     ................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     Semifinal
     19/NOVEMBRO/2016 - SÁBADO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     16:00 - Iafa BLU x Projeto Moleque
     17:00 - Franz Volles x Vera Cruz
     DELEGADO: Ademar Ramthun
     ÁRBITRO: George Kielwagen
     ASSISTENTE 1: Vanderli Moraes
     ASSISTENTE 2: Jose Roberto da Silva
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394

     

     
     ......................
     NOVEMBRO - 03 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     1a. FASE - 2a. Rodada
     SEXTA - 04/NOVEMBRO/16
     Campo - BOTAFOGO SOCIETY
     19:00 - Top Society x Buregas
     20:00 - Botafogo x Gremio
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Marcos Küster
     ................
     AE. FLORESTA
     TORNEIO FUTSAL MENORES
     Ginásio Ludwig Basten
     Sábado - 05/Novembro/2016
     8:00 - Sub 6
     9:30 - Sub 8
     9:00 - Sub 10
     Árbitros - Martinho dos Santos, Giovani Giombelli e José Roberto da Silva
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 3a. Rodada
     SABADO - 5/Novembro/16
     15:00 - Feminino Porath x Real Pomerode
     16:00 - Inter Cazzarin x Projeto Moleque 93
     Folga - Amigas do Pinguim
     Anotador - Rudinei da Silva
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Adriano Anacleto e Giovani Giombelli
     .............
     FUNPEEL
     OLICLUBES 2016
     Domingo - 06/Novembro /16
     8:30 - Futebol 7 Society Adulto Masculino
     Campo - Nacional - Alto da Serra
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - Martinho dos Santos, Marcos Küster e Vanderli Moraes
     ................
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEXTA - 4/Novembro/16
     19:30 - Acesso - Ch B - Senior Futsal x Caramuru
     20:30 - Especial - Ch A - Conectel x Geração Paraná Cazzarin
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Fabiano Pein e Alcino Klabunde
     ...............
     SEGUNDA - 7/Novembro/16 - 2a. Fase
     19:30 - Acesso - Apf/Funpeel/Sub 17 x Fakini B
     20:30 - Especial - Bicauto x Inter
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini
     .............
     QUARTA - 9/Novembro/16
     19:30 - Acesso - Internacional x Jose Bonifacio
     20:30 - Acesso - Los Hermanos x Senior Futsal
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Fabiano Pein e George Kielwagen
     ............
     SEXTA - 11/Novembro/16
     19:30 - Acesso - Juventus x Borussia Futsal
     20:30 - especial - PortoAço x Fakini A
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ............
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     5a. rodada
     5/NOVEMBRO/2016 - DOMINGO
     ESTÁDIO Hermann Weege - Avenida 21 de Janeiro
     15:30 - Iafa BLU x Vera Cruz
     16:30 - Projeto Moleque x Franz Volles
     Folga - Água Verde
     DELEGADO: Ademar Ramthun
     ÁRBITRO: Arlindo Utpadel
     ASSISTENTE 1: Martinho dos Santos
     ASSISTENTE 2: Marcos Küster
     ................
     40º JEP - JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     10/NOVEMBRO/16 - Quinta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Infanto Masculino - Matutino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Rudinei da Silva e George Kielwagen
     ................
     11/NOVEMBRO/16 - Sexta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal InfanTO Masculino - VESPERTINO
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Giovani Giombelli
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     OUTUBRO - 27 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     1a. FASE - 2a. Rodada
     SEXTA - 04/NOVEMBRO/16
     Campo -
     19:00 -
     20:00 -
     Representante -
     Árbitros -
     ................
     AE. FLORESTA
     TORNEIO FUTSAL MENORES
     Ginásio Ludwig Basten
     Sábado - 05/Novembro/2016
     8:00 - Sub 6
     9:30 - Sub 8
     9:00 - Sub 10
     Árbitros - Martinho dos Santos, Giovani Giombelli e José Roberto da Silva
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 2a. Rodada
     SABADO - 29/Outubro/16
     15:00 - Projeto Moleque 93 x Amigas do Pinguim
     16:00 - Real Pomerode x Inter Cazzarin
     Folga - Feminino Porath
     Anotador - Rudinei da Silva
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Hewerton Bertoldi e Marcio dos Santos
     .............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 24/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - Amigos e Cia x América
     20:30 - Especial - Ch A - Müller x Inter Pinguim Cazzarin
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Marcio dos Santos e Alcino Klabunde
     ...............
     QUARTA - 26/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Funpeel/APF Sub 17 x Geração Cazzarin 2
     20:30 - Acesso - Ch B - Caramuru B x Fakini A
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Washington Lemos e Gilmar Palavesini
     ............
     SEXTA - 28/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Vale do Selke Pequeno x Rega 2
     20:30 - Especial - Ch B - Kriptonita x Ajax
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Carlos Rocha e Jean Sasso
     ............
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     4a. rodada
     *30/OUTUBRO/2016 - DOMINGO
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     9:00 - Água Verde x Projeto Moleque Pomerode
     10:00 - Franz Volles BLU x Iafa BLU
     Folga - Vera Cruz
     DELEGADO: Giovani Giombelli
     ÁRBITRO: Marcio dos Santos
     ASSISTENTE 1: Alcino Klabunde
     ASSISTENTE 2: Teofanes Krause
     ................
     40º JEP - JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     27/OUTUBRO/16 - Quinta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     7:45 - 15 jogos Mat/Vesp
     Futsal InfantIL Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Rudinei da Silva, Giovani Giombelli
     ................
     28/OUTUBRO/16 - Sexta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     7:45 - 6 jogos Mat
     Futsal InfantIL Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Rudinei da Silva
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ....................
     OUTUBRO - 20 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     1a. FASE - 1a. Rodada
     SEXTA - 21/OUTUBRO/16
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Gremio x Buregas
     20:00 - Top Society x Botafogo
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos
     ................
     AE. FLORESTA
     TORNEIO FUTSAL MENORES
     Ginásio Ludwig Basten
     Sábado - 05/Novembro/2016
     8:00 - Sub 6
     9:30 - Sub 8
     9:00 - Sub 10
     Árbitros - Martinho dos Santos, Giovani Giombelli e José Roberto da Silva
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 1a. Rodada
     SABADO - 22/Outubro/16
     15:00 - Inter Cazzarin x Feminino Porath
     16:00 - Amigos do Pinguim x Real Pomerode
     Folga - Projeto Moleque 93
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombeli e George Kielwagen
     .............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 17/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - Juventus x Fakini B
     20:30 - Especial - Ch B - Bicauto x Ajax
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Giovani Giombelli
     ...............
     QUARTA - 19/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Rega 2 x Funpeel/APF
     20:30 - Acesso - Ch B - Internacional x Caramuru
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ............
     SEXTA - 21/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch C - Nacional x José Bonifácio
     20:30 - Especial - Ch A - Geração Paraná Cazzarin x PortoAço/Floresta
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Carlos Rocha e Adriano Anacleto
     ............
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     3a. rodada
     22/OUTUBRO/2016 - Sábado
     ESTÁDIO Leopoldo Krueger - Testo Alto
     15:30 - Projeto Moleque Pomerode x Vera Cruz
     16:30 - Agua Verde x Franz Volles BLU
     Folga - Iafa BLU
     DELEGADO: Ademar Ramthun
     ÁRBITRO: José Roberto da Silva
     ASSISTENTE 1: Vanderli de Moraes
     ASSISTENTE 2: Teofanes Krause
     ................
     40º JEP - JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     21/OUTUBRO/16 - Sexta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     8:00 - 6 jogos
     Futsal Infanto Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Rudinei da Silva, Giovani Giombelli
     ................
     27/OUTUBRO/16 - Quinta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     7:45 - 15 jogos Mat/Vesp
     Futsal InfantIL Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Rudinei da Silva, Giovani Giombelli
     ................
     28/OUTUBRO/16 - Sexta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     7:45 - 6 jogos Mat
     Futsal InfantIL Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Rudinei da Silva
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...............
     OUTUBRO - 13- 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     MASTER MASCULINO
     1a. FASE - 1a. Rodada
     SEXTA - 21/OUTUBRO/16
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Gremio x Buregas
     20:00 - Top Society x Botafogo
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos
     ................
     AE. FLORESTA
     TORNEIO FUTSAL MENORES
     Ginásio Ludwig Basten
     Sábado - 05/Novembro/2016
     8:00 - Sub 6
     9:30 - Sub 8
     9:00 - Sub 10
     Árbitros - Martinho dos Santos, Giovani Giombelli e José Roberto da Silva
     ...............
     FUNPEEL
     8º Campeonato Municipal
     Futsal Feminino
     Troféu Marciane Just
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase - 1a. Rodada
     SABADO - 22/Outubro/16
     15:00 - Inter Cazzarin x Feminino Porath
     16:00 - Amigos do Pinguim x Real Pomerode
     Folga - Projeto Moleque 93
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombeli e George Kielwagen
     .............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 1a. Fase
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 17/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - Juventus x Fakini B
     20:30 - Especial - Ch B - Bicauto x Ajax
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Giovani Giombelli
     ...............
     QUARTA - 19/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Rega 2 x Funpeel/APF
     20:30 - Acesso - Ch B - Internacional x Caramuru
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ............
     SEXTA - 21/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch C - Nacional x José Bonifácio
     20:30 - Especial - Ch A - Geração Paraná Cazzarin x PortoAço/Floresta
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Carlos Rocha e Adriano Anacleto
     ............
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Troféu Rolf Weh
     Infantil Masculino
     3a. rodada
     22/OUTUBRO/2016 - Sábado
     ESTÁDIO Leopoldo Krueger - Testo Alto
     15:30 - Projeto Moleque Pomerode x Vera Cruz
     16:30 - Agua Verde x Franz Volles BLU
     Folga - Iafa BLU
     DELEGADO: Ademar Ramthun
     ÁRBITRO: José Roberto da Silva
     ASSISTENTE 1: Vanderli de Moraes
     ASSISTENTE 2: Teofanes Krause
     ................
     40º JEP - JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     21/OUTUBRO/16 - Sexta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     8:00 - 6 jogos
     Futsal Infanto Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Rudinei da Silva, Giovani Giombelli
     ................
     27/OUTUBRO/16 - Quinta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     7:45 - 15 jogos Mat/Vesp
     Futsal InfantIL Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Rudinei da Silva, Giovani Giombelli
     ................
     28/OUTUBRO/16 - Sexta-Feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     7:45 - 6 jogos Mat
     Futsal InfantIL Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Rudinei da Silva
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     OUTUBRO - 06 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     Final
     SEXTA - 14/OUTUBRO/16
     Campo - GREMIO - WUNDERWALD
     19:00 - 3º/4º - Olímpico x Buregas
     20:00 - 1º/2º - Gremio x Traíras/Caramuru
     Representante -
     Árbitros -
     ..............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 10/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch C - Los Hermanos x Bayern Futsal
     20:30 - Especial - Ch B - Caramuru B x Kriptonita
     Anotador - Tscharlene Lassen
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Everton Bertoldi e Nilmar Lassen
     ...............
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Infantil Masculino
     1a. rodada
     08/OUTUBRO/2016 - Sábado
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     15:30 - Vera Cruz X Franz Volles
     16:30 - Iafa x Agua Verde
     DELEGADO: Giovani Giombelli
     ÁRBITRO: George Kielwagen
     ASSISTENTE 1: Alcino Klabunde
     ASSISTENTE 2: Fabiano Pein
     ................
     40º JEP - JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     11/OUTUBRO/16 - Terça-feira
     Ginásio Ralf Knaesel
     8:30 - Cerimonial de Abertura
     Futsal Infanto Feminino
     José Bonifácio x Prudente de Morais
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Rudinei da Silva
     Ginásio Dr. Blumenau
     Futsal Mirim Masculino
     13:00 - 6 jogos
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - Rafael da Luz e George Kielwagen
     *13/OUTUBRO/16 - Quarta-feira
     Ginásio Ralf Knaesel = 7:45
     Futsal Infantil Feminino = 13 jgs
     Anotador - Augusto de Souza
     Cronometrista - André Gonçalves
     Árbitros - Carlos Rocha e Marcio Badia
     ................
     5a. COPA VALE EUROPEU
     FUTSAL ADULTO MASCULINO
     APF/FUNPEEL
     GINÁSIO RALF KNAESEL
     Terça -11/outubro/2016
     18:30 - Jogo Preliminar (Menores) Rafael da Luz e Fabiano Pein
     19:30 -CME Ascurra x Cruzeiro Futsal/Massaranduba
     20:30 - Apf/Knoten Jeans/Cristina x Aduc Futsal/Itajaí
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Claudinei Laguna e Fabiano dos Santos
     *Quarta - 12/outubro/2016
     18:30 - Jogo Preliminar - Giovani Giombelli e Fabiano Pein
     19:30 - Cruzeiro Futsal/Massaranduba x Hemmer/HLS/LOES
     20:30 - Apf/Knoten Jeans/Cristina x Fercical/Sound Car/Indaial
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Oscar Calheiros, Claudinei Laguna e Fabiano dos Santos
     *Quinta - 13/outubro/16
     19:30 - Hemmer/HLS/LOES x CME Ascurra
     20:30 - Fercical/Sound Car x Aduc Futsal
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen, Oscar Calheiros, Fabiano dos Santos e Claudinei Laguna
     ....
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ............
     SETEMBRO - 29 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     Semifinal
     SEXTA - 07/OUTUBRO/16
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Gremio x Olímpico
     20:00 - Buregas x Traíras/Caramuru
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Jose Roberto da Silva e Alcino Klabunde
     ..............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEXTA - 30/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch B - Caramuru x Amigos do Pinguim B
     20:30 - Especial - Ch B - Kriptonita x Bicauto
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Carlos Rocha e Gilmar Palavesini
     .............
     SEGUNDA - 03/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch C - José Bonifácio x Los Hermanos
     20:30 - Especial - Ch D - Fakini B x América
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Fabiano Pein e George Kielwagen
     ...............
     QUARTA - 05/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Geração paraná Cazzarin 2 x Borussia Futsal
     20:30 - Especial - Ch A - PortoAço/Floresta x Conectel
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Washington Lemos e Jean Sasso
     .........
     SEXTA - 07/Outubro/16
     19:30 - Acesso - Ch B - Amigos do Pinguim B x Senior Futsal
     20:30 - Especial - Ch A - Inter Pinguim Cazzarin x Geração Paraná Cazzarin
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Marcio dos Santos e George Kielwagen
     ........
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Infantil Masculino
     1a. rodada
     08/OUTUBRO/2016 - Sábado
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     15:30 - Vera Cruz X Franz Volles
     16:30 - Iafa x Agua Verde
     DELEGADO: Giovani Giombelli
     ÁRBITRO: George Kielwagen
     ASSISTENTE 1: Alcino Klabunde
     ASSISTENTE 2: Fabiano Pein
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     SETEMBRO - 22 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     2a. rodada
     SEXTA - 23/SETEMBRO/16
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Botafogo x Gremio
     20:00 - Buregas x Olímpico
     Folgam: Traíras/Caramuru e Nacional
     Representante - Leopoldo Utech
     Árbitros - José Roberto da Silva e Fabiano Pein
     ..............
     3a. rodada
     SEXTA - 30/SETEMBRO/16
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Olímpico x Nacional
     20:00 - Traíras/Carmuru x Botafogo
     Folgam: Gremio e Buregas
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Marcos Küster e Marcelo Sabel
     ..............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 26/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - Amigos e Cia x Juventus
     20:30 - Especial - Ch A - Conectel x Inter Pinguim Cazzarin
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcelo Sabel e Marcio Barbosa
     ...............
     QUARTA - 28/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Borussia Futsal x Rega 2
     20:30 - Especial - Ch B - Ajax x Fakini A
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Adriano Anacleto e Alcino Klabunde
     .........
     SEXTA - 30/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch B - Caramuru x Amigos do Pinguim B
     20:30 - Especial - Ch B - Kriptonita x Bicauto
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Carlos Rocha e Gilmar Palavesini

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     16ª OLESC
     Olimpíada Estudantil Catarinense
     REGIONAL LESTE/NORTE
     Cidade: São João Batista
     Período: 23 a 27/09/2016
     FCFS
     FUTSAL
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador FCFS Arlindo Vieira Brusque Dia 22/09 até as 20:00h
     Coordenador FCFS Jackson Rodrigo C.Santos Ituporanga Dia 22/09 até as 20:00h
     
     Arbitro FCFS Paulo Roberto Nand Brusque Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Albina Rosa Cabral L.Alves Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Rafael dos Santos Piçarras Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Jonatas Diego Casas Brusque Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Luana Regina Pech Brusque Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Alison Waldir Peixer Penng Blumenau Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Luiz Ricardo Fogaça da Silva Jaragua Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Fabiano Pain Pomerode Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Daniel de Sena Joinville Dia 22/09 até as 20:00h
     Arbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagen Pomerode Dia 22/09 até as 20:00h
     
     Anotadora FCFS Clarice Hoffmann Brusque Dia 22/09 até as 20:00h
     Anotador FCFS Denilson Luciani Luiz Alves Dia 22/09 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Maria Lucia Bussarello Jaragua Dia 22/09 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Lidiane Madruga Konowaluka Brusque Dia 22/09 até as 20:00h
     Dispensa dia 26 a noite 04 arbitros
     ............
     SETEMBRO - 15 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     FUNPEEL
     8º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     1a. rodada
     SEXTA - 16/SETEMBRO/16
     Campo - GREMIO - WUNDERWALD
     19:00 - Nacional x Buregas
     20:00 - Gremio x Traíras/Caramuru
     Folgam: Botafogo e Olímpico
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Martinho dos Santos e Alcino Klabunde
     ..............
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     * In Memorian
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 26/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - Amigos e Cia x Juventus
     20:30 - Especial - Ch A - Conectel x Inter Pinguim Cazzarin
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros -
     ...............
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
      ...............
     SETEMBRO - 08- 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     SEGUNDA - 05/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - América x Juventus
     20:30 - Especial - Ch B - Ajax x Caramuru B
     Anotador - Tscharlene Lassen
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Adriano Anacleto e Nilmar Lassen
     ...............
     SEXTA - 09/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Funpeel/APF 17 x Vale do Selke Pequeno
     20:30 - Acesso - Ch B - Senior Futsal x Internacional
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros -
     ...............
     SEGUNDA - 12/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch C - Bayern Fussball x Nacional
     20:30 - Especial - Ch A - Geração Parana Cazzarin x Müller
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Fabiano Pein e Washington Lemos

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     SETEMBRO - 01 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................
     QUARTA - 31/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Amigos do Pinguim B x Internacional
     20:30 - Especial - Ch A - Inter Pinguim Cazzarin x PortoAço/Floresta
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Anderson Raulino e Jandir da Silva
     ................
     SEXTA - 02/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch C - Los Hermanos x Nacional
     20:30 - Especial - Ch B - Fakini A x Bicauto
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Jean Sasso e Carlos Rocha
     ...........
     SEGUNDA - 05/Setembro/16
     19:30 - Acesso - Ch D - América x Juventus
     20:30 - Especial - Ch B - Ajax x Caramuru B
     Anotador - Tscharlene Lassen
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Adriano Anacleto e Nilmar Lassen
     ..................
     FCFS - FUTSAL
     Anotador: Sandra Regina de Lima
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen, Claudio Marcio da Silva, Diego da Costa Cidral
     Cronometrista: Gilmar Edson Maertner
     Representante: Gilmar Edson Maertner
     02/09/2016 - Gin. 8º Batalhão da Policia Militar | Rua AquidabamNº75, Gloria, Joinville/SC
     FMES Futsal Seara -- Sub-11 - 19:00
     x A.D. Hering
     Feras do Esporte - Sub-11 - 19:30
     x Xoxo10
     ................
     Anotador: Sandra Regina de Lima
     Árbitro: Claudio Marcio da Silva, Diego da Costa Cidral, George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista: Gilmar Edson Maertner
     Representante: Gilmar Edson Maertner
     03/09/2016 - Gin. 8º Batalhão da Policia Militar | Rua AquidabamNº75, Gloria, Joinville/SC
     A.D. Hering - Sub-11 - 09:00
     X Xoxo10
     Xoxo10 - Sub-11 - 15:00
     X FMES Futsal Seara
     Feras do Esporte - Sub-11 - 09:30
     X FMES Futsal Seara
     Feras do EsporTE - Sub-11 - 15:30
     X A.D. Hering

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     AGOSTO - 25 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     Final
     28/AGOSTO/2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Weege - AV. 21 de Janeiro
     15:00 - FLORESTA X ATLETICO
     DELEGADO: Giovani Giombelli
     ÁRBITRO: Ronan Marques da Rosa
     ASSISTENTE 1: Emerson Mafra
     ASSISTENTE 2: Tiago Souza
     4º Árbitro : Arlindo Utpadel
     *Cerimonial de premiação, após o jogo.
     ....................
     TORNEIO " 55 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     3a. Fase - Final
     Sábado - 27/agosto/16
     15:15 - PONTE PRETA X GREMIO GARIBALDI
     DELEGADO: Rafael da Luz
     ÁRBITRO: Marcio Pereira
     ASSISTENTE 1: Arlindo Utpadel
     ASSISTENTE 2: Martinho dos Santos
     ...................
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel

     QUARTA - 24/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Borussia Futsal x Funpeel/APF Sub 17
     20:30 - Especial - Ch B - Bicauto x Caramuru B
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Washington Lemos e Alcino klabunde
     .............
     SEXTA - 26/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Rega 2 x Geração Paraná Cazzarin 2
     20:30 - Acesso - Ch D - Amigos e Cia x Fakini B
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Fabiano Pein e Giovani Giombelli
     ................
     SEGUNDA - 29/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Amigos do Pinguim B x Internacional
     20:30 - Especial - Ch A - Inter Pinguim Cazzarin x PortoAço/Floresta
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rafael dos Santos
     Árbitros - Emmerson Nardelli e George Kielwagen
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     AGOSTO - 18 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     Final - Jogo de ida
     21/AGOSTO/ 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Arthur Heinrich Krämer - Testo Rega
     15:00 - ATLETICO X FLORESTA
     DELEGADO: Marcos Küster
     ÁRBITRO: Edson da Silva
     ASSISTENTE 1: Evandro Weber
     ASSISTENTE 2: Luis Lapa
     4º Árbitro : Martinho dos Santos
     ................
     28/AGOSTO/2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Weege - AV. 21 de Janeiro
     15:00 - FLORESTA X ATLETICO
     DELEGADO:
     ÁRBITRO:
     ASSISTENTE 1:
     ASSISTENTE 2:
     4º Árbitro :
     ....................
     TORNEIO " 55 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     3a. Fase - Final
     Sábado - 27/agosto/16
     14:00 -
     16:00 -
     DELEGADO:
     ÁRBITRO:
     ASSISTENTE 1:
     ASSISTENTE 2:
     ...................
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 24/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch - Borussia Futsal x Funpeel/APF Sub 17
     20:30 - Especial - Ch - Bicauto x Caramuru B
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Washington Lemos e Alcino klabunde
     .............
     SEGUNDA - 22/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch C - Bayern Fussball x José Bonifácio
     20:30 - Especial - Ch B - Fakini A x Kriptonita
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Jean Sasso e Marcio Pereira
     ................
     REGIONAL LESTE/NORTE (PRESIDENTE GETULIO)
     19 a 21 de agosto/2016
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE
     Coord./Arbitro FCFS Rafael dos Santos Piçarras
     Árbitro FCFS Daniel Ávila Brusque
     Árbitro FCFS Edinei Beltrani Ibirama
     Árbitro FCFS Jardel Fernandes Ibirama
     Árbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville
     Árbitro FCFS Eltom Paulo Ibirama
     Árbitro FCFS Luiz Otavio de Oliveira Viena Ibirama
     Árbitro FCFS Jonatas Diego Casas São João Batista
     Arbitro FCFS Fabiano Pein Pomerode
     Arbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagen Pomerode
     Árbitro FCFS Edmilson Balduino Marinho Canoinhas
     
     Anotador FCFS Waldir Waldemiro Weinrich Ibirama
     Anotador FCFS Charles Henrique da Silva Rio do Sul
     Anotador FCFS Guilherme Podgaieskhy Rio do Sul
     Anotador FCFS Jonas Fabiciaki Rio do Sul

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     AGOSTO - 11 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     5a. Fase - Jogos de Volta - Sábado - 13/AGOSTO/16
     * Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 jgs
     14:30 - 3/4 - AM. Rib. Clara / VILLA X AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM
     15:30 - 1/2 - AM Testo Rega / AVAÍ X AM Testo Rega / FORMIGUEIRO
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Jose Roberto da Silva, Washington Barbosa Lemos e Alcino Klabunde
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     Semifinal - Jogos de Volta
     14/AGOSTO/ 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Weege - Avenida 21 de Janeiro
     14:45 - FLORESTA x VERA CRUZ
     DELEGADO: Rafael da Luz
     ÁRBITRO: Cinesio Mendes Jr
     ASSISTENTE 1: Emerson Mafra
     ASSISTENTE 2: Bruna Cristina Silva
     4º Árbitro : Alcino Klabunde
     ................
     14/AGOSTO/2016 - Domingo
     ESTÁDIO Arthur Heinrich Kramer - Testo Rega
     14:45 - ATLETICO x BOTAFOGO
     DELEGADO: Marcos Küster
     ÁRBITRO: Eduardo Cordeiro Guimarães
     ASSISTENTE 1: Joacir Taschner
     ASSISTENTE 2: Jose Roberto da Silva
     4º Árbitro : Teofanes Krause
     ....................
     TORNEIO " 55 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     2a. Fase - Semifinal - Jogos eliminatórios
     Domingo - 14/agosto/16
     14:00 - Grêmio Garibaldi x Flamengo
     16:00 - Ponte Preta x Rio da Luz
     DELEGADO: Martinho Marcelo dos Santos
     ÁRBITRO: Washington Barbosa Lemos
     ASSISTENTE 1: Marcelo Segalla
     ASSISTENTE 2: Fabiano Pein
     ...................
     FUNPEEL
     11º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Márcio Marcelino ( Neném)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 17/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Chave A - Geração Paraná Cazzarin 2 x Vale do Selke Pequeno
     20:30 - Especial - Chave A - Portoaço/Floresta x Müller
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     .............
     SEXTA - 19/Agosto/16
     19:30 - Acesso - Ch A - Senior futsal x Caramuru
     20:30 - Especial - Ch A - Conectel x Geração Parana Cazzarin
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     AGOSTO - 04 - 2016
     
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     5a. Fase - Jogos de Volta - Sábado - 13/AGOSTO/16
     * Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 jgs
     14:30 - 3/4 - AM. Rib. Clara / VILLA X AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM
     15:30 - 1/2 - AM Testo Rega / AVAÍ X AM Testo Rega / FORMIGUEIRO
     Representante -
     Árbitros -
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     Semifinal
     07/AGOSTO/ 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ X FLORESTA
     DELEGADO: Marcos Küster
     ÁRBITRO: Joel Reis Alves Jr
     ASSISTENTE 1: Emerson Mafra
     ASSISTENTE 2: Jorge Neto
     ................
     07/AGOSTO/2016 - Domingo
     ESTÁDIO da Colina - Wunderwald
     15:15 - BOTAFOGO X ATLETICO
     DELEGADO: André Dalpiaz
     ÁRBITRO: Washington Barbosa Lemos
     ASSISTENTE 1: Joacir Taschner
     ASSISTENTE 2: Jose Roberto da Silva
     ....................
     TORNEIO " 55 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     1a. Fase - Jogos eliminatórios
     Domingo - 07/agosto/16
     14:00 - AE. Atlas x Rio da Luz
     16:00 - SER. Vitória x EC. Flamengo
     DELEGADO: Ingomar Kienen
     ÁRBITRO: Hewerton Bertoldi
     ASSISTENTE 1: Augusto João de Souza
     ASSISTENTE 2: Vanderli Moraes

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...........
     JULHO - 28 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     5a. Fase - Jogos de IDA - Sábado - 30/JULHO/16
     * Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 jgs
     14:30 - 3/4 - AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM X AM. Rib. Clara / VILLA
     Representante - Leopoldo Augusto Utech
     Árbitros - Adriano Anacleto e George Kielwagen
     15:30 - 1/2 - AM Testo Rega / FORMIGUEIRO X AM Testo Rega / AVAÍ
     Representante - Leopoldo Augusto Utech
     Árbitros - Jose Roberto da Silva e Marcos Küster
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     5a. Rodada

     31 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Alípio Nunes - Testo Alto
     15:15 - CARAMURU X ATLETICO
     DELEGADO:- INGOMAR KIENEN
     ÁRBITRO:- MARCIO PEREIRA
     ASSISTENTE 1:- MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE 2:- TEOFANES KRAUSE
     ...............
     31 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ X BOTAFOGO
     DELEGADO:- GIOVANI GIOMBELLI
     ÁRBITRO:- EDSON DA SILVA
     ASSISTENTE 1:- EVANDRO RODRIGO WEBER
     ASSISTENTE 2:- LUIS GUSTAVO EVARISTO LAPA
     ................
     31 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Weege - Avenida 21 de Janeiro
     15:15 - FLORESTA X FLAMENGO
     DELEGADO:- MARCOS KUSTER
     ÁRBITRO:- MARCELO SEGALLA
     ASSISTENTE 1:- FABIANO PEIN
     ASSISTENTE 2:- JOSE ROBERTO DA SILVA
     ....................
     TORNEIO " 55 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     1a. Fase - Jogos eliminatórios
     Domingo - 31 de julho/16
     14:00 - SER. Rio Cerro x Grêmio Garibaldi
     16:00 - Guarani x Rio Cerro
     DELEGADO:- TCHARLENE MICHELE LASSEN
     ÁRBITRO:- GEORGE O Y KIELWAGEN
     ASSISTENTE 1:- NILMAR LASSEN
     ASSISTENTE 2:- VANDERLI MORAES

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     JULHO - 21 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     5a. Fase - Jogos de IDA - Sábado - 30/JULHO/16
     * Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 jgs
     14:30 - 3/4 - AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM X AM. Rib. Clara / VILLA
     Representante -
     Árbitros -
     15:30 - 1/2 - AM Testo Rega / FORMIGUEIRO X AM Testo Rega / AVAÍ
     Representante -
     Árbitros -
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     4a. Rodada

     24 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Arthur Heinrich Krämer- Testo Rega
     15:15 - ATLETICO x FLORESTA
     DELEGADO: TSCHARLENE MICHELE LASSEN
     ÁRBITRO: WASHINGTON BARBOSA LEMOS
     ASSISTENTE 1: ALEXANDRE DARAIO
     ASSISTENTE 2: EMERSON MAFRA
     ...............
     24 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO da Colina - Wunderwald
     15:15 - BOTAFOGO x CARAMURU
     DELEGADO:- RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRO:- GEORGE O Y KIELWAGEN
     ASSISTENTE 1:- FABIANO PEIN
     ASSISTENTE 2:- JOACIR TASCHNER
     ................
     24 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Ferdinando Lenzi - Rio Milanês - RDC
     15:15 - FLAMENGO x VERA CRUZ
     DELEGADO:- MARCOS KUSTER
     ÁRBITRO:- MARCIO PEREIRA
     ASSISTENTE 1:- ARLINDO UTPADEL
     ASSISTENTE 2:- MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ....................
     TORNEIO " 55 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     1a. Fase - Jogos eliminatórios
     Domingo - 31 de julho/16
     14:00 - SER. Rio Cerro x Grêmio Garibaldi
     16:00 - Guarani x Rio Cerro
     Delegado -
     Árbitros -

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ............
     JULHO - 14 - 2016

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     5a. Fase - Jogos de IDA - Sábado - 16/JULHO/16
     * Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 jgs
     14:30 - 3/4 - AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM X AM. Rib. Clara / VILLA
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - ADRIANO ANACLETO E GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     15:30 - 1/2 - AM Testo Rega / FORMIGUEIRO X AM Testo Rega / AVAÍ
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - ARLINDO UTPADEL E MARCOS KÜSTER
     OBS.: ADIADO EM COMUM ACORDO NO SÁBADO ...
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     3a. Rodada

     17 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ x FLORESTA
     DELEGADO: INGOMAR KIENEN - LPD
     ÁRBITRO: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN - FCF/LPD
     ASSISTENTE 1: JOACIR TASCHNER - LPD
     ASSISTENTE 2: FABIANO PEIN - LPD
     ...............
     17 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO da Colina - Wunderwald
     15:15 - BOTAFOGO x ATLETICO
     DELEGADO: ADEMAR RAMTHUN - LPD
     ÁRBITRO: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA - LPD
     ASSISTENTE 1: ARLINDO UTPADEL - LPD
     ASSISTENTE 2: ADRIANO ANACLETO - LPD
     ................
     17 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Alípio Nunes - Testo Alto
     15:15 - CARAMURU x FLAMENGO
     DELEGADO: MARCOS KÜSTER - LPD
     ÁRBITRO: NILMAR LASSEN - LPD
     ASSISTENTE 1: JOSÉ ROBERTO DA SILVA - LPD
     ASSISTENTE 2: VALDINEI DE MELLO - LPD

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     JULHO - 07 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     4a. Fase - Jogos de VOLTA - Sábado - 9/JULHO/16
     * Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 jgs
     14:30 - SF - AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM X AM Testo Rega / FORMIGUEIRO
     15:30 - SF - AM Testo Rega / AVAÍ X AM. Rib. Clara / VILLA
     Representante - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Árbitros - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E NILMAR LASSEN
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     
     DATA: 10 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Koch - Testo Central
     15:15 - VERA CRUZ x CARAMURU
     DELEGADO: TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN - LPD
     ÁRBITRO:- WASHINGTON BARBOSA LEMOS - FCF/LBF
     ASSISTENTE 1:- ALEXANDRE DARAIO - FCF/LBF
     ASSISTENTE 2:- EMERSON MAFRA - FCF/LBF
     ...............
     DATA: 10 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Hermann Weege - Av. 21 de Janeiro
     15:15 - FLORESTA x BOTAFOGO
     DELEGADO:- RAFAEL DA LUZ - LPD
     ÁRBITRO:- CINÉSIO MENDES JÚNIOR - FCF/LJF
     ASSISTENTE 1:- JOSÉ ROBERTO DA SILVA - LPD
     ASSISTENTE 2: - ARLINDO UTPADEL - LPD
     ................
     DATA: 10 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO Ferdinando Lenzi - Rio Milanês - RDC
     15:15 - FLAMENGO x ATLETICO
     DELEGADO: ADEMAR RAMTHUN - LPD
     ÁRBITRO:- GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN - FCF/LPD
     ASSISTENTE 1:- TEOFANES KRAUSE - LPD
     ASSISTENTE 2:- JOACIR TASCHNER - LPD

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............................
     JUNHO - 30 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     4a. Fase - Jogos de IDA - Sábado - 2/JULHO/16
     * Campo: FORMIGUEIRTO - TESTO REGA = 2 jgs
     14:30 - SF - AM Testo Rega / FORMIGUEIRO X AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM
     15:30 - SF - AM. Rib. Clara / VILLA X AM Testo Rega / AVAÍ
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - MARCELO SABEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ........................................................
     FUNPEEL
     COPA POMERODE DE FUTEBOL / 2016
     Adulto Masculino
     Troféu Valcides Pedrini (In Memorian)
     TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO
     
     DATA: 03 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO ARTHUR HEINRICH KRÄMER - Testo Rega
     15:15 - ATLETICO POMERODENSE X VERA CRUZ
     DELEGADO: MARCOS KÜSTER
     ÁRBITRO:- ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE 1:- ARLINDO UTPADEL
     ASSISTENTE 2:- MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...............
     DATA:03 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO ALIPIO NUNES - Testo Alto
     15:15 - CARAMURU X FLORESTA
     DELEGADO:-GIOVANI GIOMBELLI
     ÁRBITRO:- GEORGE O Y KIELWAGEN
     ASSISTENTE 1:- JOACIR TAESCHNER
     ASSISTENTE 2:- TEOFANES KRAUSE
     ................
     DATA: 03 DE JULHO DE 2016 - Domingo
     ESTÁDIO DA COLINA - Wunderwald
     15:15 - BOTAFOGO X FLAMENGO
     DELEGADO: RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRO:- NILMAR LASSEN
     ASSISTENTE 1:- JOSE ROBERTO DA SILVA
     ASSISTENTE 2:- FABIANO PEIN
     
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     JUNHO - 23 - 2016

     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     3a. Fase - Jogos de Volta - Sábado - 25/JUNHO/16
     * Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2 jgs
     14:30 - AM Testo Rega / FORMIGUEIRO X AM Pom. Fundos / CONCÓRDIA
     15:30 - AM Testo Central / MULLER X AM Rib. Souto / AMIGOS DO PINGUIM
     Representante - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Árbitros - ALCINO KLABUNDE E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     * Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 jgs
     14:30 - AM. Rib. Clara / VILLA X AM WUNDERWALD / GRÊMIO
     15:30 - AM Testo Rega / AVAÍ X AM Testo Central / BUREGA'S
     Representante - ADEMAR RAMTHUN
     Árbitros - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E FABIANO PEIN
     ........................................................
     FUNPEEL
     JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE - 40a. edição
     DIAS 27 e 28 de junho/2016 – Segunda e terça
     Ginasio Municipal RALF KNAESEL - 7:30
     MODALIDADE: FUTSAL PRÉ-MIRIM MASCULINO
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Rafael da Luz e George Kielwagen

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     JUNHO - 16 - 2016
     FCFS
     Futsal
     SUB 11
     Anotador: Lidiane Madruga Konowaluka
     Árbitro: Marcelo do Rosario, George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista: Arlindo Vieira
     Representante: Arlindo Vieira
     17/06/2016 - SEXTA - Gin. ASTEKA | , Blumenau/SC
     19:00 - SPACA BLU Futsal x APAMA/FMD/Bella Janela
     18/06/2016 - SÁBADO - Gin. ASTEKA | , Blumenau/SC
     10:00 - APAMA/FMD/Bella Janela x FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
     15:00 - SPACA BLU Futsal x FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
     ................
     JUNHO - 09 - 2016

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     3a. Fase - Jogos Ida - Sábado - 11/JUNHO/16
     * Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2 jgs
     15:00 - Concórdia x Formigueiro
     16:00 - Amigos do Pinguim x Müller
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - MARCOS KÜSTER E ADRIANO ANACLETO
     * Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 jgs
     15:00 - Buregas x Avaí
     16:00 - Villa x Gremio
     Representante - RAFAEL DA LUZ
     Árbitros - JOSÉ ROBERTO DA SILVA E JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELES
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     FCFS
     FUTSAL
     27/05/2016
     Convocação Oficiais de Arbitragem
     REGIONAL SUL (BRUSQUE)
     
     10 a 12 de Junho/2016
     Apresentaçao: Dia 09/06 a noite
     Hotel:
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE
     Árbitro FCFS Marcos Faustino da Silva Bal.Ca,boriu
     Árbitro FCFS Allan Pedro Vieira Brusque
     Árbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua
     Árbitro FCFS George Oscar Pomerode
     Árbitro FCFS Rodrigo Deretti Joinville
     Árbitro FCFS Albina Rosa Cabral Luiz Alves
     Arbitro FCFS Emmerson Kamers Brusque
     Arbitra FCFS Paulo Roberto Nand Brusque
     
     Coord./Anotador FCFS Arlindo Vieira Brusque
     Anotadora FCFS Lidiane Madruga Konowaluka Brusque
     .............
     JUNHO - 02 - 2016

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     2a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 4/JUNHO/16 - 15:00
     * Campo: FLORESTA - AV 21 DE JANEIRO = 2 jgs
     Representante - ADEMAR RAMTHUN
     Árbitros - ARLINDO UTPADEL E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     *Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2 jgs
     Representante - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Árbitros - NILMAR LASSEN E ADRIANO ANACLETO
     *Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 jgs
     Representante - RAFAEL DA LUZ
     Árbitros - ALCINO KLABUNDE E MARCOS KÜSTER
     *Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 2 jgs
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E GILMAR PALAVESINI
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     FCFS
     FUTSAL
     27/05/2016
     Convocação Oficiais de Arbitragem
     REGIONAL SUL (BRUSQUE)
     
     10 a 12 de Junho/2016
     Apresentaçao: Dia 09/06 a noite
     Hotel:
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE
     Árbitro FCFS Marcos Faustino da Silva Bal.Ca,boriu
     Árbitro FCFS Allan Pedro Vieira Brusque
     Árbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua
     Árbitro FCFS George Oscar Pomerode
     Árbitro FCFS Rodrigo Deretti Joinville
     Árbitro FCFS Albina Rosa Cabral Luiz Alves
     Arbitro FCFS Emmerson Kamers Brusque
     Arbitra FCFS Paulo Roberto Nand Brusque
     Coord./Anotador FCFS Arlindo Vieira Brusque
     Anotadora FCFS Lidiane Madruga Konowaluka Brusque
     .........
     MAIO - 19 - 2016

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     2a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 21/MAIO/16 - 15:00
     * Campo: FORMIGUEIRO = 2 jgs
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - JOSÉ ROBERTO DA SILVA E MARCOS KÜSTER
     *Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 2 jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde E FABIANO PEIN
     *Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2 jgs
     Representante - ADEMAR RAMTHUN
     Árbitros - ARLINDO UTPADEL E JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELES
     *Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-23
     ..............
     MAIO - 12 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     2a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 14/MAIO/16 - 15:00
     * Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 2 jgs
     Representante - ADEMAR RAMTHUN
     Árbitros - NILMAR LASSEN E GILMAR PALAVESINI
     *Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 jgs
     Representante - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     Árbitros - ARLINDO UTPADEL E MARCOS KÜSTER
     *Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 jgs
     Representante - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Árbitros - ALCINO KLABUNDE E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     *Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 jgs
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - FABIANO PEIN E JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELES
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............................
     LBF
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2a. edição
     FINAL - JOGO DE VOLTA

     Domingo - 15 de maio/2016

     *14:30 - Estádio Arthur Heinrich Kramer - Pomerode
      Atlético Pomerodense x Unidos ( Indaial )

     Arbitro Célio Amorim – ESP-CBF
     Assist. 1 Eli Alves – CBF
     Assist. 2 Tanara Spezia – CBF
     4o árbitro George Kielwagen – FCF
     Delegado Ademar Ramthum
     ...........................
     FCFS
     FUTSAL
     Anotador: Patricia Bussarelo
     Árbitro: Marco Antonio Pereira, George Oscar Yared Kielwagen, Anderson Raulino dos Santos
     Cronometrista: Andre Luiz Dalpiaz
     Representante: Andre Luiz Dalpiaz
     13/05/2016 - SEXTA - GINÁSIO CAIXA DA ÁGUA - GUARAMIRIM/SC
     Categoria Sub 13
     19:00 - CEJ/ELIANI/FME x Forquilhinha/Anjo Futsal
     19:30 - Jaragua Futsal x Araquari Futsal/Assessoritec
     14/05/2016 - SÁBADO
     9:00 - Forquilhinha/Anjo Futsal x Araquari Futsal/Assessoritec
     9:30 - CEJ/ELIANI/FME x Jaragua Futsal
     15:00 - Araquari Futsal/Assessoritec x CEJ/ELIANI/FME
     15:30 - Jaragua Futsal x Forquilhinha/Anjo Futsal
     .............
     MAIO - 05 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
     Adulto Masculino
     Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
     1a. Fase - 5a. rodada - Sábado - 07/MAIO/16 - 14:30
     * Campo: JUVENTUS - TESTO REGA = 3jgs
     Representante - RAFAEL DA LUZ
     Árbitros - GIOVANI GIOMBELLI E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     *Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 3jgs
     Representante - LEOPOLDO AUGUSTO UTECH
     Árbitros - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELES
     *Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
     Representante - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Árbitros - NILMAR LASSEN E MARCOS KÜSTER
     *Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 JGS - 15:30
     Representante - ADEMAR RAMTHUN
     Árbitros - ARLINDO UTPADEL E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
      .............................
     LBF
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2a. edição
     FINAIS - JOGOS DE IDA

     Domingo - 8 de maio/2016

     *15:00 - Estádio Jorge Hardt - COHAB - Indaial
     Unidos (Indaial) x Atlético Pomerodense

     Árbitro - Eduardo Cordeiro Guimarães – CBF
     A1 - Emerson Mafra – FCF
     A2 - Marcio Juary Badia – FCF
     4º árbitro - Augusto João de Souza - FCF
     Delegado - Ricardo Tomas Moreira
     ...........................
     FCFS - FUTSAL
     CAMPEONATO CATARINENSE
     DIVISÃO ESPECIAL
     CATEGORIA LIVRE
     Anotador: Teofanes Krause
     Árbitro: Jefferson Eduardo Cabral, Alysson Rodrigo da Silveira
     Cronometrista: Joao Batista Campos
     Representante: Joao Batista Campos
     Sexta - 06/05/2016 - Ginásio Municipal Ralf Knaesel, Pomerode/SC
     20:15 - Jaragua Futsal x Concórdia/UMBRO
     .............
     ABRIL - 28 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Adulto Masculino
      Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
      1a. Fase - 4a. rodada - Sábado - 30/ABRIL/16 - 14:30
      * Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 3jgs
      Representante - Marcos Küster
      Árbitros - Alcino Klabunde e Valdinei Mello
      *Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 3jgs
      Representante - Tscharlene Lassen
      Árbitros - Nilmar Lassen e Fabiano Pein
      *Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
      Representante - Rafael da Luz
      Árbitros - Arlindo Utpadel e Martinho dos Santos
      *Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2 JGS - 15:30
      Representante - Ademar Ramthun
      Árbitros - José Roberto Silva e Gilmar Palavesini
      ........................................................
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
      Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
      .............................
     LBF
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2a. edição
     SEMIFINAIS - JOGOS DE VOLTA

     Domingo - 1º de maio/2016

     * 9:30 - Estádio Arthur Heinrich Kramer - Testo Rega
     Atlético (Pomerode) x Catarinense (Vitor Meireles)
      Árbitro Raphael Darossi - FCF
     Assist. 1 Rodrigo Carvalho – FCF
     Assist. 2 Alexandre Daraio – FCF
     4o árbitro Fabiano dos Santos
     Delegado André Luiz Dalpiaz
     ...................
     *15:00 - Estádio Hermann Weege - Centro
     Floresta(Pomerode) x Unidos (Indaial)
     Árbitro Joel Reis Alves Junior – FCF
     Assist. 1 Eder Alexandre – CBF
     Assist. 2 Luis Gustavo Lapa – FCF
     4o árbitro Marcelo Segalla – FCF
     Delegado Ademar Ramthun
     ...........................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE B
     Jogo: 6 - JUVENTUS x PORTO
     Data: 30/04/2016 - 15:30
     Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1 - ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2 - TIAGO DE SOUZA
     Delegado - ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ........................................
     CAMPEONATO CATARINENSE -JUNIOR - SÉRIE C

     Jogo: 1 - MAGA x FLUMINENSE
      Data: 04/05/2016 - Quarta - 15:30
      Local: Botafogo - Jaraguá do Sul
      Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1 - ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2 - TIAGO DE SOUZA
     Delegado - ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     .................
     ABRIL - 15 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Adulto Masculino
      Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
      1a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 16/ABRIL/16 - 14:30
      * Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
      Representante - Selvino Anderson Jr
      Árbitros - Alcide Campregher e Martinho dos Santos
      *Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 3jgs
      Representante - Rafael da Luz
      Árbitros - Alcino Klabunde e Marcelo Sabel
      *Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 3jgs
      Representante - Tscharlene Lassen
      Árbitros - George Kielwagen e Valdinei de Mello
      *Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 JGS - 15:30
      Representante - Ademar Ramthun
      Árbitros - Nilmar Lassen e Fabiano Pein
      ........................................................
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
      Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
      .............................
     LBF
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2a. edição
     5a. rodada – 1a fase

     domingo 17 de abril às 15:30 horas
     Estádio Arthur Kraemer
     Atlético (Pomerode) x Tupi (Gaspar)
     árbitro Elton Nunes – CBF
     assist. 1 Eli Alves – CBF
     assist. 2 Jorge Costa Cardoso Neto
     delegado Ademar Ramthun
     
     domingo 17 de abril às 16:00 horas
     Estádio Jorge Hardt
     Unidos (Indaial) x Floresta (Pomerode)
     árbitro Washington Barbosa Lemos – FCF
     assist. 1 Alexandre Daraio – FCF
     assist. 2 Tiago de Souza – FCF
     delegado Rodrigo Borba
     .....
     ABRIL - 8- 2016

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
     MOLEQUE BOM DE BOLA M/F
     Fase Municipal
     Período - 7 a 13/abril/16
     Cerimonial de Abertura
     Quinta - 7/04/2016 - 8:30
     Estádio Hermann Koch
     Vera Cruz - Testo Central
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcide Campregher, Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     ......................
     11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Adulto Masculino
      Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
      1a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 09/ABRIL/16 - 14:30
      * Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 3jgs
      Representante - Rafael da Luz
      Árbitros - Gilmar Palavesini e George Kielwagen
      *Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
      Representante - Marcos Küster
      Árbitros - Arlindo Utpadel e Valdinei de Mello
      *Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 3jgs
      Representante - Martinho dos Santos
      Árbitros - Fabiano Pein e Alcide Campregher
      *Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2 JGS - 15:30
      Representante - Ademar Ramthun
      Árbitros - Alcino Klabunde e Adriano Anacleto
     
      ........................................................
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
      Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
      .............................
     LBF
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2a. edição
     4a. rodada – 1a fase
     ESCALA DE ARBITROS
     Domingo - 10 de abril - 16:00
     Estádio João Moretti
     Catarinense(Vitor Meireles) x Unidos (Indaial)
     árbitro George Oscar Yared Kielwagen – FCF
     assist. 1 Arlindo Utpadel – LPD
     assist. 2 Teofanes Krause – LPD
     delegado Waldir Waldemiro Weinrich LVND
     .............................
     Domingo - 10 de abril - 16:00
     Estádio Hermann Weege
     Floresta(Pomerode) x Tupi (Gaspar)
     árbitro Eduardo Cordeiro Guimarães – CBF
     assist. 1 Evandro Rodrigo Weber – FCF
     assist. 2 Maycon Vieira – FCF
     delegado Ademar Ramthum – LPD
     ................
     ABRIL - 1º - 2016

      A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
      ....................................................................
      11º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Adulto Masculino
      Funpeel - 2016 - TROFÉU ADILSON SCHUBERT (In Memorian)
      1a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 02/ABRIL/16 - 15:00
      * Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 3jgs
      Representante - Tscharlene Lassen
      Árbitros - Nilmar Lassen e Fabiano Pein
      *Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 3jgs
      Representante - Selvino Anderson Jr
      Árbitros - George Kielwagen e marinho dos Santos
      *Campo: FLORESTA - CENTRO = 3 JGS - 15:00
      Representante - Rafael da Luz
      Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcino Klabunde
      *Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 JGS - 16:00
      Representante - Ademar Ramthun
      Árbitros - Alcide Campregher e Giovani Giombelli
      ........................................................
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
      Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
      .............................
     LBF
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2a. edição
     3a rodada – 1a fase

     domingo 03 de abril 16:00 horas
     Unidos (Indaial) x Tupi (Gaspar)
     Estádio Jorge Hardt – Indaial
     árbitro Augusto João de Souza - FCF
     assist. 1 Joice da Silva - FCF
     assist. 2 Alexandre Daraio - FCF
     delegado Rodrigo Borba
     ......................................
     domingo 03 de abril 15:30 horas
     Atlético (Pomerode) x Catarinense (Vitor Meireles)
     Estádio Arthur Kraemer – Pomerode
     árbitro Jakson Renato Pereira - FCF
     assist. 1 Tiago de Souza - FCF
     assist. 2 Marcio Juary dos Santos Badia - FCF
     delegado Ademar Ramthun
     .....................
     MARÇO - 18 - 2016

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2016 - 2a. edição
     2a. RODADA - Turno Único Classificatório

     Estádio Hermann Weege - AV. 21 de Janeiro, nº 1600
     Floresta(Pomerode) x Catarinense(VitorMeireles)
     Árbitro - Joel Reis Alves Junior - FCF
     Assist. 1 - Luiz Gustavo Lapa - FCF
     Assist. 2 - Emerson Mafra - FCF
     Delegado - Ademar Ramthun – LPD
     .........................
     Estádio Jorge Hardt em Indaial
     Unidos (Indaial) x Atlético Pomerodense
     Árbitro - Washington Barbosa Lemos - FCF
     Assist. 1 - Rodrigo Carvalho - FCF
     Assist. 2 - Marcio Juary dos Santos Badia - FCF
     Delegado - Rodrigo Borba – LBF
     LBF
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...............
     MARÇO - 11 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI - 2016

     1a. RODADA - Turno Único Classificatório
     Floresta (Pomerode) x Atlético Pomerodense
     Domingo 13 de março - 16:00
     Estádio Hermann Weege
     Árbitro Edson da Silva – CBF
     Assist. 1 Tiago de Souza - FCF
     Assist. 2 Alexandre Daraio - FCF
     Delegado Ademar Ramthum – LPD
     .............
     Catarinense (Vitor Meireles) x Tupi (Gaspar)
     Domingo 13 de março - 16:00
     Estádio João Moretti
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagem - FCF
     Assist. 1 Rodrigo Carvalho - FCF
     Assist. 2 Marcio Juary dos Santos Badia - FCF
     Delegado Waldir Waldemiro Weinrich – LVND
     
     LBF
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     MARÇO - 04 - 2016
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     TORNEIO FUTEBOL 7 FEMININO
     Taça Dia Internacional da Mulher
     10a. edição
     Local - Top Society - Testo Alto
     DOMINGO - 6/março/2016 - 8:30
     Equipe de Arbitragem: George Kielwagen, Fabiano Pein, Martinho dos Santos, Ademar Ramthun
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     NOVEMBRO -13-2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 2a. Fase
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 11/NOVEMBRO/15
     18:45 - Inter A x Soccer Girls - 3º/4º
     19:45 - Democrata x Ajax - 3º/4º
     20:45 - Bicauto/Villa/Ortus/ x Kriptonita - 3º/4º
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Rudinei Silva, Gilmar Palavesini e Adriano Anacleto
     ................
     SEXTA - 13/NOVEMBRO/15
     19:00 - Grêmio Wunderwald X Geração Manotti/Olho/Hanes/Du-Sell - 1º/2º
     20:00 - Projeto Molequinho - Almirante x Feminino Porath - 1º/2º
     21:15 - PortoAço x Fakini - 1º/2º
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Rudinei da Silva, Marcio dos Santos, Giovani Giombelli e Marcelo Sabel
     .........
     NOVEMBRO -06- 2015

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 2a. Fase
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 4/NOVEMBRO/15
     19:30 - Grêmio Wunderwald x Democrata
     20:30 - Bicauto/Villa/Ortus/ x PortoAço/Floresta
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Giovani Giombelli e George Kielwagen
     ................
     SEXTA - 6/NOVEMBRO/15
     19:30 - Ajax X Geração Manotti/Olho/Hanes/Du-Sell
     20:30 - Fakini x Kriptonita
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Emerson Nardelli e Marco Pereira
     ..........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     SÁBADO - 7/novembro/15
     14:30 - Inter A x Projeto Moleque - Almirante
     15:30 - Feminino Porath x Soccer Girls
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Marcelo Sabel e George Kielwagen
     .........
     FCF
     Campeonato Estadual Infantil
     Fase Litoral
     Jogo: 80 - IRINEU x IRMA CARMEM
     Data: 08/11/2015 - DOMINGO -16:00
     Local: CT Irineu - Joinville
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: EMERSON MAFRA
     Assistente 2: TIAGO DE SOUZA
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     .............
     LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO SEMIFINAIS VOLTA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 76 15:30 hs AMÉRICA FC X ADC CORINTHIANS
     Local:Estádio: OLIMPICO DR. SADALLA AMIN GHANEM - AMÉRICA -JOINVILLE – SC
     Data 08 de NOVEMBRO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio dos Santos Barbosa – FCF
     Assistente: 1 Antonio Lourival da Luz – FCF
     Assistente: 2 Teofanes Krause – FCF
     4º Arbitro Edmar Gonçalves da Cruz
     Delegado: Edigilson Antonio Jelinsky

     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ............
     OUTUBRO - 29 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino - 2a. Fase
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 28/OUTUBRO/15
     19:30 - Vale do Selke Pequeno x Democrata
     20:30 - Caramuru A x PortoAço/Floresta
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Alisson Peixer e Raphael Darossi
     ................
     SEXTA - 30/OUTUBRO/15
     19:30 - Geração Manotti x Olho/Hanes/Du-Sell x K2
     20:30 - Kriptonita x Müller
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcelo Sabel e Marcio dos Santos
     ..........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     SÁBADO - 31/outubro/15
     14:30 - Inter B x Projeto Moleque - Almirante
     15:30 - Frauen Fussball x Soccer Girls
     Folga : Inter B e Feminino Porath
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Alcino Klabunde
     .........
     FCF
     Campeonato Catarinense INFANTIL
     Fase Litoral
     Jogo: 73 - FRANCIS IAFA x GUARANI
     Data: 01/11/2015 - DOMINGO - 16:00
     Local: Associação Porcelana Schmidt - Pomerode
     Árbitro: MARCELO FIGUEIRA DA SILVA
     Assistente 1: THIAGO MARTINS OLIVEIRA DA ROCHA
     Assistente 2: DANIEL SARTORATO
     Delegado: WALDEMAR BUSE
      .......
     FUNPEEL
     39º JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     FUTSAL MASCULINO E FEMININO
     CATEGORIA MIRIM E INFANTIL
     Período: 26 a 29/Outubro/15
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Anotador – Ademar Rmthun
     Árbitros – Rudinei da Silva, George Kielwagen, Claudinei Laguna
     ........
     FCF
     OLESC
     REGIONAL LESTE/NORTE (São Bento do Sul)
     29/10 a 02/11/2015 (QUARTA À SEGUNDA)
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS Gilmar Edson Maertner Joinville Dia 28/10 até as 20:00h
     Coordenador CBFS Andre Dalpiazi Blumenau Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro CBFS Anelise Meire Schulz Blumenau Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro CBFS Claudionei Laguna Blumenau Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Jean Carlos dos Santos Sá Luiz Alves Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Rafael dos Santos Piçarras Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Alexandre Marchiori São Bento Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Edmilson Baldoino Marinho Canoinhas Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Jandir da Silva Blumenau Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Ronaldo Alves Curitibanos Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Geovane da Silva Joinville Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Daniel de Sena Joinville Dia 28/10 até as 20:00h
     Arbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagen Pomerode Dia 28/10 até as 20:00h
     
     Anotador FCFS Mario Cesar Martendal Rio do Sul Dia 28/10 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Monica Gonçalves Canoinhas Dia 28/10 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Giseli Augustin Correia S.Bento Dia 28/10 até as 20:00h
     Anotador FCFS Aguinaldo Aparecido Domingues S.Bento Dia 28/10 até as 20:00h
     Dispensa dia 31 a noite 03 arbitros, dia 1º a noite, 02 arbitrso, 02 anotadores e 01 coordenador
     ..............
     OUTUBRO - 22 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEGUNDA - 19/Outubro/15
     19:30 - Vale do Selke Pequeno x José Bonifácio/Valegran
     20:30 - Amigos do Pinguim x PortoAço/Floresta
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcio dos Santos
     .............
     QUARTA - 21/OUTUBRO/15
     19:30 - Nacional x Geração Manotti/Olho/Hanes/Du-Sell
     20:30 - Ajax x Los Hermanos
     Anotador - Martinho dos Santos
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Emerson Nardelli e George Kielwagen
     ................
     SEXTA - 23/OUTUBRO/15
     19:30 - Borussia Futsal x Valegran Caveiras
     20:30 - Fakini x Avaí Pomerodense
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombelli e Alcino Klabunde
     ..........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS - Final
     SEXTA - 23/OUTUBRO/15
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     18:45 - Buregas x Grêmio - 3º/4º
     20:30 - Traíras/Caramuru x Formigueiro - 1º/2º
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Martinho dos Santos e George Kielwagen
     ......
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     SÁBADO - 24/outubro/15
     14:30 - Soccer Girls x Inter A
     15:30 - Feminino Porath x Inter B
     Folga : Frauen Fussball e Projeto Moleque - Almirante
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Rudinei da Silva e George Kielwagen
     .........
     FUNPEEL
     39º JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     FUTSAL MASCULINO E FEMININO
     CATEGORIA MIRIM E INFANTIL
     Período: 26 a 29/Outubro/15
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Anotador – Ademar Rmthun
     Árbitros – Rudinei da Silva, George Kielwagen e Claudinei Laguna
     ........
     LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO SEMIFINAIS IDA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 74 16:00 hs GE PIRABEIRABA X AA TUPY
     Local: Estádio: OSCAR CASTELLA (SOC. GUARANI) PIRABEIRABA JOINVILLE – SC
     Data 25 de OUTUBRO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio dos Santos Barbosa – FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Antonio Lourival da Luz – FCF
     4º Arbitro Marco Antonio Maschio – FCF
     Delegado: Sidnei Camilo

     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ...........
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 13 Masc. 2015
     23 de Outubro de 2015 - Sexta-Feira - Turno
     CRC/Chapecoense x APAFF Florianópolis
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau - Horário: 19:00
     Árbitro 1 - Fabiano dos Santos
     Árbitro 2 - Claudionei Laguna
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotadora - Francielli Laguna
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
      A.D. Hering x APAMA Blumenau
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau - Horário: 19:30
     Árbitro 1 - Fabiano dos Santos
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotadora - Francielli Laguna
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     24 de Outubro de 2015 - Sábado - Turno
     APAFF Florianópolis x APAMA Blumenau
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau - Horário: 09:00
     Árbitro 1 - Claudionei Laguna
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotadora - Francielli Laguna
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     A.D. Hering x CRC/Chapecoense
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau - Horário: 09:30
     Árbitro 1 - Claudionei Laguna
     Árbitro 2 - Fabiano dos Santos
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotadora - Francielli Laguna
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     APAMA Blumenau x CRC/Chapecoense
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau - Horário: 14:30
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Fabiano dos Santos
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotadora - Francielli Laguna
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     A.D. Hering x APAFF Florianópolis
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau - Horário: 15:00
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Claudionei Laguna
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotadora - Francielli Laguna
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     ........
     OUTUBRO - 15- 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 14/Outubro/15
     19:30 - Avaí Pomerodense x Müller
     20:30 - Caramuru B x Kpriptonita
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Giovani Giombelli e Emerson Nardelli
     .............
     SEXTA - 16/OUTUBRO/15
     19:30 - Democrata x Futuro FC
     20:30 - Conectel x Caramuru A
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Anderson Raulino e Jandir Silva
     ..........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     Semifinal
     SEXTA - 16/OUTUBRO/15
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     18:45 - Traíras/Caramuru x Buregas
     20:30 - Gremio x Formigueiro
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Marcos Küster
     ......
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     SÁBADO - 17/outubro/15
     14:30 - Inter A x Frauen Fussball
     15:30 - Projeto Moleque - Almirante x Feminino Porath
     Folga : Soccer Girls e Inter B
     Delegado - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Adriano Anacleto e Giovani Giombelli
     .........
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 66 - FRANCIS IAFA x BARRA
     * Data: 19/10/2015 - SEGUNDA - 15:00
     Local: Porcelana Schmitt - Pomerode
     Árbitro: WASHINGTON BARBOSA LEMOS
     Assistente 1: GABRIELA MAAS VIEIRA
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     .......
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C 2015
     Jogo: 34 - MAGA x FLUMINENSE
     Data: 14/10/2015 - QUARTA - 15:30
     Local: Botafogo - Jaraguá do Sul
     Árbitro: MARCUS DE SOUZA
     Assistente 1: SANDRO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Assistente 2: PAULO ROBERTO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Avaliador: SANDRO MATTOS
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: MOISES DO NASCIMENTO
      ....................
     FCFS
     FUTSAL
     REGIONAL LESTE NORTE (Canoinhas)
     16 a 21 de Outubro/2015 - SEXTA À QUARTA
     Hotel Planalto
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador FCFS Arlindo Vieira Brusque Dia 15 até 20:00h
     Árbitro FCFS Ronaldo Alves Curitibanos Dia 15 até 20:00h
     Árbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagen Pomerode Dia 15 até 20:00h
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua Dia 15 até 20:00h
     Árbitro FCFS Guilherme Gehrke Fpolis Dia 15 até 20:00h
     Árbitro CBFS Luiz Carlos Nienkoter Rio do Sul Dia 15 até 20:00h
     Arbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville Dia 15 até 20:00h
     
     Anotadora FCFS Monica Gonçalves Canoinhas Dia 15 até 20:00h
     Anotador FCFS Giseli Augustin Correia São Bento Dia 15 até 20:00h
     Não haverá dispensa
     .............
     OUTUBRO - 08 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEGUNDA - 5/Outubro/15
     19:30 - José Bonifácio/Valegran x Borussia Futsal
     20:30 - Porto Aço/Floresta x Bicauto/Villa/Ortus
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Claudionei Laguna e Ewerton Silva
     .............
     QUARTA - 07/Outubro/15
     19:30 - Geração Manotti/Olho/Hanes/Du-Sell x Olímpico Pinguim
     20:30 - Ajax x Democrata
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Adriano Anacleto e George Kielwagen
     .............
     SEXTA - 09/OUTUBRO/15
     19:30 - Valegran Caveiras x Vale do Selke Pequeno
     20:30 - K2 x Grêmio Wunderwald
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Marcelo Sabel e Giovani Giombelli
     ..........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     3a. rodada
     SEXTA - 9/OUTUBRO/15
     Campo - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     19:30 - Müller x Nacional
     20:30 - Buregas x Grêmio
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Emerson Nardelli e George KIelwagen
     ......
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     19:00 - Traíras/Caramuru x Formigueiro
     Folga - Botafogo
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Fabiano Pein
     ..........
     LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO 18ª RODADA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 69 15:15 hs AM PROFIPO X AE MORRO DO AMARAL EC
     Local: Estádio: ASSOCIAÇÃO PROFIPO PROFIPO JOINVILLE – SC
     Data 11 de OUTUBRO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Márcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Arlindo Utpadel
     Assistente: 2 Luciano Passeiro
     Delegado: Edegar Pedro Moretti da Silva

     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 66 - FRANCIS IAFA x BARRA
     Data: 14/10/2015 - QUARTA - 15:00
     Local: Porcelana Schmitt - Pomerode
     Árbitro: WASHINGTON BARBOSA LEMOS
     Assistente 1: GABRIELA MAAS VIEIRA
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     .......
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C 2015
     Jogo: 34 - MAGA x FLUMINENSE
     Data: 14/10/2015 - QUARTA - 15:30
     Local: Botafogo - Jaraguá do Sul
     Árbitro: MARCUS DE SOUZA
     Assistente 1: SANDRO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Assistente 2: PAULO ROBERTO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Avaliador: SANDRO MATTOS
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: MOISES DO NASCIMENTO
     .............
     OUTUBRO - 02 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     QUARTA - 30/Setembro/15
     19:30 - Borússia Futsal x Vale do Selke Pequeno
     20:30 - Caramuru B x Conectel
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Washington Barbosa Lemos e Gilmar Palavesini
     .............
     SEXTA - 02/Outubro/15
     19:30 - Futuro FC x Los Hermanos
     20:30 - Amigos da Serra x K2
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da luz
     Árbitros - Emerson Nardelli e Alcino Klabunde
     ..................
     FUTSAL - FCFS
     JESC - JOGOS ESCOLARES DE SC
     REGIONAL LESTE/NORTE (TAIO)
     02 a 04 de outubro/2015
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE
     Coordenador FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua
     Coord./Arbitro FCFS George Oscar Pomerode
     Árbitro FCFS Jean Carlos dos Santos Sá Indaial
     Árbitro FCFS Allan Pedro Vieira Brusque
     Árbitro FCFS Marcos Faustino da Silva Bal.Camboriu
     Árbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville
     Árbitro FCFS Jonilson Thiel Souza Ibirama
     Árbitro FCFS Luiz Otavio de Oliveira Viena Ibirama
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial
     Arbitro FCFS Carlos Eduardo Rocha Indaial
     Arbitro FCFS Daniel de Sena Joinville
     Árbitro FCFS Rafael dos Santos Piçarras
     
     Anotadora FCFS Carine Zanca Martins Joinville
     Anotador FCFS Willian Thyago Hoffmann Indaial
     ........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     2a. rodada
     SEXTA - 2/OUTUBRO/15
     Campo - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     18:45 - Buregas x Müller
     19:45 - Nacional x Grêmio
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Gilmar Palavesini
     ......
     Campo - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     19:00 - Botafogo X Traíras/Caramuru
     Folga - Formigueiro
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Marcos Küster
     ..........
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 57 - FRANCIS IAFA x AVAI
     Data: 30/09/2015 - 15:00
     Local: Porcelana Schmitt - Pomerode
     Árbitro: OSMAR DE MIRANDA
     Assistente 1: GUILHERME PAAZ PINTO
     Assistente 2: MAYCON ANTONIO MACHADO
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     ......................
     SETEMBRO - 29 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEGUNDA - 28/Setembro/15
     19:30 - José Bonifácio/Valegran x Valegran Caveiras
     20:30 - Caramuru A x Kriptonita
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Marcio dos Santos e George Kielwagen
     .............
     FUTSAL - FCFS
     REGIONAL LESTE/NORTE (TAIO)
     02 a 04 de outubro/2015
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE
     Coordenador FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua
     Coord./Arbitro FCFS George Oscar Pomerode
     Árbitro FCFS Jean Carlos dos Santos Sá Indaial
     Árbitro FCFS Allan Pedro Vieira Brusque
     Árbitro FCFS Marcos Faustino da Silva Bal.Camboriu
     Árbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville
     Árbitro FCFS Jonilson Thiel Souza Ibirama
     Árbitro FCFS Luiz Otavio de Oliveira Viena Ibirama
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial
     Arbitro FCFS Carlos Eduardo Rocha Indaial
     Arbitro FCFS Daniel de Sena Joinville
     Árbitro FCFS Rafael dos Santos Piçarras
     
     Anotadora FCFS Carine Zanca Martins Joinville
     Anotador FCFS Willian Thyago Hoffmann Indaial
     ..............
     POMERODE
     FUNPEEL - APF
     COPA VALE EUROPEU - 4a. edição
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEXTA- 25/setembro/15
     18:30 - Preliminar - SUB 11 - APF/FUNPEEL/Knoten x Indaial FME
     Árbitros - Fabiano Pein
     19:30 - LOES/HLS/EdMotos X Krona Futsal - 3º/4º
     20:30 - APF/funpeel/Knoten x Araquari - 1º/2º
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros -
     ........
     FUNPEEL
     7º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL 7 SOCIETY
     VETERANOS
     1a. rodada
     SEXTA - 25/SETEMBRO/15
     Campo - GREMIO - WUNDERWALD
     18:45 - Nacional x Buregas
     19:45 - Gremio x Müller
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Adriano Anacleto e Nilmar Lassen
     Campo - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     19:00 - Formigueiro x Botafogo
     Folga - Traíras/Caramuru
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Martinho dos Santos e Alcide Campregher
     .................
      LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO 16ª RODADA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 64 10:00 hs ADC CORINTHIANS X GE PIRABEIRABA
     Local:Estádio: DAGOBERTO CAMPOS (PALMEIRAS) VILA NOVA JOINVILLE – SC
     Data 27 de SETEMBRO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Márcio Barbosa dos Santos - FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Fabiano Pein – LPD
     Delegado: José Carlos de Souza
     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ..........
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 57 - FRANCIS IAFA x AVAI
     Data: 30/09/2015 - 15:00
     Local: Porcelana Schmitt - Pomerode
     Árbitro: OSMAR DE MIRANDA
     Assistente 1: GUILHERME PAAZ PINTO
     Assistente 2: MAYCON ANTONIO MACHADO
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     ........
     SETEMBRO - 21 - 2015

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEGUNDA - 28/Setembro/15
     19:30 - José Bonifácio/Valegran x Valegran Caveiras
     20:30 - Caramuru A x Kriptonita
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     .............
     POMERODE
     FUNPEEL - APF
     COPA VALE EUROPEU - 4a. edição
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Segunda- 21/setembro/15
     18:30 - Preliminar - SUB 17 - APF/FUNPEEL/Knoten x São José RDC
     Árbitros - Fabiano Pein e Martinho dos Santos
     Abertura Oficial
     19:30 - APF/FUNPEEL/Knoten x Timbó FME
     20:30 - LOES/HLS/EdMotos x Krona Futsal
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Claudionei Laguna e George Kielwagen
     .............
     Terça - 22/setembro/15
     18:30 - Preliminar - SUB 17 - APF/FUNPEEL/Knoten x Timbó FME
     Árbitros - Fabiano Pein e Martinho dos Santos
     19:30 - Cruzeiro Massaranduba (campeão 2014) x Krona Futsal
     20:30 - Araquari x Timbó FME
     Anotador Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabiano dos Santos e George Kielwagen
     ...........
     QUARTA- 23/setembro/15
     18:30 - Preliminar - SUB 11 - APF/FUNPEEL/Knoten x Indaial FME
     Árbitros - Fabiano Pein e Martinho dos Santos
     19:30 - LOES/HLS/EdMotos x Cruzeiro Massaranduba Futsal
     20:30 - APF/funpeel/Knoten x Araquari
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - Joao Antônio e Jeferson Cabral
     ..........
     QUINTA- 24/setembro/15
     18:30 - Preliminar - SUB 11 - APF/FUNPEEL/Knoten x XoXo 10
     Árbitros - Fabiano Pein e Martinho dos Santos
     19:30 - (1ºA)Araquari x (2ºB)LOES/HLS/EdMotos
     20:30 - (2ºB)APF/funpeel/Knoten x (1ºA)Krona Futsal
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Oscar Calheiros e Robson de Oliveira
     ..........
     SETEMBRO - 18 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEXTA - 18/Setembro/15
     19:30 - Olímpico Pinguim x Nacional
     20:30 - Müller x Fakini
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     .............
     POMERODE
     FUNPEEL - APF
     COPA VALE EUROPEU - 4a. edição
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Segunda- 21/setembro/15
     18:30 - Preliminar - SUB 17 - APF/FUNPEEL/Knoten x São José RDC
     Árbitros - Fabiano Pein e Martinho dos Santos
     Abertura Oficial
     19:30 - APF/FUNPEEL/Knoten x Timbó FME
     20:30 - LOES/HLS/EdMotos x Krona Futsal
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     ........
     FCF
     Campeonato Catarinense - Fase Infantil
     Jogo: 53 - FRANCIS IAFA x H. AICHINGER
     Data: 20/09/2015 - DOMINGO - 15:00
     Local: Botafogo - Pomerode
     Árbitro: JAKSON RENATO PEREIRA
     Assistente 1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente 2: EMERSON MAFRA
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     .................
     SETEMBRO - 11 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUNPEEL
     10º Campeonato Municipal
     Futsal Masculino
     Troféu Selvino Anderson
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     SEXTA - 11/Setembro/15
     19:30 - Gremio Wunderwald x Amigos da Serra
     20:30 - Kriptonita (campeão 2014) x Conectel
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcio dos Santos e George Kielwagen
     .............
     SEGUNDA - 14/Setembro/15
     19:30 - Los Hermanos x Democrata
     20:30 - Caramuru A x Caramuru B
     Anotador - Fabiano Pein
     Cronometrista - Marinho dos Santos
     Árbitros - Giovani Giombelli e Alcino Klabunde
     ..............
     QUARTA - 16/SETEMBRO/15
     19:30 - Futuro FC X Ajax
     20:30 - Bicauto/Villa/Ortus x Amigos do Pingüin
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Marcelo Sabel e Emerson Nardelli
     ...............
     LJF
     CAMPEONATO DA TERCEIRA DIVISÃO 14ª RODADA
     TAÇA DEODORO MOREIRA

     Jogo 61 15:15 hs AA ESTRADA DA ILHA X JUVENTUS FC
     Local: Estádio: RECANTO DAVET PIRABEIRABA JOINVILLE – SC
     Data 13 de SETEMBRO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Márcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Fabiano Pein
     Assistente: 2 Joelson Luiz Ramos
     Delegado: José Carlos de Souza

     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ....................
     SETEMBRO - 03 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE - INFANTIL LITORAL

     Jogo: 37 - SANTOS DUMONT x H. AICHINGER
     Data: 06/09/2015 - DOMINGO - 15:00
     Local: Santos Dumont - Brusque
     Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Assistente 1: JOCARHA MARKEL HANNIBAL
     Assistente 2: LUIZ MIGUEL NOVINSKI
     Delegado: ANDRE LUIZ DALPIAZ
     ..................
      Jogo: 39 - JUVENTUS x IRINEU
      Data: 05/09/2015 - SÁBADO - 10:30
      Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
      Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: SERGIO SANCHES
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
      ...............
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C 2015

     Jogo: 16 - BARRA x JARAGUÁ
     Data: 06/09/2015 - SOMINGO - 15:00
     Local: HERMANN AICHINGER - IBIRAMA
     Árbitro: MARCUS DE SOUZA
     Assistente 1: DIEGO LEONEL FÉLIX
     Assistente 2: GIZELI CASARIL
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Avaliador: SANDRO MATTOS
     Delegado: WALDIR WALDEMIRO WENRICH
     Sorteio: LEANDRO MESSINA PERRONE
     .................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE A 2015

     Jogo: 85 - H. AICHINGER x INTERNACIONAL
     Data: 03/09/2015 - QUINTA-FEIRA - 13:30
     Local: HERMANN AICHINGER - IBIRAMA
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: DANIEL SARTORATO
     Assistente 2: THIAGO MARTINS OLIVEIRA DA ROCHA
     Quarto Árbitro: BRUNO CORREA PINHEIRO
     Delegado: WALDIR WALDEMIRO WENRIC
     ..................
     AGOSTO - 27- 2015

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     1º TORNEIO " 54 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     Quinta-feira - 27 de agosto/15
     19:00 - Atlas x Ponte Preta
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Alcino Klabunde
     Ass. 1 - Martinho dos Santos
     Ass. 2 - Fabiano Pein
     .......
     * Domingo - 30 de agosto/15
     15:00 - Vencedores - Final
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitros - Marcio dos Santos, Teofanes Krause e Arlindo Utpadel
      ................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 30 - FRANCIS IAFA x SANTOS DUMONT
     Data: 30/08/2015 - DOMINGO - 15:00
     Local: Botafogo - Pomerode
     Árbitro: MARCELO FIGUEIRA DA SILVA
     Assistente 1: DANIEL SARTORATO
     Assistente 2: THIAGO MARTINS OLIVEIRA DA ROCHA
     Delegado: WALDEMAR BUSE
      ...................
     AGOSTO - 20 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     1º TORNEIO " 54 ANOS " CRUZ DE MALTA
     Jaraguá do Sul
     Estádio Eurico Duwe
     Domingo - 23 de agosto/15
     9:30 - Vitória x Flamengo
     13:45 - Guarani x Rio Cerro
     15:45 - Caramuru x Gremio Garibaldi
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Martinho dos Santos e George Kielwagen
     ................
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 9 Masc. 2015
     21 de Agosto de 2015 - Sexta-Feira
     Turno
     Xoxo 10 x ADAC/FME Camboriú/Recriarte
     Local: Gin. ASTEKA - Blumenau
     Horário: 19:00
     Árbitro 1- Anderson Raulino dos Santos
     Árbitro 2- Guilherme Schwinden Gehrke
     Cronometrista- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Anotador- Ewerson Gonçalves
     Representante- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Spaca Blu x APAFF Florianópolis
     Local: Gin. ASTEKA - Blumenau
     Horário: 19:30
     Árbitro 1- Anderson Raulino dos Santos
     Árbitro 2- George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Anotador- Ewerson Gonçalves
     Representante- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     22 de Agosto de 2015 - Sábado
     Turno
     ADAC/FME Camboriú/Recriarte x APAFF Florianópolis
     Local: Gin. ASTEKA - Blumenau
     Horário: 09:00
     Árbitro 1- Guilherme Schwinden Gehrke
     Árbitro 2- George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Anotador- Ewerson Gonsalves
     Representante- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Spaca Blu x Xoxo 10
     Local: Gin. ASTEKA - Blumenau
     Horário: 09:30
     Árbitro 1- Guilherme Schwinden Gehrke
     Árbitro 2- Anderson Raulino dos Santos
     Cronometrista- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Anotador- Ewerson Gonçalves
     Representante- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     APAFF Florianópolis x Xoxo 10
     Local: Gin. ASTEKA - Blumenau
     Horário: 15:00
     Árbitro 1- George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2- Anderson Raulino dos Santos
     Cronometrista- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Anotador- Ewerson Gonçalves
     Representante- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Spaca Blu x ADAC/FME Camboriú/Recriarte
     Local: Gin. ASTEKA - Blumenau
     Horário: 15:30
     Árbitro 1- George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2- Guilherme Schwinden Gehrke
     Cronometrista- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     Anotador- Ewerson Gonçalves
     Representante- Jackson Rodrigo C. dos Santos
     ..............
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 22 - JUVENTUS x FRANCIS IAFA
     Data: 23/08/2015 - DOMINGO - 15:00
     Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ...............
     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO 12ª RODADA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 48 10:00 hs JUVENTUDE FC X AMÉRICA FC
     Local: Estádio: EDUARDO LICKFETT (PERNA) ITINGA ARAQUARI – SC
     Data 23 de AGOSTO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Márcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Antonio Lourival da Luz – FCF
     Assistente: 2 Teofanes Krause – FCF
     Delegado: Edigilson Antonio Jelis
     .......................
     AGOSTO - 13 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394

     OLICLUBES 2015
     Futebol 7 Society Masculino Adulto
     CER. Botafogo - Wunderwald
     DOMINGO - 16/agosto/2015 - 8 h
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcide Campregher e George Kielwagen
     .................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE A 2015
     Jogo: 80 - JOINVILLE x MARCILIO DIAS
     Data: 14/08/2015 - SEXTA-FEIRA - 13:30
     Local: CT Joinville - Joinville
     Árbitro: WASHINGTON BARBOSA LEMOS
     Assistente 1: SERGIO SANCHES
     Assistente 2: TEOFANES KRAUSE
     Quarto Árbitro: JENNIFER CASSIANE SOARES
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     ....................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE C
     Jogo: 19 - NEC LITORAL x MAGA
     Data: 18/08/2015 - TERÇA-FEIRA - 13:30
     Local: LAGOA - BALNEÁRIO PIÇARRAS
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: SERGIO SANCHES
     Delegado: PAULO CESAR GONÇALVES
     ............
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUNIOR SÉRIE A 2015
     Jogo: 64
     Data: 19/08/2015 - QUARTA - 15:30
     GUARANI x INTERNACIONAL
     Local: Renato Silveira - Palhoça
     Árbitro: RAPHAEL DAROSSI
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: TEOFANES KRAUSE
     Quarto Árbitro: HENRIQUE DE OLIVEIRA DZOBANSKI
     Delegado: LAURINDO JOSE DE SOUZA
      .................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE INFANTIL - FASE LITORAL
     Jogo: 14 - FRANCIS IAFA x BARRA
     Data: 19/08/2015 - QUARTA-FEIRA - 15:00
     Local: Botafogo - Pomerode
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: TIAGO DE SOUZA
     Assistente 2: EMERSON MAFRA
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     .....................
     AGOSTO - 05 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUNIOR SERIE C
     Jogo: 13 - FLUMINENSE x CURITIBANOS
     Data: 08/08/2015 - SÁBADO - 15:30
     Local: Fluminense - Joinville
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: GABRIELA MAAS VIEIRA
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     .....
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE A 2015
     Jogo: 51 - AVAI x CHAPECOENSE
     Data: 05/08/2015 - QUARTA-FEIRA - 13:30
      Local: COSTEIRA - Florianópolis
      Árbitro: RAPHAEL DAROSSI
      Assistente 1: JOACIR TASCHNER
      Assistente 2: TEOFANES KRAUSE
      Quarto Árbitro: JAISON DA SILVEIRA
      Delegado: MANOEL PAULA MACHADO
     ............................
     JULHO - 30 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ............................
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO 10ª RODADA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     jogo 40 10:00 hs GE PIRABEIRABA X AA TUPY
     Local: Estádio: OSCAR CASTELA (SOC. GUARANI)
     PIRABEIRABA JOINVILLE – SC
     Data 02 de AGOSTO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio Barbosa dos Santos - FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Ademilson Batista Damascena
     Delegado: Sidnei Camilo

     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ..........
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUNIOR SÉRIE A 2015
     Jogo: 64 - GUARANI x INTERNACIONAL
     Data: 19/08/2015 - QUARTA-FEIRA
     Local: Renato Silveira - Palhoça
     Árbitro: RAPHAEL DAROSSI
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: TEOFANES KRAUSE
     Quarto Árbitro: HENRIQUE DE OLIVEIRA DZOBANSKI
     Delegado: LAURINDO JOSE DE SOUZA
     ..........................
      FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL - SERIE C 2015
     Jogo: 12 - MAGA x BARRA
     Data: 31/07/2015 - SEXTA-FEIRA
     13:30 . Local: 1º DE MAIO - NAVEGANTES
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: TEOFANES KRAUSE
     Delegado: PAULO CESAR GONÇALVES
      .................
     JULHO - 23 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ........................
     LIGA JOINVILENSE DE FUTEBOL - LJF
     CAMPEONATO DA SEGUNDA DIVISÃO 8ª RODADA
     Jogo 40 15:15 hs GARUVA EC X EC ATLANTA
     Local: Estádio: JULIO DA SILVA ALMEIDA CENTRO GARUVA – SC
     Data 26 de JULHO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Márcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Adriano de Oliveira Dias
     Delegado: Carlos Renato de Medeiros Jorgens

     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ............................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUNIOR SÉRIE A 2015
     Jogo: 64 - GUARANI x INTERNACIONAL
     Data: ADIADO
     Local: Renato Silveira - Palhoça
     Árbitro: RAPHAEL DAROSSI
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: TEOFANES KRAUSE
     Quarto Árbitro: HENRIQUE DE OLIVEIRA DZOBANSKI
     Delegado: LAURINDO JOSE DE SOUZA
     ...........................
     JULHO - 16 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     LIGA JOINVILENSE DE FUTEBOL - LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO 8ª RODADA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 32 15:15 hs AM PROFIPO X AVIAÇÃO FC
     Local: Estádio: ASSOCIAÇÃO PROFIPO PROFIPO JOINVILLE – SC
     Data 19 de JULHO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio dos Santos Barbosa – FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Adriano de Oliveria dias
     Delegado: Edegar Pedro Moretti da Silva
     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ......................
     LIGA BLUMENAUENSE DE FUTEBOL - LBF
     COMISSÃO DE ARBITRAGEM
     Escalas dos jogos da Copa Krona
     Dia 22 de julho , 4a feira - 20 horas – Estádio Carlos Barbosa Fontes
     Tupi (Gaspar) x Atlético Itoupava (Blumenau)
     árbitro George Yared FCF
     assist. 1 Aelindo Utpadel
     assist. 2 Martinho M. Dos Santos
     delegado Ricardo Tomas Moreira
     Luis Carlos Koch
     PRESIDENTE LBF
     luis@saablu.com.br
     (47)3036 - 8201
     ...........................
     JULHO - 09- 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     5a. Fase - FINAIS - Volta - Sábado - 11/JULHO/15
     Campo: FLORESTA - AV. 21 de Janeiro, nº 1600 = 2 jgs
     14:30 - 3º/4º - AM Ribeirão Herdt/Caxias x AM Testo Central/Müller
     15:30 - 1º/2º - AM Ribeirão Areia/Democrata x AM Testo Alto
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Fabiano Pein, Gilmar Palavesini, Nilmar Lassen e George Kielwagen
      ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-23
     ...........................
     JULHO - 02 - 2015

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     5a. Fase - FINAIS - Ida - Sábado - 4/JULHO/15
     Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 2 jgs
     14:30 - 3º/4º - AM Testo Central/Müller 2x4 AM Ribeirão Herdt/Caxias
     15:30 - 1º/2º - AM Testo Alto 3x2 AM Ribeirão Areia/Democrata
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabiano Pein, Martinho dos Santos e George Kielwagen
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL SÉRIE A 2015

     Jogo: 47 - FIGUEIRENSE x MARCILIO DIAS
     Data: 04/07/2015 - 13:30 - Sábado
     Local: CT Cambirela - Palhoça
     Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Assistente 1: TEOFANES KRAUSE
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Quarto Árbitro: IZIQUIEL NINAUS RIBEIRO
     Delegado: ORIVALDO LEAL
     ....................
     Jogo: 48 - METROPOLITANO x JOINVILLE
     Data: 04/07/2015 - 13:30 - Sábado
     Local: ATLÉTICO ITOUPAVA - Blumenau
     Árbitro: RODRIGO DAVID DA SILVA
     Assistente 1: GERALDO RODRIGUES
     Assistente 2: LUIS GUSTAVO FERREIRA DE SOUZA
     Quarto Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Delegado: LUIS CARLOS KOCH
     ...........................
     CAMPEONATO CATARINENSE JUNIOR SÉRIE A 2015
     Jogo: 48 - METROPOLITANO x JOINVILLE
     Data: 04/07/2015 - 15:30 - Sábado
      Local: ATLÉTICO ITOUPAVA - Blumenau
      Árbitro: JAYSON GIORGIO BERNARDI
      Assistente 1: ADENILSON TEOFILO CARDOSO
      Assistente 2: ANELIO BATISTA JUNOR
      Quarto Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
      Avaliador: SANDRO MATTOS
      Delegado: LUIS CARLOS KOCH
      .............................
     LIGA JOINVILENSE DE FUTEBOL - LJF
     CAMPEONATO DA SEGUNDA DIVISÃO 5ª RODADA
     Jogo 24 15:15 hs CA PANAMBI X VOLTA REDONDA FC
     Local: Estádio: ENGº MARCO ANTONIO TEBALDI JARDIM IRIRIU JOINVILLE – SC
     Data 05 de JULHO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Luciano Passeiro
     Delegado: Sidnei Camilo
     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ..........................
     JUNHO - 25 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     4a. Fase - SF - Volta - Sábado - 27/JUNHO/15
     Campo: FLORESTA - AV. 21 DE JANEIRO = 2 jgs
     14:30 - AM Testo Central/Müller x AM Testo Alto
     15:30 - AM Ribeirão Areia/Democrata x AM Ribeirão Herdt/Caxias
     Representantes - Rafael da Luz e Martinho dos Santos
     Árbitros - Washington Lemos, Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     LIGA JOINVILENSE DE FUTEBOL - LJF
     CAMPEONATO DA PRIMEIRA DIVISÃO 5ª RODADA
     TAÇA LUIZ CARLOS GUEDES
     Jogo 19 15:15 hs AMÉRICA FC X AA TUPY
     Local: Estádio: OLIMPICO DR. SADALLA AMIN GHANEM AMÉRICA
     JOINVILLE – SC
     Data 28 de JUNHO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – LPD
     Assistente: 2 Thomas Miller da Silva Marcos – FCF
     Delegado: Sidnei Camilo
     Edigilson Antonio Jelinsky
     Liga Joinvilense de Futebol
     Secretário
     3433-8077 - 9914-8323
     ..................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUNIOR SÉRIE A 2015
     Jogo: 44 - FIGUEIRENSE x JOINVILLE
     Data: 26/06/2015 - SEXTA-FEIRA - 15:30
     Local: CT Cambirela - Palhoça
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: TAÍS CRISTÓVÃO DA SILVA
     Quarto Árbitro: FERNANDO DIVO DA SILVA
     Avaliador: JAISON CARDOSO DA SILVA
     Delegado: ORIVALDO LEAL
     ..........................
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 15 Masc. 2015
     24 de Junho de 2015 - Quarta-Feira
     Turno
     ADESC Braço do Norte x Forquilhinha/Anjo Futsal
     Local: Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul
     Horário: 19:00
     Árbitro 1 -Marco Antonio Pereira
     Árbitro 2 -Diego da Costa Cidral
     Cronometrista -Fabricio Jose Da Purificação
     Anotador -Maria Lucia Bussarello
     Representante -Fabricio Jose Da Purificação
     CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME x A.D. Hering
     Local: Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul
     Horário: 19:30
     Árbitro 1 -Marco Antonio Pereira
     Árbitro 2 -George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista -Fabricio Jose Da Purificação
     Anotador -Maria Lucia Bussarello
     Representante -Fabricio Jose Da Purificação
     .....
     25 de Junho de 2015 - Quinta-Feira
     Turno
     Forquilhinha/Anjo Futsal x A.D. Hering
     Local: Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul
     Horário: 09:00
     Árbitro 1 -George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 -Diego da Costa Cidral
     Cronometrista -Fabricio Jose Da Purificação
     Anotador -Maria Lucia Bussarello
     Representante -Fabricio Jose Da Purificação
     CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME x ADESC Braço do Norte
     Local: Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul
     Horário: 09:30
     Árbitro 1 -George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 -Marco Antonio Pereira
     Cronometrista -Fabricio Jose Da Purificação
     Anotador -Maria Lucia Bussarello
     Representante -Fabricio Jose Da Purificação
     A.D. Hering x ADESC Braço do Norte
     Local: Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul
     Horário: 15:00
     Árbitro 1 -Diego da Costa Cidral
     Árbitro 2 -Marco Antonio Pereira
     Cronometrista -Fabricio Jose Da Purificação
     Anotador -Maria Lucia Bussarello
     Representante -Fabricio Jose Da Purificação
     CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME x Forquilhinha/Anjo Futsal
     Local: Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul
     Horário: 15:30
     Árbitro 1 -Diego da Costa Cidral
     Árbitro 2 -George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista -Fabricio Jose Da Purificação
     Anotador -Maria Lucia Bussarello
     Representante -Fabricio Jose Da Purificação
     ............................
     JUNHO - 18 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     4a. Fase - SF - Ida - Sábado - 20/JUNHO/15
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 jgs
     15:00 - AM Testo Alto x AM Testo Central/Müller
     16:00 - AM Ribeirão Herdt/Caxias x AM Ribeirão Areia/Democrata
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcos Küster, George Kielwagen e José Roberto da Silva
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     JUNHO - 11- 2015
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     4a. Fase - SF - Ida - Sábado - 13/JUNHO/15
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 jgs
     15:00 - AM Testo Alto x AM Testo Central/Müller
     16:00 - AM Ribeirão Herdt/Caxias x AM Ribeirão Areia/Democrata
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcos Küster e George Kielwagen
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ....................
     REGIONAL LESTE/NORTE (TIMBO)
     04 a 07 de JUNHO/2015
     Apresentação no Hotel Indaial Palace
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE
     Coordenador FESPORTE
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial
     Árbitro FCFS Jean Carlos dos Santos Sá Indaial
     Árbitro FCFS Allan Pedro Vieira Brusque
     Árbitro FCFS Mario Fernandes Oliveira e Pereira Joinville
     Árbitro FCFS Jonilson Thiel Souza Ibirama
     Árbitro FCFS Luiz Otavio de Oliveira Viena Ibirama
     Arbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua
     Arbitro FCFS Daniel de Sena Joinville
     Árbitro FCFS George Oscar Pomerode
     
     Anotador FCFS Sérgio Luis Schlemper Rio do Sul
     Anotadora FCFS Carine Zanca Martins Joinville
     .............
     MAIO - 28 - 2015

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     3a. Fase - Jogos de Volta - Sábado - 30/MAIO/15
     Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 2jgs-15:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Josué da Silva e Adriano Anacleto
     ........................
     Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2jgs - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Marcelo Sabel
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     Campeonato Interligas Vale do Itajai

     Final – Jogo de Volta
     Domingo - 31 de maio/15
     15 horas - Estádio Hermann Weege - Centro
     Floresta (Pomerode) X Atlético Itoupava (Blumenau)
     árbitro Joel Reis Alves Junior FCF
     assist. 1 Tais Cristovão da Silva FCF
     assist. 2 Alexandre Daraio FCF
     4o árbitro George Yared Kielwagen FCF
     delegado Ademar Ramthun
      .......................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - JUVENIL
     Jogo: 34
     Data: 30/05/2015 - SÁBADO - 13:30
     JUVENTUS x JUVENTUS SEARA
     Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro: AUGUSTO JOãO DE SOUZA
     Assistente 1: TEOFANES KRAUSE
     Assistente 2: RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
      ...................
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - JUNIOR
     Jogo: 34
     Data: 30/05/2015 - SÁBADO - 15:30
     JUVENTUS x JUVENTUS SEARA
     Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente 2: GABRIELA MAAS VIEIRA
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
      ....................
     MAIO - 21 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     3a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 23/MAIO/15
     Campo: VETERANOS - RIBEIRÃO AREIA = 2jgs-15:00
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Alcide Campregher
     ........................
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2jgs - 15:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Arlindo Utpadel e José Roberto da Silva
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     Campeonato Interligas Vale do Itajai

     Final – jogo de ida domingo 24 de maio 16 horas Estádio Guilherme Jensen

     Atlético Itoupava (Blumenau) x Floresta (Pomerode)

     árbitro Joel Reis Alves Junior FCF 39 anos , 16 anos de arbitragem , Professor de educação física.
     assist. 1 Gabriela Maas Viera FCF 25 anos , 4 anos de arbitragem , Professora de educação física.
     assist. 2 Joacir Taescher FCF 30 anos , 7 anos de arbitragem , professor de educação física.
     4o árbitro Tiago Soares dos Santos FCF 30 anos , 1 ano de arbitragem , professor de educação física.
     delegado Rodrigo Borba LBF 38 anos , 16 anos de arbitragem , professor de educação física.
     .......................
     MAIO - 14 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     2a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 16/MAIO/15
     Campo: MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2jgs -15:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Emmerson Nardelli
     ........................
     Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 2jgs - 14:30
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Washington Lemos e Marcelo Sabel
     ......................
     Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 JGS - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Adriano Anacleto
     ......................
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 JGS - 15:00
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Marcos Küster e Fabiano Pein

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...........................
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI – semi finais , partidas de volta :

     ATLÉTICO ITOUPAVA (BLUMENAU) X BEIRA MAR(PENHA) – Estádio Guilherme Jensen – sábado 16 de maio 15:30 horas
     árbitro George Oscar Yared Kielwagen FCF
     assist. 1 Joacir Taschner FCF
     assist. 2 Teofanes Krause FCF
     4o árbitro Augusto João de Souza FCF
     delegado Rodrigo Borba
     ........
     FLORESTA (POMERODE) X ATLÉTICO POMERODENSE – Estádio Hermann Weege – domingo 17 de maio 15 horas
     árbitro Washington Barbosa Lemos FCF
     assist. 1 Alexandre Daraio FCF
     assist. 2 Joice da Silva FCF
     4o árbitro Marcelo Segalla FCF
     delegado Ademar Ramthun
     ..........................
     XII COPA REGIONAL NORTE CATARINENSE – 2015

     Jogo 22 15h00min AMÉRICA FC X GE PIRABEIRABA
     Local: Estádio: OLIMPICO DR. SADALLA AMIN GHANEM AMÉRICA JOINVILLE - SC
     Data 17 de MAIO de 2015 DOMINGO
     Arbitro Marcio Barbosa dos Santos – FCF
     Assistente: 1 Teofanes Krause – FCF
     Assistente: 2 Joacir Taschner – FCF
     4º Arbitro Tiarles Vilian Max Cardoso dos Santos – FCF
     Delegado: Edigilson Antonio Jelinsky – LJF
     ...................
      MAIO - 7 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     2a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 9/MAIO/15
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 2jgs -15:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Valdinei Mello e Gilmar Palavesini
     ........................
     Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 2jgs - 15:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     ......................
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2 JGS - 15:00
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - José Roberto Silva e Marcos Küster
     ......................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL = 2 JGS - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcide Campregher

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ...........................
     FCF
     Campeonato Catarinense Juvenil - Série B
     Jogo: 22 - JUVENTUS x CANOINHAS
     Data: 09/05/2015 - SÁBADO - 13:30
      Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
      Árbitro: RAPHAEL DAROSSI
      Assistente 1: TEOFANES KRAUSE
      Assistente 2: EDUARDO SCHMITT
      Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ........................
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI – Semi finais

     jogo = Beira Mar (Penha) x Atlético Itoupava (Blumenau) domingo 10 de maio 16:00 horas
     árbitro Joel Reis Alves Junior FCF
     assist. 1 Tais Cristovão da Silva FCF
     assist. 2 Joacir Tashner FCF
     4o arbitro Jakson Renato Pereira FCF
     delegado João Carlos Anacleto LID
     ...............
     jogo= Atlético Pomerodense x Floresta (Pomerode) domingo 10 de maio 15:15 horas
     árbitro Augusto João de Souza FCF
     assist. 1 Emerson Mafra FCF
     assist. 2 Gabriela Maas Vieira FCF
     4o árbitro Washington Barbosa Lemos FCF
     delegado Ademar Ramthun LPD
      ...........................
     ABRIL - 30 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     FUNPEEL
     Campeonato Catarinense Escolar de Futebol
     MOLEQUE BOM DE BOLA M/F
     23ª. EDIÇÃO MUNICIPAL - POMERODE
     04/maio/2015 - Segunda-Feira
     Estádio Alípio Nunes - Caramuru EC - Testo Alto
     13:45 - Cerimonial de Abertura
     Jogos - De 4 a 8 de maio/15
     Representante LPD - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Fabiano Pein e George Kielwagen

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     Campeonato Interligas Vale do Itajai
     Floresta x Atlético Donaemense , dia 1o de maio 6a feira 16 horas
     árbitro Tiago dos Santos Soares FCF
     assist. 1 Sergio Sanches FCF
     assist. 2 Joacir Taschner FCF
     delegado Ademar Ramthum LPD
     .................
      Catarinense x Trevo , dia 02 de maio sábado 16 horas
     árbitro Marcelo Segalla FCF
     assist. 1 Alexandre Daraio FCF
     assist. 2 Joice da Silva FCF
     delegado Waldir Waldemiro Wenrich LDVN
     .................
     Beira Mar x Salto do Norte , dia 03 de maio domingo 15 horas
     árbitro Marcio dos Santos Barbosa FCF
     assist. 1 Joacir Taschner FCF
     assist. 2 Teofanes Krause FCF
     delegado José Carlos Anacledo LID
     ................
     Atlético Pomerodense x Atletico Itoupoupava , dia 03 de maio domingo -
      15:30 horas
     árbitro Eduardo Cordeiro Guimarães CBF
     assist. 1 Maicon Vieira FCF
     assist. 2 Luiz Gustavo Lapa FCF
     delegado Ademar Ramthun
     ..............
     XII COPA REGIONAL NORTE CATARINENSE - 2015
     Jogo 18 15h00min SANTA CRUZ EC (SFS) x PIRABEIRABA(JVILLE)
     Local: Estádio: Aníbal Cunha - São Francisco do Sul - SC
     Data 02 de MAIO de 2015 - SÁBADO
     Arbitro LUIZ EDUARDO LUCAS - LDF
     Assistente: 1 SANDRA CRISTINA DA ROSA - LDF
     Assistente: 2 NADJA THEREZA FERREIRA DOS SANTOS - LDF
     Delegado: LUCINETE DA SILVA GOMES - LDF
     ......................
     Jogo 20 15h00min AMÉRICA (JOINVILLE) X AA TUPY (JVILLE)
     Local: Estádio Olímpico Dr. Sadalla Amin Ghanem
     Data 01 de maio de 2015 - SEXTA-FEIRA
     Arbitro MARCIO BARBOSA DOS SANTOS- LPD
     Assistente: 1 TEOFANES KRAUSE - LPD
     Assistente: 2 JOSE ROBERTO DA SILVA - LPD
     Delegado: JOINVILLE
     .........................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - JUVENIL
     Jogo: 17 - JUVENTUS x CONCORDIA
     Data: 05/05/2015 - TERÇA-FEIRA
     13:30 . Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Assistente 1: DIEGO LUCIANO DE OLIVEIRA
     Assistente 2: BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ......................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - JUNIOR
     Jogo: 17 - JUVENTUS x CONCORDIA
     Data: 05/05/2015 - TERÇA-FEIRA
     15:30 . Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
      Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
      Assistente 1: THOMAS MILLER DA SILVA MARCOS
      Assistente 2: JENNIFER CASSIANE SOARES
      Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     ......................
     ABRIL - 23 - 2015
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     2a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 24/ABRIL/15
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2jgs -15:00
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcide Campregher e Marcelo Sabel
     ........................
     Campo: VETERANOS - RIBEIRÃO AREIA = 2jgs - 15:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Washington Lemos e José Roberto da Silva
     ......................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 JGS - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Josué da Silva e Adriano Anacleto
     ......................
     Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2 JGS - 15:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Giovani Giombelli e Alcino Klabunde

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............................................
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI
     Atlético Pomerodense x Catarinense (Vitor Meireles) – domingo 26 de abril
     15 horas , Estádio Artur H. Kramer
     árbitro Tiago Soares dos Santos FCF (LBF)
     assist. 1 Alexandre Daraio FCF (LBF)
     assist. 2 Sergio Sanches FCF (LBF)
     delegado Ademar Ramthun LPD

     Atlético Donemense x Beira Mar (Penha) – QUARTA - 29 de abril - 21 horas , Estádio ARNO GRALH - DALBERGIA - IBIRAMA
     árbitro Augusto João de Souza FCF (LBF)
     assist. 1 Emerson Mafra FCF (LBF)
     assist. 2 Joice da Silva FCF(LBF)
     delegado Waldir Waldemiro Wenrich LVND

     Salto do Norte (Blumenau) x Floresta (Pomerode) – domingo 26 de abril
     15 horas , Estádio Rainoldo Rinkus
     árbitro Eduardo Cordeiro Guimarães CBF (LID)
     assist. 1 Maicon Vieira FCF (LID)
     assist. 2 Luiz Gustavo Lapa FCF (LID)
     delegado Rodrigo Borba LBF

     Trevo (Itajai) x Atletico Itoupava (Blumenau) , 4a feira 29 de abril , 21 horas
     árbitro George Oscar Yared Kiehwagen FCF (LPD)
     assist. 1 Tais Cristovão da Silva FCF (LVND)
     assist. 2 Teofanes Krause FCF (LPD)
     delegado João Carlos Anacleto LID
     .............................
     XII COPA REGIONAL NORTE CATARINENSE - 2015
     Jogo 18 15:00 hs PIRABEIRABA (JOINVILLE) X SANTA CRUZ EC (SFS)
     Local: Estádio: OSCAR CASTELA - JOINVILLE - SC
     Data 25 de ABRIL de 2015 SABADO
     Arbitro MARCIO BARBOSA DOS SANTOS - LPD
     Assistente: 1 TEOFANES KRAUSE - LPD
     Assistente: 2 SERGIO SANCHES - LPD
     Delegado: Joinville
     ................
     Jogo 17 15:00 hs AA TUPY (JOINVILLE) X AMÉRICA (JOINVILLE)
     Local: Estádio: ASSOCIAÇÃO ATLETICA TUPY JOINVILLE - SC
     Data 25 de abril de 2015 SABADO
     Arbitro GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN - LPD
     Assistente: 1 ARLINDO UTPADEL - LPD
     Assistente: 2 FABIANO PEIN - LPD
     Delegado: JOINVILLE
     ............................
     ABRIL - 16 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     1a. Fase - 5a. rodada - Sábado - 18/ABRIL/15
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 3jgs -14:00
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Gilmar Palavesini e George Kielwagen
     ........................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL = 3jgs - 14:00
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Washington Lemos e Marcos Küster
     ......................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 JGS - 15:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Josué da Silva e Marcelo Sabel
     ......................
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 2 JGS - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - José Roberto da Silva e Adriano Anacleto

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............................................
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI

     Domingo 19 de Abril 16 horas Estádio Municipal Dulcídio Costa
     Trevo (Itajai) x Atlético Pomerodense (Pomerode)
     Árbitro - Augusto João de Souza - FCF (LBF)
     Assist. 1 - Luiz Gustavo Lapa - FCF (LID)
     Assist. 2 - Tais Cristovão da Silva - FCF (LDAV)
     Delegado - João Carlos Anacleto
     ....................
     Domingo 19 de Abril 16 horas Estádio Hermann Weege
     Floresta (Pomerode) x Beira Mar (Penha)
     Árbitro - Washington Barbosa Lemos - FCF (LBF)
     Assist. 1 - Sandro Rocha - FCF (LID)
     Assist. 2 - Paulo Rocha - FCF (LID)
     Delegado - Ademar Ramthum
     ..................
     Domingo 19 de Abril 15 horas Estádio Alfredo Dham
     Atlético Donemense(Dona Emma) x Salto do Norte (Blumenau)
     Árbitro - Marcio Barbosa - FCF (LPD)
     Assist.1 - Teofanes Krause - FCF (LPD)
     Assist.2 - Joacir Taschner - FCF (LBF)
     Delegado - Guinther Ditmar Koepsel
     .................
     Terça feira 21 de Abril 16 horas Estádio Guilherme Jensen
     Atletico Itoupava (Blumenau) x Catarinense (Vitor Meireles)
     Árbitro - Eduardo Cordeiro Guimarães - CBF
     Assist. 1 - Sandro Rocha - FCF (LID)
     Assist. 2 - Paulo Rocha -FCF (LID)
     Delegado - Rodrigo Borba
     .............................
     ABRIL - 09 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     1a. Fase - 4a. rodada - Sábado - 11/ABRIL/15
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 2jgs - 15:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabiano Pein e Luiz Fogaça Silva
     ........................
     Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 2jgs - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Adriano Anacleto
     ......................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL = 3 JGS - 14:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ......................
     Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 3 JGS - 14:00
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Martinho dos Santos

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     ..............................................
     XII COPA REGIONAL NORTE CATARINENSE 2015
     Morro Grande - São Francisco do Sul
     Estádio Aníbal Cunha
     Domingo - 12/abril/2015 - 15 h
     SANTA CRUZ EC (SFS) X AA TUPY (JLLE)
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Luis Fogaça
     A2 - Fabiano Pein
     Delegado - Luiz F. Lucas
     ..............................
     COMISSÃO DE ARBITRAGEM
     Escalas para este fim de semana.
     
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 15 HORAS , ESTÁDIO ARTHUR H. KRAMER – POMERODE
     Atlético Pomerodense (Pomerode) x Trevo (Itajai)
     árbitro Jackson Renato Pereira FCF (LBF)
     assist. 1 Gabriela Maas Vieira FCF (LBF)
     assist. 2 Joice da Silva Pereira FCF (LBF)
     delegago Ademar Ramthun LPD
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 15 HORAS , ESTÁDIO RAINOLDO RINKUS – BLUMENAU
     Salto do Norte (Blumenau) x Atlético Donaemmense (Dona Emma)
     árbitro Adriano Previde FCF (LDI)
     assist. 1 Sandro Rocha FCF (LDI)
     assist. 2 Paulo Rocha FCF (LDI)
     delegado Rodrigo Borba LBF
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 16 HORAS , ESTÁDIO DOMINGOS A. COSTA – PENHA
     Beira Mar (Penha) x Floresta (Pomerode)
     árbitro Marcelo Segalla FCF (LBF)
     assist. 1 Alexandre Daraio FCF (LBF)
     assist. 2 Joacir Tashner FCF (LBF)
     delegado João Carlos Anacleto LDI
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 16 HORAS , ESTÁDIO JOÃO MORETTI – VITOR MEIRELES
     Catarinense (Vitou Meireles) x Atlético Itoupava (Blumenau)
     árbitro George Oscar Yared Kielwagen FCF (LDP)
     assist. 1 Teofanes Krause FCF (LPD)
     assist. 2 Tais Cristovão da Silva FCF (LDAV)
     delegado Waldir Waldemiro Wenrich LDAV
     
     COPA KRONA – 1a fase
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 15 HORAS , ESTÁDIO CARLOS B. FONTES – GASPAR
     Tupi (Gaspar) x Asas (Blumenau)
     árbitro Tiago Soares dos Santos FCF
     assist. 1 Sidnei Correa
     assist. 2 Thiago Nunes
     delegado Osni Contesini
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 15 HORAS , ESTÁDIO TARCISIO FRÖELICH – BLUMENAU
     Alvorada (Blumenau) x SME/Aza Branca (Apiúna)
     árbitro Washington Barbosa Lemos FCF
     assist. 1 Sergio Sanches FCF
     assist. 2 Jonata Diego Casas
     delegado José Altair Dorneles
     
     
     DOMINGO 12 DE ABRIL 15 HORAS , ESTÁDIO ORLANDO WESTARB – GUABIRUBA
     Olaria (Guabiruba) x Iafa ( Blumenau)
     árbitro Augusto João de Souza FCF
     assist. 1 Admilson Nolte
     assist. 2 Benicio Machado
     delegado Ricardo Tomas Moreira
     
     Luis Carlos Koch
     Presidente da Liga Blumenauese de Futebol
     luis@saablu.com.br
     (47)3036 - 8201
     (47)9177 - 3764
     .................................
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTSAL - FCFS
     Campeonato Estadual Sub 11 Masc. 2015
     10 de Abril de 2015 - Sexta-Feira - Turno
     Colegial/Colégio Catarinense x Guarani
     Local: Gin. A.D. Hering - Blumenau
     Horário: 19:00
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Eozemar de Souza
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Anotador - Jorge Roberto Klueger
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     A.D. Hering x A.A. PROJETO FUTGOL/JEC
     Horário: 19:30
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Carlos Eduardo Rocha
     11 de Abril de 2015 - Sábado - Turno
     Guarani x A.A. PROJETO FUTGOL/JEC
     Horário: 09:00
     Árbitro 1 - Eozemar de Souza
     Árbitro 2 - Carlos Eduardo Rocha
     A.D. Hering x Colegial/Colégio Catarinense
     Horário: 09:30
     Árbitro 1 - Eozemar de Souza
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Colegial/Colégio Catarinense x A.A. PROJETO FUTGOL/JEC
     Horário: 15:00
     Árbitro 1 - Carlos Eduardo Rocha
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     A.D. Hering x Guarani
     Horário: 15:30
     Árbitro 1 - Carlos Eduardo Rocha
     Árbitro 2 - Eozemar de Souza
     .................................
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B - JUVENIL
     Jogo: 7 - BLUMENAU x TUBARAO
     Data: 15/04/2015 - QUARTA-FEIRA - 13:30
     Local: LAGOA - Balneário Piçarras
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: TIAGO DE SOUZA
     Assistente 2: FÁBIO ELISIO
     Delegado: LUIS CARLOS KOCH
     ..................
     MARÇO - 26 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     1a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 28/MARÇO/15
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 3jgs - 15:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Valdinei Mello e Martinho dos Santos
     ........................
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 3jgs - 15:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Giovani Giombelli
     ......................
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2 JGS - 16:00
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Washington Lemos
     ......................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 JGS - 16:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Josué da Silva

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-2394
     .......................................................
     ESCALAS DE ARBITRAGEMS
     
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI
     
     sábado 28 de março 16 horas , Estádio Gulherme Jensen
     ATLÉTICO ITOUPAVA (Blumenau) x TREVO (Itajai)
     árbitro Marcio Dos Santos Barbosa (FCF)
     asist. 1 Joacir Taschner (FCF)
     assit. 2 Teofanes Krause (FCF)
     delegado Rodrigo Borba
     
     domingo 29 de março 15 horas , Estádio João Moretti
     CATARINENSE (Vitor Meireles) x ATLÉTICO POMERODENSE (Pomerode)
     árbitro Washington Barbosa Lemos (FCF)
     assist. 1 Emerson Mafra (FCF)
     assist. 2 Alexandre Daraio (FCF)
     delegado Guinther Dietmar Koepel
     
     domingo 29 de março 16 horas , Estádio Domingos A. Costa
     BEIRA MAR (Penha) x Atletico Donaemmense (Dona Emma)
     árbitro Augusto João de Souza (FCF)
     assist. 1 Gabriela Maas Vieira (FCF)
     assist. 2 Sergio Sanches (FCF)
     delegado João Carlos Anacleto
     
     domingo 29 de março 16 horas , Estádio Hermann Weege
     FLORESTA (Pomerode) x SALTO DO NORTE (Blumenau)
     árbitro Eduardo Cordeiro Guimarães (CBF)
     assist. 1 Maycom Vieira (FCF)
     assist. 2 Luiz Gustavo Lapa (FCF)
     delegado Ademar Ramthun
     ............................................
     CAMPEONATO DA LBF – COPA KRONA
      domingo 29 de março 15 horas , Estádio Adolfo Largura
     GRÊMIO ITOUPAVAZINHA (Blumenau) x OLARIA (Guabiruba)
     árbitro Jackson Renato Pereira (FCF)
     assist. 1 Joice da Silva Pereira (FCF)
     assist. 2 Jonatas Diego Casas
     delegado Ricardo Tomas Moreira
     
     domingo 29 de março 15 horas , Estádio Rainoldo Rinkus
     SALTO DO NORTE “B”( Blumenau) x SME/AZA BRANCA (Apiúna)
     árbitro José Carlos dos Santos Neris
     assist. 1 Tiago Mariano
     assist. 2 José Roberto da Silva
     delegado Fabiana Mund
     
     Luis Carlos Koch
     Presidente da LBF
     luis@saablu.com.br
     (47)3036 - 8201
     (47)9177 - 3764
      .......................
     MARÇO - 19 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     1a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 21/MARÇO/15
     Campo: CARAMURU - TESTO ALTO = 3jgs - 15:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Josué da Silva
     ........................
     Campo: JUVENTUS - TESTO REGA = 3jgs - 15:00
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Adriano Anacleto
     ......................
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 2 JGS - 16:00
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Giovani Giombeli e José Roberto da Silva
     ......................
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2 JGS - 16:00
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcide Campregher e Gilmar Palavesini
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .......................................................
     ESCALAS DE ARBITRAGEM
     CAMPEONATO INTERLIGAS VALE DO ITAJAI
     jogo – Salto do Norte (Blumenau) x Beira Mar (Penha)
     dia 21/03 sábado às 16 horas Estádio Rainoldo Rinckus
     árbitro George Oscar Yared Kielwagen – FCF (LPD)
     assit. 1 Tais Cristovão da Silva FCF (LVND)
     assit. 2 Teofanes Krause – FCF (LPD)
     delegado Rodrigo Borba (LBF)
     ............
     jogo – Atlético Itoupava (Blumenau) x Atético Pomerodense (Pomerode) dia 22/03 domingo às 16 horas Estádio Guilherme Jensen
     árbitro Eduardo Cordeiro Guimarães CBF (LID)
     assist.1 Sandro Rocha FCF (LID)
     assist.2 Paulo Rocha FCF (LID)
     delegado Rodrigo Borba (LBF)
     ............
     jogo Trevo (Itajai) x Catarinense (Vitor Meireles)
     dia 22/03 domingo às 16 horas – Estádio Augusto B. Werner
     árbitro Washington Barbosa Lemos - FCF (LBF)
     assist. 1 Alexandre Daraio – FCF (LBF)
     assist. 2 Sergio Sanches – FCF (LBF)
     delegado João Carlos Anacleto (LID)
     ............
     jogo Atlético (Dona Emma) x Floresta (Pomerode)
     árbitro Marcelo Segalla – FCF (LBF)
     assist. 1 Emerson Mafra – FCF (LBF)
     assist. 2 Gabriela Maas Vieira – FCF (LBF)
     delegado Guinter Dietmar Koepel (LVND)

     CAMPEONATO DA LIGA BLUMENAUENSE DE FUTEBOL – COPA KRONA
     Jogo Iafa x Olaria
     dia 22/03 domingo às 15 horas – Estádio da Colina (Botafogo de Pomerode)
     árbitro Tiago Soares dos Santos (FCF)
     assist. 1 Sidnei Correia
     assist. 2 Benício Machado
     delegado Walmir Jacinto Pereira Junior
     ..........
     jogo Horizonte x Asas
     dia 22/03 domingo às 15 horas – Estádio Davi de Oliveira
     árbitro Augusto João de Souza (FCF)
     assist.1 Admilson Nolte
     assist.2 José Roberto da Silva
     delegado Ricardo Tomaz Moreira

     Luis Carlos Koch
     Presidente da Liga Blumenauense de Futebol
     luis@saablu.com.br
     (47)3036 - 8201
     (47)9177 - 3764

     MARÇO - 12 - 2015

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     10º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2015 - TROFÉU INGOMAR GRUETZMACHER
     1a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 14/MARÇO/15 - 15:00
     Campo: NACIONAL - ALTO DA SERRA = 3jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Martinho dos Santos
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Fabiano Pein
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2 JGS - 16:00
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcide Campregher e Emmerson Nardelli
     Campo: VETERANOS - RIBEIRÃO AREIA = 2 JGS - 16:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     George Kielwagen - 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .............................
     MARÇO - 5 - 2015
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     Domingo - 8/março/15 - 9:00
      Top Society - Testo Alto
      Taça " Dia Internacional da Mulher "
      Futebol 7 Society - Feminino
      Representantes - Ademar Ramthun, Tscharlene Lassen e Teofanes Krause
      Árbitros - George Kielwagen, Gilmar Palavesini, Nilmar Lassen, Fabiano Pein, Alcino Klabunde e Luís Fogaça
      ...........................................
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432 - Ademar Ramthun, 9981.6163
     
     DEZEMBRO - 11 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 13/DEZEMBRO/14
     SUB 17 MASCULINO - FINAIS
     13:00 - Botafogo x Monsther - 3º/4º
     13:00 - Escorpions x Os Novinhos - 1º/2º
     2a. Divisão
     FINAIS - 15:15 - 2 jgs
     1) União São João x Real Liberdade - 3º/4º
     2) Atlético x Juventude - 1º/2º
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Marcelo Sabel, Giovani Giombelli e Alcino Klabunde
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO - Finais
     SEXTA = 12/DEZEMBRO/14 - 19:45
     1) Central x Abec
     2) Flamengo x Tio Sam
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 13/DEZEMBRO/14
     FINAIS
     15:00 - Capão x Boleiras
     15:30 - Flamengo x Nova Geração
     Anotador/Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Rudinei da Silva e Teofanes Krause
     ..................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     ............................
     DEZEMBRO - 04 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE
     FUNPEEL
     1ª. COPA FUTEBOL 7
     MENOR MASCULINO
     6/DEZEMBRO/14 - SÁBADO
     ESTÁDIO - CERC. 25 DE JULHO - REGA
     8:00 - Cerimonial de Abertura
     8:30 às 12:00 - jogos
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Fabiano Pein, Alcide Campregher e Alcino Klabunde
     ....................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 29/NOVEMBRO/14
     SUB 17 MASCULINO - SEMIFINAIS
     13:00 - 1ºA x 2ºB
     13:30 - 1ºB x 2ºA
     2a. Divisão
     SEMIFINAIS - 15:15
     1ºC x 2ºD
     1ºD x 2ºC
     Anotador/Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Rudinei da Silva, Gilmar Palavesini e Josué da Silva
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO - Semifinais
     SEXTA = 05/DEZEMBRO/14 - 19:45
     1)
     2)
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 13/DEZEMBRO/14
     FINAIS
     15:00 -
     15:30 -
     Anotador/Cronometrista -
     Árbitros -
     ..................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163

     

     

     
     

     

     

     

     
     ...........................
     NOVEMBRO - 27- 2014

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     FINAL - Jogo de Volta
     DOMINGO - 30/Novembro/14
     Estádio LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO
     16:00 - Água Verde x Caramuru
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Luís Fogaça
     4º - Arlindo Utpadel
     .......................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 29/NOVEMBRO/14
     SUB 17 MASCULINO - 3a. Rodada
     13:00 - Escorpions x Os Novinhos
     13:30 - Fênix x Botafogo
     2a. Divisão
     2a. Fase - 3a. Rodada - 15:15
     1) Real Liberdade x Timeco
     2) Atlético x Fúria
     3) União São João x Juventude
     4) Barcelona x União Junglor
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Giovani Giombelli, Emerson Nardelli e George Kielwagen
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO - 9a. Rodada
     SEXTA = 28/NOVEMBRO/14 - 19:45
     1) Flamengo x Juventus
     2) Abec x Tio Sam
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - Emerson Nardelli e George Kielwagen
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 29/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 4a. Rodada
     15:00 - 1º A x 2º B
     15:30 - 1º B x 2º A
     Anotador/Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Rudinei da Silva e Alcino Klabunde
     ..................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     ...........................
     NOVEMBRO - 20 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     FINAL - Jogo de IDa
     DOMINGO - 23/Novembro/14
     Estádio ALÍPIO NU8NES - TESTO ALTO
     16:00 - Caramuru X Água Verde
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Emerson Nardelli
     A2 - Martinho Santos
     4º - Rudibert Kohls
     .......................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 22/NOVEMBRO/14
     SUB 17 MASCULINO - 2a. Rodada
     13:00 - Os Novinhos x Fúria
     13:30 - Monsther x Fênix
     2a. Divisão
     2a. Fase - 2a. Rodada - 15:15
     1) Juventude x União Júnior
     2) União São João x Barcelona
     3) Real Liberdade x Atlético
     4) Timeco x Fúria
     Anotador/Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Teofanes Krause, Gilmar Palavesini e Marcio dos Santos
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO - 8a. Rodada
     SEXTA = 21/NOVEMBRO/14 - 19:45
     1) Central x Abec
     2) Raça Negra x Flamengo
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - Nilmar Lassen e George Kielwagen
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 22/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 3a. Rodada
     14:00 - BOLEIRAS X TAMANDUÁ
     14:30 - FLAMENGO X ABA
     Anotador/Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Rudinei da Silva e Emerson Nardelli
     ..................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     22/Novembro/14 - SÁBADO
     Estádio - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     15:30 - Buregas x Formigueiro - 3ºx4º
     16:30 - Avaí x Müller - 1ºx2º
     Representantes - Ademar Ramthun e Alcide Campregher
     Árbitros - Alcino Klabunde, José Roberto da Silva, Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     ...........
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     Estádio MUNICIPAL
     FINAIL - 23/Novembro/14 - DOMINGO
     16:00 - Floresta x Jurdisul - 3º/4º
     18:00 - Ponte Preta x CAP - 1º/2º
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Arlindo Utpadel
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .............................
     NOVEMBRO - 13 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     SEMIFINAL - Jogo de volta
     DOMINGO - 16/Novembro/14
     Estádio ALÍPIO NU8NES - TESTO ALTO
     16:00 - Caramuru X Botafogo
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Jackson Pereira
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Joice da Silva Pereira
     4º - Alcide Campregher
     .......................
     DOMINGO - 16/Novembro/14
     Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     16:00 - Água Verde x Vera Cruz
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Marcelo Segalla
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Teofanes Krause
     4º - Arlindo Utpadel
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 15/NOVEMBRO/14
     SUB 17 MASCULINO - 1a. Rodada
     13:00 - Guilherme 1 x Monsther
     13:30 - Furia x Escorpions
     2a. Divisão
     2a. Fase - 1a. Rodada - 15:15
     1) Atlético x Timeco
     2) Fúria x Real Liberdade
     3) União Jr x União São João
     4) Barcelona x Juventude
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Marcio dos Santos , Rudinei da Silva e Alcino Klabunde
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     QUARTA = 19/NOVEMBRO/14 - 19:45
     1) RAÇA NEGRA X TIO SAM
     2) JUVENTUS X JMC
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - Teofanes Krause e Emmerson Nardelli
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 22/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 3a. Rodada
     14:00 - BOLEIRAS X TAMANDUÁ
     14:30 - FLAMENGO X ABA
     Anotador/Cronometrista -
     Árbitros -
     ..................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     22/Novembro/14 - SÁBADO
     Estádio - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     15:30 - Buregas x Formigueiro - 3ºx4º
     16:30 - Avaí x Müller - 1ºx2º
     Representantes -
     Árbitros -
     ...........
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     Estádio SALTO DONNER
     SEMIFINAIS - 16/Novembro/14 - DOMINGO
     14:15 - 2º = Ponte Preta X 3º = Floresta
     16:15 - 1º = CAP X 4º = Jurdisul
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Martinho dos Santos
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     ...............................
     NOVEMBRO - 6 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     SEMIFINAL - Jogo de ida
     DOMINGO - 9/Novembro/14
     Estádio da COLINA - WUNDERWALD
     16:00 - Botafogo x Caramuru
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Alcide Campregher
     4º - Rudibert Kohls
     .......................
     DOMINGO - 9/Novembro/14
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     16:00 - Vera Cruz x Água Verde
     Delegado - Tscharlene Lassen
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Valdinei de Mello
     4º - Alcino Klabunde
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 8/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 5a. Rodada - 15:15
     1) Timeco x Fúria
     2) Juventude x Atlético
     3) União São João x Garotos
     4) Real Liberdade x Ajax
     Anotador/Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Márcio dos Santos e George Kielwagen
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     SEXTA = 7/NOVEMBRO/14 - 19:45
     1) TIO SAM X JUVENTUS
     2) JMC X FLAMENGO
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Adriano Anacleto
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 8/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 2a. Rodada
     14:00 - ABA X BOLEIRAS
     14:30 - TAMANDUÁ X FLAMENGO
     15:00 - CAPÃO X ASCON
     15:30 - FLAMENGO X BOLEIRAS
     Anotador/Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Marcelo Sabel
     ..................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     8/Novembro/14 - SÁBADO
     Estádio - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     *16:30 - Buregas x Müller/Valegran
     Representantes - Rudinei da Silva e Alcide Campregher
     Árbitros - José Roberto da Silva e Marcos Küster
     ....................
     Estádio - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     *15:30 - Avaí x Formigueiro
     Representantes - Ademar Ramthun e Gilmar Palavesini
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Emerson Nardelli
     ...........
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     5a. Rodada - 9/Novembro/14 - DOMINGO
     10:15 - JMC X SALTO GRANDE
     14:15 - CAP X FLORESTA
     16:15 - PONTE PRETA X JURDISUL
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Fabiano Pein
     ..........
      POMERODE
      MUNICIPAL SOCIETY MASTER
      Estádio - ACAEN
      12/NOVEMBRO/14 - QUARTA - FINAIS
      19:00 - Botafogo x Vera Cruz - 3º/4º
      20:00 - Marinho x Buregas - 1º/2º
      Anotador - Fabiano Pein
      Representante - Martinho Marcelo dos Santos
      Arbitros - Arlindo Utpadel e Marcos Küster
     
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163

     

     

     
     

     

     

     

     
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     SEMIFINAL - Jogo de ida
     DOMINGO - 9/Novembro/14
     Estádio da COLINA - WUNDERWALD
     16:00 - Botafogo x Caramuru
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Alcide Campregher
     4º - Rudibert Kohls
     .......................
     DOMINGO - 9/Novembro/14
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     16:00 - Vera Cruz x Água Verde
     Delegado - Tscharlene Lassen
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Valdinei de Mello
     4º. Alcino Klabunde
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 8/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 5a. Rodada - 15:15
     1) Timeco x Fúria
     2) Juventude x Atlético
     3) União São João x Garotos
     4) Real Liberdade x Ajax
     Anotador/Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Márcio dos Santos e George Kielwagen
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     SEXTA = 7/NOVEMBRO/14 - 19:45
     1) TIO SAM X JUVENTUS
     2) JMC X FLAMENGO
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Adriano Anacleto
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 8/NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 2a. Rodada
     14:00 - ABA X BOLEIRAS
     14:30 - TAMANDUÁ X FLAMENGO
     15:00 - CAPÃO X ASCON
     15:30 - FLAMENGO X BOLEIRAS
     Anotador/Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Marcelo Sabel
     ..................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     8/Novembro/14 - SÁBADO
     Estádio - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     *16:30 - Buregas x Müller/Valegran
     Representantes - Rudinei da Silva e Alcide Campregher
     Árbitros - José Roberto da Silva e Arlindo Utpadel
     ....................
     Estádio - TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     *15:30 - Avaí x Formigueiro
     Representantes - Ademar Ramthun e Gilmar Palavesini
     Árbitros - Marcos Küster e Emerson Nardelli
     ...........
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     5a. Rodada - 9/Novembro/14 - DOMINGO
     10:15 - JMC X SALTO GRANDE
     14:15 - CAP X FLORESTA
     16:15 - PONTE PRETA X JURDISUL
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Fabiano Pein
     ..........
      POMERODE
      MUNICIPAL SOCIETY MASTER
      Estádio - ACAEN
      12/NOVEMBRO/14 - QUARTA - FINAIS
      19:00 - Botafogo x Vera Cruz - 3º/4º
      20:00 - Marinho x Buregas - 1º/2º
      Anotador - Fabiano Pein
      Representante - Martinho Marcelo dos Santos
      Arbitros -
     
     ................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163

     

     

     
     

     

     
     ............................
     OUTUBRO - 27 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 4a. Rodada *
     DOMINGO - 2/Novembro/14*
     Estádio da COLINA - WUNDERWALD
     16:00 - Botafogo x Vera Cruz A
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Arlindo Utpadel
     .......................
     Folga - Água Verde
     .......................
     DOMINGO - 2/Novembro/14*
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     16:00 - Vera Cruz x Caramuru
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Fabiano Pein
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 1º /NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 4a. Rodada - 15:15
     1) Ajax x Juventude
     2) União Jr x Real Liberdade
     3) Timeco x União São João
     4) Barcelona x Garotos
     Anotador/Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Pablo Zimath e Nilmar Lassen
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     SEXTA = 31/OUTUBRO/14 - 19:45
     1) Central x JMC
     2) ABEC x Raça Negra
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - Teofanes Krause e Rudinei da Silva
     ...............
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     ADULTO FEMININO
     Ginásio CENTRO (CRUZ E SOUSA)
     SÁBADO - 1º /NOVEMBRO/14
     1a. Fase - 1a. Rodada
     14:00 - Nova Geração x Capão
     14:30 - Tamanduá x ABA
     15:00 - Ascon x Nova Geração
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Rudinei da Silva e Teofanes Krause
     ..................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
      /Novembro/14 -
     Estádio - -
     15:30 - Buregas x Müller/Valegran
     16:30 - Avaí x Formigueiro
     Representante -
     Árbitros -
     ...........
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
      a. Rodada - /Novembro/14 - DOMINGO
     10:15 -
     14:15 -
     16:15 -
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     ............................
     OUTUBRO - 23 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 4a. Rodada *
     DOMINGO - 2/Novembro/14*
     Estádio da COLINA - WUNDERWALD
     16:00 - Botafogo x Vera Cruz A
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     .......................
     Folga - Água Verde
     .......................
     DOMINGO - 2/Novembro/14*
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     16:00 - Vera Cruz x Caramuru
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - /NOVEMBRO/14
     1a. Fase - a. Rodada - 15:15
     1)
     2)
     3)
     4)
     Anotador/Cronometrista -
     Árbitros -
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     SEXTA = 31/OUTUBRO/14 - 19:45
     1)
     2)
     Anotador/Cronometrista -
     Árbitros -
     .................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio -
     /Outubro/14 - - 2a. Fase
     19:00 -
     20:00 -
     Representante -
     Árbitros -
     ................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Estádio - -
     24/Outubro/14 - Sexta - FINAIS
     19:00 - Buregas x Traíras - 3º/4º
     20:00 - Botafogo x Top Society - 1º/2º
     Representantes - Ademar Ramthun e Teofanes Krause
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Washginton Lemos
     ..........................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     25 /Outubro/14 - Sábado
     Estádio - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     15:30 - Formigueiro x Buregas
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Adriano Anacleto
     ..........
     Estádio SIDO ZINKE - RIBEIRÃO AREIA
     15:30 - Color Haus x Villa
     16:30 - Avaí x Müller/Valegran
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini
     ...........
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     4 a. Rodada - 26 /Outubro/14 - DOMINGO
     10:15 - Ponte Preta x Floresta
     14:15 - Jurdisul x Salto Grande
     16:15 - JMC x CAP
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Marcio dos Santos
     A2 - Teofanes Krause
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     ...........................
     Campeonato Estadual Sub 11 Masc. 2014
     24 de Outubro de 2014 - Sexta-Feira
     Turno
     APAFF FLORIANÓPOLIS x Bugre do Oeste
     Local: Gin. Sest Senat - Florianópolis
     Horário: 19:00
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Marco Antonio D.Schmidt
     Cronometrista - Joao Batista Campos
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Joao Batista Campos
     ...........
     AVAI/ADC x ELASE
     Local: Gin. Sest Senat - Florianópolis
     Horário: 19:30
     Árbitro 1 - Marco Antonio D.Schmidt
     Árbitro 2 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Cronometrista - Joao Batista Campos
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Joao Batista Campos
     ...................
     25 de Outubro de 2014 - Sábado
     Turno
     ELASE x APAFF FLORIANÓPOLIS
     Local: Gin. Sesi - Florianópolis
     Horário: 09:00
     Árbitro 1 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Joao Batista Campos
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Joao Batista Campos
     .............
     AVAI/ADC x Bugre do Oeste
     Local: Gin. Sesi - Florianópolis
     Horário: 09:30
     Árbitro 1 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Joao Batista Campos
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Joao Batista Campos
     ........
     Bugre do Oeste x ELASE
     Local: Gin. Sesi - Florianópolis
     Horário: 15:00
     Árbitro 1 - Marco Antonio D.Schmidt
     Árbitro 2 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Cronometrista - Joao Batista Campos
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Joao Batista Campos
     ...............
     AVAI/ADC x APAFF FLORIANÓPOLIS
     Local: Gin. Sesi - Florianópolis
     Horário: 15:30
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Marco Antonio D.Schmidt
     Cronometrista - Joao Batista Campos
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Joao Batista Campos
     .......................
     OUTUBRO - 16 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 4a. Rodada *
     DOMINGO - 2/Novembro/14*
     Estádio da COLINA - WUNDERWALD
     16:00 - Botafogo x Vera Cruz A
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     .......................
     Folga - Água Verde
     .......................
     DOMINGO - 2/Novembro/14*
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     16:00 - Vera Cruz x Caramuru
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - SEMIFINAIS
     Ginásio ANTONIO RECHIA
     SÁBADO - 18/Outubro/14
     16:00 - São João x Luiz Girardi - 3º/4º
     16:30 - Pinheiro x Capivari - 1º/2º
     Anotador/Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Márcio dos Santos e Rudinei da Silva
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 18 /OUTUBRO/14
     1a. Fase - 2a. Rodada - 15:15
     1) Real Liberdade x Juventude
     2) Garotos x Fúria
     3) União Jr x Atlético
     4) União São João x Barcelona
     Anotador/Cronometrista - Giovani Giombelli
     Árbitros - Adriano Anacleto e Gilmar Palavesini
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     SEXTA = 17/OUTUBRO/14 - 19:45
     1) Raça Negra x Central
     2) Tio Sam x JMC
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros - Emmesron Nardelli e Pablo Zimath
     .................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - VERA CRUZ - TESTO CENTRAL
     22/Outubro/14 - QUARTA - 5a. rodada
     19:00 - Botafogo x Formigueiro
     20:00 - Vera Cruz x Marinho
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Fabiano Pein e Arlindo Utpadel
     ................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Estádio - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     24/Outubro/14 - Sexta - FINAIS
     19:00 -
     20:00 -
     Representante -
     Árbitros -
     ..........................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     18 /Outubro/14 - Sábado
     Estádio - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     15:30 - Buregas x Villa
     16:30 - Formigueiro x Color Haus
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Emerson Nardelli
     ..........
     Estádio PROGRESSO - VALE DO SELKE
     15:30 - Jerusalém x Avaí
     16:30 - Progresso x Müller/Valegran
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcide Campregher
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     3a. Rodada - 19/Outubro/14 - DOMINGO
     10:00 - CAP X JURDISUL
     13:30 - SALTO GRANDE X PONTE PRETA
     15:30 - FLORESTA X JMC
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Martinho dos Santos
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     2014
     FCFS
     REGIONAL LESTE/NORTE (POMERODE)
     17(sexta) a 22 (quarta) de outubro/2014
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador FCFS Arlindo Vieira Brusque Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Anelise Meire Schulz Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Claudionei Laguna Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Ailton de Souza Junior Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Geovane da Silva Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagem Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Guilherme S Gehrke Ibirama Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial Dia 16/10 ate as 20h
     
     Anotador FCFS Edgilson Antonio Jelinsky Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Anotador FCFS Teofanes Krause Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Haverá dispensa de 04 arbitros no dia 19 após a rodada.
     ................................
     OUTUBRO - 9 - 2014

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 5a. Rodada
     DOMINGO - 12/Outubro/14
     Estádio ALÍPIO NUNES - Testo Alto
     15:00 - Caramuru x Vera Cruz A
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Valdir Goede
     A2 - Martinho Santos
     .......................
     Folga - Vera Cruz
     .......................
     DOMINGO - 12/Outubro/14
     Estádio da COLINA - Wunderwald
     15:00 - Botafogo x Água Verde
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Fabiano Pein
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - SEMIFINAIS
     Ginásio ANTONIO RECHIA
     SÁBADO - 11/Outubro/14
     16:00 - Luiz Girardi x Capivari
     16:30 - Pinheiro x São João
      Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Giovani Giombelli e Emerson Nardelli
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 11/OUTUBRO/14
     1a. Fase - 1a. Rodada - 15:15
     1) Garotos x Timeco
     2) Furia x Barcelona
     3) Juventude x União Júnior
     4) Atlético x Ajax
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Rudinei da Silva e George Kielwagen
     .......................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     1a. DIVISÃO - TURNO ÚNICO
     Ginásio CENTRO
     QUARTA = 15/OUTUBRO/14 - 19:45
     1) Flamengo x Tio Sam
     2) Juventus x Abec
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     ............
     SEXTA = 17/OUTUBRO/14 - 19:45
     1) Raça Negra x Central
     2) Tio Sam x JMC
     Anotador/Cronometrista - Alagacyr Giovanella
     Árbitros -
     .................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     14/Outubro/14 - TERÇA - 4a. Rodada
     19:00 - Marinho x Botafogo
     20:00 - Formigueiro x Buregas
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros -
     ............
     Estádio - AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL
     22/Outubro/14 - QUARTA - 5a. rodada
     19:00 - Botafogo x Formigueiro
     20:00 - Vera Cruz x Marinho
     Representante -
     Árbitros -
     ................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Estádio - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     10/Outubro/14 - Sexta - SEMIFINAIS
     19:00 - Top Society x Buregas
     20:00 - Botafogo x Traíras
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcide Campregher e George Kielwagen
     ..........................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     18 /Outubro/14 - Sábado
     Estádio - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     15:30 -
     16:30 -
     Representante -
     Árbitros -
     ..........
     Estádio PROGRESSO - VALE DO SELKE
     15:30 -
     16:30 -
     Representante -
     Árbitros -
     .........
     JARAGUÁ DO SUL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     SÊNIOR
     SÁBADO - 11/OUTUBRO/14
     Estádio Erich Duwe - Cruz de Malta
     13:30 - Noite A Fora x Jukar
     15:30 - Cruz de Malta x Fixsul
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Valdir Goede
     A1 - Alcide Campregher
     A2 - Fabiano Pein
     ..............
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     PRIMEIRÃO DIVISÃO
     .....
     SÁBADO - 11/OUTUBRO/14*
     Estádio RIO CERRO
     15:00 - Rio Cerro x Amizade
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Martinho dos Santos
     ..................
     Domingo - 12/OUTUBRO/14
     Estádio FLAMENGO - GARIBALDI
     15:00 - Flamengo x João Pessoa
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Rudinei da Silva
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     3a. Rodada - 19/Outubro/14 - DOMINGO
     10:00 -
     13:30 -
     15:30 -
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     2014
     FCFS
     REGIONAL LESTE/NORTE (POMERODE)
     17(sexta) a 22 (quarta) de outubro/2014
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador FCFS Arlindo Vieira Brusque Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Anelise Meire Schulz Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Claudionei Laguna Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Ailton de Souza Junior Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Geovane da Silva Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagem Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Guilherme S Gehrke Ibirama Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial Dia 16/10 ate as 20h
     
     Anotador FCFS Edgilson Antonio Jelinsky Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Anotador FCFS Teofanes Krause Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Haverá dispensa de 04 arbitros no dia 19 após a rodada.
     ..........................................
     FCF
     2014
     CAMPEONATO CATARINENSE SERIE C
     Jogo: 26
     JARAGUÁ x OESTE
     Data: 15/10/2014 - QUARTA
     15:30 . Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: CINÉSIO MENDES JÚNIOR
     Assistente 1: ANTONIO LOURIVAL DA LUZ
     Assistente 2: THOMAS MILLER DA SILVA MARCOS
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: NATANAÃ EVERTON DA SILVA
     .................................
     OUTUBRO - 6 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 5a. Rodada
     DOMINGO - 12/Outubro/14*
     Estádio ALÍPIO NUNES - Testo Alto
     15:00 - Caramuru x Vera Cruz A
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     .......................
     Folga - Vera Cruz
     .......................
     DOMINGO - 12/Outubro/14 *
     Estádio da COLINA - Wunderwald
     15:00 - Botafogo x Água Verde
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - SEMIFINAIS
     Ginásio ANTONIO RECHIA
     SÁBADO - 11/Outubro/14
     16:00 - 1º C X 2º D
     16:30 - 2º D X 1º C
      Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     ..............................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
     2ª. DIVISÃO
     Ginásio ALTO BENEDITO
     SÁBADO - 11/OUTUBRO/14
     1a. Fase - 1a. Rodada - 15:15
     1) Garotos x Timeco
     2) Furia x Barcelona
     3) Juventude x União Júnior
     4) Atlético x Ajax
     Anotador/Cronometrista -
     Árbitros -
     .......................................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - GREMIO - WUNDERWALD
     24/Setembro/14 - Quarta - 3a. Rodada*
     TRANSFERIDA 1º/OUTUBRO/14*
     TRANSFERIDA 8/OUTUBRO/14
     19:00 - Vera Cruz x Buregas
     20:00 - Marinho x Formigueiro
     Representante - Martinho Marcelo dos Santos
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Emerson Claiton Nardelli
     ...............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Estádio - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     10/Outubro/14 - Sexta - SEMIFINAIS
     19:00 - Top Society x Buregas
     20:00 - Botafogo x Traíras
     Representante -
     Árbitros -
     ..........................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     18 /Outubro/14 - Sábado
     Estádio -
     15:30 -
     16:30 -
     Representante -
     Árbitros -
     ..........
     Estádio
     15:30 -
     Representante -
     Árbitros -
     .........
     Estádio
     15:30 -
     Representante -
     Árbitros -
     ....................
     POMERODE
     38º JOGOS ESTUDANTIS
     Dia 8/Outubro/14 - Quarta
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Feminino Infantil
     7:45 - 5 jgs
     Futsal Masculino Infantil
     13:15 - 6 jgs
     Futsal Masculino Infanto
     18:45 - Dr. Blumenau x José Bonifácio
     19:30 - Dr. Amadeu da Luz x Dr. Blumenau
     20:15 - José Bonifácio x Prudente Morais
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Valdir Goede
     Árbitros - Rudinei da Silva, George Kielwagen
     .......
     * GINÁSIO LUDWIG BASTEN (FLORESTA)
     Futsal Masculino Mirim
     7:45 - 6 jgs
     13:15 - 4 jgs
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Pablo Zimath
     .........................
     Dia 9/Outubro/14 - Quinta
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Feminino Infantil
     7:45 - 5 jgs
     Futsal Masculino Infantil
     13:15 - 4 jgs
     Futsal Masculino Infanto
     18:45 -
     19:30 -
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Rudinei da Silva, George Kielwagen
     .......................
     JARAGUÁ DO SUL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     PRIMEIRÃO DIVISÃO
     Domingo -
     Estádio
     15:00 -
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     3a. Rodada - 19/Outubro/14 - DOMINGO
     10:00 -
     13:30 -
     15:30 -
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     2014
     FCFS
     REGIONAL LESTE/NORTE (POMERODE)
     17 a 22 de outubro/2014
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador FCFS Arlindo Vieira Brusque Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Anelise Meire Schulz Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Claudionei Laguna Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Ailton de Souza Junior Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Geovane da Silva Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagem Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Guilherme S Gehrke Ibirama Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial Dia 16/10 ate as 20h
     
     Anotador FCFS Edgilson Antonio Jelinsky Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Anotador FCFS Teofanes Krause Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Haverá dispensa de 04 arbitros no dia 19 após a rodada.
     ..........................................
     2014
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SERIE C
     Jogo: 19 - JARAGUÁ x FLUMINENSE
     Data: 08/10/2014 - QUARTA
     15:30 . Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: JOEL REIS ALVES JUNIOR
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ...............................
     Jogo: 20 - MAGA x JUVENTUS
     Data: 07/10/2014 - TERÇA
     15:30 . Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: NATANAÃ EVERTON DA SILVA
     Assistente 1: SANDRO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Assistente 2: PAULO ROBERTO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA

     

     

     

     

     
     

     

     
     OUTUBRO - 2 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 4a. Rodada
     DOMINGO - 5/Outubro/14*
     T R A N S F E R I D A
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     15:00 - Vera Cruz x Caramuru
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     .......................
     Folga - Água Verde
     .......................
     DOMINGO - 5/Outubro/14 *
     T R A N S F E R I D A
     Estádio da COLINA - Wunderwald
     15:00 - Botafogo x Vera Cruz A
     Delegada -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - 2a. Fase - 3a. rodada
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     SÁBADO - 4/Outubro/14
     16:00 - Pinheiro x Capivari
     16:30 - São João x Salto Donner
      Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Teofanes Krause e Emmerson Nardelli
     ..............................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - GREMIO - WUNDERWALD
     24/Setembro/14 - Quarta - 3a. Rodada*
     TRANSFERIDA 1º/OUTUBRO/14*
     TRANSFERIDA 8/OUTUBRO/14
     19:00 - Vera Cruz x Buregas
     20:00 - Marinho x Formigueiro
     Representante - Martinho Marcelo dos Santos
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Emerson Claiton Nardelli
     ...............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     5a. Rodada
     Estádio FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     3/Outubro/14 - Sexta
     18:45 - Grêmio x Formigueiro
     19:45 - Buregas x Top Society
     20:45 - Botafogo x Traíras
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Emerson Nardelli e George Kielwagen
     ..........................
     POMERODE
     COPA DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     4/Outubro/14 - Sábado
     Estádio SIDO ZINKE - Ribeirão Areia
     15:30 - Color Haus x Buregas
     16:30 - Jerusalém x Müller/Valegran
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Washington Lemos e José Roberto
     Estádio FORMIGUEIRO - Testo Rega
     15:30 - Formigueiro x Villa
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Rudinei da Silva e Arlindo Utpadel
     Estádio PROGRESSO - Vale do Selke
     15:30 - Progresso x Avaí
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ....................
     POMERODE
     38º JOGOS ESTUDANTIS
     Dia 3/Outubro/14 - Sexta
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Masculino Infanto
     18:45 - Prudente Morais x Amadeu da Luz
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Carlos Fellipe de Oliveira Silva
     Árbitros - Rudinei da Silva e Pablo Zimath
     ..........................
     Dia 6/Outubro/14 - Segunda
     Ginásio Ludwig Basten (Floresta)
     Futsal Masculino Mirim
     7:45 - 8 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano dos Santos
     Árbitros - Rudinei da Silva e George Kielwagen
     ............................
     Dia 7/Outubro/14 - Terça
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Masculino Infantil
     7:45 - 8 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano dos Santos
     Árbitros - Rudinei da Silva e George Kielwagen
     ...............................
     Dia 8/Outubro/14 - Quarta
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Feminino Infantil
     7:45 - 5 jgs
     Futsal Masculino Infantil
     13:15 - 6 jgs
     Futsal Masculino Infanto
     18:45 - Dr. Blumenau x José Bonifácio
     19:30 - Dr. Amadeu da Luz x Dr. Blumenau
     20:15 - José Bonifácio x Prudente Morais
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista -
     Árbitros - Fabiano dos Santos, Rudinei da Silva, George Kielwagen
     * GINÁSIO LUDWIG BASTEN (FLORESTA)
     Futsal Masculino Mirim
     7:45 - 6 jgs
     13:15 - 4 jgs
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen
     .........................
     Dia 9/Outubro/14 - Quinta
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Feminino Infantil
     7:45 - 5 jgs
     Futsal Masculino Infantil
     13:15 - 4 jgs
     Futsal Masculino Infanto
     18:45 -
     19:30 -
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Fabiano dos Santos , Rudinei da Silva, George Kielwagen
     .......................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 4/Outubro/14
     Estádio
     13:30 -
     15:30 -
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     .............................
     JARAGUÁ DO SUL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     PRIMEIRÃO DIVISÃO
     Domingo -
     Estádio
     15:00 -
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     3a. Rodada - 19/Outubro/14 - DOMINGO
     10:00 -
     13:30 -
     15:30 -
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     2014
     FCFS
     REGIONAL LESTE/NORTE (POMERODE)
     17 a 22 de outubro/2014
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador FCFS Arlindo Vieira Brusque Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Anelise Meire Schulz Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Claudionei Laguna Blumenau Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Ailton de Souza Junior Fpolis Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Geovane da Silva Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagem Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Guilherme S Gehrke Ibirama Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua Dia 16/10 ate as 20h
     Árbitro FCFS Fabio Elisio Indaial Dia 16/10 ate as 20h
     
     Anotador FCFS Edgilson Antonio Jelinsky Joinville Dia 16/10 ate as 20h
     Anotador FCFS Teofanes Krause Pomerode Dia 16/10 ate as 20h
     Haverá dispensa de 04 arbitros no dia 19 após a rodada.
     ...........................
     2014
     FCF
     Catarinense Infantil Litoral
     Jogo: 88
     Data: 2/10/2014 - QUINTA
     15:00 : H. AICHINGER x FRANCIS IAFA
     Local: DA COLINA - IBIRAMA
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: Waldir Waldemiro Weinrich
     ........................................
     SETEMBRO - 25- 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 3a. Rodada
     SÁBADO - 27/Setembro/14
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     16:00 - Vera Cruz A x Vera Cruz
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Martinho dos Santos
     .......................
     Folga - Botafogo
     .......................
     DOMINGO - 28/Setembro/14
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     15:00 - Água Verde x Caramuru
     Delegada - Tscharlene Lassen
     Árbitro - George Oscar Yared Kielwagen
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Martinho dos Santos
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA -
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     SÁBADO - 27/Setembro/14
     16:00 - 3º.B x 1º.B
     16:30 - 3º.A x 1º.A
      Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Nilmar Lassen e Josué da Silva
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Futsal Masculino - Semi finais
     QUARTA - 24/setembro/14
     Ginásio CENTRO
     20:00 - 2 jgs - Semifinais
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini.
     ............................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIMBEM
     Futsal Masculino - finais
     SEXTA -26/Setembro/14
     Ginásio ALTO BENEDITO
     20:00 - 2 jgs - finais
     Anotador/Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Marcio Barbosa dos Santos e Marcelo Sabel
     .............................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Golaço Soccer
     SEGUNDA - 22/Setembro/14
     19:15 - 2 jgs - semifinais
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Nilmar Lassen e Arlindo Utpadel
     .............................
     SÁBADO - 27/Setembro/14
     15:00 - 2 jgs - Finais
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Alcide Campregher
     ..............................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - GREMIO - WUNDERWALD
     24/Setembro/14 - Quarta - 3a. Rodada*
     TRANSFERIDA 1º/OUTUBRO/14
     19:00 - Vera Cruz x Buregas
     20:00 - Marinho x Formigueiro
     Representante - Martinho Marcelo dos Santos
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Emerson Claiton Nardelli
     ...............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     4a. Rodada
     Estádio BOTAFOGO - WUNDERWALD
     26/Setembro/14 - Sexta
     18:45 - Top Society x Botafogo
     19:45 - Traíras x Gremio
     20:45 - Formigueiro x Buregas
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Giovani Giombelli e Nilmar Lassen
     ..........................
     POMERODE
     38º JOGOS ESTUDANTIS
     19:00 - Cerimonial de Abertura
     Dia 1/Outubro/14 - Quarta
     Ginásio Ralf Knaesel
     Futsal Feminino Infanto
     20:30 - José Bonifácio x Prudente Morais
     Anotador/Cronometrista -
     Árbitros -
     ...............................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 27/Setembro/14
     Estádio VITÓRIA - RIO DA LUZ
     13:30 - Guarany x João Pessoa
     15:30 - Fixsul x Noite A Fora
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Rudinei da Silva
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Fabiano Pein
     .............................
     JARAGUÁ DO SUL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     PRIMEIRÃO DIVISÃO
     Domingo - 28/Setembro/14
     Estádio
     15:00 -
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Marcio Barbosa dos Santos
     A1 - Rudinei Barbosa Silva
     A2 - Fabiano Pein
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio MUNICIPAL
     2a. Rodada - 28/Setembro/14 - DOMINGO
     10:00 - JMC X JURDISUL
     13:30 - CAP X PONTE PRETA
     15:30 - FLORESTA X SALTO GRANDE
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Roberto Zimmermann
     A2 - Josué da Silva
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     2014
     FCF
     Catarinense Infantil Litoral
     Jogo: 88
     Data: 30/09/2014 - TERÇA
     15:00 : H. AICHINGER x FRANCIS IAFA
     Local: DA COLINA - IBIRAMA
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: JOSE ROBERTO DA SILVA
     Assistente 2: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Delegado: JOSE CARLOS BELTRAME
     ........................................
     Profissional
     CAMPEONATO CATARINENSE SERIE C
     Jogo: 14
      Data: 24/09/2014 - QUARTA
     15:30 : JARAGUÁ x JUVENTUS
      Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: LEANDRO MESSINA PERRONE
     Assistente 1: HELTON NUNES
     Assistente 2: ELI ALVES
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELII
     Sorteio: EDSON DA SILVA
     ..................................
     SETEMBRO - 18 -2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 2a. Rodada
     SÁBADO - 20/Setembro/14
     Estádio ALÍPIO NUNES - Testo Alto
     15:00 - Caramuru x Botafogo
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Adriano Anacleto
     A2 - Gilmar Palavesini
     .......................
     Folga - Vera Cruz A
     .......................
     DOMINGO - 21/Setembro/14
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     15:00 - Água Verde x Vera Cruz
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Alcide Campregher
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Alexandre Daraio
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - 2a. FASE
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     SÁBADO - 20/Setembro/14
     16:00 - Capivari x Canoinhas
     16:30 - Salto Donner x Luiz Girardi
      Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Marcio dos Santos e Teofanes Krause
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Futsal Masculino
     QUARTA - 17/setembro/14
     Ginásio ALTO BENEDITO
     19:15 - 2 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Marcio Barbosa e Teofanes Krause
     ...........................
     QUINTA - 18/Setembro/14
     Ginásio CENTRO
     19:15 - 2 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ............................
     SEXTA -19/Setembro/14
     Ginásio ALTO BENEDITO
     19:15 - 2 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Pablo Zimath
     .............................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Golaço Soccer
     SEGUNDA - 22/Setembro/14
     19:15 - 2 jgs - semifinais
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Nilmar Lassen e Arlindo Utpadel
     .............................
     SÁBADO - 27/Setembro/14
     15:00 - 2 jgs - Finais
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     ..............................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     17/Setembro/14 - Quarta - 2a. Rodada
     19:00 - BUREGAS X MARINHO
     20:00 - BOTAFOGO X VERA CRUZ
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     ...............................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 20/Setembro/14
     Estádio GUARANY - Rio da Luz
     13:30 - Toca Fácil x Noite A Fora
     15:30 - Guarany x Fixsul
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Emmerson Nadrelli
     A2 - Alcide Campregher
     .............................
     JARAGUÁ DO SUL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     PRIMEIRÃO DIVISÃO
     Domingo - 21/Setembro/14
     Estádio Eurico Duwe - Rio da Luz
     15:00 - Cruz de Malta x Rio Cerro
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     3a. Rodada
     Estádio TOP SOCIETY - Testo Alto
     19/Setembro/14 - Sexta
     18:45 - Botafogo x Buregas
     19:45 - Top Society x Grêmio
     20:45 - Traíras x Formigueiro
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen e Adriano Anacleto
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio SE. Salto Donner
     1a. Rodada - 21/Setembro/14 - DOMINGO
     10:00 - Salto Grande x CAP
     13:30 - Jurdisul x Floresta
     15:30 - Ponte Preta x JMC
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Rudinei da Silva
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Teofanes Krause
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     FCF
     PROFISSIONAIS
     2014
     CAMPEONATO CATARINENSE SERIE C
     Jogo: 11
     Data: 17/09/2014
     15:30 : JARAGUÁ x OESTE
     Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: JEFFERSON SCHMIDT
     Assistente 1: GABRIELA MAAS VIEIRA
     Assistente 2: SANDRO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: LEANDRO MESSINA PERRONE
     .......................
     SETEMBRO - 11 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...................................
     POMERODE/APF/FUNPEEL
     3ª. COPA VALE EUROPEU
     FUTSAL ADULTO MASCULINO
     Ginásio Ralf Knaesel
     TERÇA - 9/Setembro/14
     18:30 - APF SUB 15
     19:30 - FME Bombinhas x AD Jaraguá/CSM
     21:00 - APF/Valegran x Cruzerio/Massaranduba
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcino Klabunde e Fabiano Pein, Oscar Calheiros Cruz Filho e George Kielwagen
     ............................
     QUARTA - 10/Setembro/14
     18:30 - APF SUB 10
     19:30 - Cruzeiro/Massaranduba x Krona/Joinville
     20:30 - APF/Valegran x FME Bombinhas
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho Santos, George Kielwagen e Everaldo da Silva
     .............................
     QUINTA - 11/Setembro/14
     18:30 - APF SUB 15
     19:30 - Krona/Joinville x AD. Jaraguá/CSM
     20:30 - Cruzeiro/Massaranduba x FME Bombinhas
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Fabiano Pein, João Antonio e George Kielwagen
     ............................
     SEXTA - 12/Setembro/14
     18:30 - FEMININO - Porath x Internacional
     19:30 - AD Jaraguá/CSM x Cruzeiro/Massaranduba
     20:30 - APF/Valegran x Krona/Joinville
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen, João Antônio e Oscar Calheiros
     ............................
     SÁBADO - 13/Setembro/14
     17:00 - APF SUB 10
     18:00 - Krona/Joinville x FME Bombinhas
     19:00 - APF/Valegran x AD Jaraguá/CSM
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Teofanes Krause e George Kielwagen, Fabiano dos Santos
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 1a. Rodada
     Domingo - 14/Setembro/14
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     14:30 - Vera Cruz x Botafogo
     16:30 - Vera Cruz A x Água Verde
     Folga - Caramuru
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Josué da Silva
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - 1a. FASE
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     Sábado - 13/Setembro/14
     16:00 - São João x Sobras
     16:30 - Salto Grande x Salto Donner
     17:00 - Luiz Girardi x Capivari
     17:30 - Pinheiro x Faxinal
     Anotador/cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Emerson Nardelli e Rudinei da Silva
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Futsal Masculino
     Ginásio CENTRO
     Sexta - 12/Setembro/14
     19:15 - 3 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Nilmar Lassen e Pablo Zimath
     ...........................
     QUARTA - 17/setembro/14
     Ginásio ALTO BENEDITO
     19:15 - 2 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Marcio Barbosa e Marcelo Sabel
     ...........................
     QUINTA - 18/Setembro/14
     Ginásio CENTRO
     19:15 - 2 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ............................
     SEXTA -19/Setembro/14
     Ginásio ALTO BENEDITO
     19:15 - 2 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Teofanes Krause e Emmerson Nardelli
     .............................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Golaço Soccer
     SEGUNDA - 22/Setembro/14
     19:15 - 2 jgs
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     .............................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - BOTAFOGO - WUNDERWALD
     17/Setembro/14 - Quarta - 2a. Rodada
     19:00 - BUREGAS X MARINHO
     20:00 - BOTAFOGO X VERA CRUZ
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     ...............................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 13/Setembro/14
     Estádio Gaurany - Rio da Luz
     13:30 - Beira Rio x Fixsul
     15:30 - Toca Fácil x Guarany
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Ivo Brehmer
     .............................
     JARAGUÁ DO SUL
     CAMPEONATO DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     PRIMEIRÃO DIVISÃO
     Domingo - 14/Setembro/14
     Estádio Eurico Duwe - Rio da Luz
     15:00 - Cruz e Malta x Flamengo
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Márcio dos Santos
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Teofanes Krause
     ..............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     3a. Rodada
     Estádio - GREMIO - WUNDERWALD
     5/Setembro/14 - Sexta* TRANSFERIDO PARA DIA 12/SETEMBRO
     18:45 - Formigueiro x Top Society
     20:05 - Gremio x Botafogo
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Washington Lemos e Gilmar Palavesini
     ..........................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     TAÇA 25 ANOS - Emancipação Política
     1a. FASE - TURNO ÚNICO
     Estádio SE. Salto Donner
     1a. Rodada - 21/Setembro/14
     10:00 - Salto Grande x CAP
     13:30 - Jurdisul x Floresta
     15:30 - Ponte Preta x JMC
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ............................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     FCF
     PROFISSIONAL
     CAMPEONATO CATARINENSE SERIE C
     Jogo: 7
     Data: 14/09/2014
     15:30 : MAGA x JARAGUÁ
     Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: CINÉSIO MENDES JÚNIOR
     Assistente 1: THIAGO AMERICANO LABES
     Assistente 2: ANTONIO LOURIVAL DA LUZ
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGÉRIO LAURO TOMAZELLI
     .................................
     SETEMBRO - 4 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     FUTSAL - 1º x 2º
     Sexta - 5/Setembro/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Nilmar Lassen, Marcelo Sabel, Raphael Darossi e Fabiano Santos
     ..................................
     FUTSAL AMISTOSO
     GInásio Ralf Knaesel
     Quinta - 4/Setembro/14
     20:00 - APF/POMERODE X RODEIO
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho Santos
     Árbitros - Marco Antônio Pereira e George Kielwagen
     ................................
     POMERODE/APF/FUNPEEL
     3ª. COPA VALE EUROPEU
     FUTSAL ADULTO MASCULINO
     Ginásio Ralf Knaesel
     TERÇA - 9/Setembro/14
     18:30 - APF SUB 15
     19:30 - FME Bombinhas x AD Jaraguá/CSM
     21:00 - APF/Valegran x Cruzerio/Massaranduba
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcino Klabunde e Fabiano Pein, Oscar Calheiros Cruz Filho e George Kielwagen
     ............................
     QUARTA - 10/Setembro/14
     18:30 - APF SUB 10
     19:30 - Cruzeiro/Massaranduba x Krona/Joinville
     20:30 - APF/Valegran x FME Bombinhas
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho Santos
     .............................
     QUINTA - 11/Setembro/14
     18:30 - APF SUB 15
     19:30 - Krona/Joinville x AD. Jaraguá/CSM
     20:30 - Cruzeiro/Massaranduba x FME Bombinhas
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros -
     ............................
     SEXTA - 12/Setembro/14
     18:30 - FEMININO - Porath x Internacional
     19:30 - AD Jaraguá/CSM x Cruzeiro/Massaranduba
     20:30 - APF/Valegran x Krona/Joinville
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros -
     ............................
     SÁBADO - 13/Setembro/14
     17:00 - APF SUB 10
     18:00 - Krona/Joinville x FME Bombinhas
     19:00 - APF/Valegran x AD Jaraguá/CSM
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ...........................
     POMERODE - FUNPEEL
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO
     Troféu Guido Belz
     1a. Fase - 1a. Rodada
     Domingo - 14/Setembro/14
     Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     14:30 - Vera Cruz x Botafogo
     16:30 - Vera Cruz A x Água Verde
     Folga - Caramuru
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - 1a. FASE
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     Sábado - 6/Setembro/14
     16:00 - Canoinhas x Faxinal
     16:30 - Pinheiro x Salto Donner
     Anotador/cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Emerson Nardelli e Rudinei da Silva
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Futsal Masculino
     Ginásio ALTO BENEDITO
     Sexta - 5/Setembro/14
     19:15 - 3 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Teofanes Krause e Emerson Nardelli
     ...........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Golaço Soccer
     SEGUNDA - 8/Setembro/14
     19:15 - 3 jgs
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     .............................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - BUREGAS - Testo Central
     9/Setembro/14 - Terça - 1a. Rodada
     19:00 - Formigueiro x Vera Cruz
     20:00 - Buregas x Botafogo
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Emerson Nardelli e Marcos Kuster
     ...............................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 6/Setembro/14
     Estádio EURICO DUWE - RIO DA LUZ
     13:30 - Jukar/DCar Veículos x Noite A Fora
     15:30 - Cruz de Malta x Fixsul/Galácticos
     Delegado - Liga Jaraguaense de Futebol
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Alcide Campregher
     A2 - Martinho Santos
     .............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     2a. Rodada
     Estádio - GREMIO - WUNDERWALD
     5/Setembro/14 - Sexta* TRANSFERIDO PARA DIA 12/SETEMBRO
     18:45 - Formigueiro x Top Society
     19:45 - Buregas x Traíras
     20:45 - Gremio x Botafogo
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Washington Lemos e Gilmar Palavesini
     ..........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     FUTSAL
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 11 Masc. 2014
     05 de Setembro de 2014 - Sexta-Feira
     TurnoMarista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express x AVAI/ADC
     Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 19:00
     Árbitro 1 Joel Marcelino Pavlak
     Árbitro 2 Rodrigo Vieira
     Cronometrista Homero Magagnin
     Anotador Anthony Zahler Abreu Da Silva
     Representante Homero Magagnin
      APAMA/FMD/BELLA JANELA x FMD Aurora
      Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 19:30
     Árbitro 1Joel Marcelino Pavlak Árbitro 2George Oscar Yared Kielwagen CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin
     06 de Setembro de 2014 - Sábado
     TurnoFMD Aurora x Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 09:00
     Árbitro 1Rodrigo Vieira Árbitro 2George Oscar Yared Kielwagen CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin APAMA/FMD/BELLA JANELA x AVAI/ADC Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 09:30
     Árbitro 1Rodrigo Vieira Árbitro 2Joel Marcelino Pavlak CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin AVAI/ADC x FMD Aurora
     Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 15:00
     Árbitro 1George Oscar Yared Kielwagen Árbitro 2Joel Marcelino Pavlak CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin
     APAMA/FMD/BELLA JANELA x Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express
      Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 15:30
     Árbitro 1George Oscar Yared Kielwagen Árbitro 2Rodrigo Vieira CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin 05 de Setembro de 2014 - Sexta-Feira
     Turno
     .................................
     FCF
     Campeonato Estadual Infantil Litoral
     Jogo: 46
     Data: 09/09/2014 - Terça-feira
     15:30 : H. AICHINGER x METROPOLITANO
      Local: DA COLINA - IBIRAMA
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente 2: ALEXANDRE DARAIO
     Delegado: WALDIR WALDEMIRO WENRICH
     ...............................
     AGOSTO - 25 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     FUTSAL - 3º X 4º
     Quarta - 3/Setembro/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Luís Fogaça e Fabiano Santos
     ................................
     FUTSAL - 1º x 2º
     Sexta - 5/Setembro/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Raphael Darossi e Fabiano Santos
     ................................
     FUTSAL AMISTOSO
     Ginásio Ralf Knaesel
     20:00 - APF/POMERODE X RODEIO
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho Santos
     Árbitros - Marco Antônio Pereira e George Kielwagen
     .................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - 1a. FASE
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     Sábado - 6/Setembro/14
     16:00 - Canoinhas x Faxinal
     16:30 - Pinheiro x Salto Donner
     Anotador/cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     ..........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Futsal Masculino
     Ginásio ALTO BENEDITO
     Sexta - 5/Setembro/14
     19:15 - 3 jgs
     Anotador/Cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     ...........................
     BENEDITO NOVO
     6a. OLIEMBEN
     Golaço Soccer
     Sábado - 30/agosto/14
     13:45 - 3 jgs
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros - José Roberto da Silva e George Kielwagen
     .............................
     Segunda - 1º/setembro/14
     19:15 - 3 jgs
     Mesário - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcino Klabunde
     .............................
     POMERODE
     MUNICIPAL SOCIETY MASTER
     Estádio - BUREGAS - Testo Central
     2/Setembro/14 - Terça - 1a. Rodada
     19:00 - Formigueiro x Vera Cruz
     20:00 - Buregas x Botafogo
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Josué da Silva
     ...............................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 30/08/14
     Estádio Guarany - Rio da Luz
     13:30 - João Pessoa x Fixsul/Galaticos
     15:30 - Jukar/DCAR Veículos x Guarany
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1 - Emerson Nardelli
     A2 - Teofanes Krause
     .............................
     POMERODE
     FUNPEEL 2014
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     1a. Rodada
     Estádio - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     29/agosto/14 - Sexta
     18:45 - Traíras x Top Society
     19:45 - Formigueiro x Botafogo
     20:45 - Buregas x Gremio
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ..............................
     Estádio - GREMIO - Wunderwald
     5/setembro/14 - Sexta
     18:45 - Formigueiro x Top Society
     19:45 - Buregas x Traíras
     20:45 - Gremio x Botafogo
     Repsentante - Martinho dos Santos
     Árbitros -
     ..............................
     CAMPEONATO CATARINENSE
     PROFISSIONAL - SÉRIE C
     Jogo: 1
     Data: 31/08/2014 - DOMINGO
     15:30 : MAGA x FLUMINENSE
     Local: BOTAFOGO - JARAGUÁ
     Árbitro: CINÉSIO MENDES JÚNIOR
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: GABRIELA MAAS VIEIRA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado: ROGERIO LAURO TOMAZELLI
     Sorteio: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ..........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     FUTSAL
     FCFS
      Campeonato Estadual Sub 11 Masc. 201405 de Setembro de 2014 - Sexta-Feira
     TurnoMarista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express x AVAI/ADC Local: Gin. APAMA - BlumenauHorário: 19:00Árbitro 1Joel Marcelino Pavlak Árbitro 2Rodrigo Vieira CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin APAMA/FMD/BELLA JANELA x FMD Aurora Local: Gin. APAMA - BlumenauHorário: 19:30Árbitro 1Joel Marcelino Pavlak Árbitro 2George Oscar Yared Kielwagen CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin 06 de Setembro de 2014 - Sábado
     TurnoFMD Aurora x Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express Local: Gin. APAMA - BlumenauHorário: 09:00Árbitro 1Rodrigo Vieira Árbitro 2George Oscar Yared Kielwagen CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin APAMA/FMD/BELLA JANELA x AVAI/ADC Local: Gin. APAMA - BlumenauHorário: 09:30Árbitro 1Rodrigo Vieira Árbitro 2Joel Marcelino Pavlak CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin AVAI/ADC x FMD Aurora Local: Gin. APAMA - BlumenauHorário: 15:00Árbitro 1George Oscar Yared Kielwagen Árbitro 2Joel Marcelino Pavlak CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin APAMA/FMD/BELLA JANELA x Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express Local: Gin. APAMA - BlumenauHorário: 15:30Árbitro 1George Oscar Yared Kielwagen Árbitro 2Rodrigo Vieira CronometristaHomero Magagnin AnotadorAnthony Zahler Abreu Da Silva RepresentanteHomero Magagnin 05 de Setembro de 2014 - Sexta-Feira
     Turno

     

     

     

     .............................
     AGOSTO - 14 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel

     FUTSAL - 2a. Fase
     Sexta - 15/agosto/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Jean Sasso e Giovani Giombelli
     ..............................
     FUTSAL - 2a. Fase
     Segunda - 18/agosto/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Alan Rosa e Chales Moesch
     ...............................
     FUTSAL - 2a. Fase
     Quarta - 20/agosto/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Jean Sasso e Marcio dos Santos
     ..........................
     FUTSAL - 2a. Fase
     Sexta - 22/agosto/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Fabiano dos Santos e Anelize Meire Schulz
     .........................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO DE FUTSAL DE RUAS
     SANTA MARIA - 1a. FASE
     Ginásio Frei Antônio Rechia
     Sábado - 16/agosto/14
     16:00 - Salto Grande x Pinheiro
     16:30 - Salto Donner x Canoinhas
     Anotador/cronometrista - Algacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Emmerson Nardelli
     .................................
     JARAGUÁ DO SUL - LJAF
     27º Campeonato - Futebol SÊNIOR
     Sábado - 16/08/14 - ADIADO

     Estádio João Pessoa
     13:30 - Noite A Fora x Guarany
     15:30 - João Pessoa x Toca Fácil
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Waldir Goede
     .............................
     Estádio Eurico Duwe
     13:30 - Jukar/Veículos x Beira Rio
     15:30 - Cruz de Malta x Flamengo
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1 - Alcide Campregher
     A2 - Tiago Nunes da Silva

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .........................................
     JESC
     REGIONAL LESTE/NORTE (Porto União)
     15 a 18 de Agosto/2014
     
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador F E S P O R T E Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Emmerson Cleiton Nardelli Indaial Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Everton Branco Neto Lages Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Alan Eduardo Rosa Jaragua Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Ronaldo Cesar Alves Curitibanos Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS George Oscar Y. Kielwagen Pomerode Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Sostenes Wenceslau dos Santos Chapecó Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Isaquiel Cordeiro Porto Caçador Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Daniel de Sena Joinville Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Claudio Marcio da Silva Brusque Dia 14/08 até 20:00h
     Árbitro FCFS Marco Antonio Pereira Jaragua Dia 14/08 até 20:00h
     
     Anotadora FCFS Carine Zanca Martins Joinville Dia 14/08 até 20:00h
     Anotadora FCFS Monica Gonçalves Canoinhas Dia 14/08 até 20:00h
     Obs.: Não haverá dispensa
     ...........................................
     FCF
     Campeonato Catarinense
     Infantil Litoral
     Jogo: 27
     Data: 16/08/2014 - SABADO
     15:30 : H. AICHINGER x ASPMI
     Local: DA COLINA - IBIRAMA
     Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Assistente 1: LUIZ RICARDO FOGAÇA SILVA
     Assistente 2: FÁBIO ELISIO
     Delegado: WALDIR WALDEMIRO WENRICH
     ....................................
     AGOSTO - 7 - 2014

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 8/agosto/14
     19h = 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros -Marcio dos Santos, Fabio Elisio e Marcelo Sabel
     ......................
     FUTSAL - 2a. Fase
     Quarta - 13/agosto/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Giovani Giombelli e George Kielwagen
     .......................
     FUTSAL - 2a. Fase
     Sexta - 15/agosto/14
     19:30 = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Jean Sasso e Emerson Nardelli

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     .............................
     JULHO - 24 - 2014

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     27/JULHO/14 - DOMINGO - SEMIFINAIS
     ESTÁDIO Cruz e Sousa
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Marcio dos Santos e Fabio Elísio
     Assistentes - Teofanes Krause e Ivo Brehmer
     13:00 - Central x Juventus
     15:00 - Cruz e Sousa x Flamengo
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ..........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 25/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Luís Fogaça, Carlos Rocha e George Kielwagen
     ........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Quarta - 30/julho/14
     20h = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Raphael Darossi e Fabiano dos Santos
     ........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 1º/agosto/14
     19h = 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Alan Rosa, Chales Moesch e Marco Pereira
     ........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392
     .........................
     FCF
     Juvenil Série C – Semifinais
     Jogo: 21
     Data: 26/07/2014 - SÁBADO
     10:00 : BLUMENAU x JUVENTUS
     Local: ITOUPAVAZINHA - BLUMENAU
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: LUIZ RICARDO FOGAÇA SILVA
     Assistente 2: TIAGO DE SOUZA
     Delegado: RICARDO TOMAS MOREIRA
      .............................
     JULHO - 17 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     20/JULHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     Assistentes - Emerson Nardelli e Rudinei da Silva
     13:00 - Flamengo x Cruz e Sousa
     15:00 - Juventus x Central
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ..........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 18/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Alcino Klabunde, Fabio Elísio e Marcio dos Santos
     ...................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Segunda - 21/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Marcio dos Santos e Marcelo Sabel
     ........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Quarta - 23/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Emerson Nardelli, Teofanes Krause e Giovani Giombelli
     ........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392
     ................................
     JULHO - 10 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     13/JULHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Cruz e Sousa
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Washington Lemos
     A1 - Nilmar Lassen
     A2 - Roberto Zimmermann
     13:00 - Juventus x Botafogo
     15:00 - Flamengo x Central
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ..........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 11/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Nilmar Lassen, Anderson Raulino e Rudinei da Silva
     ...................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Quarta - 16/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Adriano Anacleto, Gilmar Palavesini e Nilmar Lassen
     ........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392

     FCF
     JUVENIL - SÉRIE C
     Jogo: 14
     Data: 12/07/2014 - SÁBADO
     13:30 : MAGA x FLUMINENSE
     Local: ESTÁDIO DO UNIÃO - NAVEGANTES
     Árbitro: MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     Assistente 1: SERGIO SANCHES
     Assistente 2: EMERSON MAFRA
     Delegado: PAULO CESAR GONÇALVES
     ...............................
     JULHO - 3 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ......................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     5a. Fase - DOMINGO - 29/JUNHO/14
     OBS.: adiado para sábado, 5-julho-14
     FINAL - VOLTA
     15:30 - 3º/4º - Jerusalém x AD. Müller
     16:30 - 1º/2º - Democrata x Formigueiro
     Campo: FORMIGUEIRO - Testo Rega = 2jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Alcino Klabunde, Alcide Campregher, Giovani Giombelli e Martinho dos Santos.
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     06/JULHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Márcio dos Santos
     A1 - Fábio Elísio
     A2 - Teofanes Krause
     13:00 - Real Liberdade x Flamengo
     15:00 - Cruz e Sousa x Juventus
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ..........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Segunda - 7/julho/14
     20h = 2jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Rudinei Barbosa da Silva
     .................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Quarta - 9/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Marcelo Sabel, Marcio dos Santos e Fabio Elisio
     ....................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 11/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Nilmar Lassen, Anderson Raulino e Rudinei da Silva
     .....................................
     Obs.: Sexta, 4 de julho não haverá rodada de futsal municipal, em virtude do jogo da Copa, Brasil x Colômbia.
     ...................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392
     .........................................
     JUNHO - 25 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE
     SELETIVA FUTSAL
     Ginasio Ralf Knaesel
     Quinta- 26/junho/14
     19:30 - Feminino
     20:30 - Masculino
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Nilmar Lassen e Anderson Raulino
     ......................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     5a. Fase - DOMINGO - 29/JUNHO/14 - Adiado 5-julho-14
     FINAL - VOLTA
     14:00 - 3º/4º - Jerusalém x AD. Müller
     15:00 - 1º/2º - Democrata x Formigueiro
     Campo: FORMIGUEIRO - Testo Rega = 2jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Alcino Klabunde, Alcide Campregher, Giovani Giombelli, Rudinei da Silva e Martinho dos Santos.
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     29/JUNHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Márcio dos Santos
     A1 - Fábio Elísio
     A2 - Teofanes Krause
     13:00 - Real Liberdade x Flamengo
     15:00 - Cruz e Sousa x Juventus
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ..........................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 27/junho/14
     19h = 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Teofanes Krause, Marcio dos Santos e Marcelo sabel
     .......................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Segunda - 30/junho/14
     20h = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcino Klabunde e Jean Sasso
     .................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Quarta - 2/julho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Josué Ezequiel da Silva, Nilmar Lassen e Anderson Raulino
     ....................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392
     .........................................
     JUNHO - 18 -2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     ................................
     Cerimonial de Abertura
     Quarta - 18/junho/14 - 19 h - 1a. fase
     19:00 - Acesso - Internacional A x Conectel
     20:00 - Especial - Internacional x Kriptonita
     21:00 - Especial - Caramuru A x José Bonifácio/Valegran
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombelli, Jean Sasso, Alcino Klabunde e Marcio dos Santos
     .................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Segunda - 23/junho/14
     19h = 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombelli; Teofanes Krause e Marcelo Sabel
     ....................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Quarta - 25/junho/14
     19h =3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde, Emmerson Nardelli e Jean Sasso
     ....................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Sexta - 27/junho/14
     19h = 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Teofanes Krause, Marcio dos Santos e Marcelo sabel
     .......................................
     FUTSAL - 1a. Fase
     Segunda - 30/junho/14
     19h = 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Marinho dos Santos
     Árbitros - Anelize Schulz e Fabiano dos Santos
     
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392
     ..............................................
     JUNHO - 11 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     4a. Fase - Sábado - 14/JUNHO/14
     15:00 - 16:00 - SEMIFINAL - VOLTA
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Washington Lemos, Rudinei da Silva e Gilmar Palavedini
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     15/JUNHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     09:45 - União São João x Botafogo
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Emmerson Nardelli
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Fabiano Pein
     13:00 - Real Liberdade x Cruz e Sousa
     15:00 - Juventus x Central
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Washington Lemos
     Assistente 1 - Marcelo Sabel
     Assistente 2 - Emmerson Nardelli
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     38º Jogos Estudantis de Pomerode
     Futsal Masculino
     Ginásio Ralf Knaesel
     Segunda - 16/junho/14 - 7:30
     Arbitragem: Ademar Ramthun, Rudinei da Silva, Martinho dos Santos e Fabiano Pein.
     ...................................
     POMERODE
     FUNPEEL
     9º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Troféu Zenildo da Rocha (In Memoriam)
     Divisão de Acesso e Especial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Cerimonial de Abertura
     Quarta - 19h - 18/junho/14
     19:00 - Acesso - Internacional A x Conectel
     20:00 - Especial - Internacional x Kriptonita
     21:00 - Especial - Caramuru A x José Bonifácio/Valegran
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Giovani Giombelli, Jean Sasso, Alcino Klabunde e Marcio dos Santos

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     Ademar Ramthun - 9981.6163 ou 3387-6392
     .........................................
     JUNHO - 5 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     4a. Fase - Sábado - 14/JUNHO/14
     15:00 - 16:00 - SEMIFINAL - VOLTA
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Washginton Lemos, Rudinei da Silva e Gilmar Palavedini
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     15/JUNHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     09:45 - União São João x Botafogo
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Emmerson Nardelli
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Fabiano Pein
     13:00 - Real Liberdade x Cruz e Sousa
     15:00 - Juventus x Central
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Washginton Lemos
     Assistente 1 - Marcelo Sabel
     Assistente 2 - Emmerson Nardelli
     ...................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 11 Masc. 2014
     06 de Junho de 2014 - Sexta-Feira
     Returno
     ADHering/FMD Blumenau x S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero
     Local: Gin. ELASE - Florianópolis
     Horário: 19:30
     Árbitro 1 - Simonal Sebastiana Belmiro
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Avelino Willian Costa
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Avelino Willian Costa
     ..................................
      07 de Junho de 2014 - Sábado
     Returno
     APAMA/Blumenau x ADHering/FMD Blumenau
     Local: Gin. ELASE - Florianópolis
     Horário: 10:00
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Ivan de Almeida
     Cronometrista - Avelino Willian Costa
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Avelino Willian Costa
     ELASE x S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero
     Local: Gin. ELASE - Florianópolis
     Horário: 10:30
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Simonal Sebastiana Belmiro
     Cronometrista - Avelino Willian Costa
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Avelino Willian Costa
     ELASE x ADHering/FMD Blumenau
     Local: Gin. ELASE - Florianópolis
     Horário: 15:30
     Árbitro 1 - Ivan de Almeida
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Avelino Willian Costa
     Anotador - Anilore Fatima Dos Santos
     Representante - Avelino Willian Costa
     .................................
     FCFS
     Convocação Oficiais de Arbitragem
     Postagem em 03 de Junho de 2014 - Terça-Feira
     REGIONAL LESTE/NORTE (SÃO BENTO DO SUL)
      11 a 15 de JUNHO/2014
      FUNÇÃO - FCFS - NOME - CIDADE
      Coord./Arbitro - Marco Antonio Pereira - Jaraguá do Sul
     Arbitros
     Fabio Elisio - Indaial
     Jean Carlos dos Santos Sá - Indaial
     Allan Pedro Vieira - Brusque
     Emmerson Cleiton Nardelli - Indaial
     Mario Fernandes Oliveira e Pereira - Joinville
     Jonilson Thiel Souza - Ibirama
     Luiz Otavio de Oliveira Viena - Ibirama
     Mauro Dunzar Junior - Joinville
     Rodrigo Vieira - Brusque
     Daniel de Sena - Joinville
     George Oscar Yared Kielwagen - Pomerode
     Anotadores:
     Aguinaldo Aparecido Domingues - São Bento do Sul
     Giseli Augustin Correia - São Bento do Sul
     ..............................
     MAIO -29 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     4a. Fase - Sábado - 31/MAIO/14
     15:00 - 16:00 - SEMIFINAL - IDA
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen, Josué da Silva e José Roberto da Silva
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     08/JUNHO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     09:45 - União São João x Botafogo
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     13:00 - Real Liberdade x Cruz e Sousa
     15:00 - Juventus x Central
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro -
     Assistente 1 -
     Assistente 2 -
     ...................................
     OLICLUBES - POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Ginásio Ralf Knaesel
     Sábado - 31/MAIO/14 - 14:30
     Domingo - 1º/junho/14 - 8:00
     Anotadores - Ademar Ramthun, Rafael da Luz e Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde, Rudinei da Silva, Giovani Giombelli, George Kielwagen, Teofanes Krause e Emmerson Nardelli.
     .........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 20 Fem. 2014
     31 de Maio de 2014 - Sábado
     Turno
     Barateiro Futsal x Pinheiro Preto
     Local: Gin. Arena Brusque - Brusque
     Horário: 18:00
     Árbitro 1 - George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro 2 - Carlos Eduardo Rocha
     Cronometrista - Arlindo Vieira
     Anotador - Marcia Regina De Assis
     Representante - Arlindo Vieira
     .................................................
     MAIO - 22 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     4a. Fase - Sábado - 24/MAIO/14 = A D I A D O
     15:00 - 16:00 - SEMIFINAL - IDA
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen, Josué da Silva e José Roberto da Silva
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     25/MAIO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Cruz e Sousa
     09:45 - Real Liberdade x Flamengo
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Jean Sasso
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Ivo Brehmer
     13:00 - Juventus x Botafogo
     15:00 - Central x Cruz e Sousa
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Rhaoni Garcia
     Assistente 1 - Alcino Klabunde
     Assistente 2 - Arlindo Utpadel
     ...................................
     POMERODE
     1º JICOP
     1º Jogos das Industrias e Comercio
     de Pomerode
     Ginásio Ralf Knaesel
     SEXTA - 23/05/2014 - Finais
     19:00 - 2 jgs
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcelo Sabel
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     FCF
     Juvenil Série A – 9ª Rodada – Turno
     Jogo: 41 Data: 23/05/2014 - SEXTA
     13:30 : H. AICHINGER x CHAPECOENSE
     Local: Hermann Aichinger - Ibirama
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: TIAGO NUNES
     Assistente 2: LUIZ RICARDO FOGAÇA SILVA
     Quarto Árbitro: TAIS CRISTOVÃO DA SILVA
     Delegado: WALDIR WALDEMIRO WENRICH
     ........................................
     FCFS
     Campeonato Estadual Sub 9 Masc. 2014
     23 de Maio de 2014 - Sexta-Feira
     Turno
     APAMA/Blumenau x SANTA FERAS DO ESPORTE
     Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 19:30
     Árbitro 1 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Arlindo Vieira
     Anotador - Mauro Augusto Boeing
     Representante - Arlindo Vieira
     .............................
     24 de Maio de 2014 - Sábado
     Turno
     Academia Estilo Livre/Atlético Jaraguá/Nanete Textil/Cassius Seguros/APAF
     x
     SANTA FERAS DO ESPORTE
     Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 10:00
     Árbitro 1 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Arlindo Vieira
     Anotador - Mauro Augusto Boeing
     Representante - Arlindo Vieira
     APAMA/Blumenau
     X
     Academia Estilo Livre/Atlético Jaraguá/Nanete Textil/Cassius Seguros/APAF
     Local: Gin. APAMA - Blumenau
     Horário: 15:00
     Árbitro 1 - Luiz Ricardo Fogaça da Silva
     Árbitro 2 - George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista - Arlindo Vieira
     Anotador - Mauro Augusto Boeing
     Representante - Arlindo Vieira
     ...................................
     MAIO - 15 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     3a. Fase - Sábado - 17/MAIO/14
     15:00 - 16:00 - VOLTA
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde, Arlindo Utpadel e Fabiano Pein
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     11/MAIO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Ditmar Gramkow
     09:45 - Juventus x União São João
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Rudinei da Silva
     13:00 - Central x Flamengo
     15:00 - Cruz e Sousa x Botafogo
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - George Kielwagen
     Assistente 1 - Ivan Duarte
     Assistente 2 - Rudinei da Silva
     .....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     1a. Fase - 4 jgs
     Centro de Eventos
     16/maio - sexta - 19:00
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen e Marcio dos Santos
     ...................................
     POMERODE
     1º JICOP
     1º Jogos das Industrias e Comercio
     de Pomerode
     Ginásio Ralf Knaesel
     SEXTA - 16/05/2014
     19:00 - 3 jgs
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Marcelo Sabel
     ........................................
     Terça-feira - 20/maio/14
     19:00 - 2 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Ivan Duarte e George Kielwagen
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     BENEDITO NOVO
     JOGOS ESCOLARES
     15/MAIO/14 - QUINTA-FEIRA
     GINASIO CENTRO - 19:30
     Anotador/Cronometrista - Marcio Menestrina
     Árbitros - George Kielwagen e Waldir Goede
     ..............................
     MAIO - 8 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     3a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 10/MAIO/14
     15:00 - 16:00 - VOLTA
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Emerson Nardelli, Alcide Campregher e Giovani Giombelli
     ...................................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO - FINAL
     10/MAIO/14 - SÁBADO
     Ginásio RALF KNAESEL
     14:30 - Almirante X Fúria/Galax
     15:30 - Porath x Internacional A
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros : George Kielwagen e Fabiano dos Santos
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     11/MAIO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO Cruz e Sousa
     09:45 - Central x Real Liberdade
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Wasghinton Lemos
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Fabiano Pein
     13:00 - Cruz e Sousa x União São João
     15:00 - Botafogo x Flamengo
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Wasghinton Lemos
     Assistente 1 - Fabiano Pein
     Assistente 2 - Emmerson Nardelli
     .....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     1a. Fase - 4 jgs
     Centro de Eventos
     9/maio - sexta - 19:00
     Anotador/Cronometrista - Marcio Von Gilsa
     Árbitros - George Kielwagen e Teofanes Krause
     ....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     OLIEMDOPE
     Centro de Eventos
     Futsal Masculino - 2 jgs
     10/maio/14 - sábado
     20:00 - 3º x 4º
     21:00 - 1º x 2º
     Anotador/Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Marcio dos Santos e Alcino Klabunde
     ...................................
     POMERODE
     1º JICOP
     1º Jogos das Industrias e Comercio
     de Pomerode
     Ginásio Ralf Knaesel
     Sábado - 10/05/2014
     18:00 - 4 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - George Kielwagen e Fabiano dos Santos
     ........................................
     Terça-feira - 13/maio/14
     19:00 - 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Márcio dos Santos
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     FCF
     Juvenil Série B – 5ª Rodada – Returno
     Jogo: 38
     Data: 08/05/2014 - 15:00
     CANOINHAS x PORTO
     Local: BENEDITO THEREZIO DE CARVALHO - CANOINHAS
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente 2: ALEXANDRE DARAIO
     Delegado: JUVENTINO DOS SANTOS SOBRINHO
     .............................
     ABRIL - 30 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     3a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 03/MAIO/14
     15:30hrs. / 16:30hrs.
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - José Roberto da Silva e Marcelo Sabel
     ...................................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     10/MAIO/14 - SÁBADO
     Ginásio RALF KNAESEL
     14:30 - Almirante X Fúria/Galax
     15:30 - Porath x Internacional A
     Anotadora -
     Cronometrista -
     Árbitros :
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     04/MAIO/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO DITMAR GRANKOW
     09:45 - Cruz e Sousa x Juventus
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Jean Sasso
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Valdir Goeda
     13:15 - Botafogo x Real Liberdade
     15:00 - Flamengo x União São João
     Delegado - Algacyr Giovanella
     Árbitro - Alcino Klabunde
     Assistente 1 - Nilmar Lassen
     Assistente 2 - Arlindo Utpadel
     .....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     1a. Fase - 4 jgs
     Centro de Eventos
     2/maio - sexta - 19:00
     Anotador/Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Rodrigo Vieira e Nilmar Lassen
     ....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     OLIEMDOPE
     Centro de Eventos
     Futsal Masculino - 5 jgs
     3/maio/14 - sábado - 18:00
     Anotador/Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Emerson Nardelli, Rudinei da Silva
     ...................................
     POMERODE
     1º JICOP
     1º Jogos das Industrias e Comercio
     de Pomerode
     Ginásio Ralf Knaesel
     Quarta-feira - 30/04/2014
     19:00 - 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - Emerson Nardelli e Teofanes Krause
     ........................................
     Terça-feira - 6/maio/14
     19:00 - 3 jgs
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Giovani Giombelli
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................

     

     

     

     

     

     
     ABRIL - 10 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     2a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 12/ABRIL/14
     15:30hrs. / 16:30hrs.
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Wasghinton Lemos e Gilmar Palavesini
     ...................................................................
     15:30hrs./16:30hrs.
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Jose Roberto da Silva e Adriano Anacleto
     .....................................................................
     15:00/16:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Josué da Silva
     .......................................................................
     17:00/18:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcide Campregher e Valdinei Mello
     ........................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     12/ABRIL/14 - SÁBADO
     Ginásio RALF KNAESEL
     5)15 h - Almirante x Internacional B
     6)16 h - Fúria/Galax x Internacional A
     Folga: Porath
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros : Teofanes Krause e Marcio dos Santos
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     13/ABRIL/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO DITMAR GRANKOW
     13:15 - União São João x Central
     15:00 - Real Liberdade x Juventus
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - George Kielwagen
     Assistente 1 - Marcelo Sabel
     Assistente 2 - Fabiano Pein
     .....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     1a. Fase - 4 jgs
     Centro de Eventos
     11/abril - sexta - 19:00
     Anotador/Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     ....................................
     DOUTOR PEDRINHO
     OLIEMDOPE
     Centro de Eventos
     Futsal Feminino - 4 jgs
     12/abril/14 - sábado - 18:00
     Anotador/Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Giovani Giombelli
     ...................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     FCF
     Escalas de Arbitragem Não Profissionais 2014
     Juvenil Série A – 3ª Rodada – Turno
     Jogo: 12
     Data: 12/04/2014 - 13:30
     JOINVILLE x METROPOLITANO
      Local: C.T. Joinville - Joinville
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: JOCARHA MARKEL HANNIBAL
     Assistente 2: LUIS GUSTAVO EVARISTO LAPA
     Quarto Árbitro: CINÉSIO MENDES JÚNIOR
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     ...........................................
     ABRIL - 03 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     2a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 5/ABRIL/14
     15:30hrs. / 16:30hrs.
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Martinho Marcelo dos Santos
     Árbitros - José Roberto da Silva / Valdinei de Mello
     ...................................................................
     15:30hrs./16:30hrs.
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde / Giovani Giombelli
     .....................................................................
     15:30hrs./16:30hrs.
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante - Tscharlene Michele da Silva Lassen
     Árbitros - Rudinei Barbosa Silva / Josué Ezequiel da Silva
     .......................................................................
     15:00hrs./16:30hrs.
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel / Emmerson Cleiton Nardelli
     ........................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     5/ABRIL/14 - SÁBADO
     Ginásio ACAEN
     5)15 h - Fúria/Galax x Porath
     6)16 h - Internacional A x Internacional B
     Folga: Almirante
     Anotadora - Rafael da Luz
     Cronometrista - Taís Cristovão da Silva
     Árbitros :- George Oscar Yared Kielwagen / Marcelo Sabel
     ..........................................
     XXIV CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
     "TROFEU BRUNO SCHRULL" (IN MEMORIAM)
     6/ABRIL/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO CRUZ E SOUZA
     15:00hrs. FLAMENGO X CRUZ E SOUZA
     Delegado : - Algacyr Giovanella
     Árbitro : - Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1 : - Rudinei Barbosa Silva
     Assistente 2 : - Teofanes Krause
     .......................................
     XI COPA NORTE DE FUTEBOL DE CAMPO NÃO PROFISSIONAL - 2014
     3º.FASE - SEMIFINAIS
     6/ABRIL/14 - DOMINGO
     ESTÁDIO EURICO DUWE - JARAGUÁ DO SUL/SC
     15:00hrs. CRUZ DE MALTA X AMÉRICA
     Árbitro :- George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1 :- Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Assistente 2 :- Arlindo Utpadel
     .....................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ....................................
     MARÇO - 27 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     2a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 29/MARÇO/14 - 15:30
     
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Marcelo Sabel
     ...................................................................
     Campo: JUVENTUS - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Rudinei da Silva e Gilmar Palavesini
     .....................................................................
     Campo: RECANTO DO PAIO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcide Campregher e Giovani Giombelli
     .......................................................................
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Washington Lemos e Adriano Anacleto
     ........................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     5/ABRIL/14 - SÁBADO
     Ginásio ACAEN
     5)15 h -
     6)16 h -
     Folga:
     Anotadora -
     Cronometrista -
     ..........................................
     FCF
     Juvenil Série A – 1ª Rodada – Turno
     Jogo: 3 Data: 29/03/2014 - SÁBADO
     13:30 : JUVENTUS x METROPOLITANO
     Local: João Maratto - Jaraguá do Sul
     Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Assistente 1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente 2: JOSE ROBERTO DA SILVA
     Quarto Árbitro: LUIS RICARDO FOGAÇA SILVA
     Avaliador: FERNANDO LOPES
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     ............................................
     Junior Série A – 1ª Rodada – Turno
     Jogo: 3 Data: 29/03/2014 -
     15:30 : JUVENTUS x METROPOLITANO
     Local: João Maratto - Jaraguá do Sul
     Árbitro: MARCUS DE SOUZA
     Assistente 1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente 2: EMERSON MAFRA
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Avaliador: FERNANDO LOPES
     Delegado: WALDEMAR BUSE
     ..........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ....................................................................
     MARÇO - 20 - 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     1a. Fase - 5a. rodada - Sábado - 22/MARÇO/14 - 15:00
     
     Campo: RECANTO DO PAIO - REGA III = 3jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde e Gilmar Palavesini
     ...................................................................
     Campo: AD MÜLLER - TESTO CENTRAL = 3jgs
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Wasghinton Lemos e Valdinei Mello
     .....................................................................
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 3jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - George Kielwagem e Marcelo Sabel
     .......................................................................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2 JGS - 16:00
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Emerson Nardelli e Adriano Anacleto
     ........................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     22/MARÇO/14 - SÁBADO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     5)15 h - Feminino Porath x Internacional B
     6)16 h - Internacional A x Almirante
     Folga: Furia/Galax
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Giovani Giombelli e Rudinei da Silva
     ...........................................
     DR. PEDRINHO
     Futebol - amistoso
     Domingo - 23/março/14 - 15:00
     Delegado - Local
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Rudinei da Silva
     ..........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ...................................................................
     MARÇO - 13- 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     1a. Fase - 4a. rodada - Sábado - 15/MARÇO/14 - 15:00
     
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 3jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Josué da Silva
     ...................................................................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL = 3jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Rudinei da Silva e José Roberto da Silva
     .....................................................................
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 3jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Nilmar Lassen e Giovani Giombelli
     .......................................................................
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2 JGS - 16:00
     Representante - Martinho dos Santos
     Árbitros - Alcide Campregher e Valdinei de Mello
     ........................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     15/MARÇO/14 - SÁBADO
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     15 h - Feminino Porath x Almirante
     16 h - Internacional B x Furia/Galax
     Folga: Internacional A
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Fabiano Pein
     Árbitros - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     ...........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     MARÇO - 06-2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     1a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 08/MARÇO/14 - 15:00
     
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 3jgs
     Representante - Martinho Marcelo dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen e Giovani Giombelli
     ...................................................................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL = 3jgs
     Representante - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Alcide Campregher e Adriano Anacleto
     .....................................................................
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 3jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde e Emmerson Nardelli
     .......................................................................
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2 JGS - 16:00
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Washington Lemos e Marcelo Sabel
     ........................................................
     6º CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL FEMININO
     TURNO ÚNICO
     8/MARÇO/14 - SÁBADO
     14:30 - Abertura Oficial
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     15 h - Almirante x Fúria/Galax
     16 h - Feminino Porath x Internacional A
     Folga: Internacional B
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Nilmar Lassen e Teofanes Krause
     ........................................
     Domingo - 9/março/14 - 8:30
     Top Society - Testo Alto
     Taça " Dia Internacional da Mulher "
     Representantes - Ademar Ramthun, Tscharlene Lassen e Martinho Marcelo dos Santos
     Árbitros - George Kielwagen, Giovani Giombelli, Rudinei da Silva, Alcide Campregher, Marcelo Sabel e Gilmar Palavesini
     ...........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     FEVEREIRO - 27-2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     1a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 01/MARÇO/14 - 15:00
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 3jgs
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Emmerson Nardelli
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
     Representante - Ademar Ramthum
     Árbitros - Rudinei Barbosa Silva e Marcelo Sabel
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 3jgs
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Washington Barbosa Lemos e Valdinei de Mello
     Campo: OTAVIO - TESTO REGA = 2 JGS - 16:00
     Representante - Tscharlene Michele da Silva Lassen
     Árbitros - Nilmar Lassen e Gilmar Palavesini
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     Escalas de Arbitragem Catarinense Chevrolet Série A
     2ª Fase – HEXAGONAL
     1ª RODADA – TURNO
     Jogo: 48
     Data: 05/03/2014 - 20:30
      H. AICHINGER x MARCILIO DIAS
      Local: H. Aichinger - Ibirama
     Árbitro: LEANDRO MESSINA PERRONE
     Assistente 1: ROSNEI HOFFMANN SCHERER - CBF
     Assistente 2: HENRIQUE NEU RIBEIRO
     Quarto Árbitro: GEORGE OSCAR YARED KIEWALGEN
     Avaliador: JOLMERSON DE CARVALHO
     Delegado: WALDIR WALDEMIRO WENRICH
     Sorteio: CARLOS EDUARDO VIEIRA ARÊAS - CBF
     .................................
     FEVEREIRO - 13- 2014
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     9º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel - 2014
     1a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 15/FEVEREIRO/14 - 16:30
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 3jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcide Campregher e Márcio do Santos
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 3jgs
     Representante - Ademar Ramthun
     Árbitros - Nilmar Lassen e Adriano Anacleto
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL = 3jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Josué da Silva
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2 JGS - 17:30
     Representante - Fabiano Pein
     Árbitros - Alcino Klabunde e Rudinei da Silva
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .......................................................
     DEZEMBRO - 05 - 2013
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ....................
     POMERODE - FUTEBOL SOCIETY - VETERANOS
     06/Dezembro/13 - sexta-feira - FINAL
     LOCAL - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     19:00 - Formigueiro x Top Society - 3º/4º
     20:30 - Buregas x Traíras - 1º/2º
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen - Arlindo Utpadel - Giovani Giombelli
     ..................................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal de Futebol Suiço-Livre/13
     8/Dezembro/13 - Domingo - SEMIFINAIS
     Local:- Centro de Eventos
     15:00hrs.- Morro dos Ventos x JMC
     16:00hrs.- Juniors x Floresta
     Anotador:- Ademar Ramthun
     Árbitros:- Rudinei da Silva - Nilmar Lassen
     ..................................
     BENEDITO NOVO - FUTSAL
     07/dezembro/13 - Sábado
     Local:- Alto Benedito
     14:00hrs.- Botafogo x Cosmos - Sub 17 - Final
     14:45hrs.- Flamengo x Nova Geração - Feminino - Final
     16:00hrs.- Meia Boca Junior x Abec - Adulto 3º/4º
     16:45hrs.- Flamengo x Tio Sam - Adulto - Final
     Anotador:- Algacyr Giovanella
     Árbitros:- Marcelo Sabel - Rudinei da Silva - Ivan Duarte
     ..........................
     JARAGUÁ DO SUL - COPA MIME
     08/Dezembro/13 - Domingo
     Local - Garbibaldi - Flamengo - FINAL
     16:00 - Flamengo x João Pessoa
     Árbitro - Luiz Vianna
     A1 - Jonilson Souza
     A2 - Arlindo Utpadel
     .........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432.
     Ademar Ramthun - 9981.6163
     ...........................

     

     ...............................
     NOVEMBRO - 2013 - 21

     POMERODE
     5º.Campeonato Municipal FUTSAL Feminino/13
     23/novembro/13 - sábado - SEMIFINAIS
     Local: Ginásio Ralf Knaesel
     15:00hrs.- Porath x Furia Galax
     16:00hrs.- Almirante x Internacional
     Anotador:- Rafael da Luz
     Cronometrista:- Fabiano Pein
     Árbitros:- Ivan Duarte - Rudinei Barbosa Silva
     ..................................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal de Futebol Suiço-Livre/13
     23/novembro/13 - sábado
     Local:- Salto Donner
     13:30hrs.- Morro dos Ventos x Noiados
     14:30hrs.- Escorpiões x JMC
     15:30hrs.- Juniors x Kamikazes
     16:30hrs.- CAP x Floresta
     Anotador:- Ademar Ramthun
     Árbitros:- Marcos Kuster - Arlindo Utpadel
     ..................................
     BENEDITO NOVO - FUTSAL
     23/novembro/13 - sábado
     Local:- Alto Benedito
     13:30hrs.- Nova Geração x Flamengo - Feminino
     14:15hrs.- São José x Kaqedos - Feminino
     15:00hrs.- ABA x Alto Benedito - Feminino
     15:45hrs.- Nova Geração x Kaqedos - Feminino
     Anotadora:- Anastácia Santana Gonçalves
     Árbitros:- Jonilson T. Souza - Luiz O. Viana
     .....................................
     23/novembro/13 - sábado
     Local:- Ginásio Centro
     14:30hrs.- Pirados x Flamengo - sub/17
     15:15hrs.- Radical Sport x Fenix - sub/17
     16:00hrs.- Kosmos x Monsters - sub/17
     17:00hrs.- Alta Papeis x ABEC - adulto
     17:45hrs.- Tio Sam x Flamengo - adulto
     Anotador:- Algacyr Giovanella
     Árbitros:- George O Y Kielwagen - Waldir Goede
     .....................................
     24/novembro/13 - Domingo
     Local:- Ginásio Centro
     14:00hrs.- Fenix x Kosmos - sub/17
     14:45hrs.- Monsters x Radical Sport
     Anotador:- Algacyr Giovanella
     Árbitros:- Teofanes Krause - Giovani Giombelli
     ......................................
     JARAGUÁ DO SUL - COPA MIME
     24/novembro/13 - Domingo
     Local:- Estádio Flamengo - Garibaldi
     16:00hrs.- Flamengo x JJ Bordados
     Árbitro: Marcio dos Santos
     A1.- Ivan Duarte
     A2.- Rudinei B. Silva
     ..........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432.
     Ademar Ramthun - 99816163
     ...........................

     

     

     

     

     

     

     
     OUTUBRO - 2013 - 24

     Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ................................
     POMERODE
     FUTEBOL 7 SPOCIETY VETERANOS
     25/outubro/13 - sexta feira - CANCELADO
     Local:- Estádio Hermann Koch
     19:00hrs.- Buregas x Progresso
     20:00hrs.- Vera Cruz x Trairas
     Anotador:- Rafael da Luz
     Árbitros:- Luiz Fogaça / Valdinei de Mello
     ................................
     25/outubro/13 - sexta feira - CANCELADO
     Local:- Gremio Wunderwald
     19:00hrs.- Botafogo Colina Society x Formigueiro
     20:00hrs.- Gremio Wunderwald x Top Society
     Anotador:- Edegar Rahn
     Árbitros:- George Kielwagen / Waschington B. Lemos
     ...............................
     5º.CAMPEONATO MUNCIPAL FUTSAL FEMININO/13
     26/outubro/13 - sábado
     Local:- ACAEN
     15:00hrs. - UFC X Furia Galax
     16:00hrs. - Almirante x Porath
     Anotador:- Ademar Ramthun
     Cronometrista:- Nicole Wiesner
     Árbitros:- Rudinei da Silva / Ivan Duarte
     ...............................
     BENEDITO NOVO
     FUTSAL MASCULINO/13
     26/outubro/13 - sábado
     Local:- Ginásio Alto Benedito
     13:45hrs. Flamengo x São José - Feminino
     15:00hrs. Capão x Molekas - Feminino
     16:00hrs. Juventude x Meia Boca Junior
     16:45hrs. Tio Sam x Real Liberdade
     17:30hrs. Alta Papeis x Juventus
     Anotador:- Algacyr Giovanella
     Árbitros:- Emerson Nardelli
     ............................
     26/outubro/13 - sábado
     Local:- Ginásio Centro
     15:00hrs. PIRADOS x BOTAFOGO - sub 17 MASC
     15:45hrs. FENIX x MONSTERS - sub 17 MASC
     16:45hrs.- ABEC x UNião São João
     17:30hrs.- SPORT x Flamengo
     Anotador:- Rafael da Luz
     Árbitros:- Marcos Kuster
     ...............................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     FASE FINAL - JOGO DE IDA
     27/outubro/2013 - domingo
     Local:- Estádio Alipio Nunes - Testo Alto
     15:30hrs. - Nacional Caramuru x Caramuru
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro:- George Kielwagen
     A1 - Fábio Elisio
     A2 - Rudibert Kohls
     4º Árbitro - Ivan Duarte
     ..............................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE/13
     27/outubro/13 - domingo
     Local: SALTO DONNER
     13:30hrs.- Escorpiões x Atlético Madri
     14:30hrs.- Kamikazes x Jmc
     15:30hrs.- Juniors x Notados
     16:30hrs.- Cap x Morro dos Ventos
     17:30hrs.- Guri atecubanos x Floresta
     Anotador:- Ademar Ramthun
     Árbitros:- Nilmar Lassen / Alcide Campregher
     ..................................
     POMERODE
     5º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL 7 SOCIETY/13
     29/outubro/13 - Terça feira
     Local:- Estádio Hermann Koch
     19:00hrs.- Trairas x Botafogo Colina Society
     20:00hrs.- Vera Cruz x Progresso
     Anotador:- Ademar Ramthun
     Árbitros:- Marcos Kuster / Arlindo Utpadel
     .................................
     29/outubro/13 - terça feira
     Local:- Gremio Wunderwald
     19:00hrs.- Buregas x Top Society
     20:00hrs.- Gremio Wunderwald x Formigueiro
     Anotador:- Giovani Giombelli
     Árbitros:- Nilmar Lassen / José Roberto da Silva
     ......................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432.
     Ademar Ramthun - 99816163
     ...........................
     OUTUBRO - 2013 - 17
     Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     2a. FASE
     SEMI FINAL - JOGOS DE VOLTA
     20/OUTUBRO/2013
     Estádio Alipio Nunes - Testo Alto
     15:30 - Caramuru x Vera Cruz
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Rhaoni Garcia dos Santos
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Emerson Nardelli
     4º Árbitro - Fabiano Pein
     ..............................
     Estádio da Colina - Wunderwald
     20/OUTUBRO/13
     15:30 - Botafogo x Nacional/Caramuru
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Márcio Barbosa dos Santos
     A1 - Valdinei de Mello
     A2 - Tais da Silva
     4º Árbitro - Ivan Duarte
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL
     MASCULINO 2013
     1ª. FASE
     Ginásio Alto Benedito
     Sábado - 19/Outubro/13 - 8a. Rodada
     16:00 - União Junior x Abec
     16:45 - Psg x União São João
     17:30 - Juventude x Tio Sam
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Doalcir Dolsan e Orildo Agapio
     .......................................
     Ginasio Centro
     Sábado - 19/Outubro/13 - 8a. Rodada
     16:00 - Alta Papeis x Sport
     16:45 - Juventude x Flamengo
     17:30 - Meia Boca Junior x Real Liberdade
     Anotador - Juliana Cipriani
     Árbitros - George Kielwagen e Edinei
     .......................................
     POMERODE
     Coordenação = Funpeel
     5º Campeonato Municipal de Futsal Feminino
     1a. Fase
     Ginásio DR. BLUMENAU
     19/Outubro/13 - Sábado
     15:00 - Furia/Galax x Porath
     16:00 - UFC x Internacional
     Anotador - Ademar Ramthun
     Cronometrista - Tais da Silva
     Árbitros - Ivan Duarte e Rudinei da Silva
     ..................................
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY - FUNPEEL 2013
     3ª. Rodada
     18/outubro/13 - Sexta feira
     Estádio - Top Society - Testo Alto
     19:00 - Top Society x Botafogo Colina/Society
     20:00 - Trairas x Gremio Wunderwald
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - George Kielwagen / Alcide Campregher
     ...........................................
     Estádio - Progresso - Vale do Selke
     19:00 - Vera Cruz x Buregas
     20:00 - Progresso x Formigueiro
     Anotador - Rafael da Luz
     Árbitros - Daniel Kurth / Valdinei de Mello
     ..............................................
     22/outubro/13 - Terça feira
     Estádio - Progresso - Vale do Selke
     19:00 - Gremio/Wunderwald x Buregas
     20:00 - Botafogo/Colina/Society x Progresso
     Anotador - Ademar Ramthun
     Árbitros - Marcos Kuster / Arlindo Utpadel
     ...........................................
     Estádio - Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - Top Society x Vera Cruz
     20:00 - Formigueiro x Trairas
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - George Kielwagen / Daniel Kurth
     ....................
     DOUTOR PEDRINHO
     Campeonato Municipal
     de Futebol Suiço Livre/2013
     Estádio: Centro de Eventos
     1º.Rodada
     13:30 às 17:30
     Anotador:- Rafael da Luz
     Árbitros:- Arlindo Utpadel / Rudinei da Silva
     ...........................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432.
     Ademar Ramthun - 99816163
     ................................
     FCF
     COPA SC
     Jogo Nº 05 – Juventus X Metropolitano
     Data – 20/10/2013 – Domingo – às 16:00
     Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
     Arbitro: Leandro Messina Perrone
     Assistente 1: Josue Gilberto Lamin
     Assistente 2: Joel Reis Alves Junior
     4º Árbitro: George Oscar Yared KieLwagen
     Avaliador: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Rogério Lauro Tomaselli
     Sorteio: Clodoaldo Jusviack
     ..........................................
     FME Timbó
     Escala de Arbitragem para este fim de semana no C.M.de Futebol de Campo 18/10/2013 - Segue abaixo escala para arbitragem para este fim de semana (19 e 20/10) do C.M de Futebol de Campo 2013.

     Sábado: (Aspirantes) Amazonas X Atlético Desportivo
     ÁRBITRO: José Lino
     AUX 1 : Marcio Retz
     AUX 2: Valdir Goede
     Delegado: Emerson Nardelli

     Titulares : ÁRBITRO: Marcio Retz
     AUX 1: valdir Goede
     AUX 2: José Lino
     Delegado: Emerson Nardelli

     Domingo (Aspirantes) Madetim X Atlético Nações
     ÁRBITRO: José LIno
     AUX 1: Marcio Retz
     AUX 2: Valdir Goede
     Delegado: Jeferson Paterno

     Titulares: ÁRBITRO: Marcio Retz
     AUX 1: Valdir Goede
     AUX 2: José Lino
     Delegado: Jeferson Paterno

     Domingo (Aspirantes) Tiroleses X Água Verde
     ÁRBITRO: Alcide Campregher
     AUX 1: Alcino Klabunde
     AUX 2: Rodrigo Vieira
     Delegado: Valdir dos Santos

     Titulares: ÁRBITRO: Alcino Klabunde
     AUX 1: Rodrigo Vieira
     AUX 2: Alcide Campregher
     Maiores Informações: Fábio Elisio (9618-7560)
     .....................................
     OUTUBRO - 2013 - 10
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     2a. FASE
     SEMI FINAL - JOGOS DE IDA
     DOMINGO - 13/OUTUBRO/13
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:30 - VERA CRUZ X CARAMURU
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Rudinei da Silva
     4º Árbitro - Fabiano Pein
     ..............................
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto - 13/outubro/13
     15:30 - Nacional/Caramuru x Botafogo
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Marcio Reetz
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Ivo Brehmer
     4º Árbitro - Alcide Campregher
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL
     MASCULINO 2013
     1ª. FASE
     Ginásio Alto Benedito
     Domingo - 13/Outubro/13 - 7a. Rodada
     14:00 - Sport x Juventus
     14:45 - Flamengo x Alta Papeis
     15:30 - Abec x Psg
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Fabio Beninca e Jair Machado
     .......................................
     Ginasio Centro
     Domingo - 13/Outubro/13 - 7a. Rodada
     14:00 - União São João x União Junior
     14:45 - Tio Sam x Meia Boca Junior
     15:30 - Real Liberdade x Juventude
     Anotador - Jaqueline Scherer
     Árbitros - Luiz Viana e Orildo Agapio
     .......................................
     POMERODE
     Coordenação = Funpeel
     5º Campeonato Municipal de Futsal Feminino
     1a. Fase
     Ginásio DR. BLUMENAU
     19/Outubro/13 - Sábado
     15:00 - Furia/Galax x Porath
     16:00 - UFC x Internacional
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Ivan Duarte e Rudinei da Silva
     ..................................
     5º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY - FUNPEEL 2013
     1ª. Rodada
     SEXTA - 11/OUTUBRO/13
     Estádio - Colina Society - Wunderwald
     19:00 - Formigueiro x Vera Cruz
     20:00 - Botafogo/Colina Society x Gremio Wunderwald
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - George Kielwagen e Alcide Campregher
     Estádio - Top Society - Testo Alto
     19:00 - Traíras x Buregas
     20:00 - Top Society x Progresso
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Nilmar Lassen e José Roberto da Silva
     ..............................................
     TERÇA - 15/OUTUBRO/13
     Estádio - Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - Vera Cruz x Gremio Wunderwald
     20:00 - Formigueiro x Top Society
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Marcos Küster
     ...........................................
     Estádio - Buregas - Testo Central
     19:00 - Progresso x Traíras
     20:00 - Buregas x Botafogo/Colina Society
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Alcide Campregher
     ..................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 49 – Camboriu X São José
     Data – 13/10/2013 – Domingo – às 15:00
     Estádio: Roberto Santos Garcia – Camboriu
      Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Germanos Campos da Silva Neto
     .........................................
     Jogo Nº 52 – Hermann Aichinger X Metropolitano
     Data – 13/10/2013 – Domingo – às 15:00
     Estádio: Da Colina – Ibirama
      Arbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1: Paulo Roberto K. da Silva Rocha
     Assistente 2: Jocahra Markel Hannibal
     Delegado: Waldir Waldemiro Weinrich

     ......................................
     OUTUBRO - 2013 - 03
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     2a. FASE
     QUARTAS DE FINAL - JOGOS DE VOLTA
     DOMINGO - 6/OUTUBRO/13
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:30 - MÜLLER x NACIONAL/CARAMURU
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Fabio Elisio
     A2 - Rudibert Kohls
     4º Árbitro - Fabiano Pein
     ..............................
     Estádio Hermann Koch - Testo Central - 6/outubro/13
     17:30 - VERA CRUZ x VILLA/GREMIO
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Fabio Elisio
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Nilmar Lassen
     4º Árbitro - Fabiano Pein
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL
     MASCULINO 2013
     1ª. FASE
     Ginásio Alto Benedito
     Sábado - 5/Outubro/13 - 6a. Rodada
     16:00 - Psg x Flamengo
     16:45 - Sport x Furia
     17:30 - Juventus x Real Liberdade
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros -
     .......................................
     Ginasio Centro
     Sábado - 5/Outubro/13 - 6a. Rodada
     * 14:00 - UNIÃO JR X SPORT* JOGO ATRASADO
     16:00 - Abec x Villa Real
     16:45 - União São João x Alta Papeis
     17:30 - Meia Boca Junior x Tio Sam
     Anotador - Leonir Vicente Jr
     Árbitros - Fabio Elísio E George Kielwagen
     ......................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     FINAL
     DOMINGO - 06/Outubro/13
     15:00 - Centro x Liberdade
     16:00 - Alto Benedito x Santa Maria
     Árbitros: Alcide Campregher e Valdinei Mello
     Anotador: Rafael da Luz
     .......................................
     POMERODE
     Coordenação = Funpeel
     5º Campeonato Municipal de Futsal Feminino
     1a. Fase
     Ginásio ACAEN
     5/Outubro/13 - Sábado
     15:00 - Porath x Internacional
     16:00 - Furia/Galax x Almirante
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Ademar Ramthun
     Árbitros - Giovani Giombelli e Ivan Duarte
     .................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 41 – T.S.A. X Camboriu
     Data – 06/10/2013 – Domingo – 15:00
     Estádio: 7 de setembro – Brusque
     Arbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1: Joice da Silva Pereira
     Assistente 2: Gabriela Vieira
     Delegado: Ricardo Tomas Moreira
     ..................................
      Jogo Nº 44 – Metropolitano X Guabiruba
      Data – 06/10/2013 – Domingo – 15:00
     Estádio: Henring – Blumenau
     Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Jocahra Markel Annibal
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Ricardo Tomas Moreira
     ..................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..................................
      SETEMBRO - 2013 - 26
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ............................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     2a. FASE
     QUARTAS DE FINAL - JOGOS DE IDA
     DOMINGO - 29/SETEMBRO/13
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     15:30 - NACIONAL/CARAMURU x MÜLLER
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Rudibert Kohls
     4º Árbitro - Fabiano Pein
     ..............................
     Estádio da Colina - Wunderwald - 29/setembro/13
     15:30 - VILLA/GREMIO x VERA CRUZ
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Valdinei de Mello
     4º Árbitro - Alcide Campregher
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL
     MASCULINO 2013
     1ª. FASE
     Ginásio Alto Benedito
     Sábado - 28/Setembro/13 - 4a. Rodada
     16:00 - Tio Sam x União São João
     16:45 - Furia x União Junior
     17:30 - Villa Real x Psg
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Fabio Elísio e Marcio dos Santos
     .......................................
     Ginasio Centro
     Sábado - 28/Setembro/13 - 4a. Rodada
     16:00 - Flamengo x Juventude
     16:45 - Real Liberdade x Sport
     17:30 - Alta Papeis x Unidos
     Anotador - Leonir Vicente Jr
     Árbitros - George Kielwagen e Ivan Duarte
     ......................................
     Ginásio Alto Benedito
     Domingo - 29/Setembro/13 - 5a. Rodada
     14:00 - Meia Boca Junior x Unidos
     14:45 - Tio Sam x Alta Papeis
     15:30 - Abec x Juventude
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Giovani Giombelli e Josué da Silva
     ......................................
     Ginásio Centro
     Domingo - 29/Setembro/13 - 5a. Rodada
     14:00 - Villa Real x Flamengo
     14:45 - Real Liberdade x Furia
     15:30 - Juventus x União Junior
     Anotador - Leonardo Vicente Jr
     Árbitros - Daniel Kurth e Rudinei da Silva
     .........................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     FINAL
     DOMINGO - A DEFINIR
     14:00 - Centro x Liberdade
     14:45 - Alto Benedito x Santa Maria
     Árbitros:
     Anotador:
     .......................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ...........................................
     FCF
     PROFISSIONAL
     Arbitragem - Divisão de Acesso
     1º RODADA – RETURNO
     Jogo Nº 39 – Curitibanos X Pinheiros
     Data – 29/09/2013 – Domingo – às 15:30
      Estádio: Gigante do Vale – Indaial
     Arbitro: Clodoaldo Jusviack
     Assistente 1: Camila Camargo
     Assistente 2: Thomas Miller da Silva Marco
     4º Árbitro: Marcelo Segalla
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar buse
     Sorteio: Alessandro Kuehne
     ..........................................
     Arbitragem - Divisão de Acesso
     2º RODADA – RETURNO
     Jogo Nº 43 – Maga X Jaraguá
     Data – 02/10/2013 – 4º feira – às 20:30
      Estádio: Gigante do Vale – Indaial
      Arbitro: Adriano Diez Previde
     Assistente 1: Wastington Augusto da Silva
     Assistente 2: Alexandre Daraio
     4º Árbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar Buse
     Sorteio: Jackson Renato Pereira
     .........................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 36 – Guabiruba X Hermann Aichinger
      Data – 02/10/2013 – 4º feira – às 15:00
      Estádio: Olaria – Guabiruba
      Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Andre Luiz Dalpiaz
     ...............................................
     26º JOGUINHOS ABERTOS DE SC
     Joguinhos Abertos de Santa Catarina, que serão realizados em Criciúma, de 28 setembro a 5 de outubro. O Presidente da Comissão de Arbitragem da FCF, Luiz Carlos Espindola Gonçalves, será o Coordenador da equipe de arbitragem, que terá 7 árbitros e 11 assistentes. Doze árbitros se apresentarão na Comissão Central Organizadora neste sábado (28) e mais (6) se integram ao grupo no domingo (29). Confira a lista dos árbitros cedida à FESPORTE, entidade organizadora do Joguinhos Abertos: Apresentação sábado (28): 1- Leandro Messina Perrone – Árbitro 2- Eder Alexandre – Assistentes 3- Willian Machado Steffen – Árbitro 4 – Gabriel Anjos Kretzer – Árbitro 5- Fernando Henrique Miranda – Árbitro 6 – Eli Alves – Assistente 7 – Sandro Silva Rocha – Assistente 8 – André Eduardo Silveira – Assistente 9 – Bruno Muller – Assistente 10 – Adenilson Teofilo Cardoso – Assistente 11 – Carlos Felipe Schmidt – Assistente 12 – Jhonatam de Carvalho – Assistente Apresentação domingo (29): 13 – Ramon Abatti Abel – Árbitro 14 – George Oscar Kielwagen – Árbitro 15 – Cinério Mendes Junior – Árbitro 16 – Patrick Pereira dos Santos – Assistente 17 – Maicon Lemos Alves – Assistente 18 – Fabiano Delfino Santos – Assistente.
      "FCF cede arbitragem para os 26º Joguinhos Abertos de SC"
     .............................
     SETEMBRO - 2013 - 19
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ............................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     2a. FASE
     QUARTAS DE FINAL - JOGOS DE IDA - ADIADO
     DOMINGO - 29/SETEMBRO/13
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     15:30 - NACIONAL/CARAMURU x MÜLLER
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Rudibert Kohls
     4º Árbitro - Fabiano Pein
     ..............................
     Estádio da Colina - Wunderwald - 29/setembro/13
     15:30 - VILLA/GREMIO x VERA CRUZ
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Luís Fogaça
     A2 - Valdinei de Mello
     4º Árbitro - Giovani Giombelli
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL
     MASCULINO 2013
     1ª. FASE
     Ginásio Alto Benedito
     Sábado - 21/Setembro/13 - 3a. Rodada
     16:00 - Alta Papeis x Meia Boca Junior
     16:45 - Unidos x União São João
     17:30 - Flamengo x Abec
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Ivan Duarte e Marcelo Sabel
     .......................................
     Ginasio Centro
     Sábado - 21/Setembro/13 - 3a. Rodada
     16:00 - Furia x Juventus
     16:45 - Uniao Junior x Sport
     17:30 - Juventude x Psg
     Anotador - Leonir Vicente Jr
     Árbitros - Oscar Calheiros e Jeferson Cabral
     ......................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     FINAL
     DOMINGO - 22/SETEMBRO/2013
     14:00 - Centro x Liberdade
     14:45 - Alto Benedito x Santa Maria
     Árbitros: Arlindo Utpadel e Rudinei da Silva
     Anotador: Leonir Vicente Jr
     .........................................................
     POMERODE
     COPA VALE EUROPEU -2a. edição
     FUTSAL MASCULINO ADULTO
     FUNPEEL/APF
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Quinta - 19/Setembro/13
     19:30 - Krona x CME Ascurra
     Abertura Oficial
     20:30 - APF x Massaranduba
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - André Dalpiaz
     Árbitros - Claudionei Laguna e Oscar Calheiros
     ........................................
     Sexta - 20/Setembro/13
     19:30 - Massaranduba x Krona
     20:30 - Ascurra x APF
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Gean Telles e George Kielwagen
     .......................................
     Sábado - 21/Setembro/13
     18:00 - Massaranduba x Ascurra
     19:00 - APF x Krona
     Anotador - Rudinei da Silva
     Cronometrista - Giovani Giombelli
     Árbitros - George Kielwagen e Gean Telles
     .......................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ...........................................
     FCF
     PROFISSIONAL - DIVISÃO ESPECIAL
     Jogo Nº 100 – Brusque X Tubarão
     Data – 23/09/2013 – Domingo – 16:00 ADIADO PARA 2ª - 20:30
     Estádio: Augusto Bauer – Brusque
     Arbitro: Heber Roberto Lopes – FIFA
     Assistente 1: Eder Alexandre – CBF
     Assistente 2: Eli Alves
     4º Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Avaliador: Luis Carlos Espindola
     Delegado: Andre Luis Dalpiaz
     Sorteio: Leandro Messina Perrone
      "Arbitragem Divisão Especial 2ª Rodada – Returno – Quadrangular"
     .....................................................
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 23 – Guabiruba X Marcilio Dias
     Data – 25/09/2013 – 4ª feira – às 15:00
      Estádio: Olaria - Guabiruba
      Arbitro: Marcio Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Andre Luiz Dalpiaz
     ............................................
     SETEMBRO - 2013 - 12
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ............................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     1a. FASE - 5a. RODADA
     DOMINGO - 15/SETEMBRO/13
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     15:30 - NACIONAL/CARAMURU X VILLA/GREMIO
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Rhaoni dos Santos
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Arlindo Utpadel
     ..............................
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     13:00 - VERA CRUZ x BOTAFOGO
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Ivan Duarte
     A1 - Luis Viana
     A2 - Taís da Silva
     15:00 - MÜLLER X CARAMURU
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Luis Viana
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Taís da Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL
     MASCULINO 2013
     1ª. FASE
     Ginásio Alto Benedito
     Sábado - 14/Setembro/13 - 1a. Rodada
     16:00 - União Junior x Real Liberdade
     16:45 - Juventude x Villa Real
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Fabio Elisio e Ivan Duarte
     .......................................
     Ginasio Alto Benedito
     Domingo - 15/Setembro/13 - 2a. Rodada
     15:00 - Sport x Juventus
     15:45 - Psg x Abec
     Anotador - Algacyr Giovanella
     Árbitros - Itamar da Silva e Sandro Siqueira
     .......................................
     Ginasio Centro
     Domingo - 15/Setembro/13 - 2a. Rodada
     15:00 - Unidos x Tio Sam
     15:45 - União São João x Meia Boca Junior
     Anotador - Jaqueline Scherer
     Árbitros - Gilberto Silva e Jonilson Silva
     ......................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     FINAL
     DOMINGO - 22/SETEMBRO/2013
     14:00 -
     14:45 -
     Árbitros:
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     SEMIFINAL
     GINÁSIO - Centro de Eventos
     SEXTA - 13/SETEMBRO/2013 - 19:00 - 2 JGS
     Árbitros: George Kielwagen e Emerson Nardelli
     .................................................
     FUTSAL VETERANOS e FEMININO
     FINAIS
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 14/SETEMBRO/2013 - 15:00 - 4 jgs
     Árbitros: George Kielwagen, Giovani Giombelli e Rudinei da Silva
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ................................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO
     Jogo Nº 05 - Olympya X Beira Rio
     Data – 15/09/2013 – Domingo – às 13:00
     Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
      Arbitro: Marcio Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Rogério Tomaselli
     ...........................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL PROFISSIONAL
      DIVISÃO DE ACESSO
     Jogo Nº 36 – Maga X Blumenau
     Data – 15/09/2013 – Domingo – às 15:30
     Estádio: Gigante do Vale – Indaial
      Arbitro: Natanaã Everton da Silva
     Assistente 1: Maira Americano Labes
     Assistente 2: Patrick dos Santos Pereira
     4º Árbitro: George O. Y. Kielwagen
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar Buse
     Sorteio: Willian Machado Steffens
     ..........................................................
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 23 – Guabiruba X Marcilio Dias
     Data – 18/09/2013 – 4ªfeira – às 15:00
      Estádio: Olaria - Guabiruba
      Arbitro: Marcio Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Andre Luiz Dalpiaz
     ..............................................
     SETEMBRO - 2013 - 05
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ............................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     1a. FASE - 5a. RODADA
     DOMINGO - 15/SETEMBRO/13 - 15:30
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     13:00 - NACIONAL/CARAMURU X VILLA/GREMIO
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ..............................
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     13:00 - VERA CRUZ x BOTAFOGO
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     15:00 - MÜLLER X CARAMURU
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     FINAL
     DOMINGO - 22/SETEMBRO/2013
     14:00 -
     14:45 -
     Árbitros:
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     SEMIFINAL
     GINÁSIO - Centro de Eventos
     SEXTA - 06/SETEMBRO/2013 - 19:00 - 2 JGS
     Árbitros: Allan Rosa e Márcio dos Santos
     .................................................
     FUTSAL VETERANOS e FEMININO
     FINAIS
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 14/SETEMBRO/2013 - 15:00 - 4 jgs
     Árbitros:
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ................................................
     FCF
     Junior Divisão Acesso
     Jogo Nº 33 - Jaraguá X Curitibanos
     Data – 07/09/2013 – Sabado – às 15:30
      Estádio: Botafogo - Jaragua do Sul
      Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Assistente 1: Alexandre Daraio
     Assistente 2: Joice da Silva Pereira
     Delegado: Rogério Lauro Tomaselli
     ..........................................
     FCF
     Profissional
     Arbitragem - Divisão de Acesso
     7º RODADA – TURNO
     Jogo Nº 25 – Curitibanos X Nec
     Data – 08/09/2013 – Domingo – às 15:30
      Estádio: Gigante do Vale – Indaial
      Arbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1: Gabriela Vieira
     Assistente 2: Joice da Silva Pereira
     4º Árbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar Buse
     Sorteio: Adriano Diez Previde

     
     ............................................
     AGOSTO - 2013 - 28
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala.
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Semifinais - Jogos de Volta
     Sexta - 30/agosto/13 - 19h - 2 jgs
     19:00 - Gremio Wunderwald x Caramuru/Nacional
     20:00 - Inter/Porto Aço x Bicauto/Villa
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Giovani Giombelli
     Árbitros - Marco Pereira e Alan Rosa
     ........................................................
     Semifinais - Jogos de Volta
     Quarta - 04/setembro/13 - 19h - 2 jgs
     19:00 - Caramuru x Pomaroda Loida
     20:00 - Internacional x Fakini
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Giovani Giombelli
     Árbitros - Claudionei Laguna e Fabiano Santos
     .......................................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     1a. FASE - 4a. RODADA
     DOMINGO - 1º/SETEMBRO/13 - 13:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     13:00 - MÜLLER X BOTAFOGO
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Nilmar Lassen
     A2 - Rudinei da Silva
     15:00 - VERA CRUZ X NACIONAL/CARAMURU
     Delegado - Rafael da Luz
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - George Kielwagen
     A2 - Ivan Duarte
     ..............................
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     15:00 - CARAMURU x VILLA/GREMIO
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Márcio Reetz
     A1 - Emerson Nardelli
     A2 - Ivo Brehmer
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     SEMIFINAL
     SÁBADO - 31/AGOSTO/2013
     14:00 - Alto Benedito (Kilin) x Centro
     14:45 - Liberdade x Santa Maria
     Árbitros: Washington Lemos e Nilmar Lassen
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     2A. FASE
     GINÁSIO - Centro de Eventos
     SEXTA - 30/AGOSTO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Everton da Silva e Alexandre Haacke
     .................................................
     FUTSAL VETERANOS
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 31/AGOSTO/2013 - 15:00 - 2 jgs
     Árbitros: Emerson Nardelli e Marcelo Sabel
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ................................................
     FCF
     Juvenil Divisão Principal
     Jogo Nº 71 - Juventus X Chapecoense
     Data – 30/08/2013 – sexta-feira – às 13:30
      Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
      Arbitro: Marcelo Figueira da Silva
     Assistente 1: Gisele Casaril
     Assistente 2: Patrick Pereira dos Santos
     4º Árbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Delegado: Rogério Tomaselli
     ...........................................
     Junior Divisão Principal
     Jogo Nº 71 – Juventus X Chapecoense
     Data – 30/08/2013 – 6º feira – 15:30
      Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
     Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgem
     Assistente 1: Evandro Rodrigo Weber
     Assistente 2: Roger Rodrigues Urrutia
     4º Árbitro: Marcio Santos Barbosa
     Delegado: Rogério Tomaselli
     .............................................
     FCF
     Arbitragem Divisão de Acesso 5ª Rodada – Turno
     Jogo Nº 18 – Maga X Barra
     Data – 31/08/2013 – Sábado – 15:30
     Estádio: Gigante do Vale – Indaial
     Arbitro: Marcus de Souza
     Assistente 1: Diego Leonel Felix
     Assistente 2: Wastington Augusto da Silva
     4º Árbitro: Geoge Oscar Yared Kiewalgen
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar Buse
     Sorteio: Geoge Oscar Yared Kiewalgen
     ..........................................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 15 – Hermann Aichinger X Marcilio Dias
     Data – 31/08/2013 – Sabado – 11:00
     Estádio: Hermann Aichinger - Ibirama
     Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Patrick Pereira dos Santos
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Waldir Waldemiro Wenrich
     ....................................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 16 – Guabiruba X Metropolitano
     Data – 03/09/2013 – 3º feira – 15:00
     Estádio: Olaria – Guabiruba
      Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Assistente 1: Joice da Silva Pereira
     Assistente 2: Gabriela Vieira
     Delegado: Andre Luiz Dalpiaz
      ................................................
     AGOSTO - 2013 - 22
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     .............................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     5a. Fase - Jogos de Volta - FINAIS
     Sábado - 24/AGOSTO/13 - 14:00
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     14:00 - Müller X Nacional
     Representante: Ademar Ramthun
     3º Árbitro - Rafael da Luz
     Árbitros -Rudinei da Silva e Jose Roberto Silva
     15:00 - Formigueiro A x Progresso
     Representante - Ademar Ramthun
     3º Árbitro - Rafael da Luz
     Árbitros - Daniel Kurth e Arlindo Utpadel
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     Semifinais - Jogos de Ida
     Sexta - 23/agosto/13 - 19h - 2 jgs
     19:00 - Caramuru/Nacional x Grêmio Wunderwald
     20:00 - Bicauto/Vila x Inter/Porto Aço
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabio Elisio e Emerson Nardelli
     ........................................................
     Semifinais - Jogos de Ida
     Quarta - 28/agosto/13 - 19h - 2 jgs
     19:00 - Pomaroda Loida x Caramuru
     20:00 - Fakini Futsal x Internacional
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Giovani Giombelli
     Árbitros - Jean Sasso e Marcio dos Santos
     .......................................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     1a. FASE - 2a. RODADA
     DOMINGO - 25/AGOSTO/13 - 15:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     15:00 - VERA CRUZ x CARAMURU
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Rudinei da Silva
     ..............................
     Estádio da Colina - Wunderwald
     13:00 - VILLA/GREMIO X MÜLLER
     15:00 - BOTAFOGO X NACIONAL/CARAMURU
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Fabio Elísio
     A1 - George Kielwagen
     A2 - Thaís Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     2a. FASE
     2a. RODADA - SÁBADO - 24/AGOSTO/2013
     14:00 - Centro x São João
     14:45 - Santa Maria x Ribeirão Russo
     Árbitros: Alcide Campregher e Valdinei Mello
     .........................................................
     3a. RODADA - DOMINGO - 25/AGOSTO/2013
     14:00 - Alto Benedito (KILIN) x Santa Maria
     14:45 - Liberdade x Centro
     Árbitros: Arlindo Utpadel e Marcio dos Santos
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     2A. FASE
     GINÁSIO - Centro de Eventos
     SEXTA - 23/AGOSTO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Marcio dos Santos e George Kielwagen
     .................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 31/AGOSTO/2013 -
     Árbitros:
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ................................................
     FCF
     Divisão Especial - Profissional
     8a. rodada - returno
     Jogo Nº 82 – Xv de Outubro X Imbituba
     Data – 24/08/2013 – Sábado – 16:00
     Estádio: Gigante do Vale - Indaial
     Arbitro: Jackson Renato Pereira
     Assistente 1: Alexandre Daraio
     Assistente 2: Joice da Silva Pereira
     4º Árbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar Buse
     Sorteio: George Oscar Yared Kiewalgen
     ......................................
     FCF
     CAMPEONATO ESTADUAL INFANTIL
     Jogo Nº 08 – Hermann Aichinger X Guabiruba
     Data – 25/08/2013 – Domingo – 10:00
     Estádio: Colina - Ibirama
     Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Waldir Waldemiro Wenrich

     

     

     
     .........................................................
     AGOSTO - 2013 - 15

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................
     FCF
     Profissional - Divisão de Acesso
     3a. rodada
     Jogo Nº 12 – Maga X Curitibanos
     Data – 17/08/2013 – Sábado – 15:00
     Estádio: Gigante do Vale – Indaial
     Arbitro: Jackson Renato Pereira
     Assistente 1: Joice da Silva Pereira
     Assistente 2: Gabriela Vieira
     4º Árbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Waldemar Buse
     .............................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     5a. Fase - Jogos de Ida -
     Sábado - 17/AGOSTO/13 - 15:00
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     15:00 - Nacional x Müller
     16:00 - Progresso x Formigueiro A
     Representante - Rudinei da Silva
     Árbitros - Alcide Campregher e Valdinei Mello
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     2a. Fase - Jogos de Volta
     Sexta - 16/agosto/13 - 19h - 3 jgs
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - Alexandre Hacke e Rafael dos Santos
     ........................................................
     2a. Fase - Jogos de Volta
     Quarta - 21/agosto/13 - 19h - 2 jgs
     Anotador - Giovani Giombelli
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Daniel Kurth e George Kielwagen
     .......................................................
     POMERODE
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
     ADULTO MASCULINO
     COORDENAÇÃO - FUNPEEL
     Troféu Elfonso Hasse (In Memoriam)
     1a. FASE - 1a. RODADA
     DOMINGO - 18/AGOSTO/13 - 15:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     MÜLLER X VERA CRUZ
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Valdinei Mello
     ..............................
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO X VILLA/GREMIO
     Delegado - Giovani Giombelli
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Emerson Nardelli
     A2 - Ivo Brehmer
     ................................
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     NACIONAL/CARAMURU X CARAMURU
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Fabio Elísio
     A2 - Márcio Döring
     ..................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 18/AGOSTO/2013
     4a. Fase - Final
     Estádio Cruz e Sousa
     15:00 - Botafogo x Flamengo
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     2a. FASE
     1a. RODADA - SÁBADO - 17/AGOSTO/2013
     14:00 - Ribeirão Russo x Alto Benedito (Kilin)
     14:45 - São João x Liberdade
     Árbitros: Nilmar Lassen e Daniel Kurth
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     2A. FASE
     GINÁSIO - Centro de Eventos
     SEXTA - 16/AGOSTO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Alcino Klabunde e George Kielwagen
     .................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 17/AGOSTO/2013 - 16:00 - 3 JGS
     Árbitros: Fabio Elisio, Rodrigo Vieira e Lucilene Conceição
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ................................................
     FCF
     Divisão de Acesso Juvenil
     Jogo Nº 30 – Jaraguá X Pinheiro
     Data – 21/08/2013 – 4º feira – 13:30
     Estádio: Botafogo – Jaraguá do Sul
      Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Tiago de Souza
     Assistente 2: Emerson Mafra
     Delegado: Rogério Lauro Tomazell
     ..........................................
     Divisão de Acesso Junior
     Jogo Nº 30 – Jaraguá X Pinheiro
     Data – 21/08/2013 – 4º feira – 15:30
     Estádio: Botafogo – Jaraguá do Sul
     Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Tiago de Souza
     Delegado: Rogério Lauro Tomazelli
     ...............................
     AGOSTO - 2013 - 8

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     4a. Fase - Jogos de Volta - Semifinais
     Sábado - 17/AGOSTO/13 - 15:00
     Campo: ..................................... = 2jgs
     Representante -
     Árbitros -
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     2a. Fase - Jogos de Ida
     Sexta - 9/agosto/13 - 20h - 2 jgs
     Anotadora - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     20:00 - Los Hermanos (4ºA) x Internacional (1ºB)
     21:00 - Ribeirão Souto (4ºB) x Inter/Porto Aço (1ºA)
     Árbitros - Marcelo Sabel e Carlos Rocha
     ........................................................
     2a. Fase - Jogos de Volta
     Quarta - 14/agosto/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - André Dalpiaz
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Iuri Crespo e Everton da Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 11/AGOSTO/2013
     3a. Fase - Semifinais - Volta
     Estádio Ditmar Grankow
     13:15 - Flamengo x Garotos
     15:00 - Juventus x Botafogo
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Marcelo Sabel
     A2 - Rudinei da Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     1a. FASE
     5a. RODADA - SÁBADO - 10/AGOSTO/2013
     14:00 - 4 JGS
     Árbitros: Washginton Lemos, Arlindo Utpadel e Rafael da Luz
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     1A. FASE
     GINÁSIO - Centro de Eventos
     SEXTA - 9/AGOSTO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Nilmar Lassen e Luis Nienkotter
     .....................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 17/AGOSTO/2013 - 15:00 - 5 JGS
     Árbitros:
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................................
     FCF
     Divisão Principal - Juvenil
     Jogo Nº 57 - Metropolitano X Joinville
     Data – 10/08/2013 – Sábado – 13:30
     Estádio: Guilherme Jesen – Blumenau
     Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgem
     Assistente 1: Paulo Roberto K. da Silva Rocha
     Assistente 2: Patrick Pereira dos Santos
     4º Árbitro: Alexandre Daraio
     Delegado: Ricardo Tomas Moreira
     ATENÇÃO ÁRBITROS OBRIGATORIAMENTE AO FINAL DA PARTIDA COMUNICAR O RESULTADO AOS TELEFONES – (47) – 9102-4002 E/OU 8437-5373
     .........................................................
     AGOSTO - 2013 - 1º
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     4a. Fase - Jogos de Volta - Semifinais
     Sábado - 03/AGOSTO/13 - 15:00
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Daniel Kurth e Alcino Klabunde
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     2a. Fase
     Sexta - 2/agosto/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - Emerson Nardelli e Fabio Elisio
     ........................................................
     Quarta - 7/agosto/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Geovani Giombelli
     Cronometrista - Rudinei da Silva
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 04/AGOSTO/2013
     3a. Fase - Semifinais
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Botafogo x Juventus
     15:00 - Garotos x Flamengo
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Arlindo Utpadel
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     1a. FASE
     4a. RODADA - SÁBADO - 3/AGOSTO/2013
     14:00 - 4 JGS
     Árbitros: Nilmar Lassen e Josué da Silva
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     1A. FASE
     GINÁSIO Salto Donner
     SEXTA - 2/AGOSTO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Marcio dos Santos e Daniel Kurth
     .....................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 3/AGOSTO/2013 - 15:00 - 5 JGS
     Árbitros: George Kielwagen, Rudinei da Silva e Lucilene Conceição
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................................
     FCF
     Fivisão de Acesso - Juvenil
     Jogo - Blumenau X Oeste
     Data – 08/08/2013 – 5º feira – 13:30
     Estádio: Canto do Rio – Blumenau
     Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Leonardo Brumatti Vieira
     Assistente 2: Patrick Pereira dos Santos
     Delegado: Ricardo Tomas Moreira
     ATENÇÃO ÁRBITROS OBRIGATORIAMENTE AO FINAL DA PARTIDA COMUNICAR O RESULTADO AOS TELEFONES – (47) – 9102-4002 E/OU 8437-5373
     .........................................................
     FCF
     Divisão Principal - Juvenil
     Jogo Nº 52 - Hermann Aichinger X Criciuma
     Data – 03/08/2013 – Sábado – 13:30
     Estádio: Hermann Aichinger – Ibirama
     Arbitro: George Oscar Yared Kiewagem
     Assistente 1: Jose Roberto da Silva
     Assistente 2: Tiago de Souza
     4º Árbitro: Tiago Nunes
     Delegado: Waldir Waldemiro Wenrich
     ......................................................
     FCF
     Arbitragem Divisão Especial
     5º RODADA – RETURNO
     Jogo Nº 66 – Xv Outubro X Caçador
     Data – 03/08/2013 – Sábado – às 16:00
     Estádio: Gigante do Vale – Indaial
     Arbitro: Natanaa Everton da Silva
     Assistente 1: Eli Alves
     Assistente 2: Gianlucca Perrone Vasconcelos
     4º Árbitro: Alexandre Daraio
     Avaliador: Sandro Mattos
     Delegado: Waldemar Buse
     Sorteio: George Oscar Yared Kiewalgen
     .............................................
     JULHO - 2013 - 25

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     4a. Fase - Jogos de Ida - Semifinais
     Sábado - 27/JULHO/13 - 15:00
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Nilmar Lassen e Rudinei da Silva
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     Sexta - 26/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - Iuri Crespo e Rafael Santos
     ........................................................
     Quarta - 31/julho/13 - 20h - 2 jgs
     Anotador - Rudinei da Silva
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Daniel Kurth e Ivan Duarte
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 27/JULHO/2013
     2a. Fase - 3a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Flamengo x Alto Benedito
     15:00 - Central x Garotos
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Rafael Santos
     A2 - Rudinei da Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     1a. FASE
     2a. RODADA - SÁBADO - 27/JULHO/2013
     14:00 - 4 JGS
     Árbitros: Valdinei Mello e Arlindo Utpadel
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     1A. FASE
     GINÁSIO CENTRO DE EVENTOS
     SEXTA - 26/JULHO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Emerson Nardelli e Marcelo Sabel
     .....................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 27/JULHO/2013 - 15:00 - 5 JGS
     Árbitros: Iuri Crespo , Fabio Elisio e Lucilene Conceição
     ........................................................
     FCF
     DIVISÃO DE ACESSO - JUVENIL
     5a. Rodada - Turno
     Jogo - Maga X Barra
     Data – 27/07/2013 – Sabado – 13:30
     Estádio: Floresta - Pomerode
     Arbitro: Jose Ricardo Pires
     Assistente 1: Teofanes Krauss
     Assistente 2: Giseli Casaril
     Delegado: Waldemar Buse
     ........................................................
     FCF
     DIVISÃO DE ACESSO - JÚNIOR
     5a. Rodada - Turno
     Jogo - Maga x Barra
     Data – 27/07/2013 – Sabado – 15:30
     Estádio: Floresta - Pomerode
     Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgem
     Assistente 1: Giseli Casaril
     Assistente 2: Teofanes Krauss
     Delegado: Waldemar Buse
     ........................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ......................................
     JULHO - 2013 - 18

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     4a. Fase - Jogos de Ida - Semifinais
     Sábado - 27/JULHO/13 - 15:00
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante -
     Árbitros -
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     Sexta - 19/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - Almir Dias e Gilson de Oliveira
     ......................................................
     Segunda - 22/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Andre Dalpiaz
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Iuri Crespo e Rafael Santos
     ........................................................
     Quarta - 24/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Rudinei da Silva
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Alexandre Hack e Everton Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 21/JULHO/2013
     2a. Fase - 3a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Flamengo x Alto Benedito
     15:00 - Central x Garotos
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Rafael Santos
     A2 - Rudinei da Silva
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     1a. FASE
     2a. RODADA - SÁBADO - 20/JULHO/2013
     14:00 - 4 JGS
     Árbitros: Rudinei da Silva e Alcide Campregher
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     1A. FASE
     GINÁSIO SALTO DONNER
     SEXTA - 19/JULHO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: George Kielwagen, Alan Rosa e Lucas de Souza
     .....................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SÁBADO - 20/JULHO/2013 - 15:00 - 5 JGS
     Árbitros: George Kielwagen, Giovani Giombelli e Alexandre Hack
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................................
     FCF
     Juvenil Divisão Acesso
     4º RODADA – TURNO
     Jogo - Blumenau X Pinheiros
     Data – 23/07/2013 – 3º feira – às 13:30
     Estádio: Sociedade Esportiva Itapema – Itapema
     Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Emerson Mafra
     Assistente 2: Joice da Silva Pereira
     Delegado: Leandro Messina Perrone
     ATENÇÃO ÁRBITROS OBRIGATORIAMENTE AO FINAL DA PARTIDA COMUNICAR O RESULTADO AOS TELEFONES – (47) – 9102-4002 E/OU 8437-5373
     .................................................
     FCF
     Junior Divisão Acesso
     4º RODADA – TURNO
     Jogo - Blumenau X Pinheiros
     Data – 23/07/2013 – 3º feira – às 15:30
     Estádio: Sociedade Esportiva Itapema – Itapema
     Arbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1: Joice da Silva Pereira
     Assistente 2: Emerson Mafra
     Delegado: Leandro Messina Perrone
     ..............................................
     FCFS
     FUTSAL
     Convocação Oficiais de Arbitragem
     Notícia postada em 15/07/2013
     REGIONAL CENTRO-OESTE (RIO DO SUL)
      21 a 25 de Julho/2013
      HOTEL: Alto Vale
      Coordenador
      FCFS
      Arlindo Vieira
      Brusque
      Arbitro
      FCFS
      Valdemiro Custodio da Luz
      R.do Sul
      ArbitrO
      FCFS
      Wilian Nagel
      R.do Sul
      Arbitro
      FCFS
      George Oscar Y. Kielwagen
      Pomerode
      Arbitr0
      FCFS
      Luiz Otavio de Oliveira Viena
      Ibirama
      Arbitro
      FCFS
      Daniel de Sena
      Joinville
      Arbitro
      FCFS
      Josue Esequiel da Silva
      Luiz Alves
      Arbitro
      FCFS
      Ronaldo Alves
      Curitibanos
      Arbitro
      FCFS
      Avelino Willian Costa
      Fpolis
     Anotador
      FCFS
      Marco Aurelio Ferrari
      R.do Sul
      Anotador
      FCFS
      Waldir Waldemiro Weinrich
      Ibirama
     ..................................................
     JULHO 2013 - 11

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     4a. Fase - Jogos de Ida - Semifinais
     Sábado - 27/JULHO/13 - 15:00
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante -
     Árbitros -
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     Sexta - 12/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - Marcio dos Santos e Daniel Kurth
     ......................................................
     Quarta - 17/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Giovani Giombelli
     Árbitros - Nilmar Lassen e Josué da Silva
     ........................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 14/JULHO/2013
     2a. Fase - 2a. Rodada
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Juventus x Central
     15:00 - Botafogo x Flamengo
     Árbitro - Fabio Elisio
     A1 - Marcio dos Santos
     A2 - Arlindo Utpadel
     .......................................................
     BENEDITO NOVO
     1º CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY
     ENTRE BAIRROS
     1a. FASE
     1a. RODADA - SÁBADO - 13/JULHO/2013
     15:00 - 4 JGS
     Árbitros: Nilmar Lassen e Arlindo Utpadel
     .........................................................
     DOUTOR PEDRINHO
     CAMPEONATO MUNICIPAL
     FUTSAL MASCULINO
     1A. FASE
     CENTRO DE EVENTOS
     SEXTA - 12/JULHO/2013 - 19:00 - 4 JGS
     Árbitros: Alcino Klabunde, Fabio Elísio e Emerson Nardelli
     .....................................................
     FUTSAL VETERANOS E FEMININO
     1A. FASE
     CENTRO DE EV ENTOS
     SÁBADO - 13/JULHO/2013 - 15:00 - 5 JGS
     Árbitros: George Kielwagen, Ivan Duarte e Teofanes Krause

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................................
     Federação Catarinense de Futebol - FCF
     Arbitragem Não Profissional 2013
      Juvenil
      Divisão Principal
      Jogo – Juventus X Joinville
      Data – 12/07/2013 – 6º feira – às 13:30
      Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
      Arbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1: Evandro Rodrigo Weber
      Assistente 2: Jocarha Markel Hannibal
      4º Árbitro: Rhaoni Garcia dos Santos
      Delegado: Rogério Lauro Tomazelli
     ................................................................
     JULHO 2013 - 04
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     3a. Fase - Jogos de Volta - Sábado -06/JULHO/13 - 14:00
     Campo: RECANTO DO PAIO - REGA II = 2jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Valdinei de Mello
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Daniel Kurth e Alcide Campregher
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     Segunda - 8/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Giovani Giombelli
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - George Kielwagen e Alcino Klabunde
     ......................................................
     Quarta - 10/julho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Rafael da Luz
     Cronometrista - Andre Dalpiaz
     Árbitros - Jean Sasso e Marcelo Sabel
     ........................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 07/JULHO/2013
     2a. Fase - 1a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Alto Benedito x BotafogoJunior Divisão Acesso
     15:00 - Garotos x Juventus
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - George Kielwagen
     A2 - Emmerson Nardelli
     ........................................................
     FCF
     Junior Divisão Acesso
     2º RODADA – TURNO
     Jogo – Jaraguá X Maga
     Data – 06/07/2013 – Sábado – às 15:30
     Estádio: Botafogo – Jaraguá do Sul
     Arbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Assistente 1: Tiago Nunes
     Assistente 2: Rodrigo Julio Carvalho
     Delegado: Rogério Lauro Tomaselli
     .......................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................................
     JUNHO 2013 - 20
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     ....................................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel = ADIADO
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     3a. Fase - Jogos de Volta - Sábado -22/JUNHO/13 - 14:00
     Campo: RECANTO DO PAIO - REGA II = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Valdinei de Mello
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     Sexta - 21/junho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - George Kielwagen e Ivan Duarte
     ......................................................
     Quarta - 26/junho/13 - 19h - 3 jgs
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Fabio Elisio e Emerson Nardelli
     .....................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 23/JUNHO/2013 - 7a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Alto Benedito x Central
     15:00 - Botafogo x Gremio
     Árbitro - Alexandre Hacke
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Thiago Rocha
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Flamengo x Garotos
     15:00 - União São João x Juventus
     Árbitro - Everton da Silva
     A1 - Yuri Crespo
     A2 - Teofanes Krause
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................................
     FCF
     JUNIOR DIVISÃO ACESSO
     Jogo – Blumenau X Curitibanos
     Data – 22/06/2013 – Sábado – às 15:30 hs – Estádio: SESI – Blumenau
      Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Assistente 1: Tiago Nunes
     Assistente 2: Rodrigo Julio Carvalho
     Delegado: Ricardo Tomas Moreira
     .......................................................
     FCF
     JUVENIL DIVISÃO ACESSO
     Jogo – Blumenau X Curitibanos
     Data – 22/06/2013 – Sábado – às 13:30 hs – Estádio: SESI – Blumenau
     Arbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Assistente 1: Rodrigo Julio de Carvalho
     Assistente 2: Tiago Nunes
     Delegado: Ricardo Tomas Moreira
     ...................................................
     FCFS
     JOGOS ESCOLARES
     REGIONAL LESTE/NORTE (RODEIO)
     26 a 29 de JUNHO/2013
     FUNÇÃO
     CATEGORIA
     NOME
     CIDADE
     Árbitro
     FCFS
     Marco Antonio Pereira -Jaragua
     Almir Dias - S.B.do Sul
     Anderson Raulino dos Santos - Blumenau
     José Roberto da Silva - Blumenau
     Valdomiro Custodio da Luz - Rio do Sul
     Wilian Nagel - Rio do Sul
     Jonilson Thiel Souza - Ibirama
     Luiz Otavio de Oliveira Viena - Ibirama
     Angelo Antonio Ozeika - S.B.do Sul
     Rodrigo Vieira - Brusque
     Daniel de Sena - Joinville
     George Oscar - Pomerode
     Anotadora - FCFS
     Waldir Waldemiro Weinrich - Ibirama
     Charles Henrique da Silva - Rio do Sul
     ............................................
     JUNHO 2013 - 13
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     4ª. FASE - FINAL - JOGO DE VOLTA
     16/JUNHO/13 - DOMINGO - 14:45
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO x VERA CRUZ
     Delegado - Soraya Margareth Selke
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Emerson Nardelli
     4º - Rudinei da Silva
     5º - Giovani Giombelli
     ..........................................................
     POMERODE
     FUTSAL MASCULINO
     Divisão de Acesso e Especial
     8º Campeonato Municipal
     Troféu Luiz Carlos Heidrich (LULI)
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel
     1a. Fase
     Sábado - 15/junho/13 - 17h - 2 jgs
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Nicole Wiesner
     Árbitros - Daniel Kurth e Ivan Duarte
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .......................................................
     FCFS
     Primeira Divisão 2013
     Escala de Arbitragem

     Araquari Futsal/ASSESSORITEC x A.D. Saudades

     Data: 15/06/2013
     Local: Gin. Ralf Knaesel - 20:30 / Pomerode
     Chave A / 1º Fase

     Árbitro: Ademir Ludvig
     Árbitro: Robson Candido de Oliveira
     Anotador: Teofanes Krause
     Anotador: Homero Magagnin
     Cronometrista: Homero Magagnin
     ..........................................................
     Campeonato Estadual Sub 13 Masc. 2013
     Escala de Arbitragem

     Chave P - 14 de Junho de 2013
     2º Fase
     Escalação de arbitragem:

     Árbitro: Willian Nagel
     Árbitro: Valcir Antonio Lopes
     Anotador: Charles Henrique da Silva
     Anotador: Mario Cesar Martendal
     Cronometrista: Mario Cesar Martendal
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Hora
     Jogo
     Local
     Cidade
     19:00
     Rio do Sul
     x
     Krona Futsal
     Gin. Municipal
     Aurora
     19:30
     FMD/Aurora
     x
     Tuper/Condor/Planor/FMD
     Gin. Municipal
     Aurora
     Chave P - 15 de Junho de 2013
     2º Fase
     Escalação de arbitragem:
     Árbitro: Valcir Antonio Lopes
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Anotador: Charles Henrique da Silva
     Anotador: Mario Cesar Martendal
     Cronometrista: Mario Cesar Martendal
     Árbitro: Willian Nagel
     Hora
     Jogo
     Local
     Cidade
     09:30
     Tuper/Condor/Planor/FMD
     x
     Krona Futsal

     Gin. Municipal
     Aurora
     10:00
     FMD/Aurora
     x
     Rio do Sul
     Gin. Municipal
     Aurora
     15:00
     Tuper/Condor/Planor/FMD
     x
     Rio do Sul
     Gin. Municipal
     Aurora
     15:30
     FMD/Aurora
     x
     Krona Futsal
     Gin. Municipal
     Aurora
      ...............................
     JUNHO 2013 - 06
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     4ª. FASE - FINAL - JOGO DE IDA
     9/JUNHO/13 - DOMINGO - 15:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ x BOTAFOGO
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Fabio Elisio
     A2 - Rudibert Kohls
     4º - Teofanes Krause
     ....................................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     3a. Fase - Jogos de Ida - Sábado - 8/JUNHO/13 - 15:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Rudinei da Silva e Alcide Campregher
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Nilmar lassen e Jose da Silva
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 9/JUNHO/2013 - 6a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Juventus x Gremio
     15:00 - Alto Benedito x Flamengo
     Árbitro - Marcelo Sabel
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Arlindo Utpadel
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Botafogo x Garotosl
     15:00 - União São João x Central
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Marcio Reetz
     A2 - Rudinei da Silva
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432

     Arbitragem Não Profissional 2013
     Campeonato Catarinense Juvenil Divisão Principal
     3º RODADA
     Jogo Nº 14 - Juventus X Hermann Aichinger
     Data – 08/06/2013 – Sábado – 13:30 hs – Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
      Arbitro: Cinezio Mendes Junior
     Assistente 1: Tiarles Vilian Max Cardoso dos Santos
     Assistente 2: Diego Luciano de Oliveira
     4º Árbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Rogério Tomazelli
     .............................................................
     Jogo Nº 12 - Joinville X Metropolitano
     Data – 08/06/2013 - Sábado – 13:30 hs – Estádio: Arena - Joinville
      Arbitro: Marcelo Segalla
     Assistente 1: Alexandre Daraio
     Assistente 2: Teofanes Krauss
     4º Árbitro: Fernando Ferreira
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Laudir Zermiani
     ............................................................
      Campeonato Catarinense Junior Divisão Principal
     3º RODADA
     Jogo Nº 14 - Juventus X Hermann Aichinger
     Data – 08/06/2013 – Sábado – 15:30 hs – Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul
      Arbitro: Gerson Afonso Schmidt
     Assistente 1: Rodrigo Silveira Martins
     Assistente 2: Camila Camargo
     4º Árbitro: Marcio dos Santos Barbosa
     Avaliador: Xxxxxxxxxxxxxxxxx
     Delegado: Rogério Tomazelli
     ...............................................
     MAIO 2013 - 29

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     3ª. FASE - JOGOS DE VOLTA
     1º/JUNHO/13 - SÁBADO - 14:45
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ x FLORESTA
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Emerson Nardeli
     A2 - Leandro Beletti
     4º - Andre Dalpiaz
     ....................................................................
     DOMINGO - 2/JUNHO/13 - 14:45
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO x ATLETICO
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Emerson Nardelli
     A2 - Arlindo Utpadel
     4º - Rudibert Kohls
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     2a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 1º/JUNHO/13 - 15:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Rafael Luz
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Rudinei da Silva
     Campo: ASPMP - CENTRO = 2jgs
     Representante - Cesar Gomes
     Árbitros - Daniel Kurth e Josué Silva
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Fabio Elisio
     Árbitros - Valdinei de Mello e Washington Lemos
     Campo: RECANTO DO PAIO - REGA III = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcide Campregher e Jose Roberto da Silva
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 2/JUNHO/2013 - 5a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - União São João X Alto Benedito
     15:00 - Flamengo x Botafogo
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Fabio Elisio
     A2 - Teofanes Krause
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Gremio x Central
     15:00 - Juventus x Garotos
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Valdinei Mello
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..............................
     MAIO 2013 - 23
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     3ª. FSE - JOGOS DE IDA
     25/MAIO/13 - SÁBADO - 15:00
     Estádio Hermann Weege - Centro
     FLORESTA x VERA CRUZ
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Cllodoaldo Jusviak
     A1 - Thomas Miler
     A2 - Claudio Vomer
     4º - Rudibert Kohls
     ....................................................................
     DOMINGO - 26/MAIO/13 - 15:00
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega
     ATLETICO POMERODENSE X BOTAFOGO
     Delegado - Giovani Gimobelli
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Alcino Klabunde
     4º - Rudinei Silva
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     2a. Fase - 2a. rodada - Sábado - 25/MAIO/13 - 15:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Alcino Klabunde e Luiz Fogaça
     Campo: MÜLLER - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Cesar Gomes
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Rudinei da Silva
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcide Campregher e Valdinei Mello
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Washington Lemos e Daniel Kurth
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 26/MAIO/2013 - 4a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Juventus X Botafogo
     15:00 - Central x Garotos
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Márcio dos Santos
     A2 - Emerson Nardelli
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - União São João x Flamengo
     15:00 - Gremio x Alto Benedito
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Ivo Brehmer
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     FUTSAL
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL DE SALÃO - FCFS
     Chave J - 24 e 25 de Maio de 2013
     2º Fase
     Escalação de arbitragem:
     Árbitro: Marlon Robert Wilbert
     Árbitro: Joni Luiz Triches dos Santos
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro: Oscar Calheiros Cruz Filho
     Anotador: Anilore Fatima dos Santos
     Cronometrista: Joao Antonio da Silva
     Cidade - São José
     Ginásio Forquilhão
     ......................................
     Primeira Divisão 2013
     Escala de Arbitragem
     Araquari Futsal/ASSESSORITEC x Xaxiense
     Data: 25/05/2013
     Local: Gin. Ralf Knaesel - 20:30 / Pomerode
     Chave A / 1º Fase
     Árbitro: Raphael Darossi
     Árbitro: Alysson Rodrigo da Silveira
     Anotador: Teofanes Krause
     Anotador: Fabricio Jose da Purificação
     Cronometrista: Fabricio Jose da Purificação
     .............................................
     MAIO 2013 - 16
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     2A. FSE - JOGOS DE VOLTA
     18/MAIO/13 - SÁBADO - 14:45
     Estádio Hermann Weege - Centro
     (4º) FLORESTA x AGUA VERDE (5º)
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Emerson Nardeli
     A2 - Tanara Spezia
     4º - Rudibert Kohls
     ....................................................................
     DOMINGO - 19/MAIO/13 - 14:45
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega
     (3º) ATLETICO POMERODENSE X CARAMURU (6º)
     Delegado - Giovani Giombelli
     Árbitro - Rafael Santos
     A1 - Rafael Souza
     A2 - Fabio Elisio
     4º - Teofanes Krause
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     2a. Fase - 1a. rodada - Sábado - 18/MAIO/13 - 15:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO = 2jgs
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Andonir Ender e Valdinei de Mello
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL = 2jgs
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Daniel Kurth e Alcide Campregher
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE = 2jgs
     Representante - Cesar Gomes
     Árbitros - George Kielwagen e Josué da Silva
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Rudinei da Silva
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SOCCER MASCULINO - 2jgs - Finais
     SÁBADO - 18/MAIO/13 - 16:00
     Árbitros: Marcio dos Santos e Fabio Elisio
     ..................................................
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 19/MAIO/2013 - 3a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Flamengo x Juventus
     15:00 - Gremio x União são João
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Valdinei de Mello
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Central x Botafogo
     15:00 - Garotos x Alto Benedito
     Árbitro - Marcio Reetz
     A1 - Marcelo Segalla
     A2 - Luiz Fogaça
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     .........................................
     MAIO 2013 - 09

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 10/MAIO/13
     FUTSAL MASCULINO - Finais
     GINASIO CENTRO - 19:00 - 2jgs
     Árbitros: Marcio dos Santos e Fabio Elisio
     .......................................
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 12/MAIO/2013 - 2a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Garotos x União São João
     15:00 - Alto Benedito x Botafogo
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Ivan Duarte
     A2 - Marcio Döring
     ..............................
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Gremio x Flamengo
     15:00 - Central x Juventus
     Árbitro - Fabio Elisio
     A1 - Marcelo Sabel
     A2 - Tiago Rocha
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..........................................
     MAIO 2013 - 02

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     2A. FSE - JOGOS DE IDA
     04/MAIO/13 - SÁBADO - 15:00
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     (6º) CARAMURU x ATLÉTICO POMERODENSE (3º)
     Delegado - André Dalpiaz
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Valdinei de Mello
     A2 - Miguel Hermano
     4º - Rudinei da Silva
     ....................................................................
     DOMINGO - 05/MAIO/13 - 15:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     (5º) AGUA VERDE X FLORESTA (4º)
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Iuri Crespo
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Emmerson Nardelli
     4º - Ivan Duarte
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - 6a. rodada - Sábado - 04/MAIO/12 - 15:00
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA = 2jgs
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Daniel Kurth
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 03/MAIO/13
     FUTSAL - Semifinais
     GINASIO ALTO BENEDITO - 19:00 - 2jgs
     Árbitros: Marcio dos Santos e Fabio Elisio
     SOCCER MASCULINO - 2jgs - Semifinais
     SÁBADO - 04/MAIO/13 - 14:00
     Árbitros: Luiz Fogaça e Alcide Campregher
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 05/MAIO/2013 - 1a. Rodada
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     15:00 - Garotos x Gremio
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Alcino Klabunde
     Estádio Cruz e Sousa - Centro
     13:15 - Alto Benedito x Juventus
     15:00 - Botafogo x União São João
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Marcio dos Santos
     A2 - Teofanes Krause
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ............................................................
     ABRIL 2013 - 25

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     7a. rodada - 28/ABRIL/13 - DOMINGO - 15:30
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU x CRUZ DE MALTA
     Delegado - Giovanni Giombelli
     Árbitro - Leandro Messina
     A1 - Eli Alves
     A2 - Gisele Casaril
     ....................................................................
     DOMINGO - 28/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega
     ATLETICO POMERODENSE x VERA CRUZ
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Alexandre Hack
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Alcino Klabunde
     ...................................................................
     DOMINGO - 28/ABRIL/13 - 15:30
     FLORESTA X ÁGUA VERDE
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Rafael dos Santos
     A1 - Rudinei da Silva
     A2 - Rudibert Kohls
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - 6a. rodada - Sábado - 27/abril/12 - 14:00
     Campo: TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Representante - Giovanni Giombelli
     Árbitros - Rudinei da Silva e Valdinei de Mello
     .........................................................
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Daniel Kurth e Washington Lemos
     ........................................................
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Luiz Fogaça
     ........................................................
     Campo : FORMIGUEIRO - Testo Rega
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcide Campregher e Alcino Klabunde
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 26/ABRIL/13
     FUTSAL
     GINASIO CENTRO - 19:00 - 2jgs
     Árbitros: Marcelo Sabel e Ivan Duarte
     GINASIO ALTO BENEDITO - 19:00 - 2jgs
     Árbitros: George Kielwagen e Waldir Klitzke
     SOCCER MASCULINO - 4jgs
     SEGUNDA - 29/ABRIL/13 - 19:00
     Árbitros: George Kielwagen e Alcino Klabunde
     XXIIIº CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO
     “TROFÉU GERALD STEUCK”
     DOMINGO - 28/04/2013
     14:30 - Cerimonial de Abertura
     Estádio Ditmar Grankow
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 -Arlindo Utpadel
     A2 - Ivo Brehmer
     ............................................................
     FCF
     Campeonato Catarinense Junior Divisão Especial
     4º RODADA – RETURNO
     Jogo Nº 35 - Brusque X Marcilio Dias
      Data – 27/04/2013 – Sábado – 15h30min - Estádio: CT Brusque
      Arbitro: George Oscar yared Kielwagen
      Assistente 1: Joice da Silva Pereira
      Assistente 2: Paulo Roberto k. da Silva Rocha
      Delegado: Andre Luiz Dalpiaz
     ....................................
     ABRIL 2013 - 18
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     6a. rodada - 20/ABRIL/13 - SABADO - 15:30
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO X CARAMURU
     Delegado - André Dalpiaz
     Árbitro - Alexandre Hack
     A1 - Thiago Rocha
     A2 - Rafael Santos
     ....................................................................
     DOMINGO - 21/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     AGUA VERDE X ATLETICO POMERODENSE
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Alcino Klabunde
     ...................................................................
     DOMINGO - 21/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
     CRUZ DE MALTA X FLORESTA
     Delegado - Giovanni Giombelli
     Árbitro - Alcione Censi
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Fabio Elisio
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - 4a. rodada - Sábado - 20/abril/12 - 14:00
     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcide Campregher e Josué Ezequiel da Silva
     .........................................................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Representante - Giovanni Giombelli
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcino Klabunde
     ........................................................
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Representante - Cesar Gomes
     Árbitros - Valdinei de Mello e Rudinei Barbosa da Silva
     ........................................................
     Campo : CERC. 25 de JULHO - REGA
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Daniel Kurth e Andonir Ender
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 19/ABRIL/13
     FUTSAL
     GINASIO CENTRO - 19:00 - 3jgs
     Árbitros: George Kielwagen, Ivan Duarte e Teofanes Krause
     SOCCER MASCULINO - 4jgs
     SEGUNDA - 22/ABRIL/13 - 19:00
     Árbitros: Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     ............................................................
     DR. PEDRINHO
     FUTSAL
     SÁBADO - 20/ABRIL/13
     Centro de Eventos - 18 h - 4jgs - Masculino
     Árbitros: George Kielwagen e Ivan Duarte
     Salto Donner - 18 h - 4jgs - Feminino
     Árbitros: Emmerson Nardelli e Fabio Elisio
     ...............................................................
     MOLEQUE BOM DE BOLA MUNICIPAL
     MASCULINO E FEMININO
     Estádio Hermann Koch - Testo Central - 13:30
     Segunda(22), Terça(23) e Quinta(25)
     Árbitros: George Kielwagen, Arlindo Utpadel, Alcino Klabunde e Carlo Wachholz
     ....................................................
     ABRIL 2013 - 11
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     5a. rodada - 13/ABRIL/13 - SABADO - 15:30
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega
     ATLÉTICO X CRUZ DE MALTA
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Arlindo Utpadel
     ....................................................................
     DOMINGO - 14/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio Hermann Weege - Av. 21 de Janeiro
     FLORESTA X BOTAFOGO
     Delegado - Giovani Giombelli
     Árbitro - Everton da Silva
     A1 - Givalcir de Oliveira
     A2 - Teofanes Krause
     ...................................................................
     DOMINGO - 14/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ x AGUA VERDE
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Ricardo Ramos
     A2 - Charles Moesch
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 13/abril/12 - 14:00
     Campo: GREMIO - WUNDERWALD
     Representante - Giovanni Giombelli
     Árbitros - Nilmar Lassen e Rudinei da Silva
     .........................................................
     Campo:
     Representante -
     Árbitros -
     ........................................................
     Campo:
     Representante -
     Árbitros -
     ........................................................
     Campo :
     Representante -
     Árbitros -
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 12/ABRIL/13
     FUTSAL
     GINASIO ALTO BENEDITO - 19:00 - 2jgs
     Árbitros: Alcino Klabunde e Marcelo Sabel
     GINASIO CENTRO - 19:00 - 3jgs
     Árbitros: Daniel Kurth e Marcio dos Santos
     SOCCER MASCULINO - 3jgs
     SEGUNDA - 15/ABRIL/13 - 19:00
     Árbitros: Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     ............................................................
     DR. PEDRINHO
     FUTSAL
     SÁBADO - 13/ABRIL/13
     Centro de Eventos - 18 h - 4jgs
     Árbitros: Annelize Meire Schulz e Fabiano dos Santos
     ...............................................................
     ABRIL 2013 - 04

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     4a. rodada - 07/ABRIL/13 - Domingo - 15:30
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU X FLORESTA
     Delegado - Soraya Margareth Selke
     Árbitro - Iuri Crespo
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Fabio Elisio
     ....................................................................
     DOMINGO - 07/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO X ATLETICO POMERODENSE
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Alcione Censi
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Emmerson Nardelli
     ...................................................................
     DOMINGO - 07/ABRIL/13 - 15:30
     Estádio Eurico Duwe - Jaraguá do sul
     CRUZ DE MALTA X VERA CRUZ
     Delegado - Giovani Giombelli
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Rudinei da Silva
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
     Funpeel
     Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - 3a. rodada - Sábado - 6/abril/12 - 14:00
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Daniel Kurth e Luiz Fogaça
     .........................................................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Rudinei da Silva e Jose Roberto da Silva
     ........................................................
     Campo: CERC. 25 DE JULHO - REGA
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ........................................................
     Campo : GREMIO WUNDERWALD
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Valdinei de Mello
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 05/ABRIL/13
     FUTSAL
     GINASIO ALTO BENEDITO - 19:00 - 3jgs
     Árbitros: George Kielwagen e Ivan Duarte
     GINASIO CENTRO - 19:00 - 2jgs
     Árbitros: Alcino Klabunde, Fabio Elísio e Teofanes Krause
     SOCCER MASCULINO - 4jgs
     SEGUNDA - 08/ABRIL/13 - 19:00
     Árbitros: Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     ............................................................
     DR. PEDRINHO
     FUTSAL
     SÁBADO - 06/ABRIL/13
     Salto Donner - 17 h - 5jgs
     Árbitros: Fabio Elisio, Marcio dos Santos e Marcelo Sabel
     Centro - 18h - 4jgs
     Árbitros: Josué Ezequiel da Silva e Leandro Beletti
     ...............................................................
     FCF
     Campeonato Catarinense Junior - Divisão Especial
     Jogo Nº 22 - XV de Outubro X Biguaçu
     Data – 06/04/2013 – Sábado – às 15h30min – Estádio Gigante do Vale – Indaial
     Arbitro: George Oscar Yared Kiewalgen
     Assistente 1: Tiago Nunes
     Assistente 2: Rodrigo Julio dos Santos de Carvalho
     Delegado - Ricardo Tomas Moreira
     ............................................
     MARÇO 2013 - 21
     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     3a. rodada - 23/março/13 - sábado - 16:00
     Estádio Leopoldo Krueger
     AGUA VERDE X CRUZ DE MALTA
     Delegado - Andre Dalpiaz
     Árbitro - Jean Sasso
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Ivo Brehmer
     ....................................................................
     DOMINGO - 24/março/13 - 16:00
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega
     ATLETICO X CARAMURU
     Delegado - Giovani Giombelli
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Emerson Nardelli
     ...................................................................
     DOMINGO - 24/março/13 - 16:00
     Estádio Hermann Koch
     VERA CRUZ X BOTAFOGO
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudinei da Silva
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel
      Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 23/março/12 - 14:00
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Representante - Giovani Giombelli
     Árbitros - Alcino Klabunde e Rudinei Barbosa da Silva
     .........................................................
     Campo: BUREGAS - TESTO CENTRAL
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Valdinei de Mello e Alcide Campregher
     ........................................................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Daniel Kurth e Arlindo Utpadel
     ........................................................
     Campo : TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Nilmar Lassen e Washington Lemos
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241 ou 9118.0432
     ..........................................................
     BENEDITO NOVO
     5a. OLIEMBEN
     SEXTA - 22/MARÇO/13
     FUTSAL
     GINASIO ALTO BENEDITO
     Árbitros: George Kielwagen, Márcio dos Santos e Teofanes Krause
     SOCCER MASCULINO
     SÁBADO - 23/MARÇO/13 - 13:45
     Árbitros: George Kielwagen e Márcio dos Santos
     ............................................................
     OLICLUBES - FUTSAL
     DOMINGO - 24/MARÇO/13
     Ginásio Ralf Knaesel
     Árbitros: George Kielwagen, Teofanes Krause, Alcino Klabunde e Daniel Kurth
     ....................................
     MARÇO 2013 - 14
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     2a. rodada - 16/março/13 - sábado - 16:30
     Estádio Hermann Weege
     FLORESTA x ATLÉTICO
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1 - Jacir Taeschner
     A2 - Fabio Elisio
     ....................................................................
     DOMINGO - 17/março/13 - 16:00
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU x VERA CRUZ
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Ricardo Ramos
     A2 - Miguel Hermano
     ...................................................................
     DOMINGO - 17/março/13 - 16:00
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO x AGUA VERDE
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Emerson Nardelli
     A2 - Valdinei de Mello
     ...............................................................
     8º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel
      Troféu Alex Rahn (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 16/março/12 - 14:00
     Campo: ASPMP - CENTRO
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Alcide Campregher e Valdinei de Mello
     .........................................................
     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ........................................................
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Representante - Rudinei da Silva
     Árbitros - Nilmar Lassen e José Roberto
     ........................................................
     Campo : RECANTO DO PAIO - REGA II
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - George Kielwagen e Luiz Fogaça

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241.
     ..........................................
     MARÇO 2013 - 07

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2013
     TAÇA 150 anos de imigração alemã em Pomerode (1863 - 2013)
     ADULTO MASCULINO
     1a. rodada - 9/março/13 - sábado - 16:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ X FLORESTA
     Delegado - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitro - Alcione Censi
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Rudibert Kohls
     ....................................................................
     DOMINGO - 10/março/13 - 16:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     AGUA VERDE X CARAMURU - 16:00
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Leandro Messina Perone
     A1 - Eli Alves
     A2 - Jose Ricardo Pires
     ...................................................................
     DOMINGO - 10/março/13 - 16:00
     Estádio Eurico Duwe - Jaraguá do Sul - Domingo
     CRUZ DE MALTA x BOTAFOGO - 16:00
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Márcio dos Santos
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Teofanes Krause
     ...............................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com George Kielwagen, 9902.4241
     .........................................................
     29/Novembro/12

     A Comissão de Arbitragem da Liga Pomerodense de Desportos divulga a seguinte escala de arbitragem:
     ....................................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     4a. Fase (Finais)
     Sexta - 30/Novembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - CARAMURU x TRAÍRAS
     20:30 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X BUREGAS
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcos Küster e George O. Y. Kielwagen
     ..............................................
     BENEDITO NOVO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatt
     FUTSAL MASCULINO - PRIMEIRA DIVISÃO
     Ginásio de Esportes João Alberto Pizzolatti
     Semifinais - Sexta - 30/Novembro/12
     20:00 - ATLÉTICO BENEDITENSE X CENTRO - JG 35
     21:15 - TIO SAM X ABEC - JG 36
     Árbitros: Jean Sasso e Carlos Rocha
     ................................................
     FUTSAL MASCULINO - SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     FINAIS - Sábado - 1º/Dezembro/12
     16:00 - REAL LIBERDADE x UNIÃO SÃO JOÃO
     17:00 - JUVENTUDE x UNIÃO JR
     Árbitros : George O. Y. Kielwagen e Emmerson Nardelli
     ........................................................
     FUTSAL FEMININO - BENEDITO NOVO
     Local: Ginásio João Alberto Pizzolatti
     14:00 - SÁBADO - 1º/DEZEMBRO/12
     Semifinais
     1) THE MONSTERS (1º A) x OS CORINGAS ( 2º B) - SUB 17 - JG 16
     2) BOTAFOGO (1º B) x FLAMENGO (2º A) - SUB 17 - JG 17
     3) CAPÃO (2º) x NOVA GERAÇÃO (3º) - F - JG 18
     4) FLAMENGO (1º) x UNIÃO JR (4º) - F - JG 19
     3º/4º
     5) Perdedor JG 16 x Perdedor JG 17 - SUB 17
     6) Perdedor JG 18 x Perdedor JG 19 - F
     Árbitros - Marcio dos Santos e Fabio Elisio
     .......................................................
      OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato 3387-0640 / 9118-0432
     ......................................................

     22/Novembro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     ....................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - Final - jogo de ida
     Domingo - 25/novembro/12 - 16:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
      ÁGUA VERDE x FLORESTA
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Alcione Censi
     A1 - Marcelo Sabel
     A2 - Joacir Taschner
     ...............................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     3a. Fase (Semi finais)
     Quarta - 23/Novembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - BUREGAS X CARAMURU
     20:30 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X TRAÍRAS
     Representante - Rudinei da Silva
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Marcos Küster
     ..............................................
     BENEDITO NOVO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatt
     FUTSAL MASCULINO - PRIMEIRA DIVISÃO
     Ginásio de Esportes João Alberto Pizzolatti
     2a. Fase - 3a. rodada - Sexta - 23/Novembro/12
     20:00 - ABEC X FLAMENGO
     21:15 - CENTRO X JUVENTUS
     Árbitros: Rodrigo da Silva e Carlos Rocha
     ................................................
     FUTSAL VETERANO
     SEMIFINAL - Quarta - 28/Novembro/12
     19:30 -
     20:15 -
     Árbitros:
     .....................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     SEMIFINAIS - Sábado - 24/Novembro/12
     16:00 - UNIÃO JR X REAL LIBERDADE
     17:00 - JUVENTUDE X UNIÃO SÃO JOÃO
     Árbitros : Fábio Elísio e Emmerson Nardelli
     ........................................................
     FUTSAL FEMININO - BENEDITO NOVO
     Local: Ginásio João Alberto Pizzolatti
     14:00 - SÁBADO - 24/NOVEMBRO/12
     1) NOVA GERAÇÃO X UNIÃO JÚNIOR
     2) FLAMENGO X DR. PEDRINHO
     3) CENTRAL X FÊNIX
     4) THE MONSTERS X FLAMENGO
     Árbitros - Márcio dos Santos e Teofanes Krause
     .......................................................
      OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442
     .....................................................................
     08/Novembro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     ....................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - Final - jogo de ida
     Domingo - 11/novembro/12 - 16:00
     Estádio Hermann Weege - Centro
     FLORESTA (2º) x ÁGUA VERDE (1º)
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Márcio dos Santos
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     ...............................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     2a. Fase (Quartas de finais)
     Sexta - 09/Novembro/12 * adiado p/ 14/ Novembro
     Estadio Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - TRAÍRAS x BOTAFOGO/COLINA SOCIETY
     20:00 - CARAMURU x VERA CRUZ
     Representante - Rudinei da Silva
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ..............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     .....................................................
     2a. Fase - 1a. rodada - Sexta - 09/Novembro/12
     19:00 - VETERANOS - SANTA MARIA X BRECHÓ
     20:00 - FLAMENGO X ATLÉTICO BENEDITENSE
     21:15 - JUVENTUS X TIO SAM
     Árbitros: George Kielwagen e Luiz Nienkoter
     ................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     2a. FASE - 2a. rodada - Sábado - 10/Novembro/12
     1) MANINHOS X JUVENTUDE
     2) ATLÉTICO X UNIÃO SÃO JOÃO
     3) UNIÃO JÚNIOR X UNIDOS
     4) REAL LIBERDADE X FENIX FC
     Árbitros : Marcelo Sabel e Fábio Elísio
     ........................................................
     FUTSAL FEMININO - BENEDITO NOVO
     Local: Ginásio João Alberto Pizzolatti
     14:00
     Árbitros - Andonir Ender e Alcino Klabunde
     .......................................................
      OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     ....................................................................
     29/Outubro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     ....................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - Final - jogo de ida
     Domingo - 11/novembro/12 - 16:00
     Estádio Hermann Weege - Centro
     FLORESTA (2º) x ÁGUA VERDE (1º)
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ...............................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     7a. RODADA
     Terça - 30/Outubro/12
     Estadio Grêmio - Wunderwald
     19:00 - VERA CRUZ X TRAÍRAS
     20:00 - GREMIO WUNDERWALD X BOTAFOGO/COLINA SOCIETY
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Arlindo Utpadel e George Kielwagen
     ..............................................
     Terça - 30/Outubro/12
     Estádio Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - CARAMURU X FORMIGUEIRO
     20:00 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X BUREGAS
      Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Rudinei da Silva
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     .....................................................
     1a. Fase - 13a. rodada - Quarta -31/Outubro/12
     19:00 - VETERANOS
     20:00 - TIO SAM X ATLÉTICO BENEDITENSE
     21:15 - JUVENTUS X 600 ML
     Árbitros: George Kielwagen e Fabio Elisio
     .....................................................
     1a. Fase - 14a. rodada - Sexta - 02/Novembro/12
     19:00 - VETERANOS
     20:00 - FLAMENGO X CENTRO
     21:15 - ABEC X RAÇA NEGRA
     Árbitros: Marcio dos Santos e Marcelo Sabel
     ................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     2a. FASE - 1a. rodada - Sábado - 03/Novembro/12
     1)
     2)
     3)
     4)
     Árbitros : Marcio dos Santos e Wilson Bünger
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.

     ...........................................................
     25/Outubro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     ....................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - Semifinal
     Domingo - 28/outubro/12 - 16:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
      ÁGUA VERDE x CARAMURU B
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Jean Sasso
     A1 - Marcelo Sabel
     A2 - Rudinei da Silva
     ..................................................
     Domingo - 28/outubro/12 - 16:00
     Estádio Hermann Weege - Centro
      FLORESTA x VERA CRUZ
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     ...............................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     6a. RODADA
     Quinta - 25/Outubro/12
     Estadio Grêmio - Wunderwald
     19:30 - TRAÍRAS x CARAMURU
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ..............................................
     Sexta - 26/Outubro/12
     Estádio Colina Society - Wunderwald
     19:30 - BOTAFOGO/COLINA SOCIETY X VERA CRUZ
      Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Alcide Campregher e Alcino Klabunde
     .............................................
     Sexta - 26/Outubro/12
     Estádio Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - GREMIO WUNDERWALD X ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY
     20:00 - FORMIGUEIRO X BUREGAS
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcos Küster e Rudinei da Silva
     ............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     .....................................................
     1a. Fase - 12a. rodada - Sexta - 26/Outubro/12
     20:00 - ABEC X 600 ML
     21:15 - TIO SAM X CENTRO
     Árbitros: George Kielwagen e Marcelo Sabel
     .....................................................
     1a. Fase - 13a. rodada - Quarta - 31/Outubro/12
     20:00 - TIO SAM X ATLÉTICO BENEDITENSE
     21:15 - JUVENTUS X 600 ML
     Árbitros:
     ................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     1a. FASE - 6a. rodada - Sábado - 27/Outubro/12
     1) JUVENTUDE X ATLÉTICO
     2) TIO SAM X REAL MATISMO
     3) FENIX FC X REAL LIBERDADE
     Árbitros : Marcos Küster e Wilson Bünger
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.

     .....................................................
     18/Outubro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     ....................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - Semifinal
     Domingo - 21/outubro/12 - 16:00
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU B x ÁGUA VERDE
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Alcione Censi
     A1 - Lucio Rodrigues
     A2 - Jean Zunino
     ..................................................
     Domingo - 21/outubro/12 - 16:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ X FLORESTA
     Delegado - Marcos Küster
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Arlindo Utpadel
     ...............................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     5a. RODADA
     Quinta - 18/Outubro/12
     Estadio Buregas - Testo Central
     19:30 - BUREGAS X TRAÍRAS
     Representante - Rudinei da Silva
     Árbitros - Valdinei Mello e Alcide Campregher
     ..............................................
     Sexta - 19/Outubro/12
     Estádio do Vera Cruz - Testo Central
     19:00 - CARAMURU X ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY
     20:00 - VERA CRUZ X GRÊMIO WUNDERWALD
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Nilmar Lassen e Luiz Fogaça
     .............................................
     Sexta -19/Outubro/12
     Estádio Buregas - Testo Central
     19:30 - FORMIGUEIRO X BOTAFOGO/COLINA SOCIETY
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Valdinei de Mello e Alcide Campregher
     ............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     .....................................................
     1a. Fase - 10a. rodada - Sexta - 19/Outubro/12
     20:00 - FLAMENGO X TIO SAM
     21:15 - ATLÉTICO BENDITENSE X 600 ML
     Árbitros: Jandir da Silva e Simas Fiamoncini
     .....................................................
     1a. Fase - 11a. rodada - Quarta - 24/Outubro/12
     20:00 - RAÇA NEGRA X ATLÉTICO BENEDITENSE
     21:15 - JUVENTUS X FLAMENGO
     Árbitros: Jean Sasso e Arlindo Vieira
     ................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     1a. FASE - 5a. rodada - Sábado - 20/Outubro/12
     1) SANTA MARIA X MANINHOS
     2) UNIÃO JÚNIOR X UNIÃO SÃO JOÃO
     3) ADB AMIGO DO BICHO X UNIDOS
     Árbitros : Orival Stédile e Márcio dos Santos
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     .........................................................
     10/Outubro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:

     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
      SUB 19
      3ª. FASE (FINAL)
     JOGO DE VOLTA - 12/Outubro/12 - SEXTA - 15:30
     Estádio do Botafogo - Jaraguá do Sul
     JARAGUÁ x TUPI
     Delegado - Marcos Küster
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Emmerson Nardelli
     OBS.: Após o jogo, Cerimonial de Premiação
     ....................................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     5a. RODADA - ADIADA - MOTIVO = CHUVA
     Quinta - 11/Outubro/12
     Estádio do Vera Cruz - Testo Central
     19:00 - CARAMURU X ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY
     20:00 - VERA CRUZ X GRÊMIO WUNDERWALD
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Nilmar Lassen e Luiz Fogaça
     .............................................
     Quinta -11/Outubro/12
     Estádio Buregas - Testo Central
     19:00 - FORMIGUEIRO X BOTAFOGO/COLINA SOCIETY
     20:00 - BUREGAS X TRAÍRAS
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Valdinei de Mello e Alcide Campregher
     ............................................
     SEGUNDA - 15/Outubro/12 * COMUM ACORDO
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - TRAÍRAS X FORMIGUEIRO
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Alcino Klabunde e Valdinei de Mello
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     .....................................................
     1a. Fase - 8a. rodada - Quarta - 10/Outubro/12
     20:00 - 600 ML X CENTRO
     21:15 - JUVENTUS X ATLÉTICO BENEDITENSE
     Árbitros: Fábio Elísio e Emmerson Nardelli
     .....................................................
     1a. Fase - 9a. rodada - Quarta - 17/Outubro/12
     20:00 - ABEC x JUVENTUS
     21:15 - RAÇA NEGRA X CENTRO
     Árbitros: Nilmar Lassen e Anderson Raulino
     ................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     1a. FASE - 4a. rodada - Sábado - 13/Outubro/12
     1) REAL MATISMO X UNIÃO SÃO JOÃO
     2) REAL LIBERDADE X MANINHOS
     3) 600 ML X ADB AMIGO DO BICHO
     4) UNIDOS X JUVENTUDE
     Árbitros : Fabio Elisio e Rodrigo Vieira
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.

     ..........................................................
     27/setembro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 7a. rodada
     Domingo - 30/SETEMBRO/12 - 15:30*
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU B X BOTAFOGO
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Luiz Fogaça
     A2 - Rudibert Kohls
     ..................................................
     Domingo - 30/setembro/12 - 15:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Água Verde x Caramuru A
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Emmerson Nardelli
     .................................................
     Domingo - 30/setembro/12 - 15:00
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega (Porcelana)
     25 de JULHO X FLORESTA
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Fabio Elísio
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Teofanes Krause
     ....
     Folga - VERA CRUZ
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     ....................................................
     1a. Fase - 5a. rodada - Sexta - 28/Setembro/12
     20:00 - FLAMENGO X RAÇA NEGRA
     21:15 - 600 ML X TIO SAM
     Árbitros: Emmerson Nardelli e Marcos Küster
     .....................................................
     1a. Fase - 6a. rodada - Quarta - 03/Outubro/12
     20:00 - ATLÉTICO BENEDITENSE x ABEC
     21:15 - 600 ML X TIO SAM
     Árbitros: Marcio Pereira e Orival Stédile
     .....................................................
     1a. Fase - 7a. rodada - Sexta - 05/Outubro/12
     20:00 - RAÇA NEGRA X TIO SAM
     21:15 - ABEC X FLAMENGO
     Árbitros: Rodrigo da Silva e Márcio dos Santos
     ................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     1a. FASE - 2a. rodada - Sábado - 29/Setembro/12
     1) ATLÉTICO X ADB AMIGOS DO BICHO
     2) UNIDOS X 600 ML
     3) UNIAO JÚNIOR X REAL MATISMO
     4) MANINHOS X FENIX FC
     Árbitros : Marcio dos Santos e Emmerson Nardelli
     .....................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
      SUB 19
      2ª. FASE (SEMIFINAL)
     JOGO DE VOLTA - 27/setembro/12 - QUINTA - 20:00
     Estádio Eurico Duwe - GE. Cruz de Malta
     JARAGUÁ X METISA
     Jogos de ida e volta, empate em pontos, sem saldo de gols, disputa de pênaltis e o vencedor classifica-se para a fase seguinte.
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Marcos Küster
     A2 - Valdinei de Mello
     ....................................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     3a. RODADA
     Quinta - 27/setembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - BOTAFOGO/COLINA SOCIETY X TRAÍRAS
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcide Campregher e Rudinei da Silva
     ...............................................
     Sexta - 28/setembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X FORMIGUEIRO
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcide Campregher e Rudinei da Silva
     .............................................
     Sexta - 28/setembro/12
     Estádio Grêmio - Wunderwald
     19:00 - BUREGAS X VERA CRUZ
     20:00 - GRÊMIO WUNDERWALD X CARAMURU
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Nilmar Lassen e Luís Fogaça
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.

     

     .................................
     20/setembro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 6a. rodada
     Domingo - 23/SETEMBRO/12 - 13:30
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO x ÁGUA VERDE
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Andonir Ender
     ..................................................
     Domingo - 23/setembro/12 - 15:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     Vera Cruz x 25 de Julho
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Fabio Elísio
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Ivo Brehmer
     .................................................
     Domingo - 23/setembro/12 - 15:00
     Estádio Hermann Weege - Centro
     FLORESTA x CARAMURU B
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Rudinei da Silva
     ....
     Folga - CARAMURU A
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     PRIMEIRA DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     1a. Fase - 3a. rodada - Sexta - 21/Setembro/12
     20:00 - Centro x ABEC
     21:00 - Atlético Beneditense x Flamengo
     Árbitros: Emmerson Nardelli e Alcino Klabunde
     ....................................................
     1a. FASE - 4a. rodada - Quarta - 26/Setembro/12
     20:00 - JUVENTUS X TIO SAM
     21:15 - 600 ML X RAÇA NEGRA
     Árbitros: Daniel Kurth e Alcino Klabunde
     .......................................................
     1a. Fase - 5a. rodada - Sexta - 28/Setembro/12
     20:00 - FLAMENGO X RAÇA NEGRA
     21:15 - 600 ML X TIO SAM
     Árbitros: Emmerson Nardelli e Marcos Küster
     ......................................................
     SEGUNDA DIVISÃO
     Local: Ginásio Alto Benedito - 16:00
     1a. FASE -1a. rodada - Sábado - 22/Setembro/12
     1) JUVENTUDE X 600 ML
     2) ATLÉTICO X UNIDOS
     3) UNIÃO SÃO JOÃO X TIO SAM
     4) SANTA MARIA X REAL LIBERDADE
     Árbitros : Andonir Ender e Márcio dos Santos
     .....................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
      SUB 19
      2ª. FASE (SEMIFINAL)
     JOGOS DE VOLTA - 22/setembro/12 - 15:15
      TUPI x BOTAFOGO
     Jogos de ida e volta, empate em pontos, sem saldo de gols, disputa de pênaltis e o vencedor classifica-se para a fase seguinte.
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Valdinei de Mello
     ....................................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     2a. RODADA
     Quinta - 20/setembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - TRAÍRAS X ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Marcos Küster e Rudinei da Silva
     ...............................................
     Sexta - 21/setembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - VERA CRUZ x CARAMURU
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Marcos Küster e Rudinei da Silva
     .............................................
     Sexta - 21/setembro/12
     Estádio Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - BOTAFOGO/COLINA SOCIETY X BUREGAS
     20:00 - FORMIGUEIRO X GRÊMIO WUNDERWALD
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Valdinei de Mello
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     .......................................................
     13/setembro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 5a. rodada
     Domingo - 16/SETEMBRO/12 - 13:30
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU B x VERA CRUZ
     Delegado - Marcos Küster
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Marcio dos Santos
     ..................................................
     Domingo - 16/setembro/12 - 15:30
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU A x BOTAFOGO
     Delegado - Marcos Küster
     Árbitro - Marcio dos Santos
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Arlindo Utpadel
     .................................................
     Domingo - 16/setembro/12 - 15:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     ÁGUA VERDE X FLORESTA
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Rudinei da Silva
     ....
     Folga - 25 DE JULHO
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTSAL MASCULINO
     1A. DIVISÃO
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     Local - Ginásio João Alberto Pizzolatti
     1a. FASE - 1a. rodada - Sexta - 14/Setembro/12
     20:00 - Flamengo x 600 ML
     21:15 - Centro x Altético Beneditense
     Árbitros: Emmerson Nardelli e Márcio dos Santos
     1a. Fase - 2a. rodada - Quarta - 19/Setembro/12
     20:00 - Juventus x Raça Negra
     21:15 - Tio Sam x ABEC
     Árbitros: Marcos Küster e Fabio Elísio
     1a. Fase - 3a. rodada - Sexta - 21/Setembro/12
     20:00 - Centro x ABEC
     21:00 - Atlético Beneditense x Flamengo
     Árbitros: Daniel Kurth e Alcino Klabunde
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
     Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     Jogos de volta da fase final
     Sábado - 15/09/2012
     Campo do Floresta - Centro
     14:00 - A.M. Vale do Selke Grande x A.M. Testo Rega/Regas - (3º/4º)
     15:00 - A.M. Centro/Ribeirão Clara/Villa x A.M. Centro/Rua dos Atiradores/Águia Verde.(1º/2º)
     Representante - Teofanes Krause
     Delegado - Valdinei de Mello
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Alcino Klabunde e Alcide Campregher
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
      SUB 19
      2ª. FASE (SEMIFINAL)
     JOGOS DE IDA - 15/SETEMBRO/12 - 15:15
     Estádio da Metisa
      METISA x JARAGUA
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Ricardo Ramos
     A2 - Miguel Hermano
     ........................................................
     Estádio da Colina - Wunderwald
      BOTAFOGO x TUPI
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Roberto Zimmermann
     .........................................................
     JOGOS DE VOLTA - 22/setembro/12 - 15:15
      1 x 4 = JARAGUA x METISA
      2 x 3 = TUPI x BOTAFOGO
     Jogos de ida e volta, empate em pontos, sem saldo de gols, disputa de pênaltis e o vencedor classifica-se para a fase seguinte.
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ....................................................
     4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     Coordenação: FUNPEEL/LPD
     1a. RODADA
     Quinta - 13/setembro/12
     Estádio Top Society - Testo Alto
     19:30 - Traíras x Grêmio Wunderwald
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Valdinei de Mello e Luís Fogaça
     Sexta - 14/setembro/12
     Estádio Colina Society - Wunderwald
     19:30 - Botafogo/Colina Society x Água Verde/Top Society
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Valdinei de Mello e Luís Fogaça
     Sexta - 14/setembro/12
     Estádio Formigueiro - Testo Rega
     19:00 - Formigueiro x Vera Cruz
     20:00 - Caramuru x Buregas
     Representante - Rudinei da Silva
     Árbitros - Nilmar Lassen e Alcide Campregher
     .........................................................
     FUTSAL KARSTEN - TESTO SALTO - BLUMENAU
     Sábado - 15/setembro/12 - 15:00
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Marcio dos Santos
     Domingo - 16/setembro/12 - 9:00
     Árbitros - Emmerson Nardelli e Fábio Elísio
     .......................................................
     FCF
     DIVISÃO DE ACESSO - PROFISSIONAL
     Jogo: 17 da 1º RODADA RETURNO
     Confronto: MAGA X Internacional
     Cidade - INDAIAL - estádio: - GIGANTE DO VALE dia: 15/09/2012 às 15:00 horas
     Árbitro: NATANAA EVERTON DA SILVA
     Assistente_1: GIANLUCCA PERRONE DE VASCONCELLOS
     Assistente_2: PAULO ROBERTO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     4º_Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Delegado: RICARDO TOMAS MOREIRA
     Árbitro participante do sorteio: - JACKSON RENATO PEREIRA
     ........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     .........................................................
     06/setembro/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 4a. rodada
     Domingo - 9/SETEMBRO/12 - 15:00
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega
     25 de JULHO X CARAMURU B
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Teofanes Krause
     ..................................................
     Domingo - 9/setembro/12 - 15:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ X ÁGUA VERDE
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Ricardo Ramos
     A2 - Miguel Hermano
     .................................................
     Domingo - 9/setembro/12 - 15:00
     Estádio Hermann Weege - Centro
     FLORESTA x CARAMURU A
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Emmerson Nardelli
     ....
     Folga - Botafogo
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     FINAIS - 9/setembro/2012 - DOMINGO
     Estádio Ditmar Grankow - Benedito Novo
     13:15 - 3º/4º - União São João x Central
     15:00 - 1º/2º - Atlético Beneditense x Flamengo
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1 - Marcio dos Santos
     A2 - Marcos Küster
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
     Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     Jogos de volta da fase final
     Sábado - 15/09/2012
     Campo do Floresta - Centro
     14:00 - A.M. Vale do Selke Grande x A.M. Testo Rega/Regas - (3º/4º)
     15:00 - A.M. Centro/Ribeirão Clara/Villa x A.M. Centro/Rua dos Atiradores/Águia Verde.(1º/2º)
     Representante -
     Delegado -
     Árbitros -
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
      SUB 19
      2ª. FASE (SEMIFINAL)
     JOGOS DE IDA - 15/SETEMBRO/12 - 15:15
      4 X 1 = METISA x JARAGUA
      3 X 2 = BOTAFOGO x TUPI
     JOGOS DE VOLTA - 22/setembro/12 - 15:15
      1 x 4 = JARAGUA x METISA
      2 x 3 = TUPI x BOTAFOGO
     Jogos de ida e volta, empate em pontos, sem saldo de gols, disputa de pênaltis e o vencedor classifica-se para a fase seguinte.
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ....................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.

     

     

     
     

     

     
     27/agosto/12

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 3a. rodada
     Domingo - 2/SETEMBRO/12 - 15:00
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU A X VERA CRUZ
     Delegado - Andonir Ender
     Árbitro - Valdinei de Mello
     A1 - Luiz Fogaça
     A2 - Teofanes Krause
     ..................................................
     Domingo - 2/setembro/12 - 15:00
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     AGUA VERDE X 25 DE JULHO
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Fabio Elisio
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Márcio Döring
     .................................................
     Domingo - 2/setembro/12 - 15:00
     Estádio da Colina - Wunderwald
      BOTAFOGO x FLORESTA
     Delegado - Igomar Kienen
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Rudinei da Silva
     ....
     Folga - Caramuru B
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     SEMIFINAIS - RETURNO - 2/setembro/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa - Benedito Novo
     13:15 - (2º A) União São João x Atlético (1º B)
     15:00 - (2º B) Flamengo x Central (1º A)
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Daniel Kurth
     A2 - Emmerson Nardelli
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
     Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     Jogos de ida da fase final
     Campo do Buregas em Testo Central
     14:30 - A.M. Testo Rega/Regas x A.M. Vale do Selke Grande/Progresso
     15:30 - A.M. Centro/Rua dos Atiradores/Águia Verde x A.M. Centro/Ribeirão Clara/Villa
     Representante - Edegar Rahn
     Delegado - Rudinei da Silva
     Árbitros - George Kielwagen e Marcos Küster
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
      SUB 19
      2ª. FASE (SEMIFINAL)
     JOGOS DE IDA - 15/SETEMBRO/12 - 15:15
      4 X 1 = METISA x JARAGUA
      3 X 2 = BOTAFOGO x TUPI
     JOGOS DE VOLTA - 22/setembro/12 - 15:15
      1 x 4 = JARAGUA x METISA
      2 x 3 = TUPI x BOTAFOGO
     Jogos de ida e volta, empate em pontos, sem saldo de gols, disputa de pênaltis e o vencedor classifica-se para a fase seguinte.
     Delegado -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     ....................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     .......................................................
     23/agosto/12
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 2a. rodada
     Domingo - 26/agosto/12 - 15:00
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU B X ÁGUA VERDE
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Marcos Küster
     ..................................................
     Domingo - 26/agosto/12 - 15:00
     Estádio Frederico Borchardt - Testo Rega
      25 DE JULHO x CARAMURU A
     Delegado - Andonir Ender
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Teofanes Krause
     A2 - Rudinei Barbosa da Silva
     .................................................
     Domingo - 26/agosto/12 - 15:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     VERA CRUZ X BOTAFOGO
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Luiz Fogaça
     A2 - Valdinei de Mello
     ....
     Folga - Floresta
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     SEMIFINAIS - TURNO - 26/agosto/2012 - DOMINGO
     Estádio Ditmar Grankow - Benedito Novo
     13:15 - (1º A) Central x Flamengo (2º B)
     15:00 - (1º B) Atlético x União (2º A)
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Ricardo Ramos
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     Semifinal - Jogos de Volta - Sábado - 25/agosto/12 - 14:00
     Campo: ASPMP - ASSOCIAÇÃO SERVIDORES PÚBLICOS - Rua São Bento do Sul
     14:00 - A.M. Centro/Rua dos Atiradores/Águia Verde x A.M. Testo Rega/Regas
     15:00 - A.M. Centro/Ribeirão Clara/Villa x A.M. Vale do Selke Grande/Progresso
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
     SUB 19
     1ª. FASE ( TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO)
     2ª. RODADA - ATRASADA - SEXTA - 24/AGOSTO/12 - 20:00
     ESTÁDIO METISA - TIMBÓ
     METISA X TUPI
     Delegado - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1 - Marcio dos Santos
     A2 - Emmerson Nardelli
     ......................................................
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE - DIVISÃO ESPECIAL
     Jogo: 41 da 9º RODADA TURNO 1º FASE
     Confronto: XV de Outubro X Caxias
     Cidade - INDAIAL
     Estádio: - GIGANTE DO VALE
     dia: 25/08/2012 - sábado - às 18:00 horas
     Árbitro: LUIZ CARLOS PEREIRA
     Assistente_1: DIEGO LEONEL FELIX
     Assistente_2: JOACIR TASCHNER
     4º_Árbitro: JAKSON RENATO PEREIRA
     Delegado: RICARDO TOMAS MOREIRA
     Árbitro participante do sorteio: - RODRIGO DAVID DA SILVA
     Avaliador:-JOSE CARLOS DE SOUZA
     ...............................................
     CATARINENSE INFANTIL LITORAL / 2012
     Jogo: 49 da 7ª RODADA A GRUPO A
     Confronto: Tupí X Eldorado / P.B.E.C.
     Cidade - GASPAR
     Estádio: - CARLOS BARBOSA FONTES
     dia: 26/08/2012 - Domingo às 15:00 horas
     Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Assistente_1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente_2: JOSE ROBERTO DA SILVA
     Delegado: RICARDO TOMAS MOREIRA
     ....................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     ...................................................
     16/Agosto/2012
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     3º Campeonato Municipal de Futebol Adulto Masculino
     FUNPEEL/LPD
     Troféu Mário Luetke (In memoriam)
     Turno Único Classificatório - 1a. rodada
     Sexta - 17/agosto/12 - 19:30
     Estádio Hermann Weege
     FLORESTA X VERA CRUZ
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Rudibert Kohls
     ..................................................
     Domingo - 19/agosto/12 - 13:15
     Estádio da Colina - Wunderwald
     BOTAFOGO x 25 DE JULHO
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Rudinei Barbosa da Silva
     .................................................
     Domingo - 19/agosto/12 - 15:00
     Estádio Alípio Nunes - Testo Alto
     CARAMURU "A" x CARAMURU "B".
     Delegado - Andonir Ender
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Miguel Hermano
     A2 - Ricardo Ramos
     ....
     Folga - Água Verde
     .............................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     2a. FASE - 19/agosto/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa - Benedito Novo
     13:15 - União São João x Central
     15:00 - Flamengo x Juventus
     Árbitro - Márcio Pereira
     A1 - Marcio dos Santos
     A2 - Ivo Brehmer
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     Semifinal - Jogos de Ida - Sábado - 18/agosto/12 - 14:30
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     14:30 - A.M. Testo Rega/Regas x A.M. Centro/Rua dos Atiradores/Águia Verde
     15:30 - A.M. Vale do Selke Grande/Progresso x A.M. Centro/Ribeirão Clara/Villa
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Nilmar Lassen e Alcide Campregher
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
     SUB 19
     1ª. FASE ( TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO)
     5ª. RODADA - SÁBADO - 18/AGOSTO/12 - 15:15
     ESTÁDIO CARLOS BARBOSA FONTES - GASPAR
     TUPI X BOTAFOGO
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Luiz Fogaça
     A2 - Valdinei de Mello
     ..............................................................
     ESTÁDIO KARSTEN - TESTO SALTO - BLUMENAU
      KARSTEN X METISA - 15:15
     Delegado - Andonir Ender
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Rudinei Barbosa da Silva
     A2 - Marcio dos Santos
     .....................................................
     ESTÁDIO DITMAR GRANKOW - BENEDITO NOVO
     DRAGÕES X JARAGUÁ - 15:15
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Ivo Brehmer
     ...................................................................
     FCF
     CATARINENSE DIVISÃO DE ACESSO / 2012
     Jogo: 6 da 2º RODADA TURNO
     Confronto: Jaraguá X Internacional
     Cidade - JARAGUA DO SUL
     Estádio: - BOTAFOGO
     Dia: 19/08/2012 - Domingo - às 15:30 horas
     Árbitro: CLODOALDO JUSVIACK
     Assistente_1: THIAGO AMERICANO LABES
     Assistente_2: JOACIR TASCHNER
     4º_Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Delegado: MARCIO STEIN
     Árbitro participante do sorteio: - LUIZ CARLOS PEREIRA
     .............................................
     CATARINENSE DIVISÃO ESPECIAL - 2012
     Jogo: 40 da 8º RODADA TURNO 1º FASE
     Confronto: XV de Outubro X Imbituba
     Cidade - INDAIAL
     Estádio: - GIGANTE DO VALE - Indaial
     Dia: 18/08/2012 - SÁBADO - às 18:00 horas
     Árbitro: JEFFERSON SCHMIDT
     Assistente_1: JOSUE GILBERTO LAMIN
     Assistente_2: EDER ALEXANDRE
     4º_Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Delegado: RICARDO TOMAS MOREIRA
     Árbitro participante do sorteio: - RODRIGO D'ALONSO FERREIRA
     Avaliador:-FERNANDO LOPES
     .........................................
     FUTSAL MASCULINO
     ADR. KARSTEN - TESTO SALTO
     18/AGOSTO/12 - SÁBADO - 17:00
     Árbitros - Daniel Kurth e Márcio dos Santos
     .........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.
     .........................................................
     09/Agosto - 2012
     ........................................................................
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Marcos Küster, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     2a. FASE - 12/agosto/2012 - DOMINGO
     Estádio Ditmar Grankow - Benedito Novo
     13:15 - Atlético Beneditense x Flamengo
     15:00 - Dragões x União São João
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Márcio Reetz
     A2 - Rudinei Barbosa da Silva
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     3a. Fase - Sábado - 11/agosto/12 - 14:00
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     14:00 - A.M. Testo Rega/Avaí x A.M. Centro/Rua dos Atiradores/Águia Verde
     15:00 - A.M. Vale do Selke Grande/Progresso x A.M. Testo Central/Independente
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Marcos Küster e Alcino Klabunde
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
     SUB 19
     1ª. FASE ( TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO)
     4ª. RODADA - SÁBADO - 11/AGOSTO/12 - 15:15
     ESTÁDIO METISA - TIMBÓ
      METISA X BOTAFOGO
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1 - Miguel Hermano
     A2 - Ricardo Ramos
     ..............................................................
     ESTÁDIO KARSTEN - TESTO SALTO - BLUMENAU
      KARSTEN X DRAGÕES - 15:15
     Delegado - Fabiano Pein
     Árbitro - Fabio Elisio
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Ivo Brehmer
     .....................................................
     ESTÁDIO DO BOTAFOGO - JARAGUÁ DO SUL
     JARAGUÁ X TUPI - 14:30 * COMUM ACORDO
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     ...................................................................
     FUTSAL MASCULINO
     ADR. KARSTEN - TESTO SALTO
     11/AGOSTO/12 - SÁBADO - 15:00
     Árbitros - Andonir Ender e Teofanes Krause
     ................................................................
     VERA CRUZ X PARANÁ - ENTREGA DE FAIXAS
     SÁBADO - 11/AGOSTO/12 - 16:00
     Estádio Hermann Koch - Testo Central
     Árbitro- Daniel Kurth
     A1 - Valdinei de Mello
     A2 - Luiz Fogaça
     ...........................................................
      FUTSAL
     Campeonato Estadual Sub 11 Masc. 2012
     Escala de Arbitragem
     Chave S - 11 de Agosto de 2012 - SÁBADO
     3º Fase
     Escalação de arbitragem:
     Árbitro: Allan Eduardo Rosa
     Árbitro: Mauro Dunzer Junior
     Anotador: Maria Lucia Bussarello
     Cronometrista: Maria Lucia Bussarello
     Anotador: Guenter Ditmar Koepel
     Árbitro: Ewerton da Silva
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     18:30 - APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD x Futsal Seara/FMES
     Gin. ARSEPUM - Jaraguá do Sul
     19:00 - Colégio Evangélico Jaraguá/FME x C.E. Guarani
     ..........................................
     Chave S - 12 de Agosto de 2012 - Domingo
     3º Fase
     Escalação de arbitragem:
     Árbitro: Mauro Dunzer Junior
     Árbitro: Allan Eduardo Rosa
     Anotador: Maria Lucia Bussarello
     Cronometrista: Maria Lucia Bussarello
     Anotador: Guenter Ditmar Koepel
     Árbitro: George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro: Ewerton da Silva
     08:30 -Futsal Seara/FMES x C.E. Guarani
     Gin. ARSEPUM -Jaraguá do Sul
     09:00 -Colégio Evangélico Jaraguá/FME x APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD
     14:00 - C.E. Guarani x APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD
     14:30 - Colégio Evangélico Jaraguá/FME x Futsal Seara/FMES
     ..........................................................................
     FCF
     CATARINENSE INFANTIL LITORAL
     Jogo: 38 da 5ª RODADA B GRUPO B
     Confronto: Guabiruba X Triunfo
     Cidade - GUABIRUBA
     Estádio: - OLARIA
     Dia: 11/08/2012 - SÁBADO - às 15:00 horas
     Delegado: - RICARDO TOMAS MOREIRA
     Árbitro: - MARCELO SEGALLA
     Assistente - 1 - JOACIR TASCNER
     Assistente - 2 - JOSE ROBERTO DA SILVA
     ...................................................................
     CATARINENSE DIVISÃO ESPECIAL
     Jogo: 35 da 7º RODADA TURNO 1º FASE
     Confronto: Juventus X Porto
     Cidade - JARAGUÁ DO SUL
     Estádio: - JOÃO MARCATTO dia: 12/08/2012 às 15:30 horas
     Delegado: - MARCIO STEIN
     Árbitro: - RODRIGO DAVID DA SILVA
     Assistente - 1 - MAIRA AMERICANO LABES
     Assistente - 2 - THIAGO AMERICANO LABES
     4º Árbitro: - MARCELO SEGALLA
     Árbitro participante do sorteio: - JAYSON GIORGIO BERNARDI
     Observador: - JOSE CARLOS DE SOUZA
     .........................................................
     OBS.: Qualquer dúvida entrar em contato com o Sr. Marcos Küster - 9102-6442 ou 3387-3603.

     2012 - 02/agosto
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     2a. FASE - 05/agosto/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Central x Dragões
     15:00 - Juventus x Atlético Beneditense
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1 - Alcino Klabunde
     A2 - Rudibert Kohls
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     2a. Fase - Sábado - 4/agosto/12 - 14:00

     Campo: BUREGAS - Testo Central -
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Alcino Klabunde e Marcos Küster
     ..................................................................
     Campo: TOP SOCIETY (PORATH) - Testo Alto
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - George Kielwagen e Arlindo Utpadel
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
     SUB 19
     1ª. FASE ( TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO)
     3ª. RODADA - SÁBADO - 04/AGOSTO/12 - 15:15
     ESTÁDIO DITMAR GRANKOW - BENEDITO NOVO
      DRAGÕES X METISA
     Delegado - Yuri D. Kurth
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Márcio Döring
     ..............................................................
     ESTÁDIO CARLOS BARBOSA FONTES - GASPAR
     TUPI X KARSTEN
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Rudibert Kohls
     A2 - Valdinei de Mello
     .....................................................
     ESTÁDIO DA COLINA - WUNDERWALD
     BOTAFOGO X JARAGUÁ - 13:45
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Fábio Elísio
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Luiz Fogaça
     ....................................................
     FCF
     CATARINENSE INFANTIL LITORAL
     Jogo: 30 da 4ª RODADA B GRUPO B
     Confronto: Marcílio Dias X Guabiruba
     Cidade - ITAJAÍ
     Estádio: - DR. HERCÍLIO LUZ
     dia: 05/08/2012 - DOMINGO, às 15:00 horas
     Delegado: - PAULO CESAR GONÇALVES
     Árbitro: - MARCELO SEGALLA
     Assistente - 1 - JOACIR TASCHNER
     Assistente - 2 - JOSE ROBERTO DA SILVA
     ...............................................................
     CATARINENSE JUNIOR DIVISÃO PRINCIPAL
     Jogo: 66 da 5º RODADA RETURNO
     Confronto: H. Aichinger X Brusque
     Cidade - RIO DO SUL
     Estádio: - ALFREDO JOAO KRIECK
     Dia: 04/08/2012, SÁBADO, às 15:30 horas
     Delegado: - JOSE CARLOS BELTRAME
     Árbitro: - MARCELO SEGALLA
     Assistente - 1 - ALEXANDRE DARAIO
     Assistente - 2 - JOSE ROBERTO DA SILVA
     4º Árbitro: - MARCELO FIGUEIRA DA SILVA
     ...................................................................
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756

     .......................................................................
     2012 - 23/julho

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     2a. FASE - 05/agosto/2012 - DOMINGO
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     2a. Fase - Sábado - 28/julho/12 - 14:00

     Campo: BOTAFOGO - WUNDERWALD -
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Andonir Ender e Marcos Küster
     ..................................................................
     Campo: TOP SOCIETY (PORATH)
     Representante - Valdinei de Melo
     Árbitros - Alcide Campregher e Nilmar Lassen
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
     SUB 19
     1ª. FASE ( TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO)
     2ª. RODADA - SÁBADO - 28/JULHO/12 - 15:15
     ESTÁDIO DA COLINA - WUNDERWALD
     BOTAFOGO X DRAGÕES* TRANSFERIDO
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Fabio Elisio
     A1 - Emmerson Nardelli
     A2 - Marcio Dohring
     ..............................................................
     ESTÁDIO DA METISA - TIMBÓ
     AA. METISA X CA. TUPI* TRANSFERIDO
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     .....................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     ......................
     2012 -19/julho
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      ...............................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 22/julho/2012 - DOMINGO
     Estádio Ditmar Grankow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Dragões x Gremio
     15:00 - Botafogo x Flamengo
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1: Fabio Elisio
     A2: Andonir Ender
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Atlético x Juventus
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1: Ivo Brehmer
     A2: Marcos Küster
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     2a. Fase - Sábado - 22/julho/12 - 14:00

     Campo: FORMIGUEIRO - TESTO REGA -
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcos Küster e Valdinei de Mello
     ..................................................................
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Nilmar Lassen e Luiz Fogaça
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL MASCULINO
     SUB 19
     1ª. FASE ( TURNO ÚNICO CLASSIFICATÓRIO)
     1ª. RODADA - SÁBADO - 21/JULHO/12 - 15:15
     ESTÁDIO DA COLINA - WUNDERWALD
     BOTAFOGO X ADR. KARSTEN
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Marcelo Segalla
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     ..............................................................
     ESTÁDIO DITMAR GRAMKOW - BENEDITO NOVO
     DRAGÕES X TUPI
     Delegado - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitro - Marcio Reetz
     A1 - Marcio Döring
     A2 - Ivo Brehmer
     ..............................................................
     DOMINGO - 22/JULHO/12 - 10:00
     ESTÁDIO DA METISA - TIMBÓ
     AA. METISA X SC. JARAGUÁ
     Delegado - Andonir Ender
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Fabio Elisio
     A2 - Ivo Brehmer
     .....................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756 ......................................................................
     2012 - 12/julho
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 15/julho/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Central x Botafogo
     15:00 - Flamengo x Atlético
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1: Miguel Hermano
     A2: Ricardo Ramos
     Estádio Ditmar Gramkow - Ribeirão dos Russos
     15:00 - Juventus x Dragões
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1: Márcio dos Santos
     A2: Ivo Brehmer
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 14/julho/12 - 14:00

     Campo: CAXIAS - RIBEIRÃO HERDT -
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - George Kielwagen e Adriano de França
     ..................................................................
     Campo: DELÁPIOS - REGA III
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e Arlindo Utpadel
     ..................................................................
     Campo - RECANTO - REGA III
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Rudinei Barbosa da Silva e Carlos Celso de Oliveira
     .................................................................
     FCF
     CATARINENSE DIVISÃO ESPECIAL / 2012
     Jogo: 15 da 3º RODADA - TURNO - 1º FASE
     Confronto: Biguaçú X Hercílio Luz
     Cidade - BIGUAÇU
     Estádio: - ACACIO ZELNIO DA SILVA dia: 15/07/2012 às 10:30 horas
     Árbitro: EDSON DA SILVA
     Assistente_1: MAIRA AMERICANO LABES
     Assistente_2: JOACIR TASCHNER
     4º_Árbitro: ALTAIR JOSE SCHMIDT
     Delegado: JOAO JOSE DE ANDRADE
     Árbitro participante do sorteio: - CLODOALDO JUSVIACK
     Avaliador:-FERNANDO LOPES
     ...............................................
     CATARINENSE JUVENIL DIVISÃO ACESSO
     Jogo: 1 da 1º RODADA GRUPO A
     Confronto: MAGA X Jaraguá
     Cidade - POMERODE
     Estádio: - HERMANN WEEGE
     Dia: 14/07/2012 - Sábado - 13:30 horas
     Delegado: - WALDEMAR BUSE
     Árbitro: - MARCELO SEGALLA
     Assistente - 1 - JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente - 2 - JOSE ROBERTO DA SILVA
     ...................................................
     CATARINENSE JUNIOR DIVISAO ACESSO
     Jogo: 1 da 1º RODADA GRUPO A
     Confronto: MAGA X Jaraguá
     Cidade - POMERODE
     Estádio: - HERMANN WEEGE
     Dia: 14/07/2012 - Sábado - às 15:30 horas
     Delegado: - WALDEMAR BUSE
     Árbitro: - JACKSON RENATO PEREIRA
     Assistente - 1 - JOSE ROBERTO DA SILVA
     Assistente - 2 - JOICE DA SILVA PEREIRA
     .....................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756

     .....................................................................
     2012 - 05/julho

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 08/julho/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - União São João x Dragões
     15:00 - Gremio x Atlético Beneditense
     Árbitro - George Kielwagen
     A1: Marcio dos Santos
     A2: Marcos Küster
     Estádio Ditmar Gramkow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Flamengo x Central
     15:00 - Juventus x Botafogo
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1: Alcino Klabunde
     A2: Rudibert Kohls
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 07/julho/12 - 14:00

     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL -
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Alcide Campregher e George Kielwagen
     ..................................................................
     Campo: DELÁPIOS - REGA III
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Luís Fogaça e Valdinei de Mello
     ..................................................................
     Campo - CERC. 25 DE JULHO - REGA
     Representante - Selvino Anderson Jr
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcino Klabunde
     .................................................................
     CAMPEONATO CATARINENSE FEMININO
     Jogo: 28 da 5º RODADA RETURNO
     Confronto: Olympya X Avaí
     Cidade - JARAGUÁ DO SUL
     Estádio: - JOÃO MARCATTO
     dia: 08/07/2012 às 15:00 horas
     Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Assistente_1: JOICE DA SILVA PEREIRA
     Assistente_2: JOSE ROBERTO DA SILVA
     Delegado: MARCIO STEIN
     ...............................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756 2012 - 21/junho
     ...............................................

     2012 - 21/junho

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 24/junho/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Gremio x Juventus
     15:00 - União São João x Flamengo
     Árbitro - Nilmar Lassen
     A1: Fábio Elísio
     A2: Valdinei de Mello
     Estádio Ditmar Gramkow - Ribeirão dos Russos
     13:15 - Ajax x Central
     15:00 - Dragões x Botafogo
     Árbitro - Márcio Pereira
     A1: Márcio dos Santos
     A2: Andonir Ender
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 23/junho/12 - 14:00 -
     Campo: AD. MÜLLER - TESTO CENTRAL -
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Nilmar Lassen e Luiz Fogaça
     ..................................................................
     Campo: PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Andonir Ender
     ..................................................................
     Campo - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Representante - Valdinei de Mello
     Árbitros - Alcide Campregher e José Roberto da Silva
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     4a. FASE ( FINAL)
     JOGO DE IDA
     24/junho/2012 - Domingo - 15:00
      FLORESTA X VERA CRUZ
     Estadio Hermann Weege - Avenida 21 de Janeiro
     Delegado: Edegar Rahn
     Arbitro: Ricardo Gonzaga
     A1: Miguel Hermano
     A2: Ricardo Ramos
     4º : Marcos Küster
      ...............................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     ..................................................

     2012 - 14/junho

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 17/junho/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - União São João x Botafogo
     15:00 - Gremio x Central
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1: Arlindo Utpadel
     A2: Rudibert Kohls
     ......................................
     Estádio Ditmar Gramkow
     13:15 - Ajax x Atlético Beneditense
     15:00 - Juventus x Flamengo
     Árbitro - Márcio Reetz
     A1: Marcio Döring
     A2: Ivo Brehmer
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 16/junho/12 - 14:00 -
     Campo: DELÁPIOS - REGA III -
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcide Campregher e Aloísio de Oliveira
     ..................................................................
     Campo: TOP SOCIETY (PORATH) - TESTO ALTO
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Marcos Küster e Alcino Klabunde
     ..................................................................
     Campo - BUREGAS - TESTO CENTRAL
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Valdinei de Mello e Antonio Carlos Alves
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     4a. FASE ( FINAL)
     JOGO DE IDA
     17/junho/2012 - Domingo - 15:00
      FLORESTA X VERA CRUZ
     Estadio Hermann Weege - Avenida 21 de Janeiro
     Delegado: Ingomar Kienen
     Arbitro: Daniel Kurth
     A1: Fábio Elísio
     A2: Emmerson Nardelli
     4º : Marcos Küster
     .............................................................
     FESPORTE - FUTSAL
     REGIONAL CENTRO-OESTE (Ituporanga)
     15 a 19/06/2012
      Arbitro - FCFS
      George Oscar Y. Kielwagem - Pomerode
     Apresentação - Dia 14/06 até as 20h na CCO
      ...............................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756

     2012 - 06/junho
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 10/junho/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Atlético x Dragões
     15:00 - Botafogo x Ajax
     Árbitro - Arlindo Utpadel
     A1: Fabio Elisio
     A2: Teofanes Krause
     ..........................................
     Estádio Ditmar Gramkow
     13:15 - Central x União São João
     15:00 - Flamengo x Grêmio
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1: Marcio dos Santos
     A2: Rudinei Barbosa da Silva
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     3a. FASE (SEMI FINAL)
     JOGOS DE VOLTA
     10/junho/2012 - Domingo - 14:45
     VERA CRUZ X CRUZ DE MALTA
     Estadio Hermann Koch - Testo Central
     Delegado: Soraya M. Selke
     Arbitro: Daniel Kurth
     A1: Alcino Klabunde
     A2: Rudibert Kohls
     4º : Andonir Ender
     ..............................................................
     ÁGUA VERDE x FLORESTA - 14:45
     Estadio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Delegado: Edegar Rahn
     Arbitro: Ricardo Gonzaga dos Santos
     A1: Miguel Hermano
     A2: Ricardo Ramos
     4º : Marcos Küster
     ..................................................................
     FCF
     Campeonato Catarinense - Divisão Especial
     Categoria Juvenil
     Jogo: 52 da 4º RODADA
      RETURNO B - GRUPO B
     Confronto: Caxias X XV de Outubro
     Cidade - JOINVILLE
     Estádio: - ERNESTÃO
     Dia: 10/06/2012 - DOMINGO - 13:30
     Árbitro: MARCELO FIGUEIRA DA SILVA
     Assistente_1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente_2: JOACIR TASCHNER
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     .................................................
     Campeonato Catarinense - Divisão Especial
     Categoria Júnior
     Jogo: 52 da 4º RODADA
      RETURNO B - GRUPO B
     Confronto: Caxias X XV de Outubro
     Cidade - JOINVILLE
     Estádio: - ERNESTÃO
     Dia: 10/06/2012 - DOMINGO - 13:30
     Árbitro: MARCELO FIGUEIRA DA SILVA
     Assistente_1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente_2: JOACIR TASCHNER
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     .................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     ................................................
     2012 - 31/05

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 03/junho/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     13:15 - Flamengo x Ajax
     15:00 - Central x Dragões
     Árbitro - Ricardo Gonzaga
     A1: Daniel Kurth
     A2: Ricardo Ramos
     Estádio Ditmar Gramkow
     13:15 - Juventus x União São João
     15:00 - Botafogo x Atlético
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1: Anisio Garcia de Oliveira
     A2: Rudinei Barbosa da Silva
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 2/junho/12 - 14:00 -
     Campo: DELÁPIOS - REGA III -
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - Alcide Campregher e Andonir Ender
     ..................................................................
     Campo: ASPMP - CENTRO
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Valdinei de Mello e José Roberto da Silva
     ..................................................................
     Campo - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Rudinei Barbosa da Silva
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     3a. FASE (SEMI FINAL)
     JOGOS DE IDA
     3/junho/2012 - Domingo - 15:00
      CRUZ DE MALTA X VERA CRUZ
     Estadio Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
     Delegado: Edegar Rahn
     Arbitro: Andre Firmo Filho
     A1: Arlindo Utpadel
     A2: Rudibert Kohls
     4º : Marcos Küster
     ..............................................................
      FLORESTA X ÁGUA VERDE - 15:00
     Estadio Hermann Weege - Avenida 21 de Janeiro
     Delegado: Ingomar Kienen
     Arbitro: Marcio Pereira
     A1: Marcio dos Santos
     A2: Emmerson Nardelli
     4º : Andonir Ender
     .............................................................
     Federação Catarinense de Clubes de Futebol 7 Society
     Joinville - Umbro Soccer Grass
     * 12ª Taça RIC - RECORD 2012
     16:00 - GMEG/EDER METALURGIA x DAUCAR VEICULOS/SL PNEUS
     17:00 - ABSOLUTT x MERCADO RIKATY
     17:00 - ECUS/REI DA LARANJA/RENI VEICULOS x A.E.AVENTUREIRO
     18:00 - AUTOMATIZZE/TOMAZI IMOVEIS x CHICO PNEUS
     18:00 - GRANADAS x CASTELO BRANCO/ALIANÇA CONTABILIDADE

     * Campeonato da Liga e Desliga - Serie A
     19:00 - PARATi X SEM MIGUÉ
     19:00 - ENTROSA FACIL X GALATICOS
     20:00 - ARARACU X UFC
     20:00 - G.T.O. X MISTURADOS
     21:00 - BOLA NA REDE X TA DE ARTE
     21:00 - SEM RUMO X SO DE CANELA
     Árbitros - Nilmar Lassen, Marcos Küster, Luiz Fogaça e George Kielwagen
     ...............................................
     CATARINENSE JUVENIL DIVISÃO PRINCIPAL / 2012
     Confronto: Hermann Aichinger X Joinville
     Cidade - RIO DO CAMPO
     Estádio: - ALAOR GIOVANELLA
     Dia: 02/06/2012 às 13:30
     Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Assistente_1: JOACIR TASCHNER
     Assistente_2: ALEXANDRE DARAIO
     4º_Árbitro: EDSON DA SILVA
     Delegado: JOSE CARLOS BELTRAME
     ...............................................
     CATARINENSE JUNIOR DIVISÃO PRINCIPAL/2012
     Jogo: 18 da 4º RODADA TURNO
     Confronto: Hermann Aichinger X Joinville
     Cidade - RIO DO CAMPO
     Estádio: - ALAOR GIOVANELLA
     Dia: 02/06/2012 às 15:30
     Árbitro: EDSON DA SILVA
     Assistente_1: ALEXANDRE DARAIO
     Assistente_2: JOACIR TASCHNER
     4º_Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Delegado: JOSE CARLOS BELTRAME
     ...............................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     .............................................................

     2012 - 24/05

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE - 27/maio/2012 - DOMINGO
     Estádio Cruz e Sousa
     15:00 - Central x Juventus
     Árbitro - Márcio Reetz
     A1: Márcio Döring
     A2: Ivo Brehmer
     Estádio Ditmar Gramkow
     13:15 - Botafogo x Gremio
     15:00 - Dragões x Ajax
     Árbitro - Marcelo Segalla
     A1: Nilmar Lassen
     A2: Josué da Silva
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 26/maio/12 - 14:00 - ADIADO
     Campo: DELÁPIOS - REGA III -
     Representante - Luiz Fogaça
     Árbitros - Alcide Campregher e Andonir Ender
     ..................................................................
     Campo: ASPMP - CENTRO
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcino Klabunde e Valdinei de Mello
     ..................................................................
     Campo - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Representante - José Roberto da Silva
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Selvino Anderson Jr
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     2a. FASE (QUARTAS DE FINAL)
     JOGOS DE VOLTA
     27/maio/2012 - Domingo - 14:45
      VERA CRUZ x CARAMURU
     Estadio Hermann Koch - Testo Central
     Delegado: Fabiano Pein
     Arbitro: Márcio Pereira
     A1: Marcio dos Anjos
     A2: Carlos Rocha
     4º :Rudinei Barbosa da Silva
     ..............................................................
      ÁGUA VERDE x BOTAFOGO - 15:45
     Estadio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Delegado: Marcos Küster
     Arbitro: Daniel Kurth
     A1: Fábio Elísio
     A2: Joacir Taschner
     4º : Emmerson Nardelli
     ..............................................................
      FLORESTA x ATLÉTICO - 14:45
     Estadio Hermann Weege - AV. 21 de Janeiro, 1600
     Delegado: Edegar Rahn
     Arbitro: Ricardo Gonzaga
     A1: Luís Fogaça
     A2: Ricardo Ramos
     4º : Valdinei Mello
     ..............................................................
      CRUZ DE MALTA x TUPI - 14:45
     Estadio Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
     Delegado: Giovani Giombelli
     Arbitro: Alcino Klabunde
     A1: Arlindo Utpadel
     A2: Rudibert Kohls
     4º: Teofanes Krause
     .............................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     .....................................................................
     2012 - 17/05

     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
      .....................................................................
     BENEDITO NOVO
     XXII CAMPEONATO MUNICIPAL- FUTEBOL
     TROFÉU MARCOS PERSUHN (Em memória)
     Coordenação: Secretaria de Esporte, Turismo e Lazer
     1a. FASE
     Estádio Cruz e Sousa
     14:00 - Cerimonial de Abertura
     15:00 - União São João (Campeão 11) x Atlético Beneditense
     Árbitro - Márcio Reetz
     A1: Márcio Döring
     A2: Ivbo Brehmer
     .........................................................
     CATARINESE FEMININO / 2012
     Jogo: 9 da 3ª RODADA TURNO
     Confronto: Audax X Kindermann
     Cidade - JOINVILLE
     Estádio: SER TIGRE
     Dia: 20/05/2012 - 15:00
     Árbitro: MARCELO SEGALLA
     Assistente 1: JOACIR TASCHNER
     Assistente 2: RHAONI GARCIA DOS SANTOS
     Delegado: LAUDIR ZERMIANI
     ..........................................................
     7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 19/maio/12 - 14:00
     Campo: OLÍMPIA - WUNDERWALD -
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcino Klabunde
     ..................................................................
     Campo: VERA CRUZ - TESTO CENTRAL
     Representante - Giovanni Giombelli
     Árbitros - George Kielwagen e Selvino Anderson Jr
     ..................................................................
     Campo - RECANTO DO PAIO - REGA III
     Representante - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitros - Andonir Ender e Alcide Campregher
     ..................................................................
     II OLICLUBES 2012
     CER BOTAFOGO - WUNDERWALD
     DOMINGO - 20/05/12 - 8:00
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Alcide Campregher e Valdinei de Mello
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     2a. FASE (QUARTAS DE FINAL)
     JOGOS DE IDA
     20/maio/2012 - Domingo - 15:00
     CARAMURU X VERA CRUZ
     Estadio Alípio Nunes - Testo Alto
     Delegado: Teofanes Krause
     Arbitro: Rodrigo da Silva
     A1: Fábio Elísio
     A2: Emerson Nardelli
     4º : Andonir Ender
     ..............................................................
     BOTAFOGO X ÁGUA VERDE - 15:00
     Estadio da Colina - Wunderwald
     Delegado: Edegar Rahn
     Arbitro: Ricardo Gonzaga
     A1: Ricardo Ramos
     A2: Alcino Klabunde
     4º : Marcos Küster
     ..............................................................
     ATLÉTICO X FLORESTA - 15:00
     Estadio Aarthur Kraemer - Testo Rega
     Delegado: Fabiano Pein
     Arbitro: Márcio Pereira
     A1: Márcio dos Santos
     A2: Carlos Rocha
     4º : Rudinei Barbosa da Silva
     ..............................................................
     TUPI X CRUZ DE MALTA - 15:00
     Estadio Carlos Barbosa Fontes - Gaspar
     Delegado: Ingomar Kienen
     Arbitro: Daniel Kurth
     A1: Arlindo Utpadel
     A2: Rudibert Kohls
     4º: George Kielwagen
     .............................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     .........................................................
     2012 - 10/05
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:
     FCFS - FUTSAL
     CAMPEONATO ESTADUAL SUB 13 MASCULINO
     GINÁSIO MUNICIPAL RALF KNAESEL
     Chave N - 11 de Maio de 2012 - Sexta - 19:00
     2º Fase
     Escalação de arbitragem:
     Árbitro: Josue Esequiel da Silva
     Árbitro: Jean Carlos Sasso
     Árbitro: Marcus de Souza
     Anotador: Marcos Küster
     Cronometrista: Arlindo Vieira
     12/maio/12 - Sábado - 9:00
      .....................................................................
      7º Campeonato de Integração de Bairros de Futebol 7 Society -
      Funpeel/Uampo
      Troféu Gilson Mueller (In memoriam)
     1a. Fase - Sábado - 12/maio/12 - 14:30
     Campo: Formigueiro - Testo Rega
     Representante - Edegar Rahn
     Árbitros - George Kielwagen e Valdinei de Mello
     Árbitros Convidados (Assistentes)
     Washington Barbosa Lemos e Joacir Taschner
     ..................................................................
     Campo: Buregas - Testo Central
     Representante - Rafael da Luz
     Árbitros - Nilmar Lassen e Andonir Ender
     Árbitros Convidados (Assistentes)
     Luiz Fogaça, Rudineir Barbosa da Silva e Cesar dos Santos Gomes
     ..................................................................
     Campo - Delápios - Rega I
     Representante - Teofanes Krause
     Árbitros - Arlindo Utpadel e Alcino Klabunde
     Árbitros Convidados (Assistentes)
     Giovani Giombelli e Jose Roberto da Silva
     ..................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     2a. FASE (QUARTAS DE FINAL)
     JOGOS DE IDA
     20/maio/2012 - Domingo - 15:00
     CARAMURU X VERA CRUZ
     Estadio Alípio Nunes - Testo Alto
     Delegado:
     Arbitro:
     A1:
     A2:
     ..............................................................
     BOTAFOGO X ÁGUA VERDE - 15:00
     Estadio da Colina - Wunderwald
     Delegado:
     Arbitro:
     A1:
     A2:
     ..............................................................
     ATLÉTICO X FLORESTA - 15:00
     Estadio Aarthur Kraemer - Testo Rega
     Delegado:
     Arbitro:
     A1:
     A2:
     ..............................................................
     TUPI X CRUZ DE MALTA - 15:00
     Estadio Carlos Barbosa Fontes - Gaspar
     Delegado:
     Arbitro:
     A1:
     A2:

     .............................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756
     ................................................................
     2012 - 03/05
     O Presidente da Comissão de Arbitragem, Sr. Rolf Weh, divulga a seguinte escala de arbitragem:

     FUTSAL
     Sábado - 05/05/2012
     Anotador : Marcos Küster
     Cronometrista : Teofanes Krause
     15h - 3º/4º Feminino - Inter "B" x Feminino Porath "A"
     Árbitros - Josue Ezequiel da Silva e Alcino Klabunde
     16h - 1º/2º Feminino - Inter "A" x Feminino Porath "B"
     Árbitros - Andonir Ender e George Kielwagen
     17h - 3º/4º Masculino - Bicauto/Conf. Kidi x AD Müller
     Árbitros - George Kielwagen e Josué Ezequiel da Silva
     18h - 1º/2º Masculino - Inter "B" x Kriptonita/Ewald Esportes
     Árbitros - Daniel Kurth e Jean Sasso
     .....................................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     9ª Rodada - 06/maio/2012 - Domingo - 15:30
     BOTAFOGO X ATLETICO
     Estadio da Colina - Wunderwald - Pomerode
     Delegado: Edegar Rahn
     Arbitro: Ricardo Gonzaga
     A1: Ricardo Ramos
     A2: Miguel Hermano
     ..............................................................
     VERA CRUZ X AD MULLER - 15:30
     Estadio Hermann Koch - Testo Central - Pomerode
     Delegado: Fabiano Pein
     Arbitro: Alcino Klabunde
     A1: Emmerson Nardelli
     A2: Fábio Elísio
     ..............................................................
     CARAMURU X BOTAFOGO (JGUA) - 15:30
     Estadio Alipio Nunes - Testo Alto - Pomerode
     Delegado: Rudinei Barbosa da Silva
     Arbitro: Marcio Pereira
     A1: Marcio dos Santos
     A2: Carlos Eduardo Rocha
     ..............................................................
     FLORESTA X CRUZ DE MALTA - 15:30
     Estadio Hermann Weege - Centro - Pomerode
     Delegado: Marcos Küster
     Arbitro: Daniel Kurth
     A1: Arlindo Utpadel
     A2: Rudibert Kohls
     .............................................................
     TUPI X AGUA VERDE - 15:30
     Estadio Carlos Barbosa Fontes - Gaspar
     Delegado: Ingomar Kienen
     Arbitro: Rodrigo da Silva
     A1: Valdinei de Mello
     A2: Roberto Zimmermann
     .............................................................
     MOLEQUE BOM DE BOLA M/F
     XX ETAPA MUNICIPAL
     Promoção: Funpeel
     Período: 8 a 11/maio/12
     Cerimonial de Abertura - 8/maio/12 - 13:15
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Marcos Küster, Josué da Silva, Nilmar Lassen(Quinta/Sexta) e Teofanes Krause (Terça)
     .............................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756 ..................................
     2012 - 26/04

     O Presidente da Comissão de Arbitragem da LPD, Rolf Weh divulga a seguinte escala:
     ..............................................
     7º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Promoção Funpeel
     Troféu Vilmar Hermann Borchardt (In memoriam)
     .............................................................
     Sexta - 27/abril/12 - 19:30 - Ginásio Ralf Knaesel - 3a. Fase
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Marcio Pereira e Daniel Kurth
     ............................................................
     FUTSAL FEMININO - SEMI FINAIS
     Sábado - 28/abril/12 - 15:00 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Selvino Anderson Jr
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Andonir Ender e Josué Ezequiel da Silva
     .................................................................
     FUTSAL MASCULINO - SEMIFINAIS
     Quarta - 02/maio/12 - 19:30 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Marcos Küster
     Cronometrista - Selvino Anderson Jr
     Árbitros - Nilmar Lassen, Anelise Meire Schulz, Josué Ezequiel da Silva e Andonir Ender
     ................................................................
     FUTSAL MASCULINO - FINAIS
     Sexta - 04/maio/12 - 19:30 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - Andonir Ender e Josué Ezequiel da Silva, Daniel Kurth e George Kielwagen
     ................................................................
     FUTSAL FEMININO - FINAIS
     Sábado - 05/maio/12 - 15:00 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Carlo Wachholz
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Alcino Klabunde e George O. Y. Kielwagen
     ...............................................................
     CAMPEONATO DE FUTEBOL REGIONAL FEDERADO 2012
     TAÇA LATICÍNIOS POMERODE - 10 ANOS
     ADULTO MASCULINO
     8a.Rodada - 29/abril/12 - Domingo - 15:30
     Estádio da Colina - Wunderwald
      BOTAFOGO PO x CARAMURU
     Delegado - Rudinei Barbosa da Silva
     Árbitro - Márcio Reetz
     A1 - Ivo Brehmer
     A2 - Valdinei de Mello
     ....................................................................
     Estádio Arthur Kraemer - Testo Rega - Domingo
     ATLÉTICO X TUPI - 15:30
     Delegado - Edegar Rahn
     Árbitro - Rodrigo da Silva
     A1 - Arlindo Utpadel
     A2 - Rudibert Kohls
     ...................................................................
     Estádio Eurico Duwe - Jaraguá do Sul - Domingo
     CRUZ DE MALTA X BOTAFOGO JARAGUA - 15:30
     Delegado - Ingomar Kienen
     Árbitro - Ricardo Gonzaga dos Santos
     A1 - Ricardo Ramos
     A2 - Miguel Hermano
     ..................................................................
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto - Domingo
     ÁGUA VERDE X VERA CRUZ - 15:30
     Delegado - Marcos Küster
     Árbitro - Daniel Kurth
     A1 - Joacir Taschner
     A2 - Emmerson Nardelli
     .............................................................
     1º DE MAIO/12 - TERÇA - FEIRA - FERIADO NACIONAL
     Estádio Hermann Weege - Centro
     MüLLER X FLORESTA - 15:30
     Delegado - Teofanes Krause
     Árbitro - Marcio Pereira
     A1 - Marcio dos Santos Barbosa
     A2 - Nilmar Lassen
     ...............................................................
     MOLEQUE BOM DE BOLA M/F
     XX ETAPA MUNICIPAL
     Promoção: Funpeel
     Período: 8 a 11/maio/12
     Cerimonial de Abertura - 8/maio/12 - 13:15
     Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Marcos Küster, Josué da Silva, Nilmar Lassen(Quinta/Sexta) e Teofanes Krause (Terça)
     ..............................................................................
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com Rolf Weh, 3387 - 3756

     .....................................................................
     2012 - 19/04

     O Presidente da Comissão de Arbitragem da LPD, Rolf Weh divulga a seguinte escala:
     ..............................................
     7º Campeonato Municipal de Futsal Masculino
     Promoção Funpeel
     Troféu Vilmar Hermann Borchardt (In memoriam)
     ..........................................................
     Sexta - 20/abril/12 - 19:00 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Teofanes Krause
     Cronometrista - Carlo Wachholz
     Árbitros - Josué da Silva, Arlindo Vieira e Daniel Kurth
     ...........................................................
     FUTSAL FEMININO
     Sábado - 21/abril/12 - 15:00 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Selvino Anderson Jr
     Cronometrista - Rafael da Luz
     Árbitros - Daniel Kurth, Andonir Ender e Alcino Klabunde
     ............................................................
     Quarta - 25/abril/12 - 20:00 - Ginásio Ralf Knaesel
     Anotador - Carlo Wachholz
     Cronometrista - Marcos Küster
     Árbitros - George Kielwagen e Jean Sasso
     .............................................................
     Sexta - 27/abril/12 - 20:00 - Ginásio Ralf Knaesel - 3a. Fase
     Anotador - Nicole Wiesner
     Cronometrista - Teofanes Krause
     Árbitros - Jean Sasso e Arlindo Vieira
     .........................................